Отраслевые новости по годам

11
декабря
2012
Сингапур – ключ к ведению бизнеса в Азии
Партнеры CONFIDERI выступили с докладом об оптимизации торговых отношений между Россией и Индонезией через использование Сингапура как бизнес-посредника перед российскими компаниями - участниками выставки Manufacturing Indonesia 2012 в Джакарте.
Каждый учВЭД желает знать…
Конституционное право граждан на обращение в государственные органы является наиболее часто реализуемым во взаимоотношениях граждан и государства и позволяющим влиять на их деятельность.
InCoSol Group поможет нижегородским холдингам наладить управление обязательствами
На семинаре топ-менеджеры крупнейших предприятий региона смогут познакомиться с новой концепцией финансового менеджмента
ФГУП "ЦентрИнформ" выбрал CRM на платформе "Клиент-Коммуникатор"
Новосибирский филиал ФГУП "ЦентрИнформ" (http://ci54.ru/) приобрел и самостоятельно внедряет в свою деятельность конфигурацию "КЛИК-CRM: Продажи".
Бесплатный видео-курс "Лидерство"
Компания ATManagement Group и портал Reality Business представляет вашему вниманию серию бесплатных видео-курсов от именитых бизнес-консультантов США, которая доступна на сайте rb.tv в разделе «Бесплатное»
10
декабря
2012
Бизнес-школа AMI: бесплатное участие в бизнес-игре Apples&Oranges
Приглашаем вас бесплатно принять участие в бизнес-игре Apples & Oranges: бизнес-финансы для каждого. Участники игры получают возможность увидеть бизнес глазами владельца и отработать бизнес-логику своих будущих решений.
Как преодолеть ужесточение конкуренции на рынке транспортно-логистических услуг?
12 декабря 2012 года «Консалтинговая группа «Беспалов и партнеры» совместно с Ленинградской торгово – промышленной Палатой проведет круглый стол, посвященный проблемам и перспективам развития рынка транспортно-логистических услуг.
Сила против мудрости
Иногда происходит так, что высокопоставленных сотрудников охватывает "звездная болезнь". Это проблема для любой организации и для ее руководителя. Проблема которая должна решаться.
8
декабря
2012
Ростовская бизнес-мастерская прошла. Да здравствует продолжение …!
4-5 декабря в Ростове-на-Дону на базе ДГТУ прошла пилотная Ростовская бизнес-мастерская «Бизнес на Дону. Актуальные инструменты развития». Десять ведущих бизнес-тренеров и экспертов придали импульс развитию компаний-участниц
7
декабря
2012
Оффшоры и их классификация
Многие слышали об оффшорах, то есть оффшорных зонах, которые с английского языка переводятся как — «вне берега», «вне границ».
GMCS обеспечила Рослесинфорг единым инструментом управления производственной деятельностью
GMCS обеспечила Рослесинфорг единым инструментом управления производственной деятельностью
6
декабря
2012
Надежность, проверенная временем. Компании «ИНТАЛЕВ» и «МОРТОН» успешно стартовали проект по постановке системы KPI
ГК «ИНТАЛЕВ» продолжает сотрудничество с одним из ведущих российских девелоперов. Стартовал проект по постановке системы KPI в ГК «МОРТОН». На сегодняшний день подписана успешность первого этапа проекта. Подробности читайте далее…
5
декабря
2012
ООО "АИС Бутенко и Партнеры" повышает эффективность деятельности с помощью продуктов «1С» и компании Первый БИТ
Специалисты Томского филиала компании Первый БИТ завершили проект автоматизации ООО «АИС Бутенко и Партнеры» на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия предприятия 8». В результате внедрения удалос...
Как подготовить пользователей к внедрению системы кадрового учета
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (Внедренец новых технологий из известного мультфильма)
4
декабря
2012
Образцы типовых договоров в Магазине готовых договоров Юридического центра Корпоративная практика
Магазин готовых договоров на русском и английском языках - готовые-договоры.рф предлагает более 3.500 видов образцов типовых договоров.
Как перейти на «упрощенку» с 2013 года
«Упрощенка» по-прежнему остается наиболее привлекательным режимом налогообложения. Поэтому многие компании и предприниматели стараются перейти на нее.
