Создан Клуб кандидатов в президенты

10 Мая 2018
После своего избрания президентом России, Владимир Путин встретился с кандидатами, баллотировавшимися в президенты, и призвал их к диалогу. По его словам, очень важно объединить усилия всех политических партий и организаций «для реализации позитивной повестки дня» и преодоления вызовов, с которыми сталкивается Россия. Глава государства отметил, что «это всегда непросто», но выразил надежду на открытый и честный диалог, «нацеленный на долгосрочные национальные интересы». Путин также подчеркнул, что Россия настроена на конструктивный диалог со всеми странами.
Как уже сообщалось ранее, в Москве создан Клуб кандидатов в Президенты. Они решили объединить свои усилия для того, чтобы содействовать политическому, экономическому, социальному и культурному развитию, как России, так и всего мира.
По словам самовыдвиженца Василия Пугачева, совместно с другими кандидатами они инициировали создание Клуба кандидатов в Президенты: «Мы планируем разработать программу развития Российской Федерации с учетом развития общемировых тенденций до 2050 года. Уже создан устав, есть программные заявления. Обо всем этом можно посмотреть на сайте www.prezidentov.сlub»
Это клуб тех людей, которые могут повлиять на развитие нашей страны, - рассказывает Василий Пугачев, - совместно за круглым столом, на равных условиях, каждый из них может предложить свою программу развития государства. Этих людей, несмотря на разные религиозные и политические взгляды, на разный подход к реформированию в стране, объединяет одно - они хотят, чтобы наша страна развивалась, чтобы она действительно была успешной, чтобы ее граждане жили комфортно и счастливо. На этой основе мы и объединяемся. В Клуб могут вступить не только кандидаты, которые участвовали в этой предвыборной кампании 2018 года, но и кандидаты других годов. Думаю, что к нашему Клубу мы будем подключать и зарубежных коллег, которые претендовали на высший пост. Ведь за ними стоят люди, у них есть определенные мысли и им небезразлично будущее мировой политики. Вместе мы сможем достичь больших результатов и предложить оптимальные решения, которые бы устраивали все слои нашего общества.
Клуб признает, что Российская Федерация является неотъемлемой частью мирового политико-экономического порядка, определяющим в значительной степени качество международных отношений. Без Российской Федерации невозможно решить глобальные проблемы. Поэтому безотлагательной частью построения экосистемы развития в международном масштабе является соответствующие развитие одного из важнейших субъектов международных отношений – Российской Федерации. В этом плане Клуб содействует конкретным направлениям деятельности государственных органов исполнительной власти, законодательной и судебной властей, органам местного самоуправления и общественным организациям с целью создания эффективной экосистемы развития человека и экономики знаний в рамках России.
Другое важное направление деятельности Клуба – содействие инновационному развитию и модернизации экономики Российской Федерации с целью обеспечения глобальной конкурентоспособности России на мировой арене, увеличения уровня и качества жизни граждан, привлекательности образа России на мировой арене, равно как и создания технологических заделов для дальнейшего развития страны и человечества.
Клуб выделяет следующие основные направления деятельности в области экономической политики:
а) первичное внимание в повестке уделять условиям жизни человека, повышению его уровня жизни;
б) обеспечение устойчивого развития;
в) развитие социально-экономического, транспортного, энергетического, научно-технического и гуманитарного потенциала сторон-участников Клуба.
В задачи Клуба входит проведение ежегодной оценки существующей системы внешнеэкономической деятельности Российской Федерации на предмет соблюдения национальных интересов, принципов развития государства и гражданского общества.
Члены Клуба стремятся максимально содействовать социальному прогрессу, улучшению условий жизни и расширению свободы выбора человека, полагаясь только на взаимовыгодное сотрудничество. Взаимодействие должно проходить только в рамках конструктивного диалога, сохраняя приверженность принципу равноправия народов. Любое нарушение указанной нормы в виде разжигания вражды и ненависти либо иных актов агрессии ведёт к исключению участника из Клуба.
В рамках Клуба организуется площадка для открытого обмена мнениями и развития общественной дискуссии по самым значимым вопросам складывающейся политической и экономической повестки дня. В силу этого, действия Клуба направлены на поддержание обратной связи с гражданами, общественных слушаний, публичных мероприятий.
Клуб вправе создавать филиалы и открывать представительства на территории Российской Федерации, а также за рубежом в соответствии с законодательством иностранного государства. Клуб консультирует государственные органы, общественные организации и бизнес-сообщество в сфере развития международных связей между Российской Федерацией и международным сообществом.
Клуб является площадкой изучения передового опыта национальных государств в области развития культуры, образования и здравоохранения, а также тиражирования успешных практик, как на территории России, так и иных национальных государств.
Члены Клуба выступают за снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Проводится ежегодный мониторинг деятельности Российской Федерации и заинтересованных национальных государств по вопросам развития охраны окружающей среды в целях обеспечения защиты экосистемы развития человеческого капитала, её активного выстраивания.
Клуб кандидатов в Президенты – некоммерческая организация, поэтому любые действия со стороны его членов на получение дополнительного дохода (прибыли) не являются результатом деятельности Клуба в процессе его существования и функционирования.
В основе деятельности Клуба лежит принцип взаимоуважения и доверия между участниками. В рамках поставленных задач Клуб планирует взаимодействовать с экспертами в стратегически важных отраслях мирового развития, такими как международные отношения, глобальная политика, экономика, безопасность, а также по иным значимым вопросам устойчивого развития.
Члены Клуба, объединившись, приложат свои усилия, опыт, знания для устойчивого развития России и мира в целом. Впереди у Клуба ответственная работа по решению многих задач и проблем государства, что, несомненно, сыграет положительную роль во внутренней и внешней политике Российской Федерации.