Отраслевые новости по годам

23
октября
2012
МА ROIF Expert: по итогам января-августа 2012 года производство горчицы составило 8,8 тыс. тонн.
Специалисты маркетингового агентства ROIF Expert подготовили аналитический обзор российского рынка горчицы. Данные обзора свидетельствуют о росте производства горчицы в России на 10,5% по итогам 2011 года по отношению к предыдущему году.
10 лет "Агротек" - ведущему дилеру Jоhn Deere в Украине
22 октября 2012 года компания «Агротeк» - ведущий официальный дилер Jоhn Deere в Украине -отметила свой первый 10-летний юбилей.
Не так страшна ВТО, как ее малюют!
24 октября на региональном форуме «Донской фермер 2012» аграрии узнают от властных структур, какие формы господдержки сохранятся, а какие уйдут в связи со вступлением страны в ВТО. Это поможет им выработать стратегию развития бизнеса
Франшиза «Баскин Роббинс» продолжает покорять Грозный
Франшиза «Баскин Роббинс» продолжает закреплять свой успех в Грозном. Очередное кафе-мороженое открылось в ТК «Вэйпарк» на проспекте Кадырова.
Складской комплекс крупнейшего агропромышленного холдинга в Удмуртии автоматизирован при помощи системы LEAD WMS
Компания LogistiX, разработчик и поставщик систем управления складом (WMS, англ. Warehouse Management System), один из лидеров российского WMS рынка, автоматизировала логистический комплекс группы ком...
22
октября
2012
МА ROIF Expert: объемы производства йогуртов в России ежегодно сокращаются.
Специалисты маркетингового агентства ROIF Expert подготовили аналитический обзор российского рынка йогуртов. Данные обзора свидетельствуют о ежегодном увеличении импортных поставок йогуртов.
МА ROIF Expert: за последний год производство плавленых сыров сократилось на 13,5%.
Специалисты маркетингового агентства ROIF Expert подготовили аналитический обзор рынка сыров плавленых в России. Согласно данным исследования объем рынка по итогам 2011 года упал на 11,7% на фоне сокращения экспортных поставок.
Результаты независимой дегустации "Российского шампанского", произведенного крупнешими предприятиями России
4 октября 2012 г. в Москве состоялась независимая закрытая дегустация для экспертов рынка шампанских и игристых вин.
Результаты независимой дегустации "Российского шампанского", произведенного крупнешими предприятиями России
4 октября 2012 г. в Москве состоялась независимая закрытая дегустация для экспертов рынка шампанских и игристых вин.
В холдинге «Ариант» завершена уборка винограда
Итоги уборочной кампании 2012 готовы подвели на агрофирме «Южная», входящей вместе с ООО «Кубань-вино» и ООО «ЦПИ-Ариант» в винный холдинг «Ариант».
NEMIROFF НАЧАЛ ПРОИЗВОДСТВО ВОДКИ В БЕЛАРУСИ
Компания Nemiroff начала производство водки в Беларуси – на базе РУП «Минск Кристалл».
Россельхозбанк провел круглый стол по программе «Стань фермером»
Краснодарский филиал Россельхозбанка совместно с Министерством сельского хозяйства Краснодарского края и Кубанской АККОР презентовали программу «Стань фермером»
Компания Nemiroff презентовала первый социальный отчет в отрасли
Компания Nemiroff опубликовала первый отчет в сфере устойчивого развития бизнеса – «Экосистема Nemiroff 2008-2011».
19
октября
2012
Маркетинговое исследование от компании «Маркет Аналитика» на тему «Рынок кондитерских изделий».
В октябре 2012 года консалтинговая компания «Маркет Аналитика» выпустила новое маркетинговое исследование на тему «Рынок кондитерских изделий».
Цельнозерновые хлебцы Dr.Korner – качество гарантируем!
Цельнозерновые хлебцы ТМ «Dr.Korner» «Гречневые с витаминами» и «Рисовые с витаминами» получили очередной сертификат, подтверждающий отсутствие в них глютена.
Herbalife открывает новый Центр продаж в Кирове
С 18 октября новый официальный Центр продаж Herbalife появится в Кирове.
МА ROIF Expert: производство солода в России уменьшилось в 2011 году на 6,1%.
Маркетинговым агентством ROIF Expert был проанализирован российский рынок солода. По результатам исследования выявлено сокращение объема рынка по итогам 2009-2011 гг. на 3,2%, при росте цен производителей.