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Инновация региона 2012»
На данный момент о собственных уникальных разработках заявили тринадцать нижегородских компаний. Стать участником «Инновации региона 2012» может любое предприятие, которое создает и внедряет инновационные продукты и технологии.
Финансовые директора Екатеринбурга обсудили практические аспекты управления обязательствами
23 ноября InCoSol Group провела в Екатеринбурге семинар «Управление обязательствами: практические аспекты», участниками которого стали топ-менеджеры крупнейших компаний Урала.
"Смешарики" - это серьёзно
Германская компания "Смешарики ГмбХ" требует с российского индивидуального предпринимателя 200 тысяч рублей за незаконную реализацию трех закладок и трех магнитов с изображением персонажей сериала "Смешарики".
3
декабря
2012
Малый и средний бизнес переходят на аутсорсинг ВЭД
30 ноября 2012 года ГК «Санна» представила участникам Ежегодной Московской конференции «Конкурентоспособность регионов РФ: инновации, инвестиции, партнерство» новый продукт – аутсорсинг внешнеэкономической деятельности.
Проштрафившимся мигрантам запретят въезд в Россию
Сообщение об ужесточении мер к мигрантам, нарушившим правила: на три года закроют въезд в страну для тех, кто в прошлый раз выехал позже положенного срока.
За СРО будут приглядывать госорганы
Информация об изменении закона: саморегулируемые организации теперь не будут иметь полной свободы на строительных, проектировочных и других рынках. Правительство закрепило за СРО шесть надзорных органов по каждому из направлений деятельности.
Рестораторы Юга наращивают конкурентные преимущества
1 декабря в Ростове-на-Дону начались занятия в «Школе сервиса и гостеприимства», призванной поднять на качественно новый уровень ресторанно-гостиничный бизнес региона.
2
декабря
2012
Впервые на Юге России: энергетический коктейль для бизнеса
Десять ведущих южно-российских бизнес-тренеров примут участие в работе первой Ростовской бизнес-мастерской – уникального проекта, ориентированного на повышение эффективности организации в условиях современного рынка.
30
ноября
2012
GMCS стала лучшим партнером IBM по внедрению IBM Business Analytics в России и СНГ по итогам 2012 года
По итогам премии IBM Partner Recognition Awards 2012 компания GMCS стала «Лучшим партнером IBM по внедрению IBM Business Analytics в России и СНГ».
XRM®Legal - эффективное решение для юридических компаний
Компания «Е-Консалтинг» представляет многофункциональное решение XRM®Legal на платформе Microsoft Dynamics CRM для управления взаимоотношениями с клиентами в сфере предоставления юридических и аудиторских услуг.
Какие документы нужны для признания расходов?
В договоре с поставщиком сказано, что он доставку осуществляет самостоятельно (в спецификации ее стоимость не включается в цену товара)....
29
ноября
2012
Это страшное слово – дресс-код!
28 ноября бизнес-консультант Нелли Афрам Аль-Бустани провела в Ростове-на-Дону тренинг по индивидуальному дресс-коду для специалистов, желающих построить успешную карьеру.
Swiss Appraisal выступила на конференции по переходу на МСФО
28 ноября 2012 года Роман Чибисов – Генеральный директор офиса швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ, выступил на конференции «МСФО в России: особенности перехода и практика пр...
Компанией «ПитерСофт» создана передовая система мониторинга для судоремонтной отрасли.
В сентябре 2012 г. компания «ПитерСофт» успешно завершила проект по внедрению системы мониторинга ремонта промысловых и транспортных судов.
«Борлас» продолжит поддержку инициатив АП КИТ
29 ноября 2012г. Консалтинговая группа «Борлас» приняла участие в Общем собрании членов Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ). В ходе мероприятия были представлены о...
Международная бизнес-конференция "Новая Эра Продаж"
11-12 декабря в легендарном Дворце князя Кочубея состоится международная бизнес-конференция «Новая эра продаж».
«Фёрст Гэлакси» автоматизировала бар-ресторан всего за 99 990 рублей
Компания «Фёрст Гэлакси» автоматизировала бар-ресторан в «Доме на Маяковской» всего за 99 990 рублей по фирменному предложению «1С-Архитектора бизнеса».
