Отраслевые новости по годам

31
мая
2010
В 2009 году DPD в России продемонстрировала 22% рост
Москва – DPD в России подвела итоги работы в 2009 году.
29
мая
2010
«Мобильный» офис проката автомобилей.
Компания Sixt rent a car стала первым в мире разработчиком приложений по аренде автомобилей для iPhone, BlackBerry и Android.
27
мая
2010
Растущий спрос и вопросы финансирования ставят под угрозу эффективность деятельности транспортной инфраструктуры в перспективе до 2030 года
В ближайшие 20 лет операторы транспортной инфраструктуры столкнутся с увеличением спроса на их услуги, ограниченностью финансовых ресурсов, недостатками в системе снабжения и необходимостью эффективного управления спросом.
Обновленный Toyota RAV4 уже в автосалоне AVTERRA
Компания Toyota объявила об официальной дате начала продаж обновленного Toyota RAV4 2010 модельного года. Уже с первого июня все желающие смогут официально приобрести абсолютно новый RAV4.
26
мая
2010
«Русагротранс» вооружился системой бюджетирования
Компания IBS совместно с компанией «Право и Финансы» создали систему бюджетного управления для крупнейшего оператора железнодорожных перевозок зерновых грузов «Русагротранс». Проект реализован на плат...
«Городское такси» отмечает возрастание процента грузовых перевозок в Подмосковье
Компания проводит собственное исследование статистики заказов и отмечает, что в последнее время доля грузоперевозок из Москвы в область значительно выросла.
ASSTRA приглашает к сотрудничеству подрядчиков – собственников транспортных средств
26 мая 2010 года, Москва – международный холдинг AsstrA объявляет о новом этапе партнёрской программы для транспортных компаний – собственников транспортных средств.
Актуальные вопросы электронного декларирования через Интернет, о нашей логистике и «Виртуальной таможне»
Елин В.А., Председатель совета директоров ЗАО «Смарт Лоджистик Групп» (SLG), кандидат технических наук. Интервью для компании «Альта Софт»
Легкие коммерческие автомобили Iveco ECODAILY пришли в Россию
Компания Iveco начала продажу в России новой линейки легких коммерческих автомобилей ECODAILY.
24
мая
2010
TNT Express в России вновь подтверждает гарантии безопасности перевозок
Отделения компании в Москве и Санкт-Петербурге вновь получили сертификаты высшей категории «А» по стандартам международной организации Technology Asset Protection Association (TAPA).
Обзор рейтинга «Пресс-Индекс. Автомобильные бренды» за апрель 2010 года.
События апрельского рейтинга «Пресс-индекс»: Toyota поднялась на третье место, прорыв отечественных брендов, Honda опустилась на шесть позиций, Opel за пределами двадцатки и еще немало других не менее интересных изменений.
Инновации «EMS Почта России» для Интернет-магазинов в рамках проведения «Недели электронной торговли»
18-21 мая в гостинице «Аэростар» г. Москва проходит масштабный форум «Неделя электронной торговли». В ходе Форума проводятся ряд конференций, а также представлен цикл практических семинаров для всех, ...
Передвижная лаборатория от "Авто-Профи".
Авто-Профи презентует передвижную лабораторию своего производства на базе автомобиля ГАЗ-33081 "Садко" в качестве автолаборатории для выполнения испытаний в полевых условиях с максимально эргономичным и функционально проработанным обустройством
21
мая
2010
Компания «ДарионАвто» подвела итоги прошедшего года.
Транспортная компания «Дарион-Авто» подвела итоги работы прошедшего года.
19
мая
2010
TNT Express запускает собственный авиарейс в России
Компания TNT Express, мировой лидер в сфере экспресс-доставки корпоративных грузов и отправлений, объявила сегодня о запуске в России собственной регулярной линии грузовых авиаперевозок по маршруту Льеж-Варшава-Москва-Варшава-Льеж.
18
мая
2010
ИАК ВладВнешСервис раскрывает данные по внутреннему потреблению шин
Обзор импорта и экспорта шин в Россию за 2009 год
17
мая
2010
14
мая
2010
BAW расширяет производственную программу
Завод «БАУ Мотор Корпорэйшн» расширяет производственную программу и приступает к выпуску нового грузового автомобиля TONIK. Новая модель создана специально для тех, чей бизнес связан с городскими груз...
13
мая
2010
Ночь. Музей. Автобус, или Как посетить 32 музея за одну ночь?
Успеть посетить 32 музея, галерей и выставочных залов за одну ночь помогут городские автобусы.
Авиакомпания МАУ пополнила свой флот новым современным самолетом Боинг 737-800
8 мая в киевский аэропорт «Борисполь» из Сиэтла (США) прибыл новый самолет «Боинг 737-800 Next Generation».
DHL запускает обновленный сайт для клиентов
• Новый дизайн и контент сайтов DHL в 140 странах мира • Уникальный web-проект www.DHL-brandworld.com
12
мая
2010
Deutsche Post DHL: сильный старт 2010
• Прибыль Группы от текущих операций в первом квартале 2010 года выросла на 81.4% и составила ?566 млн. Чистая консолидированная прибыль группы составила ?1.7 млрд. • Консолидированный доход вырос на 4.4 % и составил ?12 млрд.
Oy Hacklin Hamiko Ltd адаптируется к новой структуре товаропотоков
Структура клиентской базы Хамико претерпела существенные изменения: среди основных клиентов компании стали преобладать поставщики оборудования и расходных материалов для промышленности, а сегмент поставщиков электроники, в свою очередь, сократился.
Все для тюнинга автомобиля – стиль диктует автовыставка в Китае
Интернет-магазин «Mail-avto» расширяет ассортимент товаров, предназначенных для тюнинга автомобилей зарубежного производства.
