Новости политики

24
июня
2016
«Гражданская Платформа» определилась с датой предвыборного Съезда
24 июня 2016 года состоялось заседание Федерального Политкомитета партии «Гражданская Платформа». По предложению председателя политкомитета Рифата Шайхутдинова была утверждена дата предвыборного Съезда Партии – 2 июля 2016 года.
23
июня
2016
Виктор Павленко: Архангельск как центр управления Арктикой
Вопрос управления территориями рассмотрели на конференции по экономическому развитию Арктики, которая состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.
22
июня
2016
«Гражданская Платформа» предлагает 22 июня ежегодно объявлять Минуту Памяти
Политическая партия «Гражданская Платформа» предлагает ежегодно 22 июня в День памяти и скорби объявлять в стране Минуту Памяти.
Курс на ориентиры «Единой России»
21 июня делегация АО «ММЗ», возглавляемая генеральным директором Андреем Юрчиковым, приняла участие в заседании программного форума «Единой России» «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого».
9
июня
2016
«Гражданская Платформа» готовится к выборам в ГосДуму по партспискам и в одномандатных округах
На предстоящих выборах в Государственную Думу «Гражданская Платформа» будет бороться по партийным спискам и в одномандатных округах.
Президент РОСПиК вошел в состав Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства
Приказом Минсельхоза России ¹ 198 от 23 мая 2016г. утвержден новый состав Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РФ. Официальное сообщение об этом было размещено на официальном сайте ведомства
3
июня
2016
Обещания депутатов: ожидание не всегда совпадает с реальностью
Во время региональных и муниципальных выборов громкие лозунги и обещания слышаться из каждого утюга.
2
июня
2016
Российские политические партии слабо используют новые медиа
Агентство «Гуров и партнеры» выпустило третий рейтинг эффективности интернет-присутствия (ЭИП) российских политических партий.
1
июня
2016
Проект «Клуб деловых волонтеров» стал победителем первого кейс-чемпионата «Двигатель Роста»
Проект «Клуб деловых волонтеров», представленный командой студентов РАНХиГС и ВШЭ, стал победителем первого в России Чемпионата по решению прикладных политико-экономических кейсов «Двигатель роста».
30
мая
2016
Финал первого в России Чемпионата по созданию бизнес кейсов «Двигатель роста» пройдет в Москве
31 мая 2016 г. в 11. 00 в Москве состоится  финал первого в России Чемпионата по решению прикладных политико- экономических кейсов в области внутренней политики, предпринимательства и общественно-социальных процессов  «Двигатель роста».
26
мая
2016
АКОН: лоббирование на рынке ЖКО отсутствует из-за недостатка средств
Управляющие компании работают на нулевой норме прибыли и не обладают возможностью поддерживать работу профильных ассоциаций для защиты и продвижения собственных интересов
24
мая
2016
Партия роста ищет кандидатов в депутаты Госдумы среди молодежи
Молодёжное крыло Партии Роста «Двигатель роста» запустило молодёжный праймериз в формате открытого публичного конкурса — «Трибуна роста». Зарегистрироваться на него можно до 29 мая 2016 года. Проект рассчитан на молодых людей от 21 до 35 лет.
20
мая
2016
Умным мониторингом по ЖКХ
5 апреля 2016 года Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) обратился к правительству с просьбой не вводить штрафы за предоставление некачественных услуг ЖКХ. Суть нового закона, предл...
19
мая
2016
Президентские наблюдатели присмотрят за предварительным голосованием "Единой России"
Активисты общественного движения "Корпус «За чистые выборы»" намерены принять активное участие в качестве наблюдателей на предстоящем 22 мая предварительном голосовании "Единой России".
Приятели Яценюка греют руки в чужих карманах
НБУ признал репутацию Леонида Юрушева испорченной, поскольку он оказывал существенное влияние на обанкротившийся Златобанк.
Сопредседатель штаба ОНФ в Орловской области принял участие в заключительных дебатах на праймериз в Госдуму
Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Орловской области Валерий Савин принял участие в заключительных дебатах участников праймериз в Госдуму.