Завершен первый практикум по продвижению бизнеса в интернете. "Акелла не промахнулся"
Какие инструменты продвижения в интернете работают на благо бизнеса, а какие нет.
28
ноября
2012
Жесткий менеджмент от Гарника Кочаряна
Жёсткий менеджмент как один из подходов к эффективному управлению в различных бизнес-ситуациях и методики его использования представит первым лицам компаний донской бизнес-тренер Гарник Кочарян.
Централизация управления общественными финансами в Волгоградской области: опыт, результаты и перспективы
В Министерстве финансов Волгоградской области совместно со специалистами Компании БФТ реализована централизованная информационно-технологическая платформа, объединяющая в себе различные уровни бюджета.
Когда начисляется больничный по родам (140 дней)?
Беременной женщине листо нетрудоспособности должен выдаваться врачом лечебного учреждения в 30 недельный срок одноплодной беременности. Время, на которое выдается больничный лист по беременности и родам в этом случае, составляет 140 календарных дней
«Карачаровский механический завод» запускает в серийное производство «Протон» с помощью Solid Edge
27 ноября 2012г. Консалтинговая группа «Борлас», платиновый партнер Siemens PLM Software, завершила внедрение новой версии Solid Edge® - полнофункциональной гибридной 2D/3D CAD-системы - в конструктор...
Вовлеченных россиян заметили в Европе
27 ноября 2012 года были официально объявлены итоги международного рейтинга Aon Hewitt «Лучшие работодатели, Россия 2012». Оценка проводилась по итогам глобального исследования, в ходе которого опрошено 250 тысяч сотрудников 400 компаний.
Инвентаризация основных средств с Первым БИТом на раз-два-три-четыре!
Компания «1С:Первый БИТ»(1С:Бухучет и Торговля) информирует о том, что обновлен релиз «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8», номер 1.0.13, в котором была реализована возможность использования...
27
ноября
2012
Южно-российские компании не стремятся под обложку журнала «Fortune»?
Коучинговая культура управления, которую применяют компании-лидеры мировой экономики, активно прививается в Москве, но достаточно слабо развивается на юге России, - считает известный донской коуч Наталья Сичкарева
IS-сервис - новинка от ККС
IS-сервис - новая разработка группы компаний ККС предназначенная для осуществления оперативного контроля состояния ИТ-инфраструктуры предприятия.
Татьяна Бабий: Переход к программному бюджету в муниципальных образованиях РФ на базе АС "БИС-СБОР"
Первый заместитель генерального директора Бабий Татьяна Олеговна выступила с докладом на тему «Практика перехода к программному бюджету в муниципальных образованиях РФ на базе АС «БИС-СБОР» на заседании секции «Финансисты муниципальных образований».
Чем аренда «1С» помогает клиентам «1С-Архитектора бизнеса»
Компания «1С-Архитектора бизнеса» этой осенью предложила своим клиентам услуги по аренде программных решений фирмы «1С». И клиентам понравилось!
Компания RG-Soft переезжает в новый офис.
В связи с расширением деятельности 1 декабря 2012 года компания «RG-Soft» переезжает в новый офис, который находится в 5 минутах ходьбы от метро Ленинский проспект.
Software AG — в квадранте лидеров на рынке средств управления архитектурой предприятия
Ведущая в отрасли аналитическая компания признала Software AG лидером на рынке средств разработки архитектуры предприятия по таким параметрам, как «полнота видения» и «способность к реализации»
26
ноября
2012
«Провокация на результат» от Елены Варданян
Потребность в формировании личных навыков эффективного менеджмента вызвала интерес к бизнес-тренингам у руководителей и владельцев предприятий. Сегодня эта аудитория расширяется за счет менеджеров среднего звена и будущих предпринимателей.
Выездные проверки: как инспекторы контролируют налогоплательщиков
Выездная налоговая проверка – это всегда неожиданный сюрприз для налогоплательщика. В письме от 13.09.2012 ¹ АС-4-2/15309 ФНС РФ дала указания для инспекций, как следует проверять налогоплательщиков.
Какие документы нужны для признания расходов?
В договоре с поставщиком сказано, что он доставку осуществляет самостоятельно (в спецификации ее стоимость не включается в цену товара). Для этого он нанимает транспорт. В счет-фактуре он указывает отдельной ...