Отраслевые новости по годам

21
ноября
2012
Компании Microsoft и «Май» объявили о внедрении системы бизнес-аналитики
«Май» делает ставку на бизнес-аналитику Microsoft для управления инновациями
"Баскин Роббинс" заслужил благодарность мэра Москвы
Коллективу ЗАО «БРПИ» была вручена "Благодарность Мэра Москвы", подписанная С. С. Собяниным, за вклад в продовольственную безопасность города и участие в общегородских социально-значимых мероприятиях.
АПК «Стойленская Нива» и компания The Binatone проводят совместную акцию
АПК «Стойленская Нива» и компания The Binatone осуществляют общий проект по продвижению выпускаемой продукции. Основная цель мероприятия – привлечение конечных потребителей с целью увеличения объема продаж продукции, производимой компаниями.
20
ноября
2012
CLAAS расширяет деятельность в Азии
Харзевинкель/Пекин. CLAAS основала в Китае новую компанию, которая находится в Пекине. Это произошло после недавнего официального открытия представительства CLAAS в столице Таиланда г. Бангкоке несколько недель назад.
Разносторонний и гибкий для уборки биомассы
Харзевинкель/Ганновер, 13-16.11.2012. Германия поставила цель удовлетворить к 2050 г. 60% своих совокупных потребностей в энергии за счет возобновляемых источников.
Ликероводочный завод в Великом Новгороде РАБОТАЕТ!
В последние годы алкогольному сегменту пришлось научился выживать в разных условиях: изменение акцизов, введение минимальных цен, перелицензирование предприятий ...
19
ноября
2012
Группа АГРОТРЕЙД отмечает основные факторы роста эффективности украинских агрохолдингов
Показатели чистого дохода и чистой прибыли (1920,8 млн. грн и 1496 млн. грн соответственно) за 2011 календарный год позволили группе АГРОТРЕЙД войти в десятку самых успешных агропредприятий страны.
Кафе-мороженое «Баскин Роббинс» открылось в аэропорту Внуково
Кафе-мороженое «Баскин Роббинс» в аэропорту Внуково стало третьим кафе, открытым в московских аэропортах.
«Русмолко» завершила комплектацию поголовья Наровчатского комплекса
«Русская молочная компания» полностью укомплектовала свою самую крупную ферму поголовьем КРС. Беспрецедентная по объему партия нетелей в 1600 голов прибыла на молочно-товарный комплекс в Наровчатском районе в начале ноября.
Anheuser-Busch InBev сообщает о результатах третьего квартала и первых девяти месяцев 2012 года
Anheuser-Busch InBev сообщает о результатах третьего квартала и первых девяти месяцев 2012 года
Казанский жировой комбинат осуществил рестайлинг майонеза «Ласка»
«Казанский жировой комбинат», входящий в группу компаний «Нэфис», представляет обновленную линейку майонезов «Ласка». В новом дизайне упаковки воплощена концепция бренда «Вкусно по-домашнему!».
16
ноября
2012
Рынок чая, кофе и горячих напитков: предварительные итоги 2012 года.
Рынок чая России уже близок к насыщению, поэтому его дальнейший рост маловероятен. В свою очередь рынок кофе в России еще не достиг насыщения, и его ожидает развитие.
ОДО «ЖЛ» в октябре 2012 года повысила объемы продаж
Один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине - фабрика «ЖЛ», в октябре 2012 года произвела и заработала больше, чем за аналогичный период 2011 года.
15
ноября
2012
Водки Nemiroff в США получили звание «Исключительные»
В начале ноября 2012 года Чикагский институт тестирования напитков – Chicago Beverage Testing Institute – опубликовал результаты традиционного дегустационного конкурса.
Аграрная социальная сеть родилась на Дону
Уникальный интернет-проект для аграриев – портал «AGROBOOK» – запущен ростовским издательским домом «Крестьянин». В стартовые дни работы портала наибольшую активность проявляют не сами аграрии, а те, кто обслуживает их труд
Редизайн завершен.
РИА ИНФО 3 доводит до сведения всех пользователей портала Промышленное свиноводство (www.piginfo.ru) о том, что в настоящий момент завершен редизайн сайта.
«Русмолко» завершила уборочную кампанию
Русская молочная компания» отчиталась о завершении уборочной кампании - 2012. Хозяйства «Русмолко» полностью выполнили план по сбору зерновых и кормовых культур и обеспечили собственное поголовье КРС всеми видами кормов.
