Отраслевые новости по годам

29
марта
2011
Союз «Маринс Групп» и Свято-Алексиевская пустынь.
30 марта 2011 года. В этот день в Свято-Алексиевской пустыни пройдут праздничный мероприятия, посвященные дню своего образования. Союз «Маринс групп», в качестве почетных гостей примет в них участие.
28
марта
2011
В рамках Весенней Недели Добра 2011- ежегодный благотворительный марафон «Летний отдых – каждому ребенку!»
В рамках Весенней Недели Добра 2011 в субботу 23 апреля в Детском ТЦ «Аэробус» на Варшавском ш., д. 95, с 11.00 до 20.00 состоится ежегодная весенняя акция: благотворительный марафон «Летний отдых – каждому ребенку!».
29 марта активисты движения "Местные" пикетируют свалку в Становом
29 марта в 13.00 Активисты «Местных» блокируют работу мусорного полигона ТБО «Становое», Раменский район, Московская область.
На страже демократии, 2011 - Выпуск 9
Теряя популярность среди населения, Партия регионов оказалась перед угрозой внутреннего раскола или необходимостью трансформации.
По орнитологическому календарю уже весна
В Москве приступили к гнездованию пара белоспинных дятлов.
27
марта
2011
Инновационные решения — в экономику Петербурга!
Именно так, одним предложением, можно было бы описать деятельность Фонда «Идея. Инвестиция. Инновация», созданного в июле прошлого года (зарегистрирован 26.11.2010) в рамках проекта ВПП «Единая Россия» «Фабрика мысли».
25
марта
2011
В Евпатории представлено пособие по разработке местных целевых программ
21 марта 2011г. в г.Евпатория состоялся круглый стол по обсуждению наиболее острых и актуальных проблем, с которыми сталкиваются разработчики местных целевых программ.
24
марта
2011
ЭРА энергосбережения: от российской глубинки до музея в Германии
Немецкий музей в Мюнхене открыл экспозицию детских рисунков, посвященную энергосбережению. Для выставки из тысяч присланных работ были отобраны 30 лучших.
Красноярцы отметят международный «День птиц»
В красноярском Парке флоры и фауны «Роев ручей» 26 марта, в субботу, состоится мероприятие, приуроченное международному «Дню птиц» при поддержке ИЦ «ИСКРА». Начало праздника в 14:00.
23
марта
2011
Организаторы вечера «Burns Night» собрали десятки тысяч долларов на благотворительность
19 марта в Киеве состоялся 16 вечер «Burns Night», крупнейшее благотворительное событие Украины. Целью вечера был сбор средств на проекты благотворительной организации «Киевский клуб львов».За последн...
Вячеслав Кантор: «События в Северной Африке приближают нас к воплощению предсказания Хантингтона о столкновении цивилизаций»
По оценкам аналитиков, до недавнего времени из всех стран Африки ближе всего к обретению ядерного оружия был Египет.
22
марта
2011
Основная Олимпийская деревня в Сочи: закладка первого камня
23 марта 2011 г. в 14-00 в городе Сочи состоится торжественная церемония закладки первого камня Основной Олимпийской деревни. Церемония пройдет на месте строительства объекта в живописном районе Имеретинской низменности (Адлерский р-н г.Сочи).
Обойдемся без электричества? ... !
Экологи Северо-Востока столицы предлагают всем жителям округа присоединившись к самой массовой акции в истории человечества «Часу Земли».
21
марта
2011
III Международный форум «Миграция в России: сотрудничество и безопасность».
22 марта 2011 г. в ГК «Президент отель» Федерация мигрантов России совместно с Общественной Палатой РФ проводят III Международный форум «Миграция в России: сотрудничество и безопасность».Основные цел...
20
марта
2011
Активисты Движения Местные против приговора охотоведу Григорьеву
17 марта в суде г. Зарайска Московской области состоялось оглашение приговора по делу Андрея Григорьева, ведущего охотоведа ГУ «Мособлохотуправление».
19
марта
2011
15 марта 2011 года в рамках Петербургской Технической Ярмарки «Инженерный Клуб» провел Заседание на тему: «Трансферт инновационных технологий в промышленной сфере».
15 марта 2011 года в рамках Петербургской Технической Ярмарки «Инженерный Клуб» провел Заседание на тему: «Трансферт инновационных технологий в промышленной сфере».
