Отраслевые новости по годам

29
декабря
2012
Итоги 2012 года Планы 2013: О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ, И ВОЗМОЖНОСТЯХ ПРОЕКТА
Поздравляю всех нас НОВЫМ 2013 ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ, и хочу поделиться впечатляющими результатами которые достиг проект: Сеть международных экспертов «Союзконсалт», по итогам 2012 года. http://www.facebook.com/souzconsalt
Форум для владельцев бизнеса и руководителей «Медвежья западня» или ловушка для сильного руководителя.
15 февраля 2013 года в Санкт-Петербурге состоится бизнес-форум для руководителей и владельцев бизнеса «Медвежья западня» или ловушка для сильного руководителя.
28
декабря
2012
В системе электронного документооборота DoXlogic реализована возможность применения электронной подписи на рабочем месте руководителя на iPad
В системе электронного документооборота (СЭД) DoXlogic реализована возможность установки электронной подписи пользователя, заверенной сертифицированным Удостоверяющим центром (УЦ).
Учебный центр Компании БФТ подводит итоги 2012 года
С момента своего создания Учебный центр БФТ всегда находится на одной волне со стратегическими векторами развития Российской Федерации.
В Консалтинговой группе "Бизнес-КРУГ" принят Корпоративный кодекс
В Консалтинговой группе "Бизнес-КРУГ" принят Корпоративный кодекс
Основной авиаоператор Норвегии Avinor переходит на IFS Applications 8
Компания Avinor, занимающаяся обслуживанием большей части гражданских аэропортов в Норвегии, с целью консолидации и модернизации бизнес-процессов выбрала IFS Applications 8.
ГК «Проектная ПРАКТИКА» завершила первый этап проекта по развитию системы управления проектами дочернего банка «Сбербанк России» в Республике Казахстан
Группа компаний «Проектная ПРАКТИКА» успешно завершила первый этап проекта по развитию системы управления проектами дочернего банка акционерного общества «Сбербанк России» в Республике Казахстан.
27
декабря
2012
Сдать нулевую отчетность лучше всего в срок
Пожалуй, бухгалтерии компаний все форм собственности работают больше всех в конце года. Именно этот отдел загружен более других документами и подробными отчетами, даже в случае, если предприятие не ра...
Профессиональное управление недвижимостью
Рано или поздно каждый собственник объекта недвижимости сталкивается с вопросом: заниматься управлением самостоятельно или доверить это дело профессионалам
Простые действия для быстрого увеличения продаж
Этот способ увеличения потока покупателей можно подогнать практически под любой вид бизнеса.
26
декабря
2012
Как проводится смена юридического адреса
Выбрав однажды адрес, предприятие не застраховано от того, что в дальнейшем придется его поменять. К этому нужно быть готовым, что все сделать правильно и в соответствии с законом.
Бизнес-анализ в один клик: GMCS заключила партнерское соглашение с QlikTech
GMCS, передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, и QlikTech, лидер в области платформ Business Discovery, стали партнерами.
Депутаты положили конец резиновой прописки
Депутаты Госдумы РФ решили справиться с «резиновыми» квартирами, где раньше регистрировалось по сотне человек. Теперь каждый пребывающий иностранец может регистрироваться в помещении, где на него имеется от 7,5 до 13 кв. метров.
Частная медицина пойдет в СРО
Частные медицинские организации теперь могут регулироваться саморегулируемыми организациями. Готовится соответствующий проект и с 1 января 2013 года вступление в СРО частной медицины станет обязательным.
Мигрантов обяжут иметь полис
Минздрав разрабатывает систему добровольного медицинского страхования для трудовых мигрантов.
InCoSol Group подготовила бойцов «стратегического спецназа»
Топ-менеджеры нижегородских компаний познакомились с методикой выбора и реализации эффективной стратегии
25
декабря
2012
Институт пластмасс выбрал «1С:Управление производственным предприятием 8»
Институт пластмасс ведет оперативный анализ деятельности и готовит управленческую отчетность с помощью «1С:Управления производственным предприятием 8», внедренного специалистами «1С-Архитектора бизнеса».
Открыть до 100 новых аптек с помощью «облачных» решений - это легко!
«Альянс специализированных аптек» планирует открыть до 100 новых аптек в России с помощью решений «1С» и специалистов «1С-Архитектора бизнеса».
Подойти к проблемам по-военному!
В г.Тула, в период с 17 по 21 декабря 2012г., на ООО «Опора инжиниринг» совершен штурм-прорыв.
