Новости политики

15
июля
2019
Черногория снова отделяется от Сербии
Ее православная церковь станет автокефальной
28
июня
2018
Казачья партия в своем политическом заявлении призывает установить четкий правовой порядок выражения гражданского протеста
В связи с продолжающимися попытками нагнетания гражданской напряженности Казачья партия предлагает новый формат отношений между обществом и государством, который призван исключить проявление воинственной анархии в виде «майданной демократии».
19
июня
2018
Cпецслужбы США получили одобрение на проведение превентивных хакерских атак
После сообщений The New York Times стало известно, что американским президентом Дональдом Трампом и его администрацией было принято решение по расширению возможностей киберкомандования вооруженных сил США
8
июня
2018
1
июня
2018
25
мая
2018
На ПМЭФ Правительство Самарской области и президент «Балтики» обсудили актуальные вопросы регулирования пивоваренной отрасли
24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась официальная встреча Дмитрия Игоревича Азарова, врио губернатора Самарской области и Яцека Пастушки, президента пивоваренной компании «Балтика».
20
мая
2018
В Москве состоялись дебаты между «зелеными» кандидатами в мэры Москвы
Накануне, в столичном клубе «Правда» состоялись дебаты между участниками праймериз по выбору единого «зеленого» кандидата в мэры Москвы.В мероприятии приняли участие 10 претендентов, в числе которых п...
19
мая
2018
В Москве проходит праймериз по выбору единого зеленого кандидата в мэры столицы
Как уже сообщалось в СМИ ранее, политическая партия «Альянс Зеленых» проводит праймериз по выборам единого зеленого кандидата в мэры Москвы. В нем принимают участие те потенциальные кандидаты на пост ...
10
мая
2018
Создан Клуб кандидатов в президенты
После своего избрания президентом России, Владимир Путин встретился с кандидатами, баллотировавшимися в президенты, и призвал их к диалогу. По его словам, очень важно объединить усилия всех политическ...
24
апреля
2018
Сергей Лёвкин: В поселке Мещерский готовится к сдаче храм Казанской иконы Божией Матери
В Западном административном округе столицы в рамках «Программы-200» строится храм Казанской иконы Божией Матери на 300 прихожан.
20
апреля
2018
В СЗАО стартует новый партийный проект «Лучший дворик»
В Северо-Западном округе с 1 мая по 30 июля, стартует экологический проект «Лучший Двор» в СЗАО, в котором может принять участие каждый житель нашего округа!
18
апреля
2018
П.С. Дорохин: «Без модернизации экономики российский рынок труда впадёт в средневековье»
Депутат Госдумы о роботизации, безработице и труде в России.
10
апреля
2018
Экологический скандал в Подмосковье
Стали известны схемы хищения денежных средств главой Серпуховского района. Обыски, проведенные сотрудниками ФСБ и МВД в администрации и учреждениях Серпуховского района Московской области, привлекли к себе немалое общественное внимание.
6
апреля
2018
П.С. Дорохин: «Катастрофу в промышленности остановит только новая индустриализация по Росплану»
Депутат Госдумы о необходимости возрождения промышленности страны.
5
апреля
2018
Бюст Юрия Гагарина в Южной Корее
Открытие бюста Юрия Гагарина в Южной Корее
21
марта
2018
Российские экологи не едут на Всемирный водный форум
Российские экологи не хотят ехать на ВВФ из-за опасности произвольных арестов
15
марта
2018
Количество уголовных дел в предпринимательской сфере растет, а количество преступлений – нет
Об этом заявил Президент Коллегии адвокатов города Москвы «Барщевский и партнеры» Самвел Караханян, комментируя статистику уголовных дел в предпринимательской сфере за 2017 год.
14
марта
2018
Москвичи смогут проголосовать в баре
Каждый житель столицы может оставить голос за своего кандидата не только на привычном участке, но и в баре. Это первые в мире выборы, проходящие в подобном формате.
12
марта
2018
П.С. Дорохин: «Новый закон о народных предприятиях необходим для укрепления экономики России»
Представители НСНКП приняли участие в круглом столе на тему «Как новый закон «О народных предприятиях» поможет развитию предпринимательства в России?».
27
февраля
2018
Глава ФоРГО о главной интриге президентской кампании
Глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин дал развернутое интервью «Интерфаксу» о ходе кампании президентских выборов в России.
Константин Костин о "феномене Путина" и его оппонентах
О предвыборной президентской кампании и ее интригах рассказал в интервью Константин Костин, глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), советник первого замглавы кремлевской администрации Сергея Кириенко.
22
февраля
2018
Дебаты: нужно ли идти на выборы президента?
Федеральный политик Кагарлицкий Б.Ю. попробует убедить омскую молодежь из марксистского кружка игнорировать выборы. Те, в свою очередь, готовы отстаивать необходимость участия в голосовании! Кто победит в дебатах? Выяснится 25 февраля!
Борис Титов. Цикл мероприятий "О качестве и уровне жизни граждан"
Мониторинг реального состояния уровня и качества жизни граждан Республики Башкортостан. Основные социально-экономические показатели значительно отличаются, как внутри региона, так и от региона к региону, разрыв огромен. В чем причина и что делать?
