Отраслевые новости по годам

21
апреля
2011
На сайте «Ростов-Дом» открылся Клуб председателей ТСЖ
Городской информационный сайт «Ростов-Дом» предоставил виртуальную площадку для общения профессионалов ЖСК в режиме онлайн.
Невзоров переиздал книгу "Нравы русского духовенства"
Один из самых ярких общественных деятелей, открыто и бескомпромиссно провозглашающих антиклерикальные взгляды, режиссер Александр Невзоров переиздал книгу Ефима Грекулова «Нравы русского духовенства».
Митинг жителей, переселённых из снесённых домов
23 апреля, в Москве, состоится митинг жителей, переселённых из снесённых домов, а также жителей домов, которым предстоит переселение по программе сноса ветхого жилья.Цель митинга – привлечь внимание о...
20
апреля
2011
19 мая в Москве будут объявлены имена лучших кардиологов по версии Премии «Пурпурное сердце»
19 мая 2011 года состоится III церемония награждения лауреатов ежегодной национальной Премии в области кардиологии «Пурпурное сердце».
Патронат над воинскими захоронениями ЦАО - дань памяти героям Великой Отечественной войны
23 апреля в Центральном административном округе пройдут добровольческие акции по благоустройству захоронений воинов Великой Отечественной войны.
«Серебряный Меркурий» объявил победителей
15 апреля 2011 года в ночном клубе «RАЙ» состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса в области маркетинговых услуг «Серебряный Меркурий 2011».
Благотворительный марафон «Летний отдых-каждому ребенку» с участием Мисс Россия 2011-Натальей Гантимуровой
В рамках Весенней Недели Добра 2011 в субботу 23 апреля в Детском ТЦ «Аэробус» на Варшавском ш., д. 95, с 11.00 до 20.00 состоится ежегодная весенняя акция: благотворительный марафон «Летний отдых – каждому ребенку!»
19
апреля
2011
Первый Благотворительный Танцевальный Фестиваль "Лучшие Друзья"
24 апреля 2011г. в Lotte Hotel Moscow с 12.00 до 19.00 (Новинский бульвар, д.8, стр.2) состоится Первый Благотворительный Танцевальный фестиваль "Лучшие Друзья".
ВОЗЬМИТЕ И ВЫ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «Зови друзей - играем вместе»!
18 апреля 2011 года Компания «Кока-Кола Украина» и благотворительная организация «Фонд братьев Кличко» в рамках проекта "Зови друзей - играем вместе!" Объявили о начале Всеукраинского конкурса на установку 12 детских спортивных площадок.
18
апреля
2011
Молодежный симпозиум восьмой Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского
Легенды 20-го века Генрих Новожилов, Марина Попович, Степан Микоян и другие примут участие в работе Молодежного симпозиума восьмой Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского
Встреча с парадным полком
14 апреля, в преддверии парада Победы, на полигоне в Алабино под Наро-Фоминском состоялась праздничная встреча ветеранов с молодым поколением морских пехотинцев.
Вниманию СМИ: 19 апреля, в представительстве РИА Новости в РМ - пресс-конференция «Позиция профсоюзов Молдовы относительно социально-экономической ситуации в стране»
Во вторник, 19 апреля, в 13.00 в представительстве РАМИ РИА Новости в РМ и ИА Новости-Молдова состоится пресс-конференция на тему «Позиция Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы относительно социально-экономической ситуации в стране».
15
апреля
2011
Каждый день в России 47 детей остается без матерей, жизнь которых уносит рак молочной железы.
13 апреля общероссийская общественная организация «Женский Конгресс» провела пресс-конференцию по проблемам лечения рака молочной железы в России
7 июня профсоюзы Молдовы готовы выйти на акции протеста
Члены профсоюзов готовы выйти на акции протеста 7 июня – в День профсоюзного работника, если их требования «не будут услышаны и не приняты во внимание». Таков один из пунктов Декларации, принятой в ходе заседания Генерального совета НКПМ.
14
апреля
2011
Крокодил помогает детям
21 апреля 2011 года состоится открытие спортивного зала в Шаталовской школе-интернате после капитального ремонта в рамках совместного проекта «Скалолаз» благотворительного фонда «Дети Наши» и фонда «Rene Lacoste Foundation».
Запуск веб-сайта «Prosvetis.ru»
Благодаря новому веб-сайту Prosvetis.ru молодые люди смогут узнать о том, как защитить себя от туберкулеза.