24
декабря
2012
Оценочная компания Swiss Appraisal приняла участие в обсуждении новых стандартов ФСО
19 декабря 2012 года швейцарская оценочная компания Swiss Appraisal приняла участие в Круглом столе, посвященном развитию стандартизации в сфере оценки недвижимости. Мероприятие было организовано Фина...
Бизнес-клуб ИМИКОР и журнал «Сила бренда» на премии конкурса «Московский предприниматель»
Ежегодная церемония награждения победителей конкурса «Московский предприниматель-2012» прошла 12 декабря в здании Мэрии г. Москвы на Новом Арбате, 36.
ИП УСН-6%: уменьшение налога на сумму взноса в ПФР?
В данной статье рассмотрены условия, при которых ИП может уменьшать налог на сумму взноса в ПФР. Показаны разъяснения налоговых органов соответствующих законодательных документов. Показано практическое применение этой нормы.
Что скрывают консультанты по управлению
Есть такой анекдот. Каким должен быть консультант по управлению? С сединой и геморроем. Зачем седина? Чтобы казался солидным. А геморрой зачем? Чтобы лицо было серьёзным и озабоченным…
21
декабря
2012
Центр обработки данных Сбербанка России, созданный при участии консалтинговой компании BearingPoint, получил международный сертификат Uptime Institute по уровню надежности
21 декабря 2012 года, Москва — Центр обработки данных (ЦОД) Сбербанка «Южный порт» удостоен международной сертификации Uptime Institute по уровню надежности Tier III. В начале августа 2012 г. в рамках...
Процесс планирования расходной части бюджета автоматизирован в Намском улусе Республики Саха (Якутия)
Компания БФТ завершила работы по внедрению в Управлении министерства финансов Республики Саха (Якутия) по Намскому улусу системы «АЦК-Планирование».
Как ставить высокие цели для продавцов?
25 декабря в 18.00 по московскому времени состоится вебинар для владельцев бизнеса и руководителей на тему "Как ставить высокие цели для продавцов?"
20
декабря
2012
Таможенное оформление в 2013 году станет проще и дешевле
Можно сказать, что год уходящий стал знаковым для компаний, которые занимаются внешнеторговой деятельностью. Ведь именно 2012 год открыл возможность совершать таможенное оформление в электронном виде,...
Минфин России выразил благодарность Компании БФТ за активное участие в реализации федерального проекта «Электронный бюджет»
Министерство финансов Российской Федерации выразило благодарность заместителю генерального директора Компании БФТ Наталье ГВОЗДЕВОЙ за плодотворную работу в составе экспертной группы.
19
декабря
2012
Где найти оффшоры?
Для бизнеса – главное это делать деньги, это утверждение знакомо каждому, ведь для этого и создаются коммерческие компании, для прибыли. Последние десятилетия популярны для предпринимателей стали спец...
Тюменская область в числе лидеров рейтинга прозрачности государственных закупок
Тюменская область получила наивысшую оценку «Гарантированная прозрачность» в проводимом «Рейтинге прозрачности 2012», став одним из лидеров среди государственных заказчиков регионального уровня.
В сфере образования г. Ростова-на-Дону осуществляется переход к результативному управлению расходами бюджета
БФТ разрабатывает методическую основу для внедрения финансирования муниципальных заданий в рамках положений, закрепленных в 83-ФЗ для учреждений дополнительного образования детей, подведомственных Управлению образования г. Ростова-на-Дону.
В Горном улусе Республики Саха (Якутия) расчет стоимости услуг производится в соответствии с 83-ФЗ
В Управлении министерства финансов Республики Саха по Горному улусу для эффективного перехода к финансовому обеспечению деятельности учреждений на основе муниципальных заданий внедрена система «АЦК-Бюджетные услуги».
Microsoft Dynamics AX 2012 – старт дан!
12 декабря 2012 года в Москве состоялось долгожданное событие – бизнес-форум Microsoft «Новая эра управления», в ходе которого был официально презентован в России новый продукт корпорации – Microsoft Dynamics AX 2012!
18
декабря
2012
Конференция SUMMEX 2013 – оптимальная площадка для обмена опытом по вопросам малого и среднего бизнеса между немецкими и российскими компаниями
18 апреля 2013 г. в отеле Marriott Courtyard Moscow City Centre в Москве состоится очередная международная конференция предпринимателей и экспертов из России, Германии, Австрии, Швейцарии: SUMMEX - Summit of Market Experts Germany – Russia.
