Отраслевые новости по годам

7
декабря
2012
Дегустационный конкурс в Москве принес три медали компании «Кубань-Вино»
Компания «Кубань-Вино» получила медали на XVI Международном профессиональном конкурсе вин и спиртных напитков, проходившем в Москве.
В Москве открылся третий бутик Nespresso
Расположенный на Тверской бутик оформлен в новой эксклюзивной дизайн-концепции. Одним из сюрпризов, ожидающих посетителей, станет арт-объект, выполненный из кофе-капсул
Сортировачная система RAYCON BULK обнаруживает невидимое.
Рентгеновская технология позволяет удалять примеси визуально неотличимые от сыпучих пищевых продуктов.
Любимая водка россиян отмечает десятилетие
В 2012 году один из лидеров мирового алкогольного рынка, водка «Пять озер» отмечает десятилетний юбилей. За десять лет водочной марке из Омска удалось стать самой популярной водкой в России и войти в TOP-10 мировых водочных брендов.
6
декабря
2012
В ресторанное направление RBE вошли сети «Телега» и «Пицца Фреска»
В состав УК «РБЕ Рестораны» интегрированы сетевые рестораны эконом-класса «Телега» и «Пицца Фреска». В течение 2013 года планируется удвоить число ресторанов этих сетей.
Herbalife открывает новый Центр продаж в Нижнем Тагиле
Herbalife усиливает свое присутствие в России и странах СНГ. С 6 декабря новый официальный Центр продаж появится и в Нижнем Тагиле.
Компания Herbalife приняла участие в XIV Всероссийском Конгрессе диетологов и нутрициологов
Компания Herbalife в третий раз приняла участие в Конгрессе Диетологов и Нутрициологов «Питание и здоровье».
ГК АВИС участвует на конференции Знаменского селекционно-гибридного центра в Орле.
6 декабря 2012 года в г. Орел Знаменский селекционно-гибридный центр проводит конференцию «Новые горизонты: смотри с нами, думайте сами».
Сипозиум компании Alltech «Глобал 500» собрал 560 участников – представителей молочного и мясного скотоводства
– Более 560 человек со всего мира прибыли 4 декабря 2012 в Лексингтон, Кентукки для участия в Симпозиуме по молочному и мясному скотоводству «Глобал 500».
Глобальный объем кормов достиг рекордных 873 миллионов
Мировое производство кормов достигло приблизительно 873 миллионов тонн по данным глобального исследования, профинансированного Alltech.
Мировые эксперты по свиноводству обсуждают переосмысление кормления на Семинаре Alltech
Более 270 ведущих китайских специалистов по кормлению свиней и руководителей компаний собрались в Гуанчжоу для участия в Семинаре Alltech по кормлению свиней
Волски Биохим принял участие в выставке ЮГАГРО-2012
С 20 по 23 ноября 2012 года компания «Волски Биохим» совместно с ТД «Юг-Агрохим» приняли участие в 19-й Международной агропромышленной выставке «ЮГАГРО», проходившей в ВЦ «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» города Краснодара.
5
декабря
2012
«Русмолко» собрала хороший урожай сахарной свеклы
«Русская молочная компания» получила высокий урожай сахарной свеклы. Весь объем своевременно убран с полей и сдан в переработку.
Продукция житомирской кондитерской фабрики «ЖЛ» получила сертификат «Халяль»
Одной из крупнейших кондитерских компаний Украины – фабрике «ЖЛ» - присвоен сертификат «Халяль» для части ее ассортимента.
Компания "Русское море" выпускает на рынок новую серию премиального продукта Platinum Gourmet
Компания «Русское море», производящая всю линейку готовой рыбной продукции выпускает на рынок новую серию премиального продукта Platinum Gourmet – балык семги куском и нарезкой с новыми вкусами и семгу-ролл.
Оптимизация налогообложения на предприятиях общественного питания
Анонс мероприятия 11 -15 февраля 2013 семинар «Ценообразование, бух. учет и налогообложение предприятий общественного питания» Учебного центра ЦНТИ «Прогресс»
4
декабря
2012
«Любимый Край» – победитель конкурса «100 лучших товаров России»
Продукция под брендом «Посиделкино», выпускаемая кондитерским объединением «Любимый Край», подтвердила свое высокое качество и лидерство на рынке, в очередной раз став победителем федерального конкурса «100 лучших товаров России».