Ростовский комитет молодежной организации AIESEC провел первую образовательную конференцию этого года
В минувшие выходные в г. Горячий ключ прошла первая образовательная конференция молодежной организации AIESEC в 2011 году - "AIESEC IS".
18
марта
2011
«Новый Взгляд» на призы за создание социальной рекламы
Федеральный Оргкомитет Второго всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» определился с призами за лучшие работы. .
17
марта
2011
Молодые семьи Москвы идут на пикет
24 марта на Пушкинской площади с 13-00 до 14-30 состоится пикет молодых семей, участников московской социальной программы «Молодой семье - доступное жилье», организованной Правительством Москвы в 2003 году
Воду попросту не лей – дорожить водой умей
Экологи Москвы приобщают малышей к бережному отношению к водным ресурсам Земли
16
марта
2011
В рамках программы МАТРА заработал Щелкинский Центр Социальной Помощи
Основная задача Центра Социальной Помощи - психологическая и физическая реабилитация людей с ограниченными возможностями и защита их прав.
В крымских печатных сми растет уровень осуждения «языка вражды»
В течение февраля 2011 года эксперты НПО «Евпаторийский центр регионального развития» в рамках проекта «Крымские СМИ. Язык вражды», продолжили анализ материалов 29- и общекрымских и местных печатных СМИ.
Международный фонд защиты животных IFAW празднует очередную победу в России
В России вступил в силу закон, запрещающий зимнюю охоту на медведя на берлоге. Соответствующий Приказ Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации N 512 г. Москва «Об утверждении Правил охоты» был подписан от 16 ноября 2010 г.
15
марта
2011
Внимание! Конкурс! "Птичья новостройка-2011"
Чтобы решить жилищную проблему пернатых в столичных парках экологи Управления особо охраняемыми природными территориями Северо-Восточного округа Москвы организуют конкурс искусственных гнездовий «Птичья новостройка-2011».
В ЦАО открылась Московская служба психологической помощи населению
3 марта в Центральном административном округе города Москвы состоялось официальное открытие окружного отдела Московской службы психологической помощи населению (МСПП) Управления ЦАО Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.
14
марта
2011
Мы повсюду проводим акции против наркотиков!
13 марта, вечером в свой выходной день волонтер фонда «Скажи наркотикам - НЕТ! Скажи жизни -ДА!» Наталья С. организовала и провела акцию недалеко от станции метро «Чернышевская», на которой она разда...
Добровольные дружины начинают сотрудничество с Казанским вокзалом
Межрегиональная ассоциация по сотрудничеству с правоохранительными органами «Добровольные дружины страны» и Казанский вокзал Москвы 02.04.2011 г. начинают совместную работу.
«Форум Доноров» и радиостанция «МИР» представляют совместный радиопроект «Азбука благотворительности: делаем вместе»
С 12-го марта по 31 декабря 2011 года по субботам и воскресеньям в 09.10 и в 19.10 (МСК), на волнах радио "МИР", а также в сети «АКАДО» и на сайте www.mir24.tv мы возобновляем цикл программ «Азбука благотворительности».
13
марта
2011
Итоги Международного конкурса «Культура – основа качества национального социального образования, жизненных сил человека и общества».
25.02.2011 г. в Фонде славянской письменности и культуры прошло итоговое заседание Оргкомитета Международного конкурса «Культура – основа качества национального социального образования, жизненных сил человека и общества».
12
марта
2011
Помощь Пострадавшим в Цунами и Землетрясении в Японии
Информация для желающих помочь тысячам пострадавших в самом сильном в истории Японии землетрясении и цунами.
11
марта
2011
Зеленый полуостров
Международный проект «Зеленый полуостров», посвященный очистке от мусора природных заповедников и исторических памятников Крыма.
10
марта
2011
Вячеслав Кантор: «Концепция толерантности должна измениться»
В феврале 2011 года в Мюнхене состоялась конференция по безопасности, на которой обсуждалась политика мультикультурализма и причины ее провала.
Семинар-интенсив «Мантры и медитация» пройдет в Киеве
26 марта Европейский Альянс Йоги и Школа Йоги «Васудэва» проведут однодневный семинар-интенсив: «Мантры и медитация». Мероприятие состоится по адресу: ул.Щекавицкая 30/39, офис 10, в помещении Международной школы йоги «Васудэва».
Заседание "Инженерного Клуба" 15 марта 2011 года в рамках Петербургской Технической ярмарки
15 марта 2011 года на территории Ленэкспо в рамках Петербургской Технической Ярмарки состоится очередное Заседание «Инженерного Клуба» .