6
мая
2010
Для абонентских терминалов производства «М2М телематики» нет плохой погоды
Группа компаний «М2М телематика» примет участие в 22-ой международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2010»...
5
мая
2010
Главная автопремьера года Hyundai ix35 уже в Мурманске!
Главная автопремьера года кроссовер Hyundai ix35 уже поступил в салон официального дилера Hyundai в Мурманске, автоцентр «Лаура-Hyundai».Hyundai ix35 пришел на смену популярному кроссоверу Hyundai Tuc...
Компания «Авто на свадьбу» объявляет об открытии нового сайта
Новый сайт предназначен для сведения на единой площадке арендаторов автомобилей, лимузинов, а так же тех, кто хотел бы арендовать автомобиль на свадьбу или иное мероприятие, без посредников, быстро и с гарантией качества сервиса.
4
мая
2010
Система спутникового мониторинга транспорта и учета топлива «СКАУТ» будет представлена на выставке «Логистика. Северо-запад» - 2010
Система спутникового мониторинга транспорта и учета топлива «СКАУТ» будет представлена на выставке «Логистика. Северо-запад» - 2010.
Две новые модели инновационных погрузчиков Combilift.
На заводе Combilift в г.Монахан (Ирландия) прошла презентация крупнейшего в мире четырехходового погрузчика грузоподъемностью 25 тн и уникального погрузчика для обработки контейнеров Combi-STRADDLE Carrier.
Компания МИГОМ упростила перевозку опасных грузов из Финляндии
Теперь компания стала одним из лидеров рынка перевозки опасных грузов из Финляндии в Санкт-Петербург и Москву. А новая услуга по быстрой таможенной очистке грузов сведёт риски к минимуму.
29
апреля
2010
Грузы по морю… еще дешевле!
Начиная с 2010 года, импортеры товаров из стран северной Европы могут начинать пересчитывать свои доходу с учетом снижения расходных статей на доставку грузов
Представители ЕНДС приняли участие в работе круглого стола (ТПП РФ), посвященного вопросам транспортной безопасности
Заседание круглого стола состоялось в Торгово-промышленной палате Российской Федерации. На нем поднимались вопросы безопасности автомобильных перевозок. Как отметил заместитель Директора Департамента ...
28
апреля
2010
Обтяжка карбоном 3D, оклейка винилом, тонирование автомобильных стекол
Обтяжка карбоном 3D, оклейка винилом, Тонировка автомобильного стекла, тонирование автомобильных стекол, ремонт и замена автостекол, установка сигнализации, автозвука.
Первая грузовая компания и предприятия Алтайского края выработали предложения по повышению эффективности транспортировки грузов
Барнаул, 28 апреля 2010 г., - В Барнауле прошло заседание регионального «круглого стола», организатором которого выступил Новосибирский филиал ОАО «ПГК».
27
апреля
2010
TNT публикует результаты ежегодного собрания акционеров
TNT сообщает, что на проведенном ежегодном собрании акционеров (AGM) были утверждены финансовые отчеты, а также определены размеры дивидендов за 2009 год.
26
апреля
2010
Конференция "Антикризисные инновации в логистике. Уроки кризиса."
30 апреля в Москве состоится логистическая конференция, на которой будут подведены итоги работы транспортно-логистической отрасли за 2009 год и первую половину 2010, а также даны прогнозы по развитию отрасли до 2012 года.
Frost & Sullivan: Когда вулканический пепел осядет, авиакомпаниям нужно будет задуматься над рядом изменений
Аналитик компании Frost & Sullivan Max Sukkhasantikul комментирует влияние вулканического пепла на ситуацию авиакомпаний
23
апреля
2010
Изготовление и продажа КУНГов ГАЗ 33081 ЕГЕРЬ 2 с фургоном "Жилой модуль"
"Авто-Профи" - изготовитель спецнадстроек и фургонов, выпустил автомобиль КУНГ ГАЗ 33081 "Жилой модуль" со сдвоенной кабиной ЕГЕРЬ 2 и фургоном кунгового типа.
В Московской области обсудили вопросы развития технологий ГЛОНАСС
Внедрение навигационных технологий в инфраструктуру Московской области обсуждалось 14-15 апреля 2010 г. в Дубне на конференции «Применение системы спутниковой навигации ГЛОНАСС на территории Московской области»...
Автомобильная охранная система с двусторонней связью PHARAON LC-100
Новинка отличается высокой эффективностью защиты от угона, надежностью, удобным интерфейсом, а также универсальностью и быстротой установки на автомобиль.
22
апреля
2010
DHL Express возобновляет перевозку грузов авиатранспортом в Европу и по всему миру
• Внутриевропейские воздушные операции DHL Express восстановлены • Международные перевозки возобновлены ночью 20 апреля • Клиенты компании вновь смогут пользоваться стандартными дополнительными сервисами в рамках экспресс-доставки в ближайшие дни
Развитие драгрейсинга в Беларуси
В Республике Беларусь проводится большое число автоспортивных соревнований, начиная от картинга и заканчивая раллийными гонками. Открытие сезона пройдет 1 мая!
Раритетные автомобили проедут по Москве под присмотром ГЛОНАСС
24 апреля при информационно-технической поддержке ГК «М2М телематика» откроется сезон ралли на классических автомобилях...
21
апреля
2010
Автобус STREET успешно выдержал экзамен на профпригодность
С целью выявления потребительских свойств новой модели компания «БАУ Мотор Корпорэйшн» передала в опытную эксплуатацию одному из ульяновских перевозчиков пассажирский автобус STREET. Автобус курсирова...