ITSM-система ИнфраМенеджер v 5.4: интеллектуальное оркестрирование действий службы поддержки и внешних систем
Компания ИнфраМенеджер объявляет о выходе новой версии ITSM-системы ИнфраМенеджер v5.4. ИнфраМенеджер v5.4 дает возможность по-новому взглянуть на подходы к внедрению ITSM-практик, позволяя автомати...
17
декабря
2012
Договор о предоставлении финансовой помощи.
Для целей налогообложения прибыли при получении компанией финансовой помощи от своего акционера принципиальное значение имеет размер его доли в уставном капитале фирмы. Если он владеет более чем 50 процентами доли...
Бизнес планирование. Как вычислить успешность будущего магазина или кафе
Думаете открыть кафе или продуктовый магазин? Начать надо с тщательного обдумывания идеи и анализа всех этапов начала предпринимательства. Это поможет просчитать большинство будущих возможных рисков, которых существует немало.
Лучший инновационный проект в ТЭК 2012 года
Проект по автоматизации инвестиционной деятельности ОАО "МОЭСК" на базе SAP PPM признан лучшим инновационным проектом в ТЭК в 2012 году. Награждение тройки победителей состоялось на мероприятии "День ...
14
декабря
2012
Насколько предпринимателям нужен юридический адрес для регистрации ООО?
Для регистрации любой фирмы нужен юридический адрес. Он должен соответствовать определенным параметрам, быть надежным и безопасным.
Проект «Комплексная автоматизация производственной компании Световые технологии» номинирован на конкурс «Проект года» по версии Global CIO
Победитель будет определен голосованием членов сообщества в период с 25 ноября по 30 декабря 2012 года. На конкурс допущено всего 136 проектов со всей страны, в том числе проект компании Первый БИТ «...
«Борлас» стал провайдером услуг «глубокого» аутсорсинга
13 декабря 2012г. Консалтинговая группа «Борлас» получила статус Oracle Business Process Outsourcing Provider, дающий право оказывать услуги аутсорсинга бизнес-процессов (BPO) на платформе Oracle. Име...
13
декабря
2012
Как выбрать аутсорсера и не прогадать
Для тех, перед кем уже не стоит вопрос, нужно ли переходить на внешнее бухгалтерское сопровождение, вся проблема заключается только в выборе надёжного исполнителя – в выборе компании, которой можно бы...
Вся правда о внедрении Microsoft Dynamics CRM
Для тех, кто планирует внедрение Microsoft Dynamics CRM, компания Nikfort дает свои рекомендации, которые могут помочь сделать правильный выбор и не разочароваться в нем.
Компания «САНФРУТ-Трейд» выбрала «1С:Управления производственным предприятием 8»
Компания «САНФРУТ-Трейд» избавилась от медленной обработки данных и ручного расчета налогов с помощью «1С:Управления производственным предприятием 8».
Статистики
Компания ATManagement Group и портал Reality Business представляет вашему вниманию серию бесплатных видео-курсов от именитых бизнес-консультантов США.
12
декабря
2012
История процесса глобализации
Глобализация – это процесс международной экономической, культурной и политической интеграции, вытекающей из обмена продуктов, идей, накопленного опыта и других экономических и культурных аспекто...
KRISS Group провела обучение по управлению рисками персонала ОАО «Нижнекамскнефтехим»
Компания KRISS Group, в партнерстве с АНО МИИР, провела обучение персонала ОАО «Нижнекамскнефтехим». Обучение по теме «Управление рисками организации» проводилось в рамках проекта по внедрению Системы управления рисками в компании.
Компания «Эрбика» завершила проект оптимизации бизнес-процессов на базе «1С:Предприятие 8. УПП» в ООО «СПЕЦ-М»
Консалтинговой компанией «Эрбика» завершен проект оптимизации бизнес-процессов предприятия с целью разработки и внедрения управленческого учета на базе ПП «1С:Предприятие 8. УПП» в ООО «СПЕЦ-М». Тип проекта: консалтинг с последующей автоматизацией.
Альянс компаний НОРБИТ и «ААА Информ» завершил внедрение SAP в сети магазинов «АЛМИ»
Компания НОРБИТ, входящая в группу ЛАНИТ, и компания «ААА Информ» запустили в продуктивную эксплуатацию корпоративную информационную систему на базе приложений SAP в сети магазинов «АЛМИ».
Построение идеальной оргструктуры
Вопросы по оргструктуре у моих клиентов возникают чаще всего. В обществе вращается такое огромное количество ложных данных в отношении оргструктур, что стоит уделить этой теме отдельное внимание.