9
марта
2011
Детский день в Гатчинском дворце-музее
Гатчинский дворец-музей приглашает детей и их родителей на День открытых дверей!
Анонс интереснейшего проекта по профилактике ВИЧ среди студенческой молодежи!
ОБЗОР ЛУЧШИХ ПРОЕКТОВ В СФЕРЕ ПРОФИЛАКТИКИ ВИЧ, АВТОМАРАФОН, ДИСТАНЦИОННЫЙ КУРС ОБУЧЕНИЯ И МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: ИННОВАЦИИ В ПРОФИЛАКТИКЕ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ В СТУДЕНЧЕСКОЙ СРЕДЕ!
В Ярославле состоится презентация уникального издания
11.03.2011 г.в 15.00 в малом зале мэрии города Ярославля состоится презентация издания "Многонациональный Ярославль: культуры, народы, люди", рассказывающего об истории, традициях и культуре народов, проживающих на земле Ярославской.
5
марта
2011
«Цветные Облака» в Королевстве Любви
6 марта, в Международный день детского телевидения и радиовещания, стартовал новый проект Королевства Любви – международная редакция детских телерадиопрограмм «Цветные Облака». Она обращается к детям, которые считаются в обществе «нестандартными».
В Усманском противотуберкулезном детском санатории открылся компьютерный класс
3 марта 2011 года в рамках проекта Благотворительного фонда Центрального федерального округа «Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации» в Усманском противотуберкулезном детском санатории (...
4
марта
2011
Создан Наблюдательный комитет Бюро тиражного аудита - АВС
1 марта 2011 г. в Москве на отраслевом совещании тиражного аудита в Роспечати, организованном по инициативе Совета Директоров Бюро тиражного аудита – АВС создан Наблюдательный комитет АВС.
Заседание Инженерного клуба на тему: «Управление предприятием с проектным типом производства»
24 февраля в Санкт-Петербурге в зале «Саммит» отеля «Азимут» состоялось заседание Инженерного клуба. На этот раз оно было посвящено теме:«Управление предприятием с проектным типом производства».
На страже демократии, 2011 - Выпуск 6
Бедность и нарушение прав человека остаются нерешенными проблемами украинской власти. Правительство пытается убедить США в успехах украинской демократии. Власть предпринимает шаги в направлении либерализации визового режима с ЕС.
Пресс-конференция "Здоровье женщин -наше будущее"
5 марта 2011 года в 12.00 в пресс-центре информационного агентства ИНТЕРФАКС (Невский пр.70) состоится пресс-конференция «Здоровье женщин – наше будущее».Пресс-конференция приурочена к Международному ...
3
марта
2011
Пресс-завтрак: ситуация на рынке труда, какие сложности диктуют свои условия сегодня?
Ассоциация консультантов по персоналу имеет честь пригласить Вас принять участие в пресс-завтраке, который состоится 10 марта 2011 г в 11:00 в помещении Ассоциации Менеджеров
Опубликован первый Реестр изданий, сертифицированных Бюро тиражного аудита – АВС
1 марта 2011 г. в Москве был представлен первый Реестр сертифицированных изданий Бюро тиражного аудита – АВС. В Реестр вошли 33 федеральных и московских издания и 234 региональных выпуска. Реестр опубликован на сайте www.press-abc.ru
Президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Кантор призвал европейских лидеров потребовать демократии и свободы для иранского народа
Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор призвал европейских лидеров настоятельно и недвусмысленно потребовать демократии и свободы для иранского народа и выразить свои взгляды по ситуации в Иране.
Морская пехота обосновалась в Свято-Алексеевской пустыни.
27 февраля 2011 года в классической гимназии Свято-Алексеевской пустыни, что под Переславлем, появился взвод морской пехоты имени святого праведного воина Федора Ушакова.
Нашествие дзюдоистов в Калуге.
26 февраля в Калуге в спорткомплексе «Вымпел» прошел Кубок Губернатора по дзю-до среди юношей и девушек, посвященный Дню защитника Отечества
Священники встают под знамена морской пехоты.
25 февраля, в день Сретения Господня, в ДК п. Павлищево Можайском районе Московской области прошел День православной молодежи.
Что не ясно, родной?
В канун дня защитника Отечества представители Союза «Маринс Групп» встретились с заведующим кафедры теологии РГУ игумен Лука (Степанов) – автором новой книги «Что не ясно, родной?», который ответил на вопросы о военной службе.