Отраслевые новости по годам

28
сентября
2012
«Стойленская Нива» стала одним из победителей конкурса «Лидеры корпоративных закупок»
По итогам конкурса система закупок сырья, разработанная и применяемая в АПК «Стойленская Нива» удостоена специальной награды компании B2B Сenter.
«Стойленская Нива» получила восемь медалей на выставке World Food Moscow’2012
C 17 по 20 сентября в комплексе «Экспоцентр» прошла 21-я международная выставка продуктов питания и напитков World Food Moscow’2012. АПК «Стойленская Нива» приняла участие в экспозиции выставки, а также завоевала ряд наград на конкурсе «Продукт года»
Herbalife запускает новую систему обработки заказов — Автоматический Центр Продаж
27 cентября Herbalife запустила в России первый Автоматический Центр Продаж — новый инструмент для размещения и оперативной обработки заказов
Совместные разработки «ЭФКО» и МГУПП в области здорового питания
Компания «ЭФКО» приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Новые технологии и оборудование - основа успеха молочной промышленности в условиях ВТО», проходившей в Адлере с 18 по ...
27
сентября
2012
Крестьян, устоявших в засуху, задушат налогами
Казахстанским крестьянам в очередной раз пришлось убедиться - Министерства сельского хозяйства в стране не существует.
Фасоль на грядке и на столе
Осень – это прекрасное время, чтобы подвести итоги своего труда на огородных грядках и запланировать будущий урожай. Одной из популярной культур в нынешнем сезоне стала фасоль. Она не занимает много м...
«Русмолко» завершила комплектацию молочного стада в Кузнецке
«Русская молочная компания» завершила комплектацию поголовья КРС молочного индустриального комплекса на 1200 голов в Кузнецке. Последняя партия скота голштино-фризской породы прибыла на ферму 21 сентября.
Уследят ли спутники NASA за бездействием Минсельхоза?
Союз фермеров провел расширенное заседание с участием представителей МСХ и «КазАгро», об этом пишет собкор издания «КазахЗерно.kz».
26
сентября
2012
Президент ГК АВИС Наталья Яковлева выступит в ВНИТИП.
27 сентября 2012 года основатель и руководитель ГК АВИС Наталья Яковлева выступит с докладом «Автоматизированный отлов птицы на убой. Транспортировка птицы на убой. Автоматизированный пункт приемки птицы на перерабатывающие предприятия».
Украина принимает V Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки
3-7 октября 2012 года на территории комплекса рыбалки и отдыха «Дельта Днепра» в Херсонской области состоится V Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки.
Компания «Гамми» увеличивает выпуск термостабильных начинок «КремМикс»
На молочном заводе «Борский» введено в эксплуатацию новое оборудование по переработке молока
Компания "Русское море" произвела редизайн упаковки своей рыбной продукции и выводит на рынок новый продукт - форель и семгу в вакуумной упаковке
Компания «Русское море»произвела редизайн упаковки рыбной продукции и выводит на рынок новый продукт – охлажденную семгу и форель в вакуумной упаковке.
Мастер-класс «ЭФКО» для белорусских кондитеров и хлебопеков
Компания «ЭФКО» приняла участие в 8-ой Международной специализированной выставке «Хлебное и кондитерское дело», которая с 11 по 14 сентября проходила в Минске. Для белорусских предприятий кондитерской...
25
сентября
2012
Saxo Bank не исключает введения Россией зернового эмбарго
Возможности введения ограничений на экспорт зерна после летней засухи в России сохраняются. Правительство РФ продолжает посылать сигналы об этом,
Продолжается прием работ на фотоконкурс «PhotoVintage», посвященный вину как искусству
Для тех, кто понимает толк в выдержке (и вино-, и фото-), до 16 октября 2012 года продолжается прием работ на Пятый международный конкурс фоторабот «PhotoVintage», посвященный вину как искусству.
Пиво Hoegaarden – изысканность во всем!
Осень – пора перемен: привычные вещи меняют цвета и формы
Кондитерская фабрика «ЖЛ» почетный представитель пищевой промышленности Житомирщины
В августе и сентябре 2012 года житомирская кондитерская фабрика «ЖЛ» приняла участие в общегосударственной выставочной акции «Барвыста Украина» и XXIV Международной агропромышленной выставке-ярмарке "АГРО -2012".