«Махеевъ» выпустил на российский рынок европейский «Провансаль»
Экспортный майонез «Провансаль» от «Махеевъ» теперь доступен и для российских потребителей. Майонез отличает повышенная питательность – он содержит 71% жирности, а упаковку - новый дизайн.
14
ноября
2012
12 лет продукция ТМ «Грана» побеждает в ежегодном конкурсе «Лучший алтайский товар»
Лауреатами ежегодного конкурса и обладателями золотых медалей стали 7 образцов продукции ТМ «Грана». Кроме того, ЗАО «Грана» включено в список «Золотые бренды Алтая».
«Молком» в семь раз увеличил объем выпуска продукции в ПЭТ-бутылке
ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») увеличил объем выпуска продукции в ПЭТ-бутылке. Теперь покупатели могут приобрести привычные продукты «Молком» в новой более удобной упаковке.
Кондитерская фабрика «ЖЛ» расширила ассортимент нуги
Фабрика «ЖЛ», один из крупнейших в Украине производителей кондитерской продукции, расширяет свой ассортимент неглазированной нуги. В новую серию входят конфеты с названиями: "Нуга с какао", "Нуга с курагой" и "Нуга с лимонным вкусом".
На острове Сахалин открылось третье кафе «Баскин Роббинс»
В Южно-Сахалинске открылось кафе-мороженое «Баскин Роббинс». Оно расположено в новом торговом центре «Калинка». Несмотря на то, что между Москвой и Южно-Сахалинском более 7 тыс. км, отработанные логис...
13
ноября
2012
В Екатеринбурге открылся Агромаркет сельхозтехники сети ЛБР
ЛБР-АгроМаркет продолжает расширять сеть агромаркетов сельскохозяйственной техники — в октябре состоялось открытие филиала компании в Екатеринбурге.
Группой АТТ завершен проект перевода отопления птичников с природного газа на биотопливо
Завершено строительство двух водогрейных котельных, в которых в качестве топлива используется солома, заказчик проекта - ООО «Птицекомплекс «Днепровский».
«Махеевъ» подарил шесть автомобилей своим покупателям
Подошли к концу три месяца азартной и увлекательной акции «Удачный сезон». Шестеро самых активных участников стали обладателями новеньких автомобилей Renault Duster.
«ПиР-ПАК» успешно прошел первый аудит по МСФО
Российский производитель фасованного сыра ООО «ПиР-ПАК», входящий в холдинг «ПиР Продукт» Группы «ПиР», успешно прошел свой первый аудит отчетности на соответствие Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).
Компания «Хомнет Консалтинг» способна удовлетворить запросы на автоматизацию сельскохозяйственных предприятий
Компания «Хомнет Консалтинг» предлагает сельхозпредприятиям отраслевой программный продукт «1С:Предприятие 8. Управление сельскохозяйственным предприятием».
12
ноября
2012
«Стойленская Нива» - «Привлекательный работодатель 2012»
Рекрутинговый портал Superjob.ru в 4-й раз признал агропромышленный холдинг «Стойленская Нива» «Привлекательным работодателем». Успешная деятельность компании была отмечена наградами в 2011, 2008 и 2007 гг.
В Калининском районе восстанавливают поголовье свиней
Александр Ткачев провел рабочую встречу с главой Калининского района Владимиром Ракитиным.
Международные выставки вина и виноделия «WinExpo Ukraine» и «WineTech Ukraine» состоялись в Киеве.
Вторые Международные специализированные выставки вина и виноделия «WinExpo Ukraine» и «WineTech Ukraine», Второй украинский винный салон состоялись 31 октября – 2 ноября 2012 года в Международном выставочном центре г. Киева (Броварской пр-т, 15).
11
ноября
2012
Маленькая Япония – мировой лидер по импорту свинины
Маленькая Япония – мировой лидер по импорту свинины
9
ноября
2012
ТМ «Частная Галерея» - сладкий партнер премьеры легендарного мюзикла «Нотр Дам де Пари» в оригинальной версии.
ТМ «Частная Галерея» - выступила сладким партнером премьеры легендарного мюзикла «Нотр Дам де Пари» в оригинальной версии.
Россельхозбанк готов обеспечить фермерам максимальную доступность кредитных средств
В рамках Соглашения о сотрудничестве с АККОР Краснодарского края в Краснодарском филиале Россельхозбанка проводятся совещания по кредитованию малого бизнеса на селе.
