Отраслевые новости по годам

28
февраля
2009
Обзор основных тенденций туристического сезона - лето 2009.
Мнение профессионалов турбизнеса об изменениях на рынке пляжного отдыха.
Новый сервис бесплатного бронирования гостиниц
Новый проект компании Фрагонар Клуб
27
февраля
2009
ИЦ «Юность» и ЦГПБ им. Маяковского проводят семинар «Экскурсионные возможности Лодейного поля»
3 марта Информационный центр «Юность» совместно с Центральной Государственной Публичной библиотекой им. Маяковского проводит ознакомительный семинар по Лодейнопольскому району «Экскурсионные возможности Лодейного поля».
26
февраля
2009
«Туристический оператор «Мегаполюс турс» огласил результаты конкурса, объявленного 1 января 2009 года.»
17 февраля 2009 года туристический оператор «Мегаполюс турс» огласил результаты конкурса «Дружба крепка не лестью, а правдой и честью», объявленного 1 января 2009 года.
Российские и болгарские туроператоры объединяются
в Софии откроется крупнейшая туристическая выставка в Болгарии Отдых и СПА Экспо. Там примут участие более трехсот туристических фирм и туроператоров из разных стран мира.
25
февраля
2009
Новый мир беспрепятственных путешествий
Мобильные устройства готовы изменить пассажирские перевозки так же, как 50 лет назад это сделали реактивные самолеты, и бронирование рейсов – это только начало
“Тайны Египта”
Земля таинственных пирамид и фараонов. Гробниц и храмов с более чем 5 000-летней историей. Отдых в Египте привлекает туристов со всего мира в течение множества столетий.
23
февраля
2009
”Потрясающая Турция”
Отдых в Турции стал особенно популярен среди туристов разного статуса и разными возможностями. Так чем же завораживают Турецкие курорты? Давайте пронаблюдаем за этим вместе.
21
февраля
2009
История пиццы "Маргариты"
Если Вы посещаете пиццерии, кафе и рестораны Челябинска или другого города, а также являетесь любителем пиццы, то эта история для Вас.
19
февраля
2009
Четыре лучше чем одна!
Боттигхофен, 19.02.2009 99 лучших отелей мира выбраны. Церемония награждения HolidayCheck Award 2008 и HolidayCheck Special Award 2008 пройдёт впервые в четырёх странах.
18
февраля
2009
Запущен новый Интернет-портал о деловом туризме в Хорватии.
Компанией CR Consulting был запущен новый проект, посвященный возможностям делового туризма в Хорватии.
Маленький секрет необычного ужина
С начала февраля 2009 года праздничное агентство AirSound Studio предлагает своим клиентам воспользоваться такой популярной в Москве и Европе, но новой для Санкт-Петербурга услугой, как вызов повара на дом.
17
февраля
2009
Специальное предложение «Mimosa Package» для милых дам
Компания Glamapple Inc. имеет честь представить Вам и только Вам эксклюзивное предложение «Mimosa Package» - празднование Международного Женского Дня 8-го марта в Париже, в легендарном отеле Le Meuric...
Онлайн-семинар "Возможности электронной торговли в UMI.CMS"
Онлайн-семинар состоится 27 февраля 2009 в 12 часов по московскому времени онлайн-семинар. Принять участие в семинаре может любой желающий, независимо от местонахождения. Участие бесплатное, требуется предварительная регистрация.
16
февраля
2009
AviaSales — скидки на авиабилеты — весь мир
«Горящие» авиабилеты и спецпредложения авиакомпаний теперь доступны для всех
14
февраля
2009
Новинка на рынке туристических услуг Урала – туры памяти по местам ГУЛАГа
Мы должны знать свою историю! Всем любителям исторического туризма, а также интересующимся историей России мы предлагаем туры памяти по местам бывших лагерей ГУЛАГа.
13
февраля
2009
Итальянские кафе в Челябинске
Посетить Италию не выезжая из города – возможно, если вы посетите кафе Челябинска, предлагающие посетителям итальянскую кухню.
