Отраслевые новости по годам

18
октября
2013
Готовимся к Новому году с магазином «Мыльные фантазии»
В преддверии праздника магазин «Мыльные фантазии» создал специальный раздел товаров – «Новый год».
Интернет-магазин спортивного питания koptenko.com.ua объявляет о выходе на украинский рынок
В начале осени текущего года в Глобальной сети начал функционировать новый интернет-магазин спортивного питания - koptenko.com.ua. Этот проект создан для реализации высококачественного спортивного питания по Украине по самым оптимальным ценам.
Компания «Альба Украина» объявила о смене логотипа и фирменного стиля
В октябре 2013 года один из ведущих дистрибьюторов украинского фармацевтического рынка – компания «Альба Украина» – объявила о смене логотипа и фирменного стиля компании.
Проблемы социальной адаптации слабослышащих людей обсудили во Владивостоке
16.10.13 Пресс-релизПроблемы социальной адаптации слабослышащи...
Новая эра в онкологии: в израильских онкологических центрах успешно применяют эффективные препараты для лечения меланомы в тяжелой стадии
Революция в онкологии: ученые ведущих израильских онкологических центров применяют новый препарат для лечения прогрессирующих стадий рака кожи.
17
октября
2013
Ученые из медицинского центра Вольфсон выявили связь между приемом пищи в определенные часы и здоровьем женщин, страдающих бесплодием и синдромом поликистозных яичников
Прием пищи в определенные часы оказывает положительное влияние на здоровье женщин, страдающих бесплодием и синдромом поликистозных яичников.
В больнице Шиба создана уникальная медицинская служба для детей, больных раком
На базе детской больницы Сафра, являющейся интегральной единицей медицинского центра Шиба (http://www.sheba-hospital.org.il/), создана новая нейронкологическая служба.
Выбор зубной щетки влияет на здоровье зубов. Советы от стоматологии на Позняках «Вива-Дент»
16. 10. 2013г. главный врач стоматологии на Позняках (Киев) «Вива-Дент» Ирина Цишкевич рассказала ИА «Власть Интеллекта» о влиянии выбора зубной щетки на здоровье зубов.
Corine de Farme – шарм Франции в Украине
Без сомнения, каждая женщина всегда хочет выглядеть безукоризненно. Ведь даже одевая самые элегантные и дорогие наряды, очень трудно скрыть проблемы с кожей лица, волосами, руками.
В Латвии прошел международный конгресс по атеросклерозу и симпозиум АО «Гриндекс» по сосудистой коморбидности
11-12 октября 2013 года в Риге (Латвия) прошел Балтийский конгресс по атеросклерозу.
Новости онкологии: израильские ученые разрабатывают механизм самоуничтожения раковых клеток
Результаты многолетней научной работы доктора Сарит Лариш из Хайфского университета могут лечь в основу нового способа лечения онкологических заболеваний, направленного на уничтожение стволовых раковых клеток.
АКСИМЕД представит новейшие решения по информатизации здравоохранения на форуме «Открытые инновации»
В составе экспозиции Фонда «Сколково» будет действовать облачная версия медицинской информационной системы AKSi-клиника, которая интегрирует три зоны стенда «Цифровая медицина» — мобильную диагностику, электронный кабинет врача и «цифровую больницу»
Университетская больница Хельсинки выбрала систему для управления операционной компании Merivaara
Финская компания Merivaara Corp. установит систему для управления изображениями в операционной OpenOR, а также обеспечит её техническое обслуживание в районную больницу Хельсинки и Уусимаа (HUS).
Ассоциация InPharma представила исследование о влиянии фармацевтических инноваций на здоровье и продолжительность жизни населения России
Ассоциация InPharma и профессор Франк Лихтенберг представили новое исследование, подтверждающее, что доступность современных инновационных лекарстве может существенно повлиять на увеличение средней продолжительности жизни населения России.
Галина Волчек избавилась от катаракты в «Международном Офтальмологическом Центре»
В конце сентября художественному руководителю театра «Современник» Галине Волчек сделали операцию на глазах.