13
апреля
2011
Новая книга Шамиля Аляутдинова «Женщины и Ислам»
В апреле 2011 года вышла в свет книга Шамиля Аляутдинова «Женщины и Ислам».
День космонавтики в ЦАО: столичная молодежь почтила память Юрия Гагарина
12 апреля в ЦАО состоялась торжественная церемония возложения цветов к месту захоронения Юрия Гагарина у Кремлевский стены.
Экологический субботник «Мы дежурим по апрелю», запланированный на 16 апреля переносится на 30 апреля
Это связано с неблагоприятными погодными условиями. 23 апреля субботник предполагают провести по плану. Столичные экологи рады приветствовать всех, кто готов подарить природным территориям Северо-Востока Москвы свои добрые дела.
12
апреля
2011
Мы дежурим по апрелю
Экологи Северо-Востока столицы проводят акцию «Мы дежурим по апрелю», в рамках которой взрослые и дети дарят свои добрые дела природе родного города.
11
апреля
2011
Весенняя дискуссия на «Кухне благотворительности»
14 апреля Некоммерческое партнерство грантодающих организаций «Форум Доноров» приглашает на дискуссию: «Какие исследования помогут нам определить стратегию развития благотворительного сектора?»
«Детские деревни- SOS»: Юбилейный благотворительный вечер в пользу будущего
18 мая в Москве в Swissotel Красные Холмы состоится благотворительный вечер, посвященный 15-летию первой Российской Детской деревне-SOS.
Стартовала акция сбора музыкальных инструментов одаренным детям
В марте при поддержке международной общественной организации «Союз социальной защиты детей» и Евы Христенко стартовала Всероссийская благотворительная акция помощи молодым музыкантам из малообеспеченных семей"Музыкальные инструменты детям"
9
апреля
2011
Благотворительный конный праздник для инвалидов «Добрый день», приуроченный к Весенней Неделе Добра
Конный праздник для инвалидов «Добрый день» проводится на частные добровольные пожертвования для ребят из реабилитационных центров Адмиралтейского, Приморского и Калининского районов Санкт-Петербурга.
8
апреля
2011
Фонд "Мир Добра" нуждается в вашей помощи!
Фонд "Мир Добра" создан людьми, которые сами выросли без родительской опеки и встали на ноги, -создан СПЕЦИАЛЬНО для поддержки детей сирот и детей из малоимущих семей, которые находятся в детском приюте Владимирской области.
При редакции ЦВЕТНЫЕ ОБЛАКА создан международный детский пресс-клуб
6 апреля при международной детской редакции телерадиопрограмм Королевства Любви ЦВЕТНЫЕ ОБЛАКА начал работу международный детский пресс-клуб. Это объединение тех, кто мечтает освоить интересную и творческую профессию журналиста.
7
апреля
2011
Благотворительная акция к Дню Космонавтики
12 апреля в городе Гагарин Смоленской области пройдет совместная акция Фонда помощи детям «Детский КиноМай», благотворительного фонда «Система» и компании «Детский мир».
БКБ «РУССКОЛЛЕКТОР» вступило в НАПКА
БКБ «РУССКОЛЛЕКТОР» - член Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА)
6
апреля
2011
Пост-релиз благотворительного концерта новой музыкальной группы Татьяны Лазаревой, Михаила Шаца и Александра Пушного
3 апреля в ККЗ Мир на Цветном бульваре Татьяна Лазарева, Михаил Шац и Александр Пушной совместно с фондом "Созидание" провели благотворительный концерт
Обвинения в национализме - разновидность «языка вражды», который чаще всего используется крымскими журналистами
В течение марта 2011 года эксперты НПО «Евпаторийский центр регионального развития» в рамках проекта «Крымские СМИ. Язык вражды»продолжили анализ материалов 29-ти общекрымских и местных печатных СМИ.
5
апреля
2011
Создатели портала ОбоМнение объявляют проект «Твори Добро»
7 апреля 2011 г. проект «ОбоМнение» запускает проект «Твори Добро» на собственном сайте Obomnenie.com. Проект продлится до 31 декабря 2011.
Житель мегаполиса, открой для себя бёрдинг
10 апреля на территории планируемого к созданию комплексного заказника «Алтуфьевский» проводится Первенство Северо-Восточного округа по спортивной орнитологии (бёрдингу).
