Отраслевые новости по годам

6
сентября
2011
Анонс: пресс-конференция Правого Дела в Екатеринбурге
Уважаемые коллеги!Завтра, 7 сентября, в 11 часов в пресс-центре газеты «Комсомольская правда-Урал» состоится пресс-конференция на тему:«Правое дело» провозгласило Манифест. Кто займется его реализацие...
ECOportal: Экология за неделю N 457
ЧП с утечкой брома произошло в Челябинске. Мировое сообщество ищет компромисс по будущему Киотского протокола накануне конференции в южноафриканском Дурбане.
Лучшие студенты московских строительных колледжей получат стипендии СРО
1 сентября 2011 года, по инициативе Координационного совета Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) по взаимодействию с СРО по г.Москве, стартовала программа по поддержке молодых специалистов строительной отрасли.
Вице-президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Геннадий Баштанюк вручил сертификаты на именные стипендии лучшим студентам Академии Труда и Социальных отношений
1 сентября 2011 года в Академии Труда и Социальных отношений (АТИСО) состоялось торжественное вручение сертификатов на получение именных стипендий лучшим студентам Академии.
«Содружество Бизнесменов»: Малый и Средний Бизнес России получит поддержку
5 октября 2011 года в Москве состоится Учредительный Съезд Общероссийской Общественной Организации «Содружество Бизнесменов».
5
сентября
2011
Музеи задумались о целевых капиталах
Каковы инструменты финансовой независимости музеев, в чем особенности фонда целевого капитала для музея – эти и многие другие вопросы обсудили участники прошедшего в Москве мастер-класса Форума Доноров.
2
сентября
2011
С 6 по 9 сентября Ульяновский центр развития предпринимательства проводит бесплатный цикл мероприятий.
Ульяновский центр развития предпринимательства проводит бесплатный цикл мероприятий для предпринимателей - участников конкурса на получение грантов и субсидий.
Матрас «Аскона» за счет средств Фонда Социального Страхования РФ
теперь лица с ограниченными физическими возможностями могут приобрести матрас от компании "Аскона" за счет средств Фонда Социального Страхования РФ
Открыта регистрация на Девятую ежегодную конференцию Форума Доноров
Первый в России доклад о состоянии институциональной благотворительности будет представлен на IX ежегодной конференции Форума Доноров «Публичность благотворительности: кому и зачем это нужно?», которая пройдет 20 октября в Москве.
31
августа
2011
Концерт в завершение благотворительной акции «Мы вместе – собираемся в школу!»
4 сентября, в День города Москвы, состоится концерт в ознаменование завершения акции «Мы вместе – собираемся в школу» в рамках программы «Адресная помощь».
Итоги Общего Собрания членов некоммерческих партнерств, входящих в состав Ассоциации СРО «Единство»
25 августа 2011 года в Центре международной торговли в Москве cостоялось отчетное Общее собрание членов Ассоциации СРО "Единство"
ProstOpros.ru для Вузов и НКО бесплатно
Наша компания, ProstOpros.ru, традиционно участвует в программе сотрудничества с академическими учреждениями и некоммерческими организациями, предоставляя использование ресурса www.ProstOpros.ru бесплатно.
Союз "Маринс Групп" поздравляет ветерана
В августе этого года Юрию Александровичу Фомичёву, легенде морской пехоты, исполняется 86 лет.
29
августа
2011
Решение вопросов трудовой интеграции инвалидов
Мария Кулик, президент РБОФ «Качество жизни», приняла участие во встрече Председателя Правительства РФ В.В.Путина с представителями общественных организаций, реализующих программы по поддержке инвалидов.
26
августа
2011
Объявление о начале выдвижения работ на соискание Премии в области инноваций «ВРЕМЯ ИННОВАЦИЙ»
26 августа 2011 года начался прием заявок на соискание Премии в области инноваций «ВРЕМЯ ИННОВАЦИЙ». Премия «ВРЕМЯ ИННОВАЦИЙ» - это независимая награда за достижения в области инновационной деятельности, получившие общественное и деловое призвание.
25
августа
2011
Отчаявшиеся обманутые дольщики обратились к президенту России и грозят «взяться за вилы»
Обманутые дольщики Ставрополья сделали обращение к президенту России, в котором они рассказывают о беспределе со стороны чиновников и просят его лично разобраться в ситуации, когда более 1500 семей могут лишиться законно купленного жилья.