18
мая
2016
Пресс-портрет Зои Олеговны Санджиевой, кандидата на праймериз партии «Единая Россия»
Родилась 18 сентября 1983 г. в городе Элиста. В 2000 году окончила МОУ ЦООД РК «Элистинский лицей». В 2006 году получила диплом о высшем образовании в ФГБОУ ВПО «Академия гуманитарного образования» по...
Андрей Горшков: «Надеюсь на доверие партии»
Коммунисты готовятся к предвыборной компании 2016 года
13
мая
2016
Сопредседатель орловского штаба ОНФ принял участие в дебатах в рамках праймериз в Госдуму
Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Орловской области Валерий Савин принял участие в дебатах в рамках предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты Государственной думы.
11
мая
2016
В первую десятку списка ПАРТИИ РОСТА на выборах в Госдуму войдут представители молодежи, в регионах им отдадут места в первых тройках
Борис Титов заявил о том, что ПАРТИЯ РОСТА включит в федеральные списки на выборы в ГосДуму и региональные списки на выборах в Законодательное Собрание РФ молодых активистов.
8
мая
2016
Отчет министра Правительства Москвы, руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы, Член политсовета Московского городского отделения «Единой России».
27 апреля 2016 года в типографии РАН прошла встреча участников предварительного голосования и выступление Владимира Аршаковича Петросян, министра Правительства Москвы, руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы.
4
мая
2016
"Путинское большинство": что изменилось за год
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) презентовал новый продукт: «Путинское большинство: структура, динамика, политические предпочтения».
«Марш победителей»
Уважаемые господа! В преддверии Дня Победы, 6 мая 2016 г. в 16:00 в Москве на территории района Филевский Парк состоится праздничное шествие – «Марш победителей», посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
29
апреля
2016
Сколько стоит дорога к безопасности одесситов?
Новая система отвода стоков Одессы, которая уже обошлась государственному бюджету и частной компании в 300 млн. грн., так и не запущена.
27
апреля
2016
Полиграфолог из ВАП сомневается в достоверности исследований Минобороны
В связи с тем, что в министерстве обороны Украины присутствует не сертифицированное и сертифицированное оборудование, поэтому результаты исследований могут быть искажены.
25
апреля
2016
Андрей Горшков: «Народный дозор» – это прожектор, который высвечивает темные стороны власти
В общественной приемной движения «Народный дозор» в Арзамасе состоялся очередной очный прием граждан. Как и всегда, за консультацией пришли люди с остро стоящими вопросами, которые им не удается решить годами.
В Одинцово прошли дебаты на тему борьбы с коррупцией.
Новая встреча участников предварительного голосования «Единой России» в Одинцовском районе, стала посвящена борьбе с коррупцией. Для представления своей позиции и ответов на вопросы жителей на трибун...
22
апреля
2016
Сербский политик Ненад Попович: "Россия - наш самый близкий друг"
Сербский политик Ненад Попович: "Россия - наш самый близкий друг"
19
апреля
2016
Оренбургский форум «Мы+Бiз» объединит молодежь России и Казахстана
С 20 по 22 апреля 2016 г. АНО «Содружество народов Евразии» и Департамент молодежной политики Оренбургской области совместно проводят в г. Оренбурге Международный российско-казахстанский молодежный форум «Мы+Бiз».
5
апреля
2016
Международный трибунал поставит точку в Нагорно-Карабахском конфликте
Преступления правительства Азербайджана, угрожающего международному миру и безопасности, должны быть рассмотрены международным трибуналом.
29
марта
2016
Костин о роли "Единой России" на выборах-2016
Глава Фонда развития гражданского общества делает прогноз предстоящей предвыборной кампании.
25
марта
2016
"Борис, ты не прав!" - вышла в свет новая статья Александра Лапина.
Чем была революция на Украине - народным бунтом или олигархическим путчем? Разделит ли Европа свои ценности с Украиной и что ждет обе наши страны в ближайшем и долгосрочном будущем?