8
ноября
2012
Продукция холдинга «Солнечные продукты» удостоена Золотой медали за качество
Майонез «Провансаль Солнечная линия» удостоен высшей награды «Премии ВНИИЖ-2012».
7
ноября
2012
Группа компаний АВИС информирует об изменениях в дистрибуции вакцины Иммукокс.
Вакцина от кокцидиоза Иммукокс в Россию теперь будет поставляться компанией Ceva.
Компания Hog Slat и ГК АВИС примут участие в EuroTier-2012.
С 13 до 16 ноября 2012 года в Ганновере пройдет традиционная отраслевая выставка животноводства и менеджмента EuroTier
В ходе проверки, проведенной ФАС России по Кировской области, выяснилось, что молокоперерабатывающая отрасль находится в упадке. Основная трудность, с которой сталкиваются предприятия - нехватка сырья, некоторые предприятия не могут договориться с совхоз
В ходе проверки, проведенной ФАС России по Кировской области, выяснилось, что молокоперерабатывающая отрасль находится в упадке. Основная трудность, с которой сталкиваются предприятия - нехватка сырь...
Новый компотный микс BioniQ: порция витаминов каждый день
Компания "Натуральные продукты" представляет новинку этой осени: смородиновый компотный микс BioniQ.
Оценка экспорта рыбы из Норвегии за первые десять месяцев 2012 года
По итогам первых десяти месяцев 2012 года стоимость экспортных поставок рыбы из Норвегии в Россию составила 59,4 млн евро (4,37 млрд норв. крон). Это на 9 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Тетра Пак объявляет фотоконкурс в Facebook - «Зеленый символ»
На странице Тетра Пак Россия в Facebook стартовал фотоконкурс «Зеленый символ», организованный компанией совместно с Лесным попечительским советом (FSC™), брендом J7 и Арт-проектом «ЛЕС». Задача конку...
6
ноября
2012
Российский рынок соков в 2011 - 2012 годах. Тенденции, вызовы и компромиссы.
По оценкам «Евроресерч и Консалтинг» около трети мирового потребления безалкогольных напитков приходится на бутилированную воду, 15% - на соки и нектары, а большая доля рынка (53%) приходится на прохл...
Компания Herbalife объявила о рекордных показателях третьего квартала 2012 года и прогнозе на 2013
• В третьем квартале объем продаж в очках вырос на 17% и составил 1,2 млрд. на фоне общего двузначного роста во всех шести регионах деятельности компании по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Торговый дом «ПиР» получил платиновую награду
Торговый дом «ПиР», входящий в холдинг «ПиР Продукт», получил платиновую награду французской компании ELVIR SAS за высокие продажи продукции Elle&Vire.
Врачи подтвердили пользу DARIO Wellness для здоровья!
По итогам исследования, которое проводилось на федеральном курорте «Усть-Качка», миксы из суперфруктов DARIO Wellness могут быть рекомендованы для употребления больными сердечнососудистыми заболеваниями, заболеваниями ЖКТ, железодефицитной анемией/
4
ноября
2012
«Арт Фудз» запустила новую торговую марку - «Мама макарони»
Компания «Арт Фудз», национальный производитель бакалейной продукции премиум класса, вывела на рынок новый продукт – макароны ТМ «Мама макарони».
Развитие не остановить: компания «CORTEX» продолжает идти вперед
Компания «CORTEX» продолжает воплощать в жизнь свою основную задачу, которая состоит в приложении всех усилий компании к проектированию и монтажу линий для выпуска качественной продукции
2
ноября
2012
Аткарский маслоэкстракционный завод под присмотром премьер-министра
Для организации посещения Председателем Правительства и Министром сельского хозяйства коллективной экспозиции Саратовской области в рамках выставки «Золотая осень» была организована прямая видеосвязь с Аткарским МЭЗ.
Победители конкурса «Золотая медаль «ITE Сибирская Ярмарка» выставок Interfood Novosibirsk и «Агросиб – 2012»
2 ноября завершилась работа выставок Interfood Novosibirsk и «Агросиб – 2012».
Новинки и участники выставки Interfood Novosibirsk 2012
Продовольственный форум Interfood Novosibirsk представляет все разнообразие продуктов, напитков, оборудования для производства, упаковки, хранения и транспортировки продовольственных товаров.