24
августа
2011
Разработана Информационная система проектирования технологических карт межведомственного взаимодействия
В рамках реализации мероприятий по организации межведомственного взаимодействия была разработана информационная система проектирования и поддержания жизненного цикла технологических карт межведомственного взаимодействия (ТКМВ).
В помощь "Маленьким слепым детям"!
Портал DIY.ru стал информационным спонсором фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».
В Новокузнецке подведены первые итоги эксперимента по раздельному сбору отдельных видов вторсырья в четырех жилых домах.
Вывоз и утилизация твердых бытовых отходов в последнее время подорожали. Чтобы жильцам эта коммунальная услуга обходилась дешевле, решено было облегчить «мусорную корзину».
22
августа
2011
Компания Zelten предлагает услугу дезстанции
Когда у людей вдруг появляются тараканы, они часто задаются вопросом - а как избавиться от тараканов самостоятельно, в домашних условиях?
19
августа
2011
I Российско-Американский форум по защите детства прошел на Байкале
Более двухсот российских и американских экспертов приняло участие в I Российско-Американском форуме по защите детства на Байкале.
18
августа
2011
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения провел круглые столы в рамках программы «Компас для детства»
В мероприятиях приняли участие более пятидесяти профильных специалистов Республики Бурятия, Центрального и Приволжского регионов, а также Москвы и Московской области.
На страже демократии, 2011 - Выпуск 24
Украина продолжает оставаться страной без прозрачных правил игры для бизнеса, что обуславливает скатывание государства на аутсайдерские позиции в большинстве мировых рейтингов экономического развития.
Нижегородское сообщество заводчиков животных
Нижегородское сообщество заводчиков животных (Animals NN) планирует в 2012 году открыть первый в Нижегородской области объединённый клуб.
17
августа
2011
В канун Дня строителя член Совета НОСТРОЙ Михаил Воловик преподнес праздничный сюрприз ветеранам отрасли
В честь 55-летней годовщины празднования Дня строителя 12 августа 2011 года в Санкт-Петербурге состоялось торжественное награждение заслуженных специалистов и Ветеранов строительной отрасли.
Недавно в Санкт-Петербурге стартовал новый проект под названием «Ассоциация Собственников Спецтехники»
Недавно в Санкт-Петербурге стартовал новый проект под названием «Ассоциация Собственников Спецтехники»
15
августа
2011
Международная молодежная организация АЙСЕК объявляет о наборе новых членов в организацию.
Международная молодежная организация АЙСЕК объявляет о наборе новых членов в организацию.
Информационное агентство Королевства Любви запустило обновлённый сайт
Информационно-аналитическое агентство Королевства Любви MILANA’S запустило обновлённую версию собственного новостного сайта milanas.info.
12
августа
2011
Разыскиваются лучшие КСО-практики Днепропетровского региона
Днепропетровск, 1 августа – Центр «Развитие КСО» (Киев) приглашает днепропетровские компании, бизнес-школы, университеты подать свои практики корпоративной социальной ответственности (КСО) на ІІІ Национальный конкурс бизнес-кейсов по КСО.
11
августа
2011
На страже демократии 2011 - Выпуск 23
Защищаясь от обвинений со стороны Европы, украинская власть пытается играть на противоречиях внутри ЕС. Правительство продолжает реформы, не считаясь с мнением населения, и, принимая законы, не спешит сама их выполнять. Политическая смерть оппозиции.
10
августа
2011
Презентация Национальной инициативы «Предприятие 2020: роль бизнеса в обществе»
30 августа 2011, 12.00 – 14.00 Киев, Софиевский Гранд-холл отеля «Премьер Палас», ул. Т. Шевченко/ул. Пушкинская, 5-7/29.
Компенсация детского отдыха в рамках летней оздоровительной кампании 2011 года
Компенсация детского отдыха в рамках летней оздоровительной кампании 2011 года
9
августа
2011
Бутоньерка приняла участие в благотворительном празднике Муравья
2 августа флористическая мастерская «Бутоньерка» помогла устроить «Праздник муравья» для детей-подопечных благотворительного фонда «Созидание» на базе отдыха «Истра».
На страже демократии 2011 - Выпуск 22
Украина продолжает оставаться в плену российской газовой геополитики, молодежь уезжает из страны, а правительство не желает ограничивать свои расходы. Судебная система конкурирует с театром абсурда, а общество продолжает стремительно поляризоваться.
