Отраслевые новости по годам

23
декабря
2013
«Галерея улыбок»: зубы лучше отбеливать в клинике, а не дома
Отбеливание зубов - это косметическая процедура, которая позволяет значительно осветлить ваши зубы с помощью специальных гелей.
Пластический хирург Кудинова Е. С. поучаствовала в конференции
Челюстно-лицевой и пластический хирург Кудинова Екатерина Сергеевна сообщила об участии в 1-ой международной конференции по орто-фициальной хирургии и ортодонтии.Конференция проходила 12 и 13 октября ...
«Принцесса» снова в лидерах.
13 декабря в рамках выставки "Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века" состоялось награждение лауреатов Всероссийского Конкурса Программы "100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ-2013"
Гель-конфитюр «I LIKE» от «Компании Клевер» -победитель Национальной Премии «Моя косметика» 2013
Премия «Моя косметика» является уникальным событием российской парфюмерно-косметической промышленности, созданным для широкой общественности и профессиональной аудитории.
Компания «Еврокосметика» консультирует по профессиональной линии для волос Лореаль
Популярная в России компания «Еврокосметика» консультирует своих клиентов, в том числе частных лиц и салоны красоты, по правильному и качественному использованию профессиональной линии для волос «Лореаль».
Бренд Greymy Professional приняо участие в международной выставке Intercharm-2013
Ежегодно в Москве проходит уникальная выставка парфюмерии, косметики и салонов красоты для профессионалов и любителей Intercharm. В этом году бренд GREYMY Professional впервые принял участие в данной выставке.
22
декабря
2013
Искусственное оплодотворение: за и против. Решает ли ЭКО все вопросы?
Современный темп жизни и желание добиться всего и как можно быстрее приводит к тому, что современные мамы гораздо позже задумываются о продолжение рода.
Новая тактика в лечении рака горла.
Новая тактика в лечении рака горла в Германии.
Новая терапия рака предстательной железы.
Применение препарата Xofigo (радий-223 дихлорид / radium Ra 223 dichloride) в новой терапии рака предстательной железы.
Разработан бытовой тренажер для психической и физической реабилитации в постинсультный период
Разработан бытовой тренажер, позволяющий больным, проживающим вдали от специализированных реабилитационных центров, осуществлять в бытовых условиях тренинг по восстановлению утраченных при инсульте различных функций
21
декабря
2013
Секреты MAKE - UP и советы известных визажистов
Декоративная косметика плюс Макияж – это именно то, что вправе превратить каждую женщину в неповторимую красавицу. Конечно, все женщины прекрасно знают ...
20
декабря
2013
Новый hightech-аппарат с мультиспектральной камерой для визуализации флюоресцентных красителей.
В Дюссельдорфе на выставке Medica-2013 представлен новый hightech-аппарат: специальная камера визуализирует флюоресцентные красители в ткани опухоли.
Uno Whitening: новейшая формула естественной белизны зубов от R.O.C.S.
Встречайте уникальные новинки от R.O.C.S. – инновационные зубные пасты Uno Whitening и щетки линейки Uno!
Венгерский фармацевтический завод «ЭГИС» укрепит свои позиции в создании инновационных активных фармацевтических ингредиентов.
2 декабря 2013 года венгерский фармацевтический завод «ЭГИС» официально ввел в эксплуатацию свой новый Научно-исследовательский центр по созданию активных фармацевтических ингредиентов (АФИ), инвестиц...
Неонатальная нейрохирургия: достижения и новые технологии
На проходившей в Москве Школе-конференции «Неонатология в детской нейрохирургии» ученые особо отметили роль парентерального и энтерального питания в реабилитации нейрохирургических больных.
Под эгидой Российской Ассоциации Специалистов Перинатальной медицины (РАСПМ) состоялась Первая конференция неонатологов Приволжского Федерального округа
26-27 ноября 2013 года в гостиничном комплексе «Корстон-Казань» собрались более 200 специалистов из 14 регионов России для обсуждения актуальных вопросов неонатологии Приволжского Федерального округа.
