Отраслевые новости по годам

13
ноября
2013
Результаты регистрационного клинического исследования биоаналога ритуксимаба
Результаты регистрационного клинического исследования биоаналога ритуксимаба производства BIOCAD свидетельствуют о его эквивалентности препарату Мабтера
Тонометры OMRON – лидер продаж* на российском рынке!
По результатам проведенных исследований рынка тонометров, приборы OMRON являются самыми продаваемыми в 2012 году!
Как продлить молодость
Как продлить молодость Человечество пока не изобрело надежного способа борьбы со старением. Но, оказывается, существуют продукты, помогающие немного продлить молодость!
Препарат Эли Лилли для лечения рака лёгкого был удостоен первой премии PrixGalienRussia 2013
Жюри премии PrixGalienRussia признало лучшим фармацевтическим веществом препарат компании Лилли Алимта® (пеметрексед), предназначенный для лечения рака лёгкого.
«Стотравъ» - российские традиции в современном воплощении от «Компании Клевер»
«Компания Клевер» выпускает на рынок новую марку «Стотравъ».
Сегодня в Израиле открылась Международная конференция Европейского общества нейрохирургии
С 11 по 14 ноября 2013 года в Израиле проходит Международная конференция по онконейрохирургии Европейской Ассоциации нейрохирургических обществ.
Остановка кровотечения при реставрации зубов
Было бы замечательно, если бы десны не кровоточили, так как попадание крови в операционное поле в значительной степени затрудняет реставрацию зубов.
Природный препарат Трансфер Фактор - эффективное средство для поддержания иммунитета малыша
В период холодов мы и наши дети хвораем значительно чаще, чем в летнее время. Но существуют способы, помогающие нам избежать недугов.
12
ноября
2013
Израильская Ассоциация Клиник: Новые Перспективы Сотрудничества В Области Здравоохранения
1 ноября, в Тель-Авиве состаялась встреча ведущих врачей в области лечения различных видов рака у женщин.
День профессионального омоложения Neoglis
Анонс акции: центр профессионального омоложения Лейлы Роз совместно с МонтКлиник приглашает всех желающих 18 ноября 2013 г. на день профессионального омоложения Neoglis с бесплатными процедурами и консультациями специалистов.
Израильская клиника Ассута приобрела новые мониторы Acuson X300 для ультразвуковых обследований
В медицинский центр Ассута закупили новые мониторы для ультразвуковых обследований Acuson X300. Монитор предназначен для всех видов ультразвуковых исследований: органов брюшной полости, сосудов и поверхностно расположенных органов.
Надёжное партнёрство на благо пациентов
Сеть клиник НИАРМЕДИК входит в число ведущих российских клиник и уже более 17 лет оказывает медицинскую помощь пациентам, как в России, так и за рубежом. Не секрет, что залог успешного лечения и реаби...
В Рязани подведены деловые итоги года – НИАРМЕДИК вновь в списке лучши
Клиника НИАРМЕДИК-Рязань третий год подряд становится лауреатом премии «Деловые итоги года».
Лечение врожденных пороков сердца у детей.
Врожденные пороки сердца у детей: лечение в Германии.
Компания Herbalife объявляет о назначении д-ра Ричарда Х. Кармоны в Совет директоров
Компания Herbalife объявила о назначении Ричарда Х. Кармоны, дипломированного врача, магистра общественного здравоохранения, члена Американской коллегии хирургов и 17-го Начальника медицинской службы США, в Совет директоров компании.
АКСИМЕД обобщил результаты онлайн-опроса по медицинским информационным технологиям
Участники опроса разделились в мнениях о том, нужно ли предоставлять пациентам доступ к их электронным медицинским картам
В Кардиоцентре применили новый метод лечения артериальной гипертонии
В Тюменском кардиоцентре несколько месяцев назад внедрили новую методику лечения пациентов, страдающих особым видом гипертонии – резистентной, при которой уровень артериального давления остается выше ...
Начал работу студенческий научный кружок Отделения колопроктологии и эндоскопической хирургии им. И.М.Сеченова.
16 октября 2013 года состоялось первое заседание научного студенческого кружка кафедры колопроктологии и эндоскопической хирургии.Клинический центр Первого Московского Государственного Медицинского Ун...