8
августа
2011
«Мир вокруг нас» на улицах Санкт-Петербурга!
10 августа 2011г. группа от Всероссийского общества инвалидов, в составе которой будет 7 инвалидов-колясочников, отправится по четырехдневному экскурсионному маршруту «Три века Петербурга…» в город Санкт-Петербург и город Петергоф.
Михаил Прохоров оказал помощь пострадавшим от пожара в городе Нея Костромской области
В ответ на просьбу о помощи, поступившую от пострадавших от пожара в городе Нея Костромской области, основатель Группы ОНЭКСИМ и лидер партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» Михаил Прохоров перечислил погорельцам 660 тысяч рублей.
3
августа
2011
«Мир вокруг нас» в Санкт-Петербурге!
05 августа 2011г. в рамках стартовавшей Программы «Мир вокруг нас» группа инвалидов по зрению отправится на четырехдневную экскурсионную программу «Путешествие во времени» в г. Санкт-Петербург и г. Павловск.
2
августа
2011
Фонд поздравил ветеранов-железнодорожников с профессиональным праздником
Исполнительный директор НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» Елена Сухорукова поздравила ветеранов железнодорожного транспорта с профессиональным праздником.
1
августа
2011
Переяславский Никитский мужской монастырь в этом году отмечает 1000-летие
Переяславский Никитский мужской монастырь (г. Переславль-Залесский Ярославской епархии, Никитская слобода, ул. Запрудная, 20) – жемчужина русской духовной культуры – в этом году отмечает тысячелетие!
30
июля
2011
Состоялся круглый стол на тему «Коллекторы и коррупция»
В заседании круглого стола организованного Российской Правозащитной Ассоциацией Антиколлекторских Сообществ (RADMO) приняли участие члены Ассоциации и приглашенные гости.
29
июля
2011
Расширение полигона ТБО Дмитровский
Не смотря на протесты местных жителей, активные действия инициативной группы городского поселения Деденево Дмитровского района по закрытию полигона ТБО ДМИТРОВСКИЙ
27
июля
2011
Вы работаете ради денег?
15 октября 2011 года по приглашению Прикладного Образования СНГ Москву посетит мистер Бернард Перси. Целью его визита станет программа The Foundation of Brilliance
50 тысяч россиян могут остаться без работы
Политика Евросоюза, направленная на введение тотального запрета асбеста, может оставить без работы сотни тысяч рабочих хризотиловой отрасли по всему миру и вызвать большие социальные волнения.
Как найти и удержать свою половинку
25 июля 2011 года в Прикладное образование СНГ впервые организовало семинар, в котором участвовали слушатели из всего СНГ. В видео-конференции участвовали около 60 человек
26
июля
2011
Торговые и ресторанные сети Ростова-на-Дону поддержат информационную кампанию МВД России
27 июля в Ростове-на-Дону пройдет ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Сотрудники ресторанов Росинтер и торговой сети «реал,- Гипермаркет» поддержат информационную кампанию МВД России, реализуемую при участии Союза российских пивоваров.
К Евразийской Академии Телевидения и Радио присоединились профессионалы Казахстана и Армении
Торжественное посвящение в академики состоялось в прямом эфире международного телемоста Москва-Киев-Астана-Ереван.
По инициативе члена Совета НОСТРОЙ Михаила Воловика состоялось Торжество в честь Ветеранов строительной сферы
21 июля 2011 года в ресторане "Экседра" г. Москва, состоялся Торжественный прием в честь Ветеранов строительной отрасли, приуроченный к празднованию всероссийского Дня строителя.
24
июля
2011
Вечная слава российскому воину-еврею!
21 июля 2011 года в мемориале «Гиват а-Тахмошет» прошло торжественное открытие первой памятной доски воину-еврею, родившемуся на территории бывшего СССР – Герою Советского Союза Леониду Буберу.
22
июля
2011
Съёмки в преддверии Дня ВМФ
25 июля в 10.30 утра у Вечного огня на Красной площади состоится видеосъёмка сюжета о международном проекте «Морякам земли белорусской от благодарной России!».
21
июля
2011
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения предложит Иркутской области эффективные технологии профилактики социального сиротства
21 июля 2011 года. Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения предложит органам государственной власти Иркутской области эффективные технологии профилактики социального сиротства.