Отраслевые новости по годам

26
ноября
2012
Депутат раскритиковал систему СРО
Первый заместитель председателя Комитета ГД по вопросам собственности Валерий Селезнев назвал закон о СРО самым коррумпированным в России. Эксперты же недовольны поправками, которые Госдума пытается внести в этот закон.
Зарплата судей повысится до 300 тыс. рублей
С 2013 года изменится система оплаты труда судей и уровень их доходов. Служители Фемиды теперь будут получать не только зарплату, а и ежемесячное денежное вознаграждение.
25
ноября
2012
Чтбы облегчить жизнь и сэкономить деньги
Консультационный онлайн-центр «Консалт +Я» начинает свою деятельность в ноябре 2012.
24
ноября
2012
C 1 - 2 декабря 2012 г. эксклюзивные тренинг-семинары г. Ростова-на-дону!
Предлагаем вашему вниманию эксклюзивные тренинг-семинары.
23
ноября
2012
Тренинги по управлению проектами от компании SMART business
Компания SMART business, совместно с партнерами приглашает на тренинги по управлению проектами.
Нерюнгринский район Республики Саха (Якутия) переходит на программный бюджет
Специалистами Компании БФТ в Нерюнгринском районе Якутии была организована консультационно-методическая работа по созданию нормативно-правовой и методической основы для перехода муниципального образования на программный бюджет и реализации 83-ФЗ.
Компания БФТ запускает обновленную линейку программных продуктов
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» анонсирует выпуск новых программных продуктов и услуг, в полной мере отвечающих последним требованиям в бюджетном законодательстве.
Cпециальные цены на Microsoft Office 2010
Осталась всего одна неделя, чтобы воспользоваться специальным предложением от Microsoft. Успейте купить до 30 ноября Microsoft Office 2010 Standard c максимальной скидкой 25%!
Налогооблагаемая база по УСН 6%
В предлагаемой статье подробно описаны критерии определения налоговой базы для индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН. Показаны преимущества применения УСН 6%, приведен конкретнывй пример расчета платежей для ИП, применяющих УСН.
Главная цель бизнеса
или богатые тоже плачут
22
ноября
2012
Software AG — в финале престижного конкурса Big Data Award
• Компания Software AG вошла в число 12 финалистов конкурса Big Data Award • Высокую оценку экспертного жюри получил проект, реализованный для клиента Sabre, глобальной компании, предлагающей технологии для индустрии туризма
Владелец бизнеса как профессия
VisotskyConsulting собрал семинар для владельцев бизнеса, работающих в сфере малого и среднего бизнеса. Их сила заключается в постоянном движении вперед. Но чем больше становится компания, тем больше становится дел и проблем, которые нужно решать.
21
ноября
2012
Финансовые директора Екатеринбурга познакомятся с новой системой управления обязательствами
InCoSol Group проведет для топ-менеджеров уральских холдингов семинар по оптимизации финансового управления
InCoSol Group стала официальным партнером конкурса «Инновация региона 2012»
В сентябре в Нижегородской области стартовал конкурс «Инновация региона 2012».
Работа спорится, когда душа спокойна
22 ноября психологи отмечают свой профессиональный праздник. Отметят этот день и в Центральном таможенном управлении (ЦТУ), где в составе Кадровой службы функционирует отделение психологической работы.
В Новосибирске состоится Демо-день «Возможности «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» для вашего бизнеса»
Сибирский офис ГК «ИНТАЛЕВ» приглашает на Демо-день ERP-системы нового поколения «Возможности «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» для вашего бизнеса».
Особенности проектного и кредитного финансирования
Сообщение о вебинаре на тему финансового права и особенностях финансового регулирования
20
ноября
2012
Максимальный размер оплаты больничного
В данной статье рассмотрены правовые основы выплаты по больничным листам, показаны некоторые особенности ...
AMI-demo: семинар «Ценностный менеджмент»
Бизнес-школа АМИ приглашает вас бесплатно посетить интерактивный семинар «Ценностный менеджмент» из серии AMI-demo.
Серия интерактивных семинаров AMI-demo от бизнес-школы AMI
Бизнес-школа AMI запускает серию интерактивных семинаров AMI-demo, на которых вы сможете коротко и емко познакомиться с классическими и новыми подходами в управлении.
Идеальная KPI-технология эффективности
Большинство предприятий имеет колоссальный и неиспользуемый потенциал возможностей и способностей сотрудников. За счет умелого распоряжения этим потенциалом можно добиваться впечатляющих результатов, ...
19
ноября
2012
Вячеслав Богуславский – 20 лет в тренинге
Двадцатилетие работы бизнес-тренером и консультантом Вячеслав Богуславский отмечает на рабочем месте. 16-17 ноября он провел очередной тренинг «Переговорный арсенал: стратегии – тактики – приемы» для представителей донского бизнеса
Налог на домашних питомцев
Анонс проекта по введению налога на домашних питомцев. Инициаторы преследуют две цели: выяснить реальную численность домашних животных в стране и пополнить местные бюджеты.
Должникам испортят репутацию
В России появился публичный реестр должников по тепловой и электроэнергии. Главный инструмент воздействия на юридических и физических лиц в этом случае - ущерб репутации должника.
Полиция не будет мешать регистрации недвижимости
Следователи и дознаватели больше не смогу влиять на процесс оформления недвижимости. Пагубная практика незаконного приостановления при государственной регистрации прав на недвижимое имущество приостановила Генеральная прокуратура РФ.
