Отраслевые новости по годам

19
октября
2012
Если нужен арбитражный представитель в Краснодарском крае
Сегодня в России не редкость арбитражные споры, которые зачастую решаются не в пользу того или иного предпринимателя. Споры на экономическую тему в силу несовершенства отечественного законодательства ...
18
октября
2012
РискИнформ.Ру - новый уникальный ресурс для сокращения рисков сотрудничества
Агентство Финансовой и Правовой Безопасности запустило инновационный проект - RiskInform.RU. Многолетний опыт работы АФПБ позволил разработать ресурс, который позволяет правильно выбирать деловых партнеров и минимизировать риски сотрудничества
«1С» и «Агент Плюс»начинают совместную работу
Фирма «1С» и компания «Агент Плюс» объявили о создании совместного предприятия. Основные усилия компании будут направлены на реализацию проекта по развитию комплекса программных решений для создания и...
Правовые механизмы защиты прав пассажиров в случае дефолта авиакомпаний. Зарубежный опыт
Деловой авиационный портал Ato.ru публикует авторскую статью менеджера корпоративной практики «ФБК-Право» Андрея Шкадова и юрисконсульта «ФБК-Право» Валентины Поляковой, в которой авторы обращаются к ...
Создание рубрики «Вопросы-Ответы» на web-сайте компании «Московская экспертиза независимая»
Фирма «Московская экспертиза независимая» была создана в середине октября 2010 года. Она предоставляет абсолютно любые услуги по оценке: оценка автомобиля, оценка недвижимости и т.д.
Автоматизация GameZone (крупнейшая федеральная сеть магазинов видеоигр и консолей) выполнена компанией Логен
Компания Логен получила отзыв по автоматизации от крупнейшей федеральной сети магазинов видеоигр и консолей. Проведена интеграция оперативного и бухгалтерского учета для группы компаний (более 60 магазинов по всей России).
Производитель молока Inmilkco выбрал IFS Applications
ООО «С-Транс»,производитель ТМ «Хуторок», «Панi Хуторянка», «Молочная ферма» - выбрала ERP-систему IFS Applications для автоматизации ключевых бизнес-процессов. Проект внедрения ERP-системы будет выполнять IFS Украина.
SBF Group создает новый блог о законодательстве Китая – CNLegal.ru
18 октября 2012 г. SBF Group официально открывает свой блог, посвященный законодательству КНР. Блог размещен по адресу http://cnlegal.ru/.
17
октября
2012
Новые методики подбора административного персонала на кадровом рынке России
В настоящее время компания «ЛИЧНЫЙ ПОМОЩНИК» реализует новый для кадрового рынка России проект по профессиональной стажировке и трудоустройству персональных ассистентов.
В Санкт-Петербурге назвали лучшие HR-проекты года
В Санкт-Петербурге назвали лучшие HR-проекты года12 октября в рамках IV ассамблеи «Золотая коллекция HR-проектов» состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Лучший кадровый проект». В это...
Тормоза в офисе
Вы спрашиваете человека о чем-то простом, но неожиданном для него — вопрос должен быть таков, чтобы он заранее не готовился к нему. Вы можете спросить его: «Когда вы последний раз стриглись?», или «Сколько человек живет в вашей квартире?».
16
октября
2012
На HR-форуме в Ростове взломали HR-сейф
В Ростове-на-Дону состоялся IV ежегодный HR-форум Юга России «HR-сейф. Топ-5 ПЕРСОНАЛьных технологий». Организаторами HR-форума стали Южно-Региональный Клуб HR-менеджеров и рекрутинговая компания Бигл.
Как подготовить Книгу доходов и расходов к регистрации в налоговой
Подготовка, ведение Книги учета доходов и расходов вызывают немало вопросов у бухгалтеров. Обобщив все нормы, положения, попытаемся дать ответ на них, выявив все нюансы этого непростого процесса.
Новая акция для школ «Сорок-А»
Первым сорока школам, обратившимся в А-реал Консалтинг, МЫ ДАРИМ ЛИЦЕНЗИЮ на Программный комплекс Интернет Контроль Сервер, разработанный специально для образовательных учреждений.
Государство переложит создание инфраструктуры на застройщиков
Новый законопроект: в скором времени дома не будут приниматься в эксплуатацию без больниц, дорог и детских садов.
