Бюст Юрия Гагарина в Южной Корее

5 Апреля 2018
10 апреля 2018 года в 10:00 в городе Квачхон(Южная Корея) состоится открытие бюста первого космонавта Ю.А. Гагарина, переданного в дар Фондом «ДИАЛОГ КУЛЬТУР — ЕДИНЫЙ МИР».


В преддверии Дня космонавтики бронзовый бюст великого космонавта установят в Государственном музее науки г. Квачхон. Это событие станет позитивным импульсом к дальнейшему развитию и укреплению связей между Кореей и Россией в сферах науки и культуры.


В 2017 году директор Русского культурно-образовательного центра «Пушкинский дом» в Сеуле Ким Сон Мен посетила культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР». Именно по ее инициативе состоялась передача бюста Юрия Гагарина жителям Южной Корее.


На церемонии открытия бюста будут присутствовать Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Корея Александр Андреевич Тимонин и госпожа Ким Сон Мен. Также в рамках церемонии открытия запланирована встреча с представителями Корейского института аэрокосмических разработок.



Бюст Юрия Гагарина — подарок Фонда «ДИАЛОГ КУЛЬТУР — ЕДИНЫЙ МИР», он станет 45 по счету, подаренным Фондом более чем 30 странам мира.

Фонд занимается развитием дружеских гуманитарных связей между странами, международная деятельность Фонда к настоящему моменту включает 50 стран, в которых реализовано более 500 проектов. Одним из ярких примеров является культурно-образовательный туристический центр «Этномир».


Пресс-релиз подготовлен информационной службой

Международного фонда «Диалог Культур – Единый Мир»

Контактная информация: Артемова Мария

8 917 593 42 38, martemova@ethnomir.ru
Мария Артемова
коц "Этномир"