Отраслевые новости по годам

7
ноября
2013
Персонифицированный подход в гематологии: мнения европейских и российских экспертов
14-15 ноября 2013 года в Москве, в отеле «Мариотт Аврора» пройдет научно-практическая конференция с международным участием «Лейкозы. Лимфомы. Терапия и фундаментальные исследования».
«СМ-Клиника» объединила врачей в обсуждении вопросов превентивной медицины, инновационных подходов к диагностике, лечению и реабилитации социально-значимых заболеваний.
22 октября в ЭкспоЦентре Многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника» провёл научно-практическую конференцию «Превентивная медицина. Активное долголетие. Инновационные методы диагностики, лечения, реабилитации социально значимых заболеваний».
Пересекаясь каждый день с синтетическими ароматизаторами, мы подвергаем опасности личное здоровье
Те, кто заботится о своем здоровье, уже давно выбросил из своего дома товары с отдушками. Ведь подобные вещества способны причинить нам много осложнений.
6
ноября
2013
Открылся Единый Медицинский Портал для Санкт-Петербурга
Единый Медицинский Портал - emportal.ru объединяет все клиники города в одном пространстве для удобства получения информации и записи на приём.
Лечение язвенного колита и болезни Крона в Германии.
Лечение язвенного колита и болезни Крона моноклональными антителами в Германии.
Во Владивостоке успешно оперируют детей со сколиозом
6.11.2013г. г.ВладивостокПресс-релизВо Владивостоке успешно оперируют детей со сколиозомБол...
5
ноября
2013
Для каждого настроения - свой вкус
Новые вкусы черного чая Lipton: Lipton Earl Grey и Lipton Magic Aroma
Huggies Ultra Comfort
Новинка года среди подгузников: теперь только для мальчиков и только для девочек !
Украина настроена повышать стандарты по уходу за больными
30 октября в Киеве состоялась лекция, посвященная новым решениям в борьбе с катетер-ассоциированными инфекциями кровотока (КАИК).
Д-р Сю Жунсян получил престижную награду Scroll от правительства округа Лос-Анджелес
ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 31 октября 2013 г. /PRNewswire/ -- Д-р Сю Жунсян (Rongxiang Xu), житель Лос-Анджелеса, получил престижную награду Scroll от правительства одноименного округа. Церемония награждения состо...
Неравнодушный бизнес компании BIOCAD
На сегодняшний день для борьбы с гепатитом С создан полный цикл составляющих для комплексного подхода к данной серьезной проблеме.
Кагоцел® наращивает свое пристутствие в интернет- пространстве.
Разработчики противовирусного препарата Кагоцел® делают ставку на digital- технологии.
Бруксизм.
На вопросы отвечает руководитель Бостонского института эстетической стоматологии и двух его клиник в Москве и в Бостоне, Константин Ронкин, DMD, LVIF
Добровольное донорство – защита от вампиризма
31 октября по всему миру отмечается Хеллоуин, или канун Дня всех святых. В этот день принято наряжаться в маскарадные костюмы и вырезать «тыквоголового Джека», чтобы отпугнуть от себя злых духов.
Pampers Active Pants: самые сухие трусики для 12 часов золотого сна!
Самые сухие трусики в России Pampers Active Pants дарят активным малышам до 12 часов золотого сна, обеспечивая непревзойденную сухость в течение всей ночи.
Разработан проект методических рекомендаций по парентеральному питанию
Специалисты перинатальной медицины из всех регионов России могут принять участие в обсуждении проекта методических рекомендаций "Применение парентерального питания у недоношенных новорожденных".
4
ноября
2013
Лаборатория DDC - точночть ДНК анализов увеличена в 500 раз.
Лаборатория DNA Diagnostics Centre (DDC), одна из крупнейших в мире в сфере анализов ДНК, увеличивает точность проводимых ею анализов на более чем 500%.
Измерение сосудистой реакции глиобластомы на терапию ингибитором ангиогенеза при помощи магнитно-резонансной терапии.