Бизнес защитят от полиции
Изменения в законе РФ: Законопроект, подготовленный Минэкономразвития, вводит уголовную ответственность за заведомо незаконное возбуждение уголовного дела в коммерческой сфере.
Саморегулирование добралось до квартир
Изменения в законе РФ: управляющие компании (УК) многоквартирных домов в обязательном порядке должны стать членами саморегулируемых организаций (СРО)
Справедливость обещают привести в глубинки
Сообщаем, что скоро в суды общей инстанции подавать исковые заявления и жалобы можно будет в электронном виде
Бизнесменов защитят «красной кнопкой»
О введении нового государственного механизма защиты бизнесменов
Нелегальным мигрантам закроют въезд на 10 лет
Об изменениях в российском миграционном законодательстве
15
октября
2012
Охраннику важно безупречно пройти испытательный срок
Свежий номер газеты «Вакансия» рассказывает о зарплатах и должностных обязанностях охранников в Москве.
Мучение наставников
Владелец этой компании лично учил продавцов, среди которых была большая текучка. Он рассказывал им все нюансы бизнеса, но продавцы почему-то никак не могли всё усвоить, терпели неудачи и уходили.
14
октября
2012
Аутсорсинг как инструмент оптимизации расходов на персонал
Рекрутинговая компания «Кеттари» совместно с Торгово-промышленной палатой Краснодарского края провела семинар «Аутсорсинг как инструмент оптимизации расходов на персонал».
12
октября
2012
Вебинар «Управление взаимоотношениями с клиентами с Microsoft Dynamics CRM»
Компания FTS приглашает Вас принять участие в вебинаре, посвященном ИТ-системе Microsoft Dynamics CRM – мощном инструменте для управления взаимоотношениями с клиентами.
Требования клиента ЮЦ "Глосса" удовлетворены в полном объеме
Арбитражный суд Московской области обязал налоговый орган уплатить клиенту ЮЦ "Глосса" проценты в размере 6,1 млн руб. за несвоевременный возврат переплаты по налогам.
«ИНТАЛЕВ» начал оптимизацию системы управления одного из крупнейших российских мостостроителей
Сибирский офис ГК «ИНТАЛЕВ» успешно завершил первый блок проекта «Постановка (оптимизация и регламентация) системы управления» в НПО «Мостовик»
"Управление частным капиталом-2012": VIP-ужин Международного делового клуба ИМИКОР
9 октября 2012 года в самом центре Москвы прошел закрытый VIP-ужин, организованный Деловым клубом "ИМИКОР" при поддержке компании "Consulting GROUP".
11
октября
2012
Индивидуальный практический тренинг "Главный навык руководителя"
16 октября 2012 Индивидуальный практический тренинг ГЛАВНЫЙ НАВЫК РУКОВОДИТЕЛЯ ПРОДУКТОМ ТРЕНИНГА ЯВЛЯЕТСЯ: Продолжительность: 2-2,5 часа Ведущий: Обученный консультант компании Стоимость: 2 500 р
Global Law Experts отметил Tenzor Consulting Group как ведущую юридическую фирму в области иностранных инвестиций в России
Юридическая компания Tenzor Consulting Group рекомендована каталогом Global Law Experts как ведущая российская компания, специализирующаяся в области иностранных инвестиций.
Встреча команды единомышленников
10 октября 2012 года, как и каждую вторую среду, в Калининграде прошла встреча членов WISE – сообщества предпринимателей, использующих в своем бизнесе Административную технологию Л. Рона Хаббарда.На в...
Первый этап конкурса «Понтифик» завершён!
Первый этап «Понтифика» - online тестирование - завершился 10 октября. В нём приняло участие 7115 юристов.
Компьютер Мастер строит региональную сеть на "1С:Предприятие 8"
ООО «Компьютер Мастер» перешло с «семерки» на «1С:Предприятие 8». Автоматизация нескольких магазинов заняла менее одного месяца и позволила открыть региональные точки продаж.
10
октября
2012
В Учебном центре БФТ стартовала осенняя сессия продуктовых курсов
3-4 октября в Учебном центре БФТ в г. Москве прошло обучение на тему «Администрирование системы «АЦК-Финансы». Часть 1».
Кадровый резерв: 65 – на работу опять
В Петербурге обсудили проблему занятости пожилых людей.
