Отраслевые новости по годам

21
ноября
2013
Испанские ученые вырастили почку
Группа исследователей из нескольких медицинских центров Барселоны сообща совершили знаковое открытие в области регенеративной медицины. Специалисты сумели в лабораторных условиях создать человеческую почку из стволовых клеток
20
ноября
2013
В клинике Ассута организована новая служба для онкологических пациентов
До недавнего времени пациенты онкологического отделения лучшей частной клиники Израиля Ассута могли созерцать зеленые лужайки парка А-Яркон лишь через больничное окно.
Проверка рака груди посредством взятия анализа крови скоро станет реальностью
Ученым удалось установить, что белки крови, полученные вследствие мутаций фермента карбоксипептидаза N, указывают на наличие рака молочной железы у некоторых пациенток.
Стартовала акция сети ОРТЕКА – сертификат на 5000 рублей в подарок!
Купив изделия на сумму более 4000 рублей в ОРТЕКАХ Москвы или в интернет-магазине orteka.ru, а также в Лаборатории Движения, Вы получаете сертификат на 5000 рублей на ортопедическую диспансеризацию в ...
Альгерон – оригинальный препарат или дженерик?
По мнению специалистов в 2013 году в России произошло событие очень важное для современной гепатологии – оригинальный препарат цепэгинтерферон альфа – 2b (Альгерон, ЗАО «БИОКАД») для лечения гепатита С получил регистрацию.
Высочайшая точность работы. Новая гибридная операционная.
Высочайшая точность работы в новой гибридной операционной в Германии.
Больным с метастатическим раком молочной железы дали шанс на долгую жизнь
Фармацевтическая компания Eisai приняла участие в XVII Российском онкологическом конгрессе и провела симпозиум, посвященный новым возможностям лечения метастатического рака молочной железы.
Фитомуцил — залог здоровья!
Все мы знаем, что «чистота — залог здоровья», а вот то, что чистый кишечник — залог здоровья и красоты, многим ли известно?
5 советов ЛОР-врача
Каждый человек – кузнец своего здоровья. Ни один врач не может заставить вас выздороветь, если вы САМИ не прикладываете к этому усилий.
Акция на уменьшение груди от пластического хирурга Грудько А.В.
С 12 ноября 2013 г. по 28 февраля 2014 года действуют специальные сниженные цены на операцию по уменьшению груди «все включено» от пластического хирурга Грудько А.В.
Косметика NATURE.med — наш новый национальный рекордсмен
Международный производитель косметики NATURE.med установил 2 новых рекорда Украины. Свет увидели 2 эксклюзивных косметических продукта объемом 200 000 мл каждый.
19
ноября
2013
19 ноября в 14:00 на территории ГП СМСЧ ¹ 18 состоялся митинг против незаконного присвоения здания медицинской части
19 ноября в 14:00 на территории ГП СМСЧ ¹ 18 состоялся митинг трудового коллектива против незаконного присвоения здания медицинской части вследствие подписанного Раисой Богатыревой Приказа МЗ Украины ¹ 218-0 от 06.11.2013
Ведущие российские и иностранные эпилептологи обсудили современные методы лечения эпилепсии
Фармацевтическая компания Eisai приняла участие в ежегодной конференции с иностранным участием «Инновации в эпилептологии IV+»
Детям в онкоцентры нужны инфузоматы. В наших силам помочь им!
Начат сбор средств для приобретения инфузоматов для маленьких пациентов НИИ ДОГ РОНЦ им. Блохина на сайте Planeta.ru- planeta.ru/campaigns/2472 (чтобы перейти на проект, скопируйте ссылку и вставьте в окно браузера)
Pro-Vision Communications познакомило журналистов с новым продуктом Bio-Oil
Pro-Vision Communications организовало для журналистов презентацию уникального продукта – косметического масла Bio-Oil, предназначенного для улучшения внешнего вида кожи, имеющей шрамы, растяжки и возрастные изменения.