Коронки из металлокерамики: преимущества и недостатки
Любой стоматолог скажет, что коронки из металлокерамики сегодня являются одним из самых выгодных компромиссов, позволяющим обеспечить достойную стоимость протезирования зубов, необходимую прочность и ...
Антитабачная политика и ее влияние согласно модели SimSmoke
¹SimSmoke – имитационная модель влияния антитабачного законодательства на потребление сигарет и отказ от курения для конкретно взятой страны. Разработана в США в 1998 году.
ЭКО в Израиле - полное сопровождение от компании Инремо Групп
ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение, – наиболее востребованная услуга, метод спасения для пар, отчаявшихся завести ребенка.
«Карбоновая долина» объявляет о старте бета-теста CloudBank
C 12 ноября 2013 года доступна публичная бета версия CloudBank, являющегося частью проекта федеративного биобанка ПРОЕКТ2020, разработчиков «Карбоновой долины», в рамках инновационного проекта «Сколково»
Всероссийская образовательно-профилактическая программа «Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и заболеваний носоглотки» в Перми
Проводится Всероссийская образовательно-профилактическая программа «Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и заболеваний носоглотки», организованная Министерством здравоохранения Пермского края и Управлением здравоохранения Администрации Перми.
В Перми 11 стартовала акция «Профилактика табакокурения»
В рамках программы «Здоровье населения» в Перми 11 ноября стартовала акция «Профилактика табакокурения». Программа была реализована при поддержке Министерства здравоохранения Пермского края.
Как сохранить молодость кожи?
Сейчас сложно найти женщину, которая бы не знала о том, как важно принимать витамины для поддержания красоты и здоровья, или для профилактики преждевременного старения кожи. Особенно в дополнительном ...
Как выбрать белье кормящей маме?
Возвращаясь к шедеврам прошлого, обратите внимание на платье Богоматери – в области груди находится небольшой разрез, к которому и приник младенец. Еще много веков назад женщины знали, что главное для кормящей мамы – правильно выбрать одежду.
11
ноября
2013
Салон красоты: дежавю прекрасного наяву
На сегодняшний день парикмахерские и салоны красоты является теми местами, где каждая женщина, мужчина или даже ребенок могут увидеть себя с другой стороны, представить себя во всей красе наяву. Салон...
ОЛТРИ поддержала 10-ю юбилейную Неделю грудного вскармливания
В Красноярске пропагандой грудного вскармливания более 10 лет занимается центр грудного вскармливания. На сегодня в краевом центре доля детей получающих грудное молоко не менее 6 месяцев достигает 70%, это один из самых высоких показателей в стране.
Хотите знать, где берут косметику лучшие салоны красоты?
В настоящее время салонная косметика и косметика профессиональная стали почти синонимами. Такие средства долго хранятся, дают заявленный эффект, экономны в использовании и низкоаллергенны.
10
ноября
2013
«3Д Биопринтинг Солюшенс» - Game changer на «Открытых инновациях»
Впервые на российском форуме «Открытые инновации – 2013, прошедшем в Москве с 31 октября по 2 ноября, приняла участие инновационная компания Лаборатория биотехнологических исследований «3Д Биопринтинг Солюшенс».
9
ноября
2013
Пермь принимает посланников красоты от студии MARIS
С 31 октября по 2 ноября 2013 года в Перми прошла выставка «Индустрия красоты — Пермь». В рамках мероприятия студия красоты MARIS организовала стенд и представила свою продукцию.Заинтересованные участ...
8
ноября
2013
Международная научная конференция в Рамбам: презентация препарата нового поколения для лечения рака щитовидной железы
На прошлой неделе в клинике Рамбам состоялась международная научная конференция, в которой принимали участие представители различных медицинских дисциплин.
Прорыв в диагностике артерий сердца: между компанией «Итамар Медикал» и клиникой Шиба подписан договор о сотрудничестве
В рамках Института кардиологии в медицинском центре Шиба успешно функционирует клиника, специализирующаяся на оценке состояния эндотелия.
Впервые в Германии: применение имплантата из гидрогеля при дегенеративных изменениях шейных позвонков.