Как удобно и недорого приобретать качественную косметику
Вы предпочитаете покупать средства по уходу за лицом, телом, косметику и сопутствующие товары где угодно, только не в Москве, потому что считаете ее дорогим городом? Но ведь это миф
Сотрудники ОАО «Белкамнефть» застрахованы на 52 млн. рублей в «БИН Страховании»
Филиал ООО «БИН Страхование» в г. Ижевск обеспечил добровольным медицинским страхованием персонал ОАО «Белкамнефть».
Всероссийский. Профессиональный. Первый.
9 октября 2013 года ведущий популярный информационный ресурс о стоматологии Startsmile, при поддержке ИД Коммерсантъ представляет результаты первого всероссийского независимого «Профессионального рейтинга стоматологических клиник Startsmile».
«БИН Страхование» запускает коробочный продукт по страхованию жизни и здоровья от несчастного случая
«БИН Страхование» внедрило новый «коробочный» продукт по страхованию жизни и здоровья от несчастных случаев - «Семейный».
Corine de Farme – шарм Франции в Украине
. Для того чтобы всегда выглядеть превосходно, многие женщины пользуются специальной уходовой косметикой.
«День здоровья» для сотрудников Анапского филиала ЗАО Райффайзенбанк
Доброй традицией Здравницы «Лаго-Наки» стало проведение для своих корпоративных партнеров «Дней Здоровья».
16
октября
2013
Новые критерии ультразвукового исследования при раке щитовидной железы.
Новые критерии ультразвукового исследования при раке щитовидной железы приняты в клиниках Германии.
Комплексное обследование состояния здоровья всего за 3 часа
В клинике «Медицина» обновлены программы комплексного обследования (check-up). Теперь все исследования проходят быстро, в гарантированные сроки.
Информация по безопасности лекарств от FDA стала доступной врачам на русском языке
Профессиональная сеть для практикующих врачей iVrach.com запустила проект «Лекарственная безопасность», осуществляя регулярный мониторинг и перевод сообщений FDA.
Ведущий специалист по гематологии, врач и ученый Клод Негрие посетил ГемаКор!
Господин Негрие познакомился с нашими лабораториями и производством, поделился результатами своих исследований по применению Тромбодинамики у больных гемофилией и принял наше предложение войти в клинико-консультативный совет компании «ГемаКор».
15
октября
2013
Прогрессивные линзы, очки с прогрессивными линзами.
Прогрессивные линзы, очки с прогрессивными линзами, изготовление, ремонт.
Благотворительный проект по сбору денег на современный инструментарий для ранней диагностики аутизма ADOS
Актуальность проблемы аутизма в Украине сейчас трудно переоценить. Так, по неофициальным данным, ежегодный рост числа детей с диагнозом «аутизм» увеличился до 30%. Эта статистика недостоверна по той...
Новые технологии лечения заболеваний щитовидной железы в С-Петербурге Операция на щитовидной железе Без разрезов и рубцов!
С октября 2013 года хирурги клиники им. Н.И. Пирогова проводят новые, современные операции на щитовидной железе без разрезов и рубцов на шее. С заболеваниями щитовидной железы, к сожалению, с каждым г...
Инновационные методы лечения артериальной гипертензии были представлены на российском национальном конгрессе кардиологов
Санкт-Петербург, 9 октября 2013 года - в Санкт-Петербурге был с успехом проведен совместный образовательный курс под названием «Резистентная артериальная гипертензия — новые возможности лечения», орг...
Реставрация зубов новым композитным материалом станет более быстрой и удобной для стоматологов и пациентов
Компания 3М объявила о выходе на российский рынок нового, более прочного пломбировочного материала.
Хеликс развивает сеть кабинетов врачей-аллергологов
Высокий спрос на аллергодиагностику по новой эффективной технологии Immunocap заставляет Лабораторную службу развивать сеть кабинетов, где консультируют врачи-аллергологи.
Новые отзывы участников проекта «Иппотерапия против ДЦП».
Новые отзывы участников проекта «Иппотерапия против ДЦП».Дорогие коллеги, представляем Вашему вниманию новые отзывы от благодарных родителей, участников проекта «Иппотерапия против ДЦП»:У Павла Петров...
Акция от ТМ «Доктор Тайсс»! Эликсир «Геровитал» в подарочной упаковке «Прислушайся к сердцу»!
В октябре в продажу поступил эликсир «Геровитал» Dr. Theiss в подарочной упаковке! Внутри Вас ждет приятный сюрприз — мерный стаканчик!