Клиника «Медицина» успешно прошла аудит на соответствие международному стандарту ISO/IEC 27001:2005
Международная сертификация клиники стала новым этапом в работе по обеспечению информационной безопасности
ЗАВЕРШЕН КРУПНЕЙШИЙ В РОССИИ УНИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ МАССОВОЙ ПНЕВМОКОККОВОЙ ВАКЦИНАЦИИ
В день Всемирного дня борьбы с пневмонией медицинское сообщество представило результаты крупнейшего в России проекта массовой вакцинации детей против пневмококковой инфекции, завершившегося в 2013 год...
Эндометриоз: карьера под угрозой
Ученые подсчитали, что разница между производительностью труда здоровых женщин и женщин, с таким распространенным гинекологическим заболеванием, как эндометриоз, составляет приблизительно 10 часов в...
В Петербурге наградили самых «сердечных докторов»
В Международном Деловом Центре Санкт-Петербурга состоялась торжественная Церемония вручения премии общественного признания «Сердечный доктор».
Сделать прививку от гриппа может любой желающий
Ежегодно во Владивостоке регистрируется около 100 000 случаев заражения гриппом и ОРВИ. Экономический ущерб от заболеваний составляет более миллиона рублей. Чтобы защитить себя и свою семью от вирусов, врачи советуют сделать прививку.
18
ноября
2013
Услуги врача-ортодонта со скидкой 10%
Врач-ортодонт высшей категории Кхатиб Массуд, осуществляющий исправление прикуса, отбеливание и зубов и прочее, сообщил о возможности воспользоваться ортодонтическими услугами со скидкой 10%.Скидка пр...
Выпущена зимняя новинка от LACALUT - отбеливающая паста white Winter edition
Компания «Др. Тайсс Натурварен Рус» выпустила новую версию популярной зубной пасты собственного бренда LACALUT. Новинка получила название LACALUT white Winter edition.
Лечения сколиоза, практические советы доктора Пекарского
Одним из наиболее распространенных заболеваний опорно-двигательного аппарата является сколиоз – искривление позвоночника. Доктор Пекарский рассказывает об инновационных методах лечения сколиоза
Моябрь – месяц борьбы с раком у мужчин
ИСА (Израильская Ассоциация Клиник) в рамках борьбы с раком предстательной железы, рака яичек и простаты поддержала американское течение Movember. Ноябрь, теперь, традиционно считается международным месяцем борьбы против рака у мужчин.
Демонстрация достижений ГК Алкор Био пройдет на международной выставке «Здравоохранение-2013» в Москве
9-13 декабря Группа компаний Алкор Био (Санкт-Петербург) – один из ведущих отечественных разработчиков и производителей реагентов для лабораторной диагностики – примет участие в крупнейшей отраслевой выставке «Здравоохранение-2013» в Москве.
Лучшие продукты для плоского живота
Молочные продукты. Продукты этой группы могут помочь в борьбе с лишними килограммами. Недавнее исследование показало, что женщины с лишним весом в период менопаузы, которые придерживались диеты с высо...
«Медисорб» убедил посетителей международной выставки
Компания «Медисорб» приняла участие в международной выставке «Медицина и здоровье 2013», проходившей с 13 по 16 ноября в выставочном центре Пермская ярмарка.
17
ноября
2013
Открылся новый многопрофильный медицинский центр сети «Юнидент Стоматология»
В Бобровом переулке в Москве открылась новая стоматологическая клиника сети «Юнидент Стоматология». В двухэтажном здании в самом центре столицы разместились отделения челюстно-лицевой хирургии, имплантологии и даже полноценный стационар.
Молозиво именуют удивительным продуктом из-за его лечебных возможностей
Многие препараты для иммунной системы могут иметь осложнения и побочные эффекты. Ввиду этого, безумно радует, что присутствуют препараты полностью безопасные для здоровья людей.
Открытие магазина «Lemongrass house» в Санкт-Петербурге.
5 октября в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого магазина косметических средств «Lemongrass house». Теперь тайскую продукцию можно приобрести в новом ТК «Жемчужная Плаза» (Петергофское шоссе, д.51).
16
ноября
2013
Научно-практическая конференция «Клеточные технологии в акушерстве, гинекологии, неонатологии и детской неврологии»
В Киеве 7 ноября 2013 года прошла научно-практическая конференция «Клеточные технологии в акушерстве, гинекологии, неонатологии и детской неврологии».
Залог здоровой улыбки – профилактическая стоматология.
