Сопредседатель орловского штаба ОНФ принял участие в дебатах в рамках праймериз в Госдуму

13 Мая 2016
Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Орловской области Валерий Савин принял участие в дебатах в рамках предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты Государственной думы. Темой обсуждения стали вопросы совершенствования социальной политики.
«Социальные вопросы имеют важное значение для жизни общества. Образование и здравоохранение должны заслуживать первостепенного внимания в деятельности депутатов Государственной думы, – отметил Валерий Савин. – Считаю, что базовые принципы социальной политики должны быть нацелены на долгосрочный период. Для реализации социальных задач необходимо более четкое распределение полномочий между различными органами публичной власти».
Валерий Савин обратил внимание на роль региональной власти в решении социальных вопросов: «Власти субъектов России при решении вопросов социальной политики должны проводить ее при взаимодействии с муниципальными органами, передавая им в этой сфере определенные полномочия».
Кроме того, в своем выступлении он обозначил проблему социальных гарантий для граждан, имеющих звание «Ветеран труда». Например, при переезде ветерана труда Орловской области в соседний регион этот статус с него может быть снят. По мнению Валерия Савина, в этом вопросе необходима четкая регламентация, которая будет действовать одинаковым образом во всех субъектах страны.
Следующие дебаты с участием сопредседателя регионального штаба ОНФ в Орловской области Валерия Савина состоятся 15 мая. Повесткой дня станут вопросы обеспечения открытости власти и борьбы с коррупцией и расточительством.