Новости политики

27
июня
2015
Выборы губернатора проконтролирует Объединение избирателей Дона
26 июня представители различных правозащитных организаций РО заявили о создании «Объединения избирателей Дона», которое намерено взять под полный гражданский контроль выборы Губернатора 13 сентября
25
июня
2015
Замглавы ДВМС встретился с вице-губернатором бразильского штата Гояс
Илья Кузьмин встретился с вице-губернатором бразильского штата Гояс Хосе Элитоном де Фигейредо, находящимся с визитом в российской столице
23
июня
2015
Бату Хасиков избран председателем экспертного совета.
В качестве председателя экспертного совета при комиссии МГД по физической культуре, спорту и молодежной политике единогласным решением члены совета выбрали Хасикова Бату Сергеевича
«Пивной дозор» выявил проблемные торговые точки в Сибири и на Дальнем Востоке
В дни, когда по всей стране проходят школьные выпускные балы, в Сибири и на Дальнем Востоке подвели итоги акции «Пивной дозор».
19
июня
2015
В ФоРГО обсудили грядущие избирательные кампании
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) провел 17 июля конференцию «Избирательные кампании 2015 года: актуальный контекст и вопросы эффективности».
10
июня
2015
Геннадий Косов о девятом рейтинге эффективности губернаторов ФоРГО
Руководитель филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) в г. Ставрополе доктор политических наук Геннадий Косов комментирует девятый выпуск рейтинга эффективности губернаторов, составленный экспертами Фонда.
4
июня
2015
Союз машиностроителей России поддержал Российскую Лин-школу
Владимир Гутенев: «Развертывание политики на основе бережливого производства может обеспечить мощный рывок производительности»
27
мая
2015
Москва примет Второй Тайский фестиваль
В Москве 12 сентября 2015 года состоится Второй тайский фестиваль.
В Москве прошел деловой форум «Италия-Россия: Совместные вызовы в двусторонних отношениях»
Деловой форум EXPO DAY – RANEPA 2015 «Италия-Россия: Совместные вызовы в двусторонних отношениях» в рамках выставки ЭКСПО-2015
Связь народов-побратимов должна укрепляться – мэр Нетании
Сергей Черёмин выразил надежду на активное участие Нетании в предстоящих Днях Израиля в Москве, а также сообщил о переносе мероприятий с июня на осень этого года.
В Хельсинки при участии России состоится Саммит молодых лидеров Европы и стран БРИКС
В Хельсинки при участии России состоится Саммит молодых лидеров Европы и стран БРИКС
26
мая
2015
На форуме «Деловой России» предложили методы расширения участия малого и среднего бизнеса в госзаказе и закупках госкомпаний
Член президиума генерального совета «Деловой России» Сергей Фахретдинов выступил с докладом, в котором обозначил пять основных проблем рынка закупок.
20
мая
2015
Сборная России проявила хорошие качества! Сенсационный анализ.
Современный спорт сплочает аудиторию и улучшает отношения в обществе. Можно заметить, что и во время церемонии награждения что-то хорошее было, а в будущем будет лучше.
17
мая
2015
Официальный портрет Владимира Путина
Владимир Путин 60х80см. холст. масло 2007год. Цена оригинала 3000000 руб. Живописный портрет можно приобрести или заказать копию. Сейчас портрет находится в Музее портрета Национальной портретной галереи.
15
мая
2015
Российский МИД приручит Троянские подарки, чтобы создать хорошие отношения в мире.
Сразу напомним, что подарки, скидки и прочие знаки позитивного внимания являются знаком хороших отношений, и приоритетно могут и должны использоваться для улучшения отношений, повышения качества жизни.
Денис Вороненков: «Чтобы бороться с коррупцией нужна политическая конкуренция и честные выборы»
Депутаты Архангельского областного собрания подготовили законопроект, согласно которому госслужащие после своего увольнения обязаны в течение трех лет декларировать свои доходы, предоставлять сведения...