Кондитерская фабрика «ЖЛ» на выставке «Петерфуд» 2012
Украинская кондитерская фабрика «ЖЛ» примет участие в выставке «Петерфуд», которая будет проходить с 13 по 15 ноября 2012 в г. Санкт-Петербург.
18
октября
2012
МА ROIF Expert: объемы производства дрожжей ежегодно сокращаются в среднем на 5,1%.
Специалистами маркетингового агентства ROIF Expert был подготовлен аналитический обзор рынка дрожжей. По результатам исследования было выявлено увеличение импортных поставок по итогам 2011 года на 25% в сравнении 2010 годом.
Спреды Rama от Unilever рекомендованы Национальной ассоциацией диетологов и нутрициологов
Спреды Rama – Rama Olivio, Rama Light, Rama Vitality, производства ООО "Юнилевер Русь", после проведения исследований успешно рекомендованы Национальной Ассоциацией диетологов и нутрициологов.
МА ROIF Expert: цены на мясо птицы достигли максимумов последних лет.
Маркетинговое агентство ROIF Expert проанализировало российский рынок мяса птицы. В ходе исследования было выявлено увеличение объема рынка по итогам 2011 года на 7,7% в сравнении с 2008 года.
«Русмолко» вручила именные стипендии лучшим студентам-аграриям
«Русмолко» назвала имена студентов Пензенской сельскохозяйственной академии, которые будут получать именные стипендии в 2012-2013 учебном году. Вручение стипендий "Русмолко"состоялось в Пензенской ГСХА 18 октября 2012 года.
Пищевики Петербурга: Размышления накануне День работника пищевой промышленности
Несмотря на непростые условия, петербургские пищевые предприятия продолжают свой важный труд: пищевая промышленность в Петербурге всегда была одной из лучших и самых стабильных отраслей.
Все новинки продуктов питания на выставке WorldFood Moscow
Самые интересные новинки участников выставки стали лауреатами конкурса-смотра «Витрина новинок».
17
октября
2012
«Толстяк Хмельное» в новой банке – уже в продаже!
Популярное пиво «Толстяк Хмельное» появилось на прилавках магазинов в новой банке 0,5 литра
Еще одна дочка «КазАгро» - АО «КазАгроФинанс» - сегодня обрела нового руководителя
Председатель правления АО «Холдинг «КазАгро» представил коллективу АО «КазАгроФинанс» нового председателя правления компании Гумара Тюлегеновича Рахимжанова, сообщает пресс-служба Холдинга.Г. Т. Рахим...
МА ROIF Expert: Россия ежегодно сокращает импортные поставки риса.
Специалисты маркетингового агентства ROIF Expert подготовили аналитический обзор российского рынка риса. Данные обзора свидетельствуют о росте производства риса в России на 32,4% по итогам 2011 года по отношению к 2008 году.
"Баскин Роббинс" едет в Армению
В 2013 году производитель элитного мороженого «Баскин Роббинс» планирует открыть кафе-мороженое в Армении. В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными партнерами в этой республике.
МА ROIF Expert: импортные поставки сахара ежегодно растут.
Маркетинговым агентством ROIF Expert был проанализирован российский рынок сахара. По результатам исследования выявлено увеличение объема рынка по итогам 2008-2011 гг. на 18,4%, при росте внутреннего производства.
16
октября
2012
МА ROIF Expert: производство гречневой крупы ежегодно сокращается.
Аналитический обзор по рынку гречневой крупы в России, подготовленный маркетинговым агентством ROIF Expert, свидетельствует о снижении объема рынка на 25% по итогам 2011 года, на фоне падения внутреннего производства.
МА ROIF Expert: более 20% сливочного масла на рынке России импортное.
Специалисты маркетингового агентства ROIF Expert подготовили аналитический обзор российского рынка сливочного масла. Данные обзора свидетельствуют о росте производства в России на 5,1% по итогам 2011 года по отношению к 2010 году.
Маленькая Япония – мировой лидер по импорту свинины
В мире сейчас самым покупаемым мясом является свинина. На долю ее производства приходится больше 37%. И это несмотря на то, что в мусульманских странах употребление свинины под запретом.