Подведены итоги клинического исследования зубной пасты LACALUT Flora
Зубная паста LACALUT доказала свою высокую эффективность в уходе за полостью рта в результате авторитетного клинического исследования.
Сеть клиник МЕДСИ предложила клиентам новогодние подарочные сертификаты
В преддверии Нового года крупнейшая в стране сеть медицинских клиник МЕДСИ предложила своим клиентам новаторский для российского медицинского рынка продукт - «Подарочный сертификат».
19
декабря
2013
Агентство "ВАРТО" призывает государство к поддержке программ по борьбе с убийцей ¹1
17 декабря агентство маркетинговых коммуникаций "ВАРТО" в рамках проекта "Академия здоровых сердец" приняло участие в треугольном столе на тему "Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.
Большие данные как шанс на исцеление: создана новая диагностическая система на базе SAP HANA
12 декабря 2013 года, Москва — Компания SAP и Берлинский свободный университет впервые в России представили решение для медицинских учреждений и научных институтов, позволяющее оперативно и точно диагностировать онкологические заболевания.
Как сделать полезный завтрак вкусным
Многие любят есть утром зерновые продукты с молоком. Но часто спустя короткое время после такого завтрака можно почувствовать себя снова голодным.
Сарафанное радио при выборе врача не устаревает, а лишь модифицируется
Аналитики портала Medbooking.com убедились в том, что старая как мир система построения начального доверия к врачу или клинике «по отзывам знакомых» и ориентации на опыт и стаж врача продолжает работать.
На улицах Москвы «СМ-Клиника» провела акцию «Сочное яблоко»
15 ноября 2013 г. сотрудники стоматологических отделений «СМ-Клиника» и «СМ-Стоматология» провели социальную акцию, посвященную соблюдению гигиены ротовой полости.
Ревитализация - способ вернуть здоровье и продлить молодость.
Сохранить молодость и красоту – мечта любой женщины. Для достижения этой цели очаровательная половина человечества использует абсолютно разные средства и всевозможные традиционные и оригинальные способы
18
декабря
2013
Гематология - Лечение в Израиле – Клиника Хадасса
Мультидисциплинарное отделение гематологии под руководтсвом профессор Дина Бен-Иехуда Лечение болезней крови, лимфатической системы лечение лейкемии, миеломы и лимфомы, трансплантация костного мозга
Миндаль снижает аппетит
Новое исследование показало, что ежедневное употребление миндаля снижает аппетит и позволяет получать больше полезных веществ без увеличения калорийности рациона
Еврокосметика предлагает за каждые 3 000 рублей заказа сертификат для посещения салона красоты
Интернет магазин профессиональных косметических средств «Еврокосметика» предлагает за каждые 3 000 рублей заказа сертификат для посещения салона красоты.
Обслуживание по-европейски в интернет-аптеке «Псор-Сервис»
Интернет-аптека «Псор-Сервис», занимающаяся продажей лекарств, предназначенных для лечения хронических состояний больных псориазом, сообщает своим клиентам, что с декабря 2013 года в компании будут зн...
Социофобия – диагностика и лечение. Центр психологии Влада Светоча
Социофобия – диагностика и лечениеЦентр психологии Влада Светоча Есть ли среди Ваших знакомых люди, которые панически боятся оценок окружающих, сравнений с кем-либо, внимания к себе? А, может быт...
17
декабря
2013
При поддержке Российского союза производителей соков прошел симпозиум «Роль соков в питании населения. Что нужно знать о соках?»
При поддержке Российского союза производителей соков прошел симпозиум «Роль соков в питании населения. Что нужно знать о соках?» в рамках Международного конгресса «Питание и здоровье», который состоялся 13-15 декабря 2013 г.
Болезнь Паркинсона. Новые данные о причинах тремора.
Ученые Германии обнаружили взаимосвязь между ритмическими колебаниями активности мозга и тремором в состоянии покоя у пациентов с болезнью Паркинсона.
TM “Cafe Mince”: сохранить стройную фигуру во время новогодних праздников возможно.
