Отраслевые новости по годам

12
декабря
2013
Домашний тренажер — отличная фигура за 15 минут в день
Кто не мечтает о красивом спортивном теле, рельефных мышцах и стройной осанке? Но у вас совсем нет времени на спортзалы? Теперь добиться впечатляющего результата можно, не выходя из дома!
35 летний гражданин Израиля Ровен Берг похудел на 50 килограмм после операции на глаза
У Ровена всю жизнь у него было две основные проблемы, с которыми он боролся - зрение и лишний вес. Врачи проглядели первые признаки глаукомы, списывая всё на плохое зрение.
Американская компания Evena Medical представила уникальные очки Eyes-On
Американская компания Evena Medical представила уникальные очки Eyes-On, которые дают возможность видеть сквозь человеческую кожу. Чудо-очки работают при помощи специальной запатентованной технологии инфракрасных лучей ближнего радиуса (NIR).
Заместитель Министра Татьяна Яковлева приняла участие в открытии Российской недели здравоохранения
и III Международного форума по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь»
Завершено крупнейшее исследования распространенности пневмококковой инфекции в России. Обследовано более 140 000 детей в 3 городах страны
Заболевания, вызываемые пневмококками, являются серьезной проблемой здравоохранения во всем мире в связи с высокой распространенностью, высоким риском развития смертельных исходов при тяжелом течении,...
Зубная паста LACALUT - победитель рейтинга "Марка ¹ 1" 2013 года
После подведения итогов голосования конкурса "Народная марка" зубная паста LACALUT признана лучшей в своей номинации.
11
декабря
2013
Сеть лабораторий KDL автоматизировала обработку медицинских бланков с помощью решения ABBYY
С помощью ABBYY FlexiCapture в сети коммерческих лабораторий KDL полностью автоматизирован процесс обработки медицинских документов.
Начал работу сайт Medabout.me
Начал работу новый сайт –Medabout.me - уникальный ресурс, призванный обеспечивать посетителей последней медицинской информацией.
Новости ME (Маникюр Express): Must have сезона: восстанавливающий маникюр
Естественность возвращается в моду под аплодисменты дизайнеров, стилистов и трендсеттеров. Актуальны простота и элегантность. Хит среди нейл-трендов – Nude nails, или обнаженные ногти.
Россиянки внимательнее европеек подходят к своей сексуальной жизни
Российские женщины более внимательно подходят к своей интимной жизни, чем жительницы европейских стран. Такие результаты показал недавний опрос, проведенный исследовательским агентством Millward Brown (по заказу компании Gedeon Richter).
Как отличить простой насморк от гайморита?
Если насморк не вылечить полностью – а в условиях постоянно меняющейся погоды и пониженного иммунитета сделать это трудно – на фоне ОРВИ насморк может перерасти в гайморит.
«Медицина будущего» – новый номер электронного периодического издания Журнала «Стратегия»
Специальный выпуск Журнала посвящен вопросам создания эффективной системы оказания медицинских услуг.
Врачи рекомендуют приморцам есть больше йодсодержащих продуктов питания
Более 35% населения России страдают недостатком йода в организме. Жители Приморского края, несмотря на близость моря, не исключение. Врачи связывают нехватку йода с отсутствием морепродуктов в ежедневном рационе людей.
10
декабря
2013
Разработано портативное устройство для БОС-тренинга по нормализации показателей артериального давления
Разработан бытовой тренажер, позволяющий общедоступными приемами освоить навыки немедикаментозной нормализации показателей артериального давления
Сеть аптек «Здоровые Люди» открыли новые аптеки в Санкт-Петербурге и Краснодаре.
В конце ноября и начале декабря открылись аптеки в поселке Лисий нос , г. Санкт-Петербург и в г. Краснодар.
Аптечная сеть «Здоровые Люди» укрепила свои позиции в Татарстане.
В Казани состоялась сделка между сетью аптек «Здоровые Люди» и ООО «Фарм-Сервис».
"Здоровые Люди" поздравили 9-миллионного участника программы "Спасибо от Сбербанка"
Аптечная сеть «Здоровые Люди» приняла участия в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию подключения 9-миллионного участника к программе «СПАСИБО от Сбербанка».
Лабораторная служба Хеликс успешно прошла аудит на соответствие стандарту ISO 9001:2008
Инспекционный аудит, проведенный компанией SGS, подтвердил соответствие системы менеджмента качества Хеликс стандарту ISO 9001:2008.
Поликлиники должны отвечать за качество диагностики и лечения пациентов
Информационно-экономический ресурс Finam.info (проект инвестиционного холдинга «ФИНАМ») провел онлайн-дискуссию на тему: «Поликлиники должны отвечать за пациентов, которых они не долечили?» Большинств...
Миниинвазивное прямое аортокоронарное шунтирование в Германии.
В Германии в университетской клинике сердечно-сосудистой хирургии в Киле используются новейший метод миниинвазивного прямого аортокоронарного шунтирования.
Антон Грицевский об особенностях протезирования металлокерамическими коронками.
Запутались в хитросплетении стоматологических терминах? Не знаете, какую методику протезирования зубов выбрать? Я постараюсь кратко и доходчиво Вам все разъяснить.
Новый Год с “МонтКлиник”
Анонс двух акций компании "МонтКлиник": 1. скидка на 24 подарочных набора из продуктов высококачественной косметики; 2. благотворительная акция по сбору и передаче подарков детям с ограниченными способностями в Сергиево-Посадский детский дом.
Фитомуцил знает, что делать с лишним весом!
Считается, что лучшее время для похудения — лето. И это вполне логично — изобилие свежих овощей и фруктов, в которых содержится столько много полезной клетчатки, активный образ жизни...
Подведены итоги ежегодной онкологической конференции в США на тему связи между вирусом папилломы человека и раком полости рта
Ежегодная онкологическая конференция Американской клинической онкологической ассоциации (ASCO) по праву считается одним из наиболее значимых событий в современном медицинском мире. В 2013 году конференция проходила в городе Чикаго, США.
9
декабря
2013
Мексиканская кампания по борьбе с лишним весом
Как сообщает агентство France-Presse, президент Мексики Энрике Пенья Ньето в конце октября объявил о начале кампании по борьбе с ожирением у сограждан. По словам мексиканского лидера, жизнь миллионов мексиканцев буквально находится под угрозой.
Узнать своих предков и вероятность развития более 50ти заболеваний у детей и взрослых теперь можно на Урале
Екатеринбург посетили академики РАН: Валерий Александрович Черешнев и Константин Григорьевич Скрябин.
Российские гинекологи удалили опухоль весом 40 килограммов!
Столичный гинеколог – Алла Константиновна Политова – доктор медицинских наук и руководитель центра гинекологии клиники Доктор Лидер провела операцию, не имеющую мировых аналогов! Врач удалила опухоль весом более 40 кг!
6
декабря
2013
Программное обеспечение для лучевой терапии.
Новые исследования позволяют сократить время диагностики рака.
Компания Herbalife победила в конкурсе FOOD AWARDS
Компания Herbalife удостоена почетных наград по итогам экспертной оценки популярного глянцевого журнала SHAPE. По результатам конкурса FOOD AWARDS в 2013 году журнал признал продукцию Herbalife эталон...
Guahoo® : термобелье для здоровья на выставке «Аптека 2013»
Guahoo® - качественное финское термобелье и одежда для всей семьи - примет участие в 20-й Международной специализированной выставке «Аптека», которая пройдет 9-12 декабря в ЦВК «Экспоцентр» в составе Российской недели здравоохранения.
Проблема стерилизации в стоматологии
Стоматологическая помощь населению является одним из самых массовых видов медицинской помощи. Дезинфекция и стерилизация в стоматологии – критически необходимые условия для безопасной работы врача.
5
декабря
2013
Сервис timetovisit.ru завершил ребрендинг проекта
Сервис timetovisit.ru, входящий в единую сеть записи к врачу Medbooking.com, завершил ребрендинг проекта и произвел оптимизацию работы портала. В результате пользователям стало намного удобнее выбирать стоматолога и подходящее время приема.
«Альба Украина»: секрет успеха – в автоматизации процессов
В ходе видео-экскурсии по складскому комплексу компании «Альба Украина» в г. Борисполе, директор по логистике компании Роберт Любанди рассказал о преимуществах сотрудничества для партнеров и клиентов с «Альба Украина».
AVRORACLINIC получила премию BRAND AWARDS 2013 как лучшая стоматологическая клиника года.
Brand Awards 2013 обозначила AVRORACLINIC как главный бренд года и законодателя в сфере услуг класса премиум в категории красота и здоровье. Награду получали директор клиники Лиана Давидян и главный врач Арам Давидян
Лечение Рака Молочной Железы в Израиле - Клиника Хадасса
Сегодня рак груди поддается успешному лечению и даже полному излечению. По данным израильского министерства здравоохранения, в настоящее время в Израиле достигнута 95%-я выживаемость после лечения рака груди.
Медицинские центры «Звезда» взялись за красоту и детское здоровье
В декабре сеть медицинских центров запускает два новых направления: косметологию и педиатрию.
Корпоративная сеть передачи данных «Такеда» – на поддержке у компании «Инфосистемы Джет»
На обслуживании интегратора находятся более 200 объектов мониторинга в 51 офисе на территории 10 стран
Ночь в галерее преображений или «Путь к естественной красоте на долгие годы…»
Лофт-инсталляция произведений современного искусства профессиональной эстетики 2013.
Группа компаний Алкор Био приступила к синтезу модифицированных олигонуклеотидов и зондов для ПЦР
В дополнение к синтезу простых олигонуклеотидов ГК Алкор Био приступила к синтезу модифицированных олигонуклеотидов и зондов для ПЦР в реальном времени.
Улыбаемся по - новому!
Сегодня кажется, что современная стоматология способна сделать почти невозможное.
ЭКО в Израиле - Клиника Хадасса
Центр ЭКО при клинике Хадасса в Иерусалиме заслуженно считается одним из мировых лидеров по лечению бесплодия у мужчин, а так же дает шанс женщинам после 40 иметь собственных детей.
Правда зеркала: «слезы» кожи
Долгожданное, но быстро промелькнувшее лето, оставляет «слезы» на коже: сначала это неповторимый бронзовый оттенок загара, а чуть позже – сухость, оставшиеся от загара пигментные пятна и ставшие более заметными морщинки.
Спорт в период лактации
Современным женщинам хочется быть успешными сразу во всем – только родился малыш, а им уже не терпится вернуться к прежним формам периода, предшествующего беременности. Однако в период грудного вскармливания к этому надо относиться осторожно.
4
декабря
2013
На московском фармрынке запустили первое мобильное приложение
Московская аптечная сеть «Самсон-Фарма» запустила мобильное приложение по поиску лекарств в своих аптеках. Приложение уже получило высокую оценку пользователей и входит в топ-20 раздела «Медицина» русского App Store.
Разработан бытовой тренажер с функцией игрового биоуправления для ускоренного освоения навыков устранения вегетативных расстройств при онкопатологии
Разработанный тренажер позволяет общедоступными приемами ускореено освоить приемы купирования психоэмоциональных устройств при онкопатологии
Офтальмоскоп PANOPTIC
Суперсовременный офтальмоскоп позволяющий проводить обследование пациента на максимально возможном расстоянии. Во время диагностики и осмотра глазного дна пациента новейший способ освещения дает пятик...
Алкоголизм – признаки и лечение
Алкоголизм – признаки и лечениеАлкоголизм это беда не только для самого человека, страдающего зависимостью от спиртного. Каждый человек, который входит в близкое окружение больного, испытывает на себя...
Аксиома здоровья с Yamaguchi
Что такое счастье и как долог путь к нему? Каждый человек идет по своему жизненному пути, собирая радости и печали, переживая неприятные моменты, радуясь солнцу и пению птиц, черпая опыт на работе и в...
Второй шанс обрести зрение.
Ученые Германии имплантировали новейший протез сетчатки глаза.
Гематология - Лечение в Израиле – Клиника Хадасса
Мультидисциплинарное отделение гематологии под руководтсвом профессор Дина Бен-Иехуда (Prof. Dina Ben-Yehuda) Лечение болезней крови, лимфатической системы и всех видов онкологических заболевании