Названы лидеры рейтинга информационной открытости федеральных органов исполнительной власти
Общественный совет при Росавтодоре показал 100% результат по уровню открытости и вовлечения граждан в его работу.
7
мая
2015
Глава ДВМС примет участие в торжествах в честь освобождения Словении от фашистских захватчиков
Сергей Черёмин 8-9 мая примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию их освобождения от фашистских захватчиков.
6
мая
2015
Новосибирские эксперты приняли участие в выборах Президента Республики Казахстан в качестве международных наблюдателей
На прошедших 26 апреля 2015 г. досрочных выборах Президента Республики Казахстан в составе миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств приняли участие пять представителей Экспертного клуба «Сибирь-Евразия».
30
апреля
2015
В Тель-Авиве прошло заседание московско-израильской комиссии по деловому сотрудничеству
Перспективные направления расширения сотрудничества между Москвой и израильскими партнерами были рассмотрены на очередном заседании Смешанной московско-израильской межправительственной комиссии по деловому сотрудничеству.
23
апреля
2015
Делегация Татарстана приняла участие в международной конференции по вопросам урбанистики
Делегация Татарстана с участием помощника Президента РТ Натальи Фишман, руководителя Исполкома Казани Дениса Калинкина, главы Кировского и Московского районов Казани Дамира Фаттахова, других высокопос...
18
апреля
2015
Руководитель ставропольского филиала ФоРГО комментирует прямую линию Владимира Путина
Руководитель филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) в г. Ставрополе Геннадий Косов анализирует пресс-конференцию Владимира Путина.
17
апреля
2015
Сергей Собянин пригласил мэра Стамбула посетить Москву
Сергей Собянин пригласил мэра Стамбула Кадира Топбаша посетить российскую столицу.
16
апреля
2015
Экономическое взаимодействие между Турцией и Москвой станет более динамичным
Соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Москвы и Анкары, а также меморандумы о поставках продовольствия между крупными сетевыми компаниями розничной торговли России и Турции подписаны сегодня утром в турецкой столице.
Москва — Анкара: новый этап взаимовыгодного сотрудничества
Перспективы сотрудничества между столицами России и Турции обсудили сегодня мэры городов Сергей Собянин и Мелих Гёкчек на встрече в Анкаре, куда прибыла с рабочим визитом делегация Правительства Москвы.
10
апреля
2015
Москва выступает за расширение связей с турецкими партнерами
Вопросы активизации и расширения сотрудничества Москвы с турецкими партнерами обсудили Сергей Черёмин и советник-посланник посольства Турции в РФ Гекхан Туран.
Индийским фармацевтическим компаниям представили потенциал Москвы
Презентация возможностей локализации производства на территории Москвы для представителей индийских фармацевтических компаний состоялась в посольстве Республики Индия в российской столице.
Фонд развития гражданского общества уверенно держит лидерство
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) в очередной раз оказался на первом месте в мартовском Индексе российских аналитических и политологических центров.
Изменения в Трудовой Кодекс: Индивидуальные предприниматели смогут обучать сотрудников, заключив с ними ученические договора
07 апреля 2015 г. депутат ГД РФ А. Тычинин внёс на рассмотрение в Государственную Думу законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ.
9
апреля
2015
Киевская власть отбирает жилье у военных
Киеврада пытается отобрать квартиры у украинских военных. Депутаты пытаются незаконно остановить стройку жилого дома в Киеве по адресу: ул. Львовская, 15. В этом доме порядка 12 тыс. кв. м жилья отведено украинским разведчикам.
6
апреля
2015
В Москве на 14 тысяч рабочих мест станет меньше в результате реализации программы реконструкции подуличных переходов метро
7 апреля 2015 года, во вторник, на Суворовской площади с 12-00 пройдет общественная акция, организованная Московским городским комитетом Российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса.
Белград заинтересован в расширении торгово-экономических связей с Москвой
Белград выступает за расширение и укрепление торгово-экономических связей с Москвой
31
марта
2015
Геннадий Косов о крымском консенсусе в российском обществе
Появившийся в прошлом году термин «крымский консенсус» означает состояние российского общества, в котором абсолютное большинство граждан нашей страны (более 80%) поддерживает воссоединение России и Крыма.
Круглый стол «Парад 70-ия Победы – Наследие Победителей»
2 апреля 2015 г. в 12.00 В Общественной Палате города Москвы с участием представителей общественных организаций ветеранов и патриотических движений состоятся Круглый стол и пресс-конференция «Парад 70-летия Победы – Наследие Победителей»
29
марта
2015
К чему приведет конфликт Коломойского и Порошенко ?
Столкновение Порошенко с командой Яценюка и империей Коломойского говорит не о попытках децентрализации власти, а о сосредоточении ее в руках президента. Ну, в принципе схожие процессы наблюдаются ...
27
марта
2015
Баварский бизнес заинтересован в развитии сотрудничества с Москвой
Деловые круги Баварии, несмотря на имеющиеся определенные политические трудности, заинтересованы в сотрудничестве с Москвой.
26
марта
2015
Дело "Жидков против Грибаускайте"
Алексей Жидков подал в суд на Далю Грибаускайте иск о защите чести и достоинства.
Глава ДВМС обсудит в Любляне пути развития двусторонних связей
Министр Правительства Москвы Сергей Черёмин с 26 по 29 марта посетит столицу Республики Словения
25
марта
2015
Мэр Орла Сергей Ступин встретился с мэром Форте-деи-Марми Умберто Буратти
24 марта 2015 г. Сергей Ступин принял мэра итальянского города Форте-деи-Марми из провинции Тоскана.
24
марта
2015
Новости Украины на украинском языке без цензуры
Журналистское сообщество объявило об открытии независимого от украинской пропаганды издания «Голос Правды» (www.GolosPravdy.com).«Голос Правды» — это уникальный портал. Он призван освещать альтернатив...
16
марта
2015
Проекты реконструкции промзон и берегов Москвы-реки представлены в Берлине
Приоритетные планы развития города представила российская столица на международной инвестиционной конференции, прошедшей 10-11 марта в Берлине.
Две такие разные Америки
Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес осудил агрессивную политику США по отношению к Венесуэле. Глава МИД также обвинил Вашингтон в дестабилизации обстановки и в ущербе, нанесенном Саммиту Америк, который состоится в Панаме, 2015.
12
марта
2015
«ОПОРА РОССИИ» принимает оперативные меры.
19-21 марта 2015 года в городе Сочи в отеле «Bridge Resort» Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» проводит V съезд лидеров организации.
11
марта
2015
Сергей Черёмин: Позитивный имидж Москвы уже дает положительные результаты
Бренд города – важная часть его позиционирования на международной арене, заявил Сергей Черёмин на 26-й выставке недвижимости и инвестиций МИПИМ в Каннах.
6
марта
2015
Москва представит приоритетные планы развития города на инвестиционной конференции в Берлине
Правительство Москвы представит приоритетные планы развития города на международной инвестиционной конференции, которая пройдет 10-11 марта в Берлине.
5
марта
2015
Москва примет участие в выставке инвестиций и недвижимости MIPIM-2015 в Каннах
Делегация Правительства Москвы примет участие в мероприятиях 26-й Международной выставки инвестиций и недвижимости MIPIM
2
марта
2015
НАТО не принял решений по отправке инструкторов на Украину.
НАТО не приняло важных решений об отправке Британских или любых других инструкторов на Украину,сказал посол России в Северо-Атлантическом Альянсе Александр Грушко в понедельник.
Обстрел автобуса Дмитрия Каргина – это вызов всем честным предпринимателям со стороны криминала
НРО КПРФ осудило действия лиц, обстрелявших автобус Дмитрия Каргина.
25
февраля
2015
Китай снова в игре!
Китай хочет работать с Крымом.