Магнитно-резонансная томография измеряет сосудистую реакцию глиобластомы на терапию ингибитором ангиогенеза.
1
ноября
2013
Санофи представила свои инновационные решения в области борьбы сахарного диабета в рамках форума «Открытые инновации»
Москва, Россия – 01 ноября 2013 г. – Санофи представила свои инновационные решения в области борьбы сахарного диабета в рамках форума «Открытые инновации», который проходит в Москве с 31 октября по 2...
31
октября
2013
«МонтКлиник» провела очередное обучение косметологов в Италии
Отчет о проведенном с 21 по 24 октября 2013 очередном выездном обучении косметологов в Италии.
Более 55 000 операций за 10 лет!
24 ноября в офтальмологической клинике «Три-З» г. Краснодар состоялась пресс-конференция по поводу подведения итогов 10 лет работы клиники в регионе ЮФО и СКФО.
Веб-конференция «Здоровое материнство»: американский опыт для российских реалий
31 октября открылась двухдневная веб-конференция «Здоровое материнство» с известным акушером-гинекологом из Хьюстона доктором Мари Кьерсти Аагард-Тиллери, известной своей успешной практикой в ситуациях высокого риска для матери и ребенка.
Российские специалисты приняли участие во II конференции Ellanse в Эдинбурге
В Эдинбурге (Шотландия) с 4 по 6 октября 2013 года прошла II конференция Ellanse.
Москва – Женева: новые перспективы сотрудничества в области здравоохранения
Конференция по вопросам развития сотрудничества между Москвой и Женевой завершила свою работу 30 октября.
ИНВИТРО и «Карбоновая долина» – стратегические партнёры
Независимая лаборатория ИНВИТРО, ведущая частная российская компания по лабораторной диагностике и молодой, но уже успевший заявить о себе стартап «Карбоновая долина», объединяют свои усилия в создании общероссийского биобанка.
Лаборатория биотехнологических исследований «3Д Биопринтинг Солюшенс» - участник форума «Открытые инновации» - 2013
Лаборатория биотехнологических исследований «3Д Биопринтинг Солюшенс» стала участником форума «Открытые инновации», который пройдёт в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» с 31 октября по 2 ноября 2013 года.
Образовательная инициатива «Синэво» для врачей-гинекологов
В рамках образовательной инициативы медицинская лаборатория «Синэво» предлагает врачам-гинекологам повысить квалификацию и получить сертификат Национальной медицинской академии последипломного образования им/ П.Л.Шупика c помощью онлайн тестирования.
30
октября
2013
Заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева приняла участие в слушаниях Общественной палаты на тему: «Диспансеризация населения и здоровый образ жизни»
Татьяна Яковлева подчеркнула, что работа первичного звена здравоохранения должна быть переориентирована на профилактику и формирование здорового образа жизни.
Медтехника "Мед-Лайн" - товары медицинского предназначения
Магазин медицинской техники в Николаеве "Мед-Лайн" - товары медицинского предназначения и продукция для Вашего здоровья таких известных фирм Др. Фрай, Россмакс, Филлипс респироникс, Микролайф, Гамма .
Медицинское оборудование от «МФ ГАЛАТЕЯ-ЭНДОСКОПЫ»
Компания «МФ ГАЛАТЕЯ-ЭНДОСКОПЫ» предлагает современное оборудование от ведущих производителей.
Herbalife – Генеральный партнер семинара «Современные подходы к коррекции избыточной массы тела»
25 октября 2013 года в Донецке прошел семинар «Современные подходы к коррекции избыточной массы тела», организатором которого выступила «Ассоциация диетологов Украины». Генеральный партнер семинара – компания Herbalife.
ГемаКор принимает участие в конференции «Патология гемостаза – общеклиническая проблема»
Ежегодная конференция «Патология гемостаза – общеклиническая проблема» пройдет 14-15 ноября в РосНИИ гематологии и трансфузиологии в Санкт-Петербурге.
