Отраслевые новости по годам

31
октября
2010
VW Polo седан с претензией на лидерство в классе
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen специально для России разработал новую модификацию популярной модели Polo. Теперь Volkswagen Polo седан будет не только продаваться на территории нашей страны, но и производиться.
29
октября
2010
RoadSoft расширяет дилерускую сеть в России.
Уже после нескольких месяцев после выхода на российский рыноккомпания RoadSoft смогла установить прочные отношения со многими мастерскими, дилерскими центрами и транспортными компаниями. На сегодняшний день уже несколько десятков клиентов используют такие ключи загрузки данных, как Digidown и Digidown Plus, а также карт-ридер RoadSoft и программное обеспечение DigiTac Lightи DigiTac Pro.
Программный «1C:Общепит», получил сертификат «1С:Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».
Аннотация: Программный продукт «1C:Общепит», разработанный компанией «1С-Рарус», получил сертификат «1С:Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Данный сертификат подтверждает соответствие типово...
Как распознать утопленника?
Ввозимые как обычные подержанные автомобили, так называемые «утопленники» все чаще встречаются на российском рынке. «Утопленник» стоит как минимум в два раза дешевле нормального аналога. В Европе такие автомобили подвергаются утилизации, в то время как в России они являются хорошим источником дохода для мошенников. Советы, как выявить «утопленника», дает генеральный директор компании «АВТОпробег» Сергей Ткачев.
28
октября
2010
ТNТ открывает новую специальную линию авиадоставки грузов Чунцин – Европа
Компания стремится удовлетворить растущий спрос и потребности своих клиентов в западном Китае
Проект ТНК «Топливо онлайн» стартует в Санкт-Петербурге
27 октября 2010 года, Москва. “Магистраль-Карт” (оператор безналичных расчетов ТНК-BP) расширяет географию проекта “Топливо онлайн”, рассчитанного на корпоративные автопарки с небольшими объемами потребления топлива.
Iveco Power Star на открытии гонок MotoGP
Прошлогодний успех Iveco повлиял на решение руководства компании в этом году выступить официальным спонсором Гран-при Австралии MotoGP на о. Филиппа. Соревнования прошли под названием «Iveco Australian Motorcycle Grand Prix 2010».
"Эскадра" увеличивает продажи Skoda в Ростове вдвое