Главным атрибутом жизни взрослого и культурного человека становится регулярный и правильный уход за зубами.
15
ноября
2013
ArtHair - горячее наращивания волос в Москве
На сегодняшний день горячее наращивание волос считается самым безопасным и популярным во многих салонах красоты. Под наращиванием подразумевается увеличение объема волосяного покрова путем прикрепл...
После протезирования сустава рекомендуется спорт!
Пациенты должны продолжать заниматься спортом после замены сустава.
14
ноября
2013
Казанские клиники берут курс на медицину западных стран.
В Казани появился первый медицинский центр, перешедший на новые стандарты медицинского обслуживания.
Комплексное обследование состояния здоровья всего за 3 часа
В клинике «Медицина» обновлены программы комплексного обследования (check-up). Теперь все исследования проходят быстро, в гарантированные сроки.
Защита для кожи – теперь и в аптеках!
Жители Ярославля смогут приобрести средства для защиты кожи в различных бытовых ситуациях производства компании «Скинкеа» в сети аптек «Юкон».
АКСИМЕД предложил участникам онлайн-опроса подвести итоги информатизации здравоохранения в 2013 году
С 14 ноября до 23 декабря участники опроса будут решать, насколько успешно развивались в уходящем году медицинские информационные технологии и системы
Лечение зубов со скидкой 50%
Стоматологическая клиника «Dent Art», предлагающая широкий спектр услуг по лечению зубов и дёсен, сообщила о запуске грандиозной акции.В День рождения при предъявлении паспорта имениннику предоставляе...
Филиппины одни из лидеров по применению стволовых клеток против старения
Граждане Филиппин практически на 100% определились с наиболее эффективным методом борьбы против старения. Обеспеченные жители страны платят 12-18 тысяч долларов за сеанс терапии стволовыми клетками в ...
Салоны оптики «Smart Vision» провели Дни распродаж
Салоны оптики «Smart Vision», специализирующиеся на розничной торговле линзами и очками для коррекции зрения, провели Дни распродаж в нескольких городах. В эти дни салоны оптики предоставили потребите...
Неуверенность, предрассудки и недостоверная информация мешают российским мужчинам решить проблемы сексуального здоровья
В рамках XIII Конгресса Российского общества урологов российские и зарубежные специалисты подчеркнули, что самыми распространенными заболеваниями мочеполовой сферы у мужчин сегодня являются эректильная дисфункция и аденома предстательной железы.
Ген диабета можно контролировать
14 ноября отмечается Всемирный день против диабета.
Основатель, Медицинский директор «Международного Офтальмологического Центра» Дмитрий Дементьев дал комментарий телеканалу ТВЦ.
Дмитрий Дементьев рассказал о том, как в «Международном Офтальмологическом центре» помогают пациентам, перенесшим неудачные операции на глазах в других клиниках, и ответил на вопрос, можно ли в этом с...
13
ноября
2013
Agel - революция на рынке здорового питания в Мире
Компания Agel (Эйджел) произвела прорыв на рынке витаминов. Гелевая суспензия - это лучшее что происходило на рынке Wellness за последние 15 лет.
Профессиональные беговые дорожки предлагает BuyFit.ru
Интернет магазин BuyFit.ru предлагает огромный ассортимент тренажеров для активных занятий спортом дома. Компания также работает с клиентами, приобретающими спортивное оборудование для фитнес-центров и спортивных клубов.
В России появился новый портал для врачей MoneyDoctor.ru
В начале лета 2013 года был запущен новый сервис MoneyDoctor.ru. Целью проекта является предоставление врачам информации о возможностях дополнительного заработка без отрыва от основной работы.
Новая терапия при гипертонии и сердечной недостаточности.
Новая терапия при гипертонии и сердечной недостаточности.
Компания BIOCAD подписала лицензионные дистрибьюторские соглашения с партнерами в Марокко, Индонезии и Малайзии
Компания BIOCAD подписала лицензионные дистрибьюторские соглашения с партнерами в Марокко, Индонезии и Малайзии
Результаты клинического исследования биоаналога трастузумаба
Результаты клинического исследования биоаналога трастузумаба производства ЗАО «БИОКАД» свидетельствуют о его эквивалентности препарату Герцептин®