В Москве состоялся первый Всероссийский фестиваль «Аптека года» 2013
7 октября в Центре Международной Торговли состоялся финал первого Всероссийского Фестиваля «Аптека года» 2013.
Родные лапы в добрые руки
Как организована работа в одной из ведущих челябинских ветклиник, развитием каких перспективных направлений ветеринарной медицины занимаются ее специалисты, и с чем сталкиваются городские ветврачи в наше время.
«Привычка грызть ногти приводит к гиперестезии зубов», – утверждают стоматологи клиники на Позняках «Вива-Дент»
10. 10. 2013 г. главврач стоматологии на Позняках (Киев) «Вива-Дент» Ирина Цишкевич рассказала ИА «Власть Интеллекта» о причинах гиперестезии зубов – одного из самых распространенных стоматологических заболеваний – и ее профессиональном лечении.
14
октября
2013
Компания Аура Медикал ознакомила российских пациентов с новой статистикой по снижению смертности от рака молочных желез при прохождении лечения и профилактики в Израиле.
В соответствии с данными Национального реестра онкологических заболеваний в последнее десятилетие наблюдается заметное снижение смертности от рака молочных желез среди тех, кто прошел лечение в Израиле.
Медицинская онлайн лаборатория Lab4U расширяет региональную сеть
Времена, когда чтобы сдать медицинские анализы, необходимо было получить направление врача и простоять немалую очередь в поликлинике, прошли. Теперь качество и время проведения подобных услуг пациенты выбирают сами.
Регулярное употребление фруктов снижает риск возникновения аневризмы на 25%
Согласно исследованию, которое было проведено Институтом экологической медицины Каролинского института в Стокгольме (Швеция), ежедневное употребление фруктов снижает риск возникновения аневризмы брюшной аорты на 25%.
Мужчины выбирают косметику Nouvelle
На 10% по сравнению с прошлым годом увеличилось число мужчин, которые систематически пользуются косметикой для волос.
«ИнфоДоктор» провел исследование: 73% мужчин, воспользовавшихся услугами сервиса, обращались за помощью к врачам-урологам
В своеобразном хит-параде традиционных мужских болезней на первых позициях прочно закрепились проблемы в области урологии.
13
октября
2013
Современная стоматологическая клиника
Любая система нашего организма требует внимания и профилактического ухода, даже когда, на первый взгляд, явных проблем нет. В первую очередь это относится к нашим зубам.В повседневной беготне, заботах...
11
октября
2013
12 октября в Украине будут отмечать Всемирный день паллиативной помощи
Всемирный день паллиативной помощи отмечается ежегодно во вторую субботу октября по инициативе Всемирного альянса паллиативной помощи (The Worldwide Palliative Care Alliance, WPCA) для того, чтобы обр...
Витамин Е, магний и ликопин: полезные продукты для мужчин
Порой, мужчин и женщин называют разными планетами, ведь отличны не только их поведение и образ мышления, но и здоровье. На первом месте среди заболеваний, встречающихся у мужского населения, находятся...
У Вас остеоартроз? Это к нам
Остеоартроз – это наиболее распространённое заболевание суставов. Именно поэтому в израильских клиниках с ним хорошо знакомы, и методы его лечения давно и хорошо отработаны.
Первые детские молочные зубы расскажут о здоровье малыша
В жизни каждого человека есть немало моментов, которые становятся ступенями его развития. Так, например, для детей до года каждый месяц знаменуется какими-то важными событиями: первая улыбка, первый м...
Компания ОЛТРИ и Philips AVENT провели научный симпозиум по проблемам создания банков грудного молока
На конференции, посвященной 250-летию основания системы детского здравоохранения в России, профессор А Лукас (Великобритания) прочитал доклад о роли банков грудного молока и неоценимой пользе грудного вскармливания в выхаживании недоношенных детей.
Своевременное обращение к специалисту половина успешного лечения
11.10.13 г. ВладивостокПресс-релизСвоевременное обращение к специалисту поло...
10
октября
2013
На «Biotechnica 2013» состоялось торжественное открытие стенда Москвы
Торжественное открытие стенда Москвы на выставке «Biotechnica 2013» в Ганновере состоялось 9 октября
Как бороться с болезнями пародонта
Основная опасность болезней пародонта заключается в их зачастую скрытом протекании.