Платформа Terracotta BigMemory стала победителем конкурса Top Innovator в номинации «Технологии Больших Данных»
Terracotta Inc.объявило о том, что его флагманский продукт BigMemory, лидирующее в отрасли решение для управления Большими Данными, стал победителем в номинации «Технологии Больших Данных» конкурса Top Innovator.
Компания PM Expert оказывает услуги поддержки управления крупнейшим проектом ТНК-BP
Компания PM Expert вместе со специалистами Заказчика успешно завершила очередной этап сервисно-инжиниринговых работ в рамках Программы газовых проектов для ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», входящего в структуру ТНК-BP.
Идеальная KPI-технология эффективности
повышение эффективности организации
Федеральное управление использует "1С:Документооборот 8"
Федеральное главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России сократило затраты на делопроизводство в одном из своих подразделений с помощью программы «1С:Документооборот 8» и специалистов «1С-Архитектора бизнеса».
Нижегородские бизнесмены раскроют секреты выбора и реализации стратегии
InCoSol Group проведет мастер-класс, на котором представит эффективную методику стратегического управления
18
ноября
2012
Даже в самых сложных сферах бизнес становится саморегулируемым
Принято считать, что в развитных странах существует меньше барьеров, которые государство возводить для бизнеса с точки зрения проверок и регулирования. Однако не все так просто, дело в том, что традиц...
17
ноября
2012
DRG: Исследование рынка аудиторско-консалтинговых услуг в России
В ноябре 2012 г. маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка аудиторско-консалтинговых услуг.
16
ноября
2012
Новогодняя акция «Бесплатные курсы 1С» и подарки от группы компаний «RG-Soft»
Группа компаний «RG-Soft» запускает Новогоднюю акцию «Бесплатные курсы 1С». Акция проводится в период с ноября по декабрь 2012 г. включительно.Все пользователи программ 1С, заключившие договор на абон...
Мотивация лидера
Что мотивирует человека, который сам является мотивирующим фактором для других?
Вебинар «Полный контроль своего бизнеса»
16 ноября 2012 г. с 12:00 до 14:00 будет проведён вебинар «Полный контроль своего бизнеса» от учредителя и президента «Центральной тренинговой компании», Вадима Мальчикова.
15
ноября
2012
Особенности предоставления электронной отчетности
Год назад у сотрудников организаций появилась возможность предоставлять отчетность в электронном виде. Воспользоваться подобным сервисом может как юридическое лицо, так и индивидуальный предприниматель.
Налог с личных доходов для состоятельных россиян - один из самых низких в мире
Опубликовано исследование UHY, международной сети бухгалтерских и консалтинговых компаний, посвящённое сравнению ставок налогов с доходов физических лиц в разных странах.
Кадровое назначение GMCS: Сергей Осипов назначен на должность директора по специальным проектам
Компания GMCS сообщает о назначении Сергея Осипова директором по специальным проектам.
ГК «Проектная ПРАКТИКА» выиграла открытый конкурс по сопровождению Системы проектного управления информатизацией города Москвы
Департамент информационных технологий (ДИТ) г. Москвы подвел итоги тендера по сервисному и прикладному сопровождению Системы проектного управления информатизацией города Москвы.
14
ноября
2012
Компания Tago выбрала решения "1С"
Украинский бренд Tago, специализирующийся на выпуске одежды, вышел на российский рынок и открыл первый большой бутик в Москве, автоматизировав его с помощью решений «1С» и специалистов «1С-Архитектора бизнеса».
Замминистра экономического развития РФ примет участие в конференции «Управление проектами 2012»
Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Леонид Осипов откроет пленарное заседание конференции «Управление проектами 2012», генеральным спонсором которой является компания PM Expert.
13
ноября
2012
Учебный центр БФТ подводит итоги осенней сессии продуктовых курсов
Осень 2012 года стала действительно «урожайной» для Учебного центра БФТ - более 130 человек прошли обучение в период с 3 октября по 2 ноября.
Компания БФТ обеспечивает возможность использования системы управления муниципальными закупками по модели SaaS
Компания БФТ для решения задачи по автоматизации проведения процедур муниципальных закупок разработала сервис «АЦК-Муниципальный заказ», реализованный по модели «Программное обеспечение как сервис» (SaaS).
В Волгоградской области будет внедряться проектное управление
11 октября, Юрий Трубицын, управляющий партнер ГК «Проектная ПРАКТИКА», в составе группы представителей Ассоциации «СОВНЕТ», принял участие во встрече с представителями Правительства Волгоградской области.
В третьем квартале 2012 года Software AG опережает рынок благодаря выпуску новых продуктов
• Доходы подразделения BPE от продаж лицензий выросли на 20% • Общий доход подразделения ETS остается стабильным по сравнению с результатами прошлого года • Маржа по прибыли до уплаты налогов и процентов на протяжении года продолжает расти
Теплая поддержка ИТС
Бухучет без ошибок и спокойные зимние вечера за кружкой горячего чая — с годовой подпиской ИТС! Дарим стильные кружки-термосы всем участникам акции «Теплая поддержка ИТС». Только этой зимой.
12
ноября
2012
Философия продаж от Игоря Науменко
10-11 ноября известный донской бизнес-тренер Игорь Науменко, который примет участие в пилотной Ростовской бизнес-мастерской, провел востребованный семинар в г. Калининграде. На очереди – города Санкт-Петербург и Сочи
InCoSol Group выпустила книгу Сергея Львова «Управление холдингом. Практические аспекты»
Издание рассчитано на руководителей крупных компаний и открывает серию «Генеральский минимум»
InCoSol Group представила предприятиям Татарстана систему управления обязательствами
В Казани состоялся семинар, посвященный вопросам оптимизации бизнес-процессов в крупных компаниях