15
октября
2012
Международный независимый дегустационный конкурс «Wine & Spirit Awards. Ukraine»
30 октября 2012 года в Киеве в рамках выставки WinExpo Ukraine состоится Международный независимый дегустационный конкурс «Wine & Spirit Awards. Ukraine»
Йогурт – самый популярный молочный десерт в России
Молочные и фруктово-ягодные десерты – популярное лакомство у россиян. И если определенные виды десертов из молока и фруктов выпускаются уже очень давно (например, мороженое), то другие, как йогурт, начали продаваться относительно недавно
Вечер двух винных Домов при поддержке «8 канала»
16 октября 2002 г. в ресторане La Provincia, при информационной поддержке «8 канала», в рамках серии европейских гастрономических вечеров состоится специальный ужин и дегустация вин сразу двух итальянских винных Домов.
Франшиза «33 пингвина» - победитель премии «Золотой бренд 2012»
На выставке BUYBRAND Expo были объявлены победители премии «Золотой бренд-2012». Франчайзи ТМ «33 пингвина» из Хабаровска победил в номинации «Франчайзи года»!
12
октября
2012
Торгово-промышленные палаты Москвы и Молдовы договорились о сотрудничестве
Итоги Молдо-российского бизнес-форума «Потенциал АПК Республики Молдова как инструмент инвестиционного торгово-экономического сотрудничества между Республикой Молдова и Российской Федерацией»
МА ROIF Expert: российский рынок пива не может достичь докризисных уровней.
Маркетинговым агентством ROIF Expert был проанализирован российский рынок пива. По результатам исследования выявлено сокращение объемов производства пива в России по итогам 2008-2011 гг. на 13,1%, на фоне снижения импортных поставок.
Подорожает ли красная икра к Новому году?
Уже по традиции к новогодним праздникам каждая российская семья покупает красную икру и шампанское. Смогут ли россияне и в этом году отведать за праздничном столом этот деликатес? По мнению экспертов ...
11
октября
2012
Насосы PTF4 Pivotrol от Spirax Sarco, назначение и применение
Насосы PTF4 Pivotrol пришли на смену поставляемым в течение долгих лет насосам PPF.
МА ROIF Expert: основные объемы производства муки сосредоточены в центральной части России.
Специалистами маркетингового агентства ROIF Expert был подготовлен аналитический обзор рынка муки. По результатам исследования было выявлено положительным сальдо внешнеторговых операций по экспорту–импорту.
МА ROIF Expert: российские производители мороженого сокращают объемы выпуска.
Аналитический обзор по рынку мороженого в России, подготовленный маркетинговым агентством ROIF Expert, свидетельствует о сокращении объема рынка на 10,6% по итогам 2011 года, в связи со снижением внутреннего производства мороженого.
МА ROIF Expert: основным поставщиком импортной соли в Россию является Украина.
Специалисты маркетингового агентства ROIF Expert подготовили аналитический обзор российского рынка соли. Данные обзора свидетельствуют о снижении производства соли внутри страны на 6,1% по итогам 2011 года по отношению к предыдущему году.
Любимое пиво украинцев теперь и в России
Компания «САН ИнБев» с гордостью представляет на российском рынке бренд «Чернігівське» (Черниговское) – пиво ¹1 в Украине
10
октября
2012
Конфета «Ричвел Италиан с миндалем» стала триумфатором года
Житомирская кондитерская фабрика «ЖЛ», которая входит в пятерку лидеров кондитерского рынка Украины, приняла участие в тринадцатом дегустационном конкурсе «Сладкий Триумф 2012».
NEMIROFF ПРОТИВ КОНТРАФАКТА
Яков Грибов, Председатель Совета Директоров Nemiroff Vodka Limited, принял участие в съемках ролика международного форума «Антиконтрафакт-2012».
МА ROIF Expert: российский рынок баранины характеризуется высокой импортной зависимостью.
Специалисты маркетингового агентства ROIF Expert подготовили аналитический обзор рынка баранины России. Согласно данным исследования объем рынка по итогам 2011 года вырос на 7,1%.
Агрофирма «Южная» вновь стала лидером по выращиванию винограда в России
Агрофирма «Южная» вновь получила первое место во всероссийском бизнес-рейтинге предприятий, выращивающих виноград, который составила Рейтинговая Аналитическая Группа.
МА ROIF Expert: объемы производства макаронных изделий ежегодно растут в среднем на 0,4%.
Специалистами маркетингового агентства ROIF Expert был подготовлен аналитический обзор российского рынка макаронных изделий. По результатам исследования было выявлено отрицательное сальдо внешнеторгового баланса -20,4 тыс. тонн в 2011 году.
Россельхозбанк направил на реализацию Госпрограммы развития сельского хозяйства 1,6 трлн рублей
Россельхозбанк направил на реализацию Госпрограммы развития сельского хозяйства 1,6 трлн рублей