Статистика поисковых систем свидетельствует, что фраза «скинуть пару лишних килограмм» становится более запрашиваема на 12% после Новогодних праздников. «Социологические опросы на различных тематическ...
16
декабря
2013
Правительство Московской области принимает меры по недопущению впредь возникновения в регионе очагов брюшного тифа
16 декабря в Доме Правительства Московской области обсуждалась профилактика брюшного тифа в муниципальных образованиях региона.
Клиника «Абриелль» (Санкт-Петербург) проводит уникальные операции по омоложению области вокруг глаз
В клинике эстетической хирургии Санкт-Петербурга «Абриелль» успешно проводят уникальные операции, сочетающие пластику век с липофиллингом, — жиросберегающую блефаропластику и блефаропластику верхнего века с липофиллингом подбровной области.
Кардиология и кардиохирургия в Израиле. Лечение в Израиле – Клиника Хадасса
Кардиология и кардиохирургия не случайно является предметом гордости израильской медицины. Успехи врачей в этой области, поистине, впечатляют
Ягодная диета для здорового сердца
Ученые из финского Университета Турку выяснили, что богатая ягодами диета может помочь смягчить разрушающее воздействие избыточного веса на сердце.
Вместо больниц приморцы обращаются в Интернет
Медики обеспокоены распространением практики самолечения среди приморцев.
14
декабря
2013
Лечение депрессии – эффективно и безопасно по методу Влада Светоча
Россия занимает одно из первых мест по числу распространенности среди населения различных форм депрессивных расстройств. Ими страдают люди в независимости от пола, возраста, профессии или социального статуса.
«Изменение прикуса – процесс результативный в любом возрасте!», – утверждают врачи стоматологии на Позняках «Вива-Дент»
09.12.2013р. в стоматологической клинике «Вива-Дент» (Киев, Позняки) стартовала информационная кампания «Прикус – дело исправимое», призванная донести до пациентов возможности и особенности выравнивания прикуса (ортодонтического лечения).
13
декабря
2013
«М5 Молл» проведёт День здорового сердца
14 декабря в «М5 Молл» пройдет День здорового сердца. Именно в этот день в торгово-развлекательном центре будет организована медицинская площадка и всех желающих примут специалисты Центра здоровья об...
На Российской неделе здравоохранения была представлена «Феррари среди операционных»
9-13 декабря 2013 года в Москве в рамках Российской недели здравоохранения прошла 23-международная выставка «Здравоохранение-2013».
ПЕТЕРБУРГСКИЙ «ХОССЕР» ПОМОГАЕТ ЖИТЕЛЯМ НАЛЬЧИКА ЛЕЧИТЬСЯ ДОМА
В середине ноября глава Кабардино-Балкарской Республики Арсен Каноков совместно с профильными министрами провел плановую инспекцию работ, которые ведутся в Республиканской Клинической Больнице г. Нальчик.
Лечение диабета первого типа.
Лечение диабета первого типа: ученые представили искусственную поджелудочную железу.
Советская разработка прижилась в Испании: здесь создан прибор, нейтрализующий электромагнитное излучение, опасное для жизни
06.12.2013Pranan Technologies сообщает:Ученые всего мира с каждым годом все чаще бьют тревогу по поводу вредного воздействия электромагнитных лучей, исходящих от современных устройств (гаджетов, компь...
Прошла презентация экспертной системы ОРИСКОН
Российской недели здравоохранения-2013
12
декабря
2013
Правильный уход – залог долгого и безопасного ношения контактных линз
Отбросив в сторону очки, которые постоянно потеют, пачкаются и требуют бережного отношения, многие, сделав свой выбор в пользу контактных линз, ошибочно думают, что теперь их жизнь станет намного легч...
Применение лазерной терапии
 Лазерная терапия используется во многих сферах косметологии и медицины. Благодаря данному способу открываются совершенно новые возможности в области хирургии. Он не только удобен для врачей, но ...
Компания Winbau оказала помощь жительнице Севастополя Алине Стародубцевой, пострадавшей в результате несчастного случая
Компания - производитель ПВХ-профиля - оказала помощь девушке, которая потеряла возможность передвигаться без инвалидного кресла.