Казахстан: Мамытбекову сулят отставку
Самой обсуждаемой новостью этой недели по-прежнему остаются кадровые перестановки в Правительстве Казахстана, пишет ИА «Казах-Зерно»
24
сентября
2012
Компания «Гамми» выступила партнером спортивного праздника «Мининская школьная эстафета»
В соревнованиях участвовали 48 сильнейших команд из всех районов Нижнего Новгорода
Herbalife расширяет состав экспертов Научно-Консультационного совета компании
Компания Herbalife продолжает усиливать свои позиции в качестве эксперта по сбалансированному питанию и здоровому образу жизни. В сентябре 2012 года к совету Herbalife присоединились Джейми Орега Гавирия и Карель Ле Ру
Наслаждайся вкусом, отдыхай с «Красавчиком»!
Вы уже давно мечтали побывать в Италии на красочном празднике. А может быть грезили посетить самый большой Торговый фестиваль в Арабских Эмиратах. Теперь «Красавчик» поможет осуществить ваши мечты!
Казахстан: Земля требует ухода
В этом году из-за острой засухи уборка началась раньше и многие поля уже освободились. В последние годы пошла мощная волна перехода на земледелие без обработки почвы. Прежде всего, без осенней обработки почвы.
В Челябинске открылся агромаркет сельскохозяйственной техники сети ЛБР
Компания ЛБР-АгроМаркет расширяет филиальную сеть — новый агромаркет сельскохозяйственной техники открылся в Челябинске.
Миллер Брендз Украина представляет лимитированную серию Velkopopovicky Kozel в новом дизайне
С 21 сентября в торговых точках Украины появится пиво Velkopopovicky Kozel в алюминиевой банке 0,5 л с оригинальным дизайном.
«Монолит-Инфо» автоматизирует электронный архив документов Пивоваренной компании «Балтика»
В компании «Балтика» реализуется проект по организации на базе ERP Монолит электронного архива бухгалтерских и финансовых документов — один из этапов создания интегрированной системы электронного доку...
Правительство Казахстана ушло в отставку, глава МСХ вслед за ними?
Этот понедельник уже вошел в новейшую историю Казахстана. С поста Премьер-министра уволен самый «долгожительствующий» из руковод
РЕФРИЖЕРАТОР С 8 ТЫС. ТОНН РЫБЫ «РУССКОЙ РЫБНОЙ КОМПАНИИ» ПРИБЫЛ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
В порт Санкт-Петербурга прибыл рефрижератор «Skyfrost», прошедший Северным морским путем и имеющий на борту более 8 тыс.тонн мороженной рыбы, принадлежащей «Русской рыбной компании».
«Нэфис» представляет линейку соусов в инновационной упаковке
ГК «Нэфис» завершила перевод всего ассортимента майонезов, кетчупов и других соусов на инновационную полимерную упаковку. Всего в новой линейке насчитывается 88 позиций.
Казахстан: почему в стране не хватает мяса
Хлевное место: министр знает, чем быки занимаются по ночам. Чтобы депутаты ни говорили в адрес главы Минсельхоза, а мне Асылжан Мамытбеков нравится
23
сентября
2012
В РФ готовят стандарты производства экопродуктов
Овощи в законе. Российские депутаты готовят стандарты производства экологически чистых продуктов. Госдума готовит законопроект, который позволит потребителям узнать
22
сентября
2012
Президент ГК АВИС Наталья Яковлева посетит VIV China 2012.
Основатель и руководитель ГК АВИС Наталья Яковлева примет участие в работе VIV Chine 2012, которая пройдет в Пекине с 23 по 25 сентября 2012 г.
21
сентября
2012
Филиал «САН ИнБев» включен в Книгу рекордов Иркутской области
В Иркутске состоялась церемония награждения участников проекта «Иркутская область. Книга рекордов – 2011»
Herbalife открывает новый Центр продаж в Чите
Herbalife усиливает свое присутствие в России и странах СНГ. С 20 сентября новый официальный Центр продаж появится и в Чите.