Новые мониторы Philips для обследования пациентов
Компания MMD представляет инновационную линейку новых мониторов Philips Clinical Review с исключительной точностью изображения для установления точного диагноза пациентов
ОЛТРИ и «Детский мир» - многолетнее взаимовыгодное сотрудничество
Компания ОЛТРИ - национальный дистрибутор товаров для здорового материнства и детства торговой марки Philips AVENT – на протяжении многих лет является поставщиком ГК «Детский мир», самой известной мультиформатной розничной сети магазинов для детей.
Наступление климакса и его протекание предопределены на генном уровне
Любая представительница прекрасного пола несет ответственность за собственное здоровье в дни климакса. Если она правильно подойдет к этому периоду своей жизни, он пройдет без значительных проблем со здоровьем.
29
октября
2013
Более 430 000 жителей Московской области проверили свое здоровье
25 октября 2013 года Заместитель Министра здравоохранения Московской области - начальник управления организации медицинской помощи взрослому населению Константин Герцев оценил проведение диспансеризации в поликлиниках г. Подольск
Лечение детей с сахарным диабетом 1-го типа с применением инсулиновой помпы.
Педиатрические клиники Германии располагают амбулаторными центрами по обследованию и лечению детского диабета, в том числе и с помощью инсулиновой помпы.
Система медицинской помощи Helpmed
1 октября состоялась презентация проекта дистанционной медицинской помощи Helpmed. Интернет-система объединила в себе более сотни врачей и готова принимать вопросы от русскоговорящих пользователей Интернета со всего мира.
Пресс-конференция, посвященная акции по профилактике рака молочной железы
1 ноября в 12 часов по адресу ул. Трубная, 19А состоится пресс-конференция, посвященная акции по профилактике рака молочной железы в городской поликлинике ¹5.
Сердечная недостаточность: перспективы терапии.
Сердечная недостаточность: перспективы генетической терапии.
28
октября
2013
Гипертермия в Израиле: в институте онкологии Рамбам применяют высокую температуру в лечении рака
Институт онкологии медицинского центра Рамбам начал применение нового метода лечения онкологических заболеваний. Метод использует целенаправленное тепловое воздействие на клетки рака и носит название гипертермия.
Лучшие массажные кресла на сайте kreslajp.ru
Сеанс оздоровительного массажа теперь доступен и в домашних условиях, благодаря высокотехнологичным массажным креслам. Повторять приятную и полезную процедуру можно в любое удобное время.Успешные люди...
Недостаточность митрального клапана сердца, ранняя операция.
Недостаточность митрального клапана сердца: ранняя операция продлевает жизнь.
Разработана воздушная вертушка для кинезиологически-биоадаптивного тренинга по совладению со стрессом
Разработанная воздушная вертушка позволяет общедоступными приемами освоить комплекс психотехник для совладения со стрессом
Новости благотворительного проекта ТОНУС-КЛУБА® «Иппотерапия против ДЦП»!
Новости благотворительного проекта ТОНУС-КЛУБА® «Иппотерапия против ДЦП»!В сентябре еще три семьи из Санкт-Петербурга стали обладателями бесплатных иппотренажеров в рамках проекта «Иппотерапия против...
Красногорский завод им. С.А. Зверева продемонстрирует новую медтехнику в Белгороде
Красногорский завод им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ) примет участие в 16-ой Межрегиональной специализированной выставке «Медицина. Фармация-2013», которая состоится с 30 октября по 01 ноября 2013 года в Белгороде.
Продукты для комфортной диеты
Исследователи назвали несколько продуктов, которые особенно помогают в снижении веса.
Эволюция интегральных тестов гемостаза: Тромбодинамика на форуме здоровья ПМФЗ 2013 в Петербурге
16-18 октября состоялся «Петербургский международный форум здоровья», на три дня собравший в выставочном комплексе Ленэкспо профессиональное сообщество здравоохранения России и ряда зарубежных стран.
27
октября
2013
Счастье видеть
Каждый из нас хочет жить полной жизнью: наслаждаться восхитительными видами природы и творениями старых мастеров, ловить искорки счастья в глазах любимых и замирать от восторга следя за первыми шагами малыша. Хорошо видеть — это такое счастье!