На чём вы теряете деньги и как потратить рекламный бюджет без толку
Но мы говорим о привлечении денег. Тут без структурных ляпов не обходится.
9
октября
2012
Интеграция продуктов платформы Terrasoft 3.Х с системами онлайн-бронирования билетов
Партнером Terrasoft, компанией SofteX, была разработана универсальная утилита интеграции продуктов платформы Terrasoft 3.Х с системами онлайн-бронирования билетов.
8
октября
2012
Эксперты Branan и крупных компаний обсудили практические вопросы проведения реорганизаций
Эксперты компании Branan, представители органов государственной власти, руководители юридических и корпоративных подразделений крупных компаний приняли участие в круглом столе «Реорганизация акционерных обществ. Задачи, проблемы, пути решения».
Три дня до окончания первого этапа конкурса «Понтифик»!
Всего 3 дня есть у амбициозных и полных сил практикующих юристов на то, чтобы подать заявку и пройти online тестирование на официальном сайте конкура «Понтифик» 2012 – www.pontifik.ru.
«ИНТАЛЕВ» начал оптимизацию системы управления одного из крупнейших российских мостостроителей
Сибирский офис ГК «ИНТАЛЕВ» успешно завершил первый блок проекта «Постановка (оптимизация и регламентация) системы управления» в НПО «Мостовик».
5
октября
2012
Пять вопросов, актуальных для любого бизнеса, и другие исследования BearingPoint Institute за 2012 год
Россия, Москва, 1 октября, 2012 года — Исследовательский институт компании BearingPoint (BearingPoint Institute) опубликовал новое исследование, апеллирующее к вопросу выбора, стоящего перед многими к...
InCoSol Group представила в Перми новую систему управления обязательствами
Топ-менеджеры крупных компаний и холдингов нередко сталкиваются с потерей контролируемости бизнес-процессов. В чем источник подобных проблем и как их можно преодолеть, рассказал эксперт InCoSol Group 21 сентября на семинаре в Перми.
Вебинар "Современные подходы к управлению недвижимостью"
28 сентября компания FTS совместно с Гильдией управляющих и девелоперов провела вебинар «Современные подходы к управлению недвижимостью».
Топ-менеджеров Краснодарского края научат разрабатывать и применять систему KPI
16 и 17 октября 2012 г. в Краснодаре состоится Бизнес-практикум. Эксперты-практики в области разработки и внедрения управленческих технологий расскажут о передовых методиках и представят практические бизнес-кейсы.
Как помочь человеку?
Помощь — тема болезненная для многих. Вот вы, читатель, можете вспомнить момент, когда вы хотели кому-то помочь, очень хотели, и не смогли?
Antegra consulting автоматизировала морские/океанские перевозки в компании DHL
Antegra consulting успешно завершила проект автоматизации участков оперативного сопровождения хода оказания услуг и учета финансовых показателей перевозки в компании DHL
4
октября
2012
Продать готовый бизнес готовы многие успешные предприниматели
Сегодняшняя ситуация в России такова, что многие успешные предприниматели хотели бы продать готовый бизнес и открыть новый бизнес за пределами Отечества. Новые законы о налогах, «особое» отношение рос...
Вебинар на тему: Как сделать так, чтобы ваши сотрудники сами были увлечены внедрением административной технологии?
09 октября 2012 Вебинар на тему: Как сделать так, чтобы ваши сотрудники сами были увлечены внедрением административной технологии? Ведущий: Станислав Бояркин Стоимость: Бесплатно Время: с 12:00 по 13:00 (по московскому времени)
«Эльдорадо» с помощью Ciber в рекордные сроки внедрила систему управления складами на базе SAP SCM EWM
«Эльдорадо» с помощью Ciber в рекордные сроки внедрила систему управления складами на базе SAP SCM EWM
Антон Стороженко возглавил российский офис компании Kienbaum
Москва, 3 октября 2012. Кинбаум Россия (Kienbaum Russia) – лидер немецкой индустрии поиска персонала высшего звена – усиливает управленческую команду: Антон Стороженко возглавит офис компании в Москве...
Пионер сертификации ICBC IPMA
В сентябре 2012 года прошла первая Сертификация консультантов по управлению проектами по уровню Project Management Consultant (IPMA PMC). Первый официальный сертификат получил Николай Ожерельев.ICBC в...