American Airlines обновляет дорожные наборы для пассажиров премиуи класса
По результатам исследования, изучавшего отзывы пассажиров, бортпроводинков и Совета бортпроводников, компания American Airlines обновила дорожные наборы для пассажиров, путешествующих первым и бизнес-классом.
12
февраля
2009
"Золотой Дельфин" Фестиваль дайвинга, подводной охоты, трофейной рыбалки и активного отдыха на воде
Московский Международный Фестиваль «Золотой Дельфин»Москва, Гостиный Двор, 19-22 февраляПри Поддержке Правительства Москвы«Золотой Дельфин» – это международная выставка активного отдыха на воде, крупн...
11
февраля
2009
Звезды снова заглянут в глаза белькам во льдах Белого моря
С 3 по 18 марта при содействии Клуба "Живая природа" состоится ставший традицией выезд медиаперсон во льды Белого моря с гуманитарной акцией, направленной против промысла новорожденного тюленя - белька.
РосОЭЗ примет участие в выставке «Caravanex», первой в России специализированной выставке по теме караванинга
В церемонии открытия выставки примет участие руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами А.А. Алпатов
10
февраля
2009
С 26 февраля по 1 марта в г. Вологде пройдет выставка – ярмарка «Российский лен 2009»
В городе Вологде с 26 февраля по 1 марта пройдет 12-я Всероссийская выставка-ярмарка «Российский лен». Участие в выставке-ярмарке "Российский лен», традиционном льняном празднике, примут предприятия л...
6
февраля
2009
Открыт первый в России интернет-магазин необычных Дней Рождений!
В январе 2009 года группа компаний “Место Событий” (www.eventonline.ru) запустила новый проект - первый в России интернет-магазин Дней Рождений – HappyBirthdays.ru.
5
февраля
2009
Исполнительным директором Мегаполюс турс стал датчанин
1 января 2009 года на пост Исполнительного директора туристического холдинга Мегаполюс турс назначен датчанин Гленн Бисгаард, Kuoni Traval Group.
Отель «Центральный» по-нижегородски гостеприимен!
22 января состоялось подведение итогов конкурса «Нижегородское гостеприимство».
4
февраля
2009
Системе Horse21 выдан Сертификат соответствия требованиям PCI DSS
8 января 2009 года онлайн-системой бронирования отелей Horse21 получен сертификат первого (наивысшего) уровня PCI DSS Compliant, свидетельствующий о полном соответствии требованиям стандарта PCI DSS.
Компания «Нота Бена» расширяет сферу влияния
«Нота Бена» является официальным представителем отеля CLUB HOTEL DOSTUK в глобальных и интернет-системах бронирования. Отель находится в столице Киргизии Бишкеке и стал первым Клиентом “Нота Бена” за пределами России.
В Москве открылись первые курсы для туристов
После открытия в Москве страноведческих курсов Planet Vision у туристов появилась альтернатива поиску информации в путеводителях и Интернет при планировании путешествия.
3
февраля
2009
HYMER на Первой международной специализированной выставке CARAVANEX
С 7 по 15 февраля 2009 года Российское представительство HYMER примет участие в первой в России специализированной выставке по теме караванинга, дающей полную информацию об отрасли караванинга и автотуризма
Теперь билеты на все рейсы S7 можно оплатить через платёжный терминал QIWI (КИВИ)
С 3 февраля 2009 года билеты на все рейсы S7, забронированные на сайте компании (www.s7.ru) , можно оплатить через широкую сеть платежных терминалов QIWI (КИВИ) .
Мужчины оплачивают первое совместное путешествие, но все решают женщины
По данным Hotels.com, четыре из пяти женщин ждут от своего партнера, что тот раскошелится на полную оплату их первого совместного отпуска, в то же время, женщины полагают, что сами будут решать, когда и куда они вместе поедут.
Туристы будут больше бронировать online
Компания «Hotel Expert» объявляет об открытии Российской системы бронирования отелей – L'accordo.
2
февраля
2009
Великобритания не сдает позиций в образовательном туризме
По данным STAR Travel, все больше россиян проявляют интерес к обучению в Великобритании, несмотря на нестабильность в мировой экономики
30
января
2009
Туроператор AVANTI объявил о завершении первого этапа ребрендинга
Туроператор AVANTI сообщает о завершении первого этапа ребрендинга, начавшегося в конце 2008 года.
23
января
2009
Парк-отель «Марат» подводит итоги работы за 2008 год и определяет планы на будущее
Итоги деятельности Парк-отеля «Марат» за 2008 г. констатируют, что данный период стал не самым эффективным в работе оздоровительного комплекса.
22
января
2009
Именины новой гостиницы Maxima Hotels состоялись!
Подведены итоги открытого Конкурса на лучшее название четвертой гостиницы сети Maxima Hotels. Отныне четвертый отель сети Maxima Hotels будет носить гордое имя «Максима Панорама отель»!
Роуминг за копейки от HROS.RU и GLOBAL SIM
Система онлйн бронирования гостиниц HROS.RU и проект GLOBAL SIM объявили о начале беспрецедентной акции!
«Синергасия» переводится с греческого как «работать вместе и быть рядом с партнерами».
С 10 по 15 января компания Альдемар в четвертый раз принимала первых лиц российского, украинского и латвийского туризма в горной деревне Амбельена, что расположена в живописных горах Пелопонесса.
21
января
2009
«Ребрендинг гостиницы «Центральный дом туриста»
Анонс пресс-конференции «Ребрендинг гостиницы «Центральный дом туриста»
Турклуб Вертикаль за Полярным Кругом
Новый 2009 год туристы из туристического клуба Вертикаль муниципального учреждения «Культурно-спортивный центр «Печатники» встретили ставшей уже традиционной поездкой на Кольский полуостров в заполярный город Мончегорск.
День Святого Валентина в «Kai Restaurant & Lounge».
Ресторан высокой кухни «Кай» приглашает всех влюбленных и влюбчивых отметить день Святого Валентина в уютной атмосфере ресторана. Изящно сервированный стол с искрящимся шампанским в хрустальных бокала...
Новый отель на курорте Белокуриха.
В городе - курорте Белокуриха 06.06.2008 открылся новый гостиничный комплекс "Орион", включающий в себя 23 комфортабельных, сделанных с душой, номера...
Отдых со вкусом, или Путешествие для гурманов.
Отель InterContinental Aphrodite Hills Resort на Кипре представляет мастер-классы «Кулинарные недели», в основу которых легли древнейшие традиции диетической Средиземноморской кухни. Теперь гурманы см...
19
января
2009
Гималайская гармония
Ведущая отельная сеть класса люкс в Азии, Shangri-La Hotels and Resorts, развивает свой уже ставший знаковым бренд CHI, The Spa at Shangri-La и планирует открытие нового курорта Shangri-La’s Villingil...
Отель Fenno стал частью гостиничной цепи Horse21
Гостиничная цепь системы бронирования Horse21 продолжает пополняться новыми отелями по всему миру. Не так давно к более чем 2000 отелей цепи Horse21 присоединился популярный финский отель Fenno.
Корпоративный отдых – залог здоровой компании
Компания «Планета Активного Отдыха» предлагает Вам только активный отдых, но поверьте, что мы знаем о нем все. Проведение корпоративных праздников – наша обязанность и любимая работа вот уже более двух лет.
18
января
2009
Самостоятельный заказ элитного отдыха
Возможности заказа отдыха на выгодных условиях с широким спектром выбора отелей, круизов и авиабилетов.
16
января
2009
Супер Скидки на студенческие каникулы!
Для студентов высших и средних учебных заведений при предъявлении студенческого билета в период с 20.01.09 по 10.02.09 стоимость проживания 1600 руб. с чел/сутки на любое количество дней при двух-трех-четырех местном размещении.
Корпоративным клиентам два зала для занятий в подарок!
Корпоративным клиентам при заезде в период с 12.01.09 по 28.02.09 предоставляется СКИДКА в виде бесплатного пользования двух залов для занятий.
Hymer Клуб предлагает новый тур для караванеров
15 апреля по 15 октября 2009 члены Hymer Клуба смогут совершить тур на автодомах «Сам себе Сомелье» на Томанском полуострове.Тур стартует из города Краснодара. Караванеры едут в поселок Сенной и остан...