24
марта
2016
Крупнейший университет Ирана открыл в Москве свой филиал на базе Университета «Синергия»
22 марта 2016 г. состоялось торжественное открытие представительства университета АЗАД в Москве. Это совместный проект одного из крупнейших университетов на Ближнем Востоке и российского Университета «Синергия».
22
марта
2016
Губернатор Ставрополья прибавил в весе согласно рейтингу ФоРГО
22 марта Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил Тринадцатый выпуск Рейтинга эффективности губернаторов.
21
марта
2016
Лидеры СКФО в Тринадцатом рейтинге эффективности губернаторов ФоРГО
22 марта Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил Тринадцатый выпуск Рейтинга эффективности губернаторов.
19
марта
2016
Опубликован рейтинг расклада политических сил в Башкортостане
В сентябре 2016 года в нашей стране пройдут выборы в Госдуму.
23
февраля
2016
"Закон о капремонте будет работать два, максимум три года", - Народный дозор
В общественном движении «Народный дозор» утверждают, что действующий закон о капремонте неэффективен: он не позволяет провести полноценный капитальный ремонт в среднесрочной перспективе
21
февраля
2016
Подготовка к выборам в Госдуму снова началась с «рейдерского захвата» «Правого Дела»
Подготовка к выборам в Госдуму снова началась с «рейдерского захвата» «Правого Дела»
18
февраля
2016
Глава ФоРГО: Какими будут итоги выборов-2016
Глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин в своем интервью ИА Интерфакс рассказал о своем видении итогов выборов 2016 года в России.
Предвыборная кампания 2016 года глазами главы ФоРГО
Руководитель Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин рассказал об особенностях предвыборной кампании 2016 года.
16
февраля
2016
ФоРГО лучший по итогам января 2016 года
Согласно очередному выпуску Индекса российских аналитических и политологических центров за январь 2016 года Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) возглавил пятерку лидеров.
15
февраля
2016
"Граждане всё чаще обращаются в Народный дозор", - лидер движения Андрей Горшков
10 февраля состоялся очередной прием граждан в приемной общественного движения «Народный дозор» в городе Арзамасе. В этот раз к рассмотрению принято 18 жалоб от жителей города. Специалисты «Народного ...
13
февраля
2016
Народный дозор в Думе Арзамаса
Лидер общественного движения «Народный дозор» Андрей Горшков вошел в состав фракции «КПРФ» – одной из трех фракций, сформированных на первом заседании Думы города Арзамаса
4
февраля
2016
Проблему религиозного экстремизма обсудили на совместном заседании партийных дискуссионных клубов
27 января в Екатеринбурге состоялось совместное заседание Екатеринбургского отделения Клуба политического действия «4 ноября», Центра социально-консервативной политики – Урал и Государственно-патриотического клуба – Урал на тему
Апелляционный суд НКР решил поиграть в молчанку?
Продолжается процесс Миланы Горенштейн против Президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна. Апелляционный суд вместо ответа решил хранить молчание.
28
января
2016
Повестку Партии на будущих выборах обсудили единороссы в Ставрополе
В Ставрополе состоялось заседание круглого стола «Правая повестка партии «Единая Россия» на выборах 2016 года: риски и возможности»
27
января
2016
Главы СКФО в итоговом рейтинге ФоРГО за 2015 год
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил итоговый выпуск Рейтинга эффективности губернаторов за 2015 год.
Депутат Саратовской городской Думы Константин Лекомцев провел прием граждан
В региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева провел прием граждан по личным вопросам член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия...
Эксперты ФоРГО: губернатор Ставрополья Владимиров в тройке лидеров роста
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил итоговый выпуск Рейтинга эффективности губернаторов за 2015 год, в котором губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров попал в тройку лидеров роста, прибавив в своем рейтинге 15 баллов.
26
января
2016
Депутаты Государственной Думы внесли законопроект об отмене ЕГЭ
В Госдуму был внесен законопроект, который предлагает отменить единый государственный экзамен (ЕГЭ) в качестве выпускного и вступительного в вузы.