На Главном водозаборе Сочинского водоканала прошел субботник с участием волонтеров
На Главном водозаборе Сочинского водоканала прошел субботник с участием волонтеровВ минувшую субботу на Главном водозаборе филиала «СочиВодоканал» ООО «Югводоканал» прошел субботник, в котором приняли...
По Волгограду пройдут «Народные рейды»
Приглашаем Вас, принять участие в акции «Народные рейды», направленной на предотвращение продажи алкогольной и табачной продукции, пива, печатной и видео продукции с демонстрацией сцен насилия и жестокости несовершеннолетним лицам.
4
апреля
2011
12 апреля 2011 года -100-летие со дня упокоения известной Петербургской старицы Матронушки-Босоножки
В этот день будут служиться Панихиды на могилке блаженной старицы Матронушки Босоножки в храме чудотворной иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радости», по адресу: г. Санкт-Петербург, проспект Обуховской обороны, д. 24.
«Здоровые сердца» посетили Уфу
В начале апреля Уфу посетила Всероссийская образовательная акция «Здоровые сердца», организаторами которой выступили партия «Единая Россия» и Всероссийское научное общество кардиологов (ВНОК)
Формула Кантора: безопасная толерантность - соблюдение законодательства и уважение европейских ценностей
3 апреля 2011 года в столице председательствующей в Евросоюзе Венгрии состоялась очередная сессия Генеральной Ассамблеи Европейского еврейского конгресса (ЕЕК).
Собственное имущество НПФ «Промагрофонд» превысило 10 миллиардов рублей
В конце марта 2011 года состоялось заседание Совета НПФ «Промагрофонд», на котором были утверждены результаты деятельности Фонда за 2010 год. Совет Фонда положительно оценил работу Фонда в 2010 году.
Сотрудники Союза «Маринс Групп» на юбилее Свято-Алексиевской пустыни
Одна из первых в Ярославской области негосударственных общеобразовательных школ – классическая гимназия Свято-Алексеевской пустыни отметила свой юбилей.
День славы русского оружия - митинг "Местных" на Пушкинской площади
День славы русского оружия. 5 апреля 2011 года, 13.00–14.00 Москва, Пушкинская площадь 200 человек В годовщину победы дружин Александра Невского в ледовом побоище активисты движения «Местные» проведут патриотическую акцию в центре Москвы.
Ярославские «резервисты» на встрече с руководством проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны»
Ярославские «резервисты» на встрече с руководством проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны»
3
апреля
2011
День доброты
17 апреля 2011 года на дизайн-заводе «Флакон» пройдет необычный благотворительный фестиваль - Фестиваль Благотворительности и Творчества «День Доброты»!
1
апреля
2011
Корпоративный или частный благотворительный фонд: что выбрать?
18 апреля состоится круглый стол "Благотворительность бизнеса: выбираем между частным и корпоративным фондами". Организатор - журнал "Бизнес и общество" при поддержке благотворительного фонда "РЕНОВА".
Весенняя неделя добра
Уважаемые партнеры, коллеги и друзья!
Журнал «Некоммерческие организации в России» меняет концепцию
В связи с постоянно меняющимся законодательством, касающимся некоммерческих организаций, и возросшим интересом к ним редакция решила изменить рубрики журнала и в 2011 г. и представить новую концепцию журнала «Некоммерческие организации в России».
31
марта
2011
Вовлечение сотрудников в благотворительную деятельность.
28 марта 2011 в рамках очередной встречи Charity Club состоялся круглый стол, посвященный обсуждению темы вовлечения сотрудников коммерческих организаций в благотворительную деятельность.
30
марта
2011
Российские управленцы пойдут в Школу
01-02 апреля 2011 года в Москве, в РУС-Отеле, пройдет Пятая сессия Школы общественных объединений. Организатор - Российское Управленческое Сообщество участников Президентской программы подготовки управленческих кадров (РУС).
МАКСИМ ДОЛГОПОЛОВ: «Российский инновационный бизнес еще удивит мир»
В апреле в Санкт-Петербурге начнет работу второй ежегодный форум «Инвестиции в Инновации».
Распространители предлагают доработать проект киосков прессы в Москве
НП «Национальная сеть распространения прессы «Союзпечать» приняла участие в совместном заседании представителей рынка распространения и органов власти столицы, прошедшем 24 марта с.г. в Москве, в связ...
29
марта
2011
IFAW: В Индии выросла популяция тигров
Популяция дикого тигра в Индии выросла более чем на 10% за последние три года, сообщает Международный фонд защиты животных (IFAW).