Применение имплантата из гидрогеля при дегенеративных изменениях шейных позвонков.
Зеленый кофе «Сafe mince» подтвердил своё качество
Сafe mince –зелёный кофе от ведущего французского производителя товаров по уходу за собой FRANCE COSMETICS Ltd. Импортером данного кофе в Украину является ООО «Лучшее решение». Качество и результативн...
Medbooking.com станет единой площадкой записи к врачу онлайн
Инвестиционный фонд Addventure сообщил о первом раунде инвестиций в размере $1,5 млн. в проект Medbooking.com
Алленовский институт головного мозга и его партнеры совместно с ИМЕК займутся разработкой мощных современных устройств для исследований в области нейробиологии
• Ведущие исследовательские учреждения и благотворительные фонды объединятся для финансирования разработок инновационных технологий в сфере нейробиологии.
Внимание, уважаемые пользователи сети, сайт ВСЕ О ГЛАЗАХ !
Добрый день, уважаемые пользователи! Нет, наверное, для человека большей ценности, чем свое здоровье и хорошее самочувствие.
Вылечить болезни стоп во Владивостоке можно за несколько дней
8.11.13г. г.ВладивостокПресс-релизВылечить болезни стоп во Владивостоке можно за несколько днейБ...
Является ли загрязнение воздуха причиной рака легких? Комментирует ведущий специалист медицинского центра Вольфсон
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает: загрязнение воздуха является одним из ведущих факторов риска в развитии рака легких.
7
ноября
2013
Новые возможности диагностики в Израиле: клиника Меир приобрела прогрессивное диагностическое оборудование
Диагностика в Израиле приобретает новый формат и резолюцию. В предпоследнем квартале 2013 года в отделение медицинской визуализации клиники Меир поступили два уникальных образца современной медицинской техники.
Новая страница успеха PAUL HARTMANN:
24 октября 2013 года состоялся пресс-завтрак, посвященный старту производства продукции ПАУЛЬ ХАРТМАНН в России.
Онкологи Израиля заявляют: смертность от рака молочной железы снизилась на 19%
В Израиле зарегистрировано резкое снижение смертности от рака груди. Однако, несмотря на обнадеживающую статистику, уровень заболеваемости от рака по-прежнему остается крайне высоким.
7 ноября в РИА Новости состоялась пресс-конференция Национального Исследовательского центра «Здоровое питание»,
Обсуждалась культура питания в России и вопросы маркировки продуктов. Именно это нововведение, по-мнению учёных, необходимо для улучшения показателей продолжительности жизни.
Harris Corporation и BT поспособствуют обмену информацией в сфере здравоохранения и социальной помощи в Великобритании
• Harris станет ведущим поставщиком портальных решений для BT. • Платформа интеграции для медицинских учреждений Harris упростит обмен информацией между медицинскими учреждениями и социальными организациями.
Разработан общедоступный тренажер для замедления процессов старения мозга
Разработанный тренажер позволяет общедоступными приемами осуществлять эффективный тренинг по замедлению процессов старения мозга
Компаниец Олег Анатольевич провел показательную операцию на международном мастер-классе по риносептопластике
Компаниец Олег Анатольевич выступил лектором на VI международном мастер-классе «Открытая или закрытая ринопластика. Что лучше?» и провел показательную ринопластику.
В клинике Rehab Family появилась новая программа лечения алкоголизма «Альтернатива»
4 ноября 2013 года специалисты семейной клиники психического здоровья и лечения зависимостей Rehab Family разработали и внедрили новую уникальную амбулаторную программу «Альтернатива», предназначенную для лиц, злоупотребляющих алкоголем.
Группа компаний АКИГ выступает оператором экспертного круглого стола «Эффективное здравоохранение: будущее медицинского страхования»
26 ноября 2013 года состоится экспертный круглый стол «Будущее медицинского страхования» в рамках интерактивной дискуссионной площадки «Эффективное здравоохранение».
KDL расширяет свое присутствие в Москве
В конце октября 2013 года группа клинико-диагностических лабораторий KDL объявила об открытии семи медицинских офисах в Москве. Открытие новых офисов стало продолжением расширения присутствия KDL в Московском регионе.