В Иванове пивовары и полиция объединились для борьбы с правонарушениями
Более 4,5 тысяч добровольцев по всей стране приняли участие в масштабной социальной акции «Нам здесь жить!» по соблюдению запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним.
Министерство сельского хозяйства Казахстана превратилось в кормушку для коррумпированных чиновников
Полстакана Мамытбекова, или «А в попугаях я гораздо длиннее!». «Одни и те же вещи можно назвать по-разному: полстакана воды в стакане можно назвать наполовину пустым,
20
сентября
2012
Молоко на столе – здоровье в семье
По древней легенде именно женщина приручила корову, чтобы та давала ее детям и всей семье молоко. Историки отмечают, что первоначально были одомашнены козы и овцы, а потом очередь дошла и до коров.С д...
Integrites – юридический советник компании Syngenta
Международная юридическая фирма Integrites консультирует компанию Syngenta, одного из признанных лидеров на агрохимическом рынке по вопросам исследования и разработки генетических ресурсов растений.
Молочная отрасль на перепутье
Ситуация в молочной отрасли, в одном из самых непростых сегментов отечественного агропрома, остается не стабильной.
19
сентября
2012
Компания «Кубань-Вино» примет участие в XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012»
20 сентября в Сочи откроет свои двери инвесторам, бизнесу и власти XI Международный инвестиционный форум «Сочи-2012». Традиционно в его рамках пройдет фестиваль «Вина Кубани».
18
сентября
2012
Nemiroff – самый дорогой алкогольный бренд Украины
Nemiroff – самый дорогой корпоративный бренд Украины среди производителей алкоголя. Такие данные опубликовал всеукраинский журнал «ГVвардия» в рейтинге «ГVвардия корпоративных брендов – 2012».
Вся правда о мороженом и охлажденном мясе в России
29.08.2012 компания РСофт, Лтд. рассказала всю правду о мясе в новом маркетинговом отчете "Исследование российского рынка мороженого и охлажденного мяса: ситуационный анализ"
Заготовка кормов в хозяйствах«Русмолко» вошла в финальную стадию.
Хозяйства «Русмолко» подходят к завершению заготовки кормов для собственного поголовья. Большинство хозяйств уже выполнили плановую нормупо заготовке кукурузы на силос. Компания планирует завершить кормозаготовку в намеченные сроки.
Вина «Кубань-Вино» награждены медалями в Вене
Международный дегустационный конкурс вин «International Wine Challenge - AWC-Vienna 2012» (Австрия, Вена) принес компании «Кубань-вино» очередные награды.
VESTER отмечает восьмилетие
В 2012 году исполняется восемь лет с момента основания компании «Vester», крупнейшего поставщика оборудования и запасных частей на ведущие предприятия России.
17
сентября
2012
Компания «Миллер Брендз Украина» получила наивысшую награду украинской пивной отрасли – «Янтарную звезду»
14 сентября 2012 г. были объявлены результаты XV Международного конкурса пива, безалкогольных, слабоалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод.
Об особенностях урожая винограда 2012 рассказал энолог Жером Барре
В самом винодельческом регионе России, в Краснодарском крае, продолжается уборка винограда. Об особенностях урожая 2012 рассказал консультант-энолог компании «Кубань-Вино» Жером Барре.
15
сентября
2012
V-й Зерновой круглый стол в Новосибирске.
15 ноября 2012 г. в Новосибирске пройдет V-й Зерновой круглый стол "Сценарии развития цен на зерно на внутреннем рынке в 2012-13г.г"
14
сентября
2012
Тетра Пак и ЗАО «Лактис» впервые на российском рынке представляют инновационную крышку HeliCap™ 27
Москва, 14 сентября 2012 года – Компания Тетра Пак объявляет о запуске в России инновационной крышки HeliCap™ 27 для упаковочных форматов Tetra Brik Aseptic 1000 ml Square и Tetra Brik Aseptic 500 ml Square.
Зима - время беречь тепло и деньги
Практическими советами по сбережению тепла делятся специалисты компании Spirax Sarco. Интересующие вопросы можно будет задать на семинарах «Пароконденсатные системы предприятий: проблемы и решения», которые пройдут в Москве и Санкт-Петербурге/