9
февраля
2018
Борис Титов. Пенсионная система в интересах граждан
В России доминирует принцип "человек для государства", а не "государство для человека".Пенсионер не может прожить на свою пенсию и идет работать, а с него также урезают ежемесячную выплату на 22 %. Есть ли выход у нас, простых граждан?
30
января
2018
Самовыдвиженец В.В. Пугачев призвал своих соратников голосовать за В.В. Путина
Самовыдвиженец в кандидаты на пост Президента РФ В.В. Пугачев призвал своих соратников голосовать за В.В. Путина, а все предыдущие заявления о передаче подписей в пользу кого-либо назвал фальсификацией
21
января
2018
Изнанка выборов 2018: почему убирают честных кандидатов?
«Об этом не принято говорить, однако закон, по которому мы, потенциальные и реальные кандидаты, вынуждены баллотироваться, создает такие фильтры для участников, что ни о каком равноправии речи нет, и ...
19
января
2018
Реформа госуправления в интересах граждан: комплексный подход
На Гайдаровском форуме 2018 прошло экспертное обсуждение реформы госуправления. Особенностью мероприятия стал интегрированный опрос общественного мнения по обсуждаемой проблеме.
12
января
2018
Уполномоченный по правам человека Любовь Анисимова добилась медобслуживания в ИВС п. Плесецк
Под давлением уполномоченного по правам человека в Архангельской области Любови Анисимовой Плесецкая центральная районная больница (ЦРБ) заключила контракт на обслуживание изолятора временного содержания МВД.
28
декабря
2017
Эксперты проанализировали упоминания политических партий
Центр мониторинга и анализа «Смимонитор» провел исследование упоминаний политических партий в контексте прошедших за последнюю неделю съездов и выдвижений кандидатов на выборах президента РФ.
25
декабря
2017
П.С. Дорохин: «Безработицу остановит новая индустриализация»
Депутат Госдумы о рынке труда современной России.
19
декабря
2017
«Переход на цифровые технологии в государственном управлении – необратимый процесс» - Виктор Афонин
В Нижнем Новгороде 14 декабря 2017 года в рамках социально -образовательного проекта «АкадемиУм» выступил ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов. Он прочитал лекцию о цифровом будущем в образовании и эконом...
18
декабря
2017
Дан старт президентской кампании
Борис Титов, лидер партии "Партия РОСТА" на ряду с Владимиром Путиным, Алексеем Навальным, Ксенией Собчак и др. публично объявил о решении стать кандидатом в Президенты России.
Данил Шилков: обманутые дольщики должны получать бесплатную юридическую помощь
На рассмотрение депутатов Госдумы внесен законопроект, предлагающих расширить перечень граждан, которые имеют право на получение бесплатной юридической помощи. Теперь на нее смогут рассчитывать и обманутые дольщики.
5
декабря
2017
Пентагон: обеспечение ядерной безопасности из-за корейской угрозы потребует наземного вторжения США
Единственный надежный способ обеспечить безопасность всех объектов с ядерным оружием Северной Кореи лежит через наземное вторжение США, сообщает Washington Post, ссылаясь на письмо должностных лиц Пентагона, направленное американским законодателям...
21
ноября
2017
Павел Зарубин: наконец-то я на светлой стороне силы.
Павел Зарубин в прошлом работал на «Единую Россию» и больше того, был спикером ярославской думы. Сегодня политик сменил политическую ориентацию – ушел в глухую оппозицию и даже взялся поддержать Алексея Навального.
П.С. Дорохин: «Разговоры о стратегии необходимо подкреплять конкретикой»
Депутат Госдумы о предлагаемых стратегических программах и о том, что на самом деле надо делать.
16
ноября
2017
Опубликован манифест и программа кандидата в Президенты
16 ноября 2017 года были опубликованы манифест и программа кандидата в Президенты Игоря Соболева. Основными тезисами программы стали честь, законность и сильное государство.
15
ноября
2017
П.С. Дорохин: «Развал промышленности деформировал рынок труда в России»
Депутат Госдумы о ситуации на отечественном рынке труда.
8
ноября
2017
П.С. Дорохин: «Либералы во власти роют нам долговые ямы»
Депутат Госдумы о закредитованности населения и её опасностях.
2
ноября
2017
Бюст Юрия Гагарина представит Россию в парке «АТЭС» во Вьетнаме.
9 ноября 2017 года на международном форуме «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» (англ. Asia-Pacific Economic Cooperation, APEC, АТЭС) состоится открытие бюста Ю.А. Гагарина, подаренн...
1
ноября
2017
Россия и Запад: какими могут быть условия разрядки?
8 ноября 2017 года в ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН состоится дискуссионный форум «Европейские диалоги».
31
октября
2017
Важность политической сферы в жизнях детей
Стоит ли, а если стоит, то, когда нужно привлекать детей в мир политики? Роль учебных заведений в политическом просвещения своих учащихся и последствия нехватки таких знаний.
30
октября
2017
Международный круглый стол «Кавказ в современном мировом и региональном контексте»
1 ноября 2017 г. в ИМЭМО РАН состоится Международный круглый стол «Кавказ в современном мировом и региональном контексте».
Партийный проект «Дом садовода – опора семьи», подведение итогов года.
Общественный совет партийного проекта «Единой России» «Дом садовода – опора семьи» провел в Государственной Думе первое заседание, на котором были озвучены основные итоги работы в этом году.