Unilever участвует в благотворительной ярмарке Зимний Базар
Компания Unilever в России, Украине и Беларуси как обычно примет участие в праздничной благотворительной ярмарке «Зимний базар», организатором которой выступает Международный женский клуб (IWC).
Вина компании «Кубань-Вино» снова попали в сотню лучших товаров России
Подведены итоги федерального этапа конкурса программы «Сто лучших товаров России 2012». Десять образцов, представленных компанией «Кубань-Вино» в 2012 году, получили награды.
«Доза-Агро» на «ЮгАгро-2012»
23 ноября завершила свою работу 19-я Международная агропромышленная выставка, проходившая в Краснодаре – «ЮгАгро-2012». Всего за 4 дня работы это крупнейшее мероприятие посетили более 12 тысяч человек.
3
декабря
2012
Профессиональные технологии— малым хозяйствам
В компании «Доза-Агро» постоянно ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Мы непрерывно совершенствуем существующее и разрабатываем новое оборудование.
2
декабря
2012
«Золотой» мясокомбинат отметит 145-летие
ОАО «Мясокомбинат Новочеркасский» отметит свой юбилей 7 декабря. Подарком к этой дате стал «золотой» диплом лауреата программы «100 лучших товаров России». Соответствующий логотип в ближайшее время появится на упаковке продукции предприятия.
30
ноября
2012
Руководитель ГК АВИС Наталья Яковлева выступит на конференции Национального Союза свиноводов.
С 29 по 30 ноября 2012 года при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Эффективное использование пара вторичного вскипания от Spirax Sarco
Вопрос полного и эффективного использования тепловой энергии, в частности энергии пара, актуален для всех предприятий, поэтому необходимо следить, чтобы пар не использовался в пустую и приносил пользу.
"Малыш" отмечен знаком качества
Детская молочная смесь «Малыш» во второй раз стала лауреатом всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».
Новинка!
В ассортименте «Русской нивы» появился «Творожный пирог с яблоками».
Готовь телегу зимой
На Кубани завершился ряд кустовых семинаров-совещаний по кредитованию малого бизнеса на селе.
Вода ЭЛЬБРУСИНКА ДЕТСКАЯ удостоена золотой медали на международном профессиональном конкурсе!
30 ноября 2012 г., Черкесск. В Москве Оргкомитет XVII международного профессионального конкурса «Лучшие: пиво, безалкогольный напиток, минеральная, питьевая вода года» наградил ДЕТСКУЮ воду ЭЛЬБРУСИНКА золотой медалью.
29
ноября
2012
Сок «Добрый» стал первым в России напитком в новом формате упаковки Тетра Пак
Компания Тетра Пак и Coca-Cola Hellenic объявили о запуске нового формата упаковки Tetra Gemina Aseptic Leaf (TGA Leaf) для сока «Добрый». Сок «Добрый» стал первым продуктом в формате упаковки TGA Leaf на территории России.
Nespresso укрепляет позиции в России
Компания Nestle Nespresso SA, мировой пионер и эталон рынка высококачественного порционного кофе, объявляет об открытии нового бутика в Москве.
Динамичное развитие и устойчивый рост в условиях нестабильной экономики
Компания «ЭФКО» подвела итоги трех кварталов 2012 года
20 млрд упаковок Тетра Пак со знаком FSC™ выпущено в 2012 году
ЛОЗАННА, Швейцария (27 ноября, 2012 г) Компания Тетра Пак объявила, что в течение 2012 года было выпущено более 20 млрд картонных упаковок со знаком FSC™ (Лесной попечительский совет), что свидетельст...
Компания «Русское море» продолжает развивать сотрудничество с крупнейшими федеральными сетевыми ритейлерами.
Компания «Русское море» продолжает развивать сотрудничество с крупнейшими федеральными сетевыми ритейлерами и успешно провела осенью 2012 года целый ряд промо-акций, рассчитанных на популяризацию и продвижение продукции компании.
Праздник «33 пингвина» в Омске
Грандиозный праздник, посвященный появлению торговой марки «33 пингвина» в Омске, с успехом прошел в торгово-развлекательном центре «Континент».
28
ноября
2012
Компания «Русмолко» отметила пятилетний юбилей
«Русская молочная компания» («Русмолко») отметила пятилетие. За короткий промежуток времени компания вошла в число ведущих производителей молока в России и претендует на место в десятке мировых лидеров отрасли.
С любовью – детям!
Компания Herbalife при поддержке ФК «Спартак-Москва» организовала 25 ноября 2012 г. поездку для воспитанников Удельнинской школы-интерната на футбольный матч «Спартак-Москва» – «Динамо-Москва».
Пищевики Петербурга: Бюджетная поддержка городского АПК позволит сократить риски товаропроизводителей сельхозпродукции
Бюджетная поддержка позволит сократить риски товаропроизводителей сельхозпродукции и привлечет в отрасль кредитные ресурсы.
«Большая Земля» подписала Соглашение о запуске проекта «Агрогород»
Руководство компании «Большая Земля» и представители Общероссийской общественной организацией «Союз садоводов России» провели рабочую встречу, в рамках которой было подписано Соглашение о запуске проекта «Агрогород».
27
ноября
2012
Водка «Russian Diamond Premium», выпускаемая на подмосковном заводе «Родник», удостоена золотой медали в категории «Белые водки» по результатам дегустационного конкурса «International Review of Spirits Competition»
Водка «Russian Diamond Premium» удостоена золотой медали в категории «Белые водки» по результатам дегустационного конкурса «International Review of Spirits Competition»
Участие в выставке «Зерновые Технологии.Фрукты. Овощи. Логистика 2012»
огистика 2012» С 21 по 23 ноября 2012 года ГК «Биона» приняла участие сразу в двух выставках: «Зерновые Технологии»,«Фрукты. Овощи. Логистика» в Киеве
Новый вкус для поклонников особо крепкого чая
В ассортименте «Лисма» появился новый, особо крепкий вкус
26
ноября
2012
«Русмолко» наградила лучших работников
«Русская молочная компания» («Русмолко») подводит первые итоги 2012 и награждает лучших сотрудников компании. Торжественная церемония прошла в ДК им. Дзержинского (г. Пенза).
Лучшая водка 2013: Открыта регистрация участников
Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Лучшая водка 2013». К участию приглашаютcя производители ликеро-водочной продукции России и зарубежных стран.
«Волшебное дерево» объявляет конкурс десертов «Сладкий ноябрь»
Готовим с «Волшебным деревом» ваши любимые десерты и получаем призы! С 21 – 30 ноября 2012 г. «Волшебное дерево» открывает конкурс десертов под названием «Сладкий ноябрь».
«Волшебное дерево»: подведены итоги конкурса «Национальное блюдо»
20 ноября ТМ «Волшебное дерево» подведены итоги второго этапа кулинарного конкурса под названием «Национальное блюдо». Конкурс проходил с 6 по 19 ноября в социальных сообществах: facebook, vk.com, odnoklassniki.ru.
25
ноября
2012
Верес инвестирует в потребителя!
22 ноября ТОП менеджеры Компании «Верес» встретились с журналистами на пресс завтраке в уютном ресторанчике на Подоле.
23
ноября
2012
Компания Coca-Cola Hellenic в России представила результаты отчета об устойчивом развитии за 2011 год
Coca-Cola Hellenic в России раскрыла информацию о результатах своей работы в области устойчивого развития за 2011 год.
22
ноября
2012
Всероссийский фестиваль меда в Новосибирске
В Новосибирске состоялся Всероссийский фестиваль меда, на котором были представлены продукты пчеловодства из практически всех медоносных регионов России, от Кубани до Дальнего Востока. Более двухсот р...
Что нужно знать об организации банкетных столов? Нормы, правила и секреты!
21 – 25 января 2013 семинар «Приемы и банкеты. Организация банкетных столов. Приготовление и оформление блюд» Учебного центра ЦНТИ «Прогресс»
21
ноября
2012
Разработан инновационный котел для сжигания биотоплива
Группой предприятий АТТ разработан инновационный твердотопливный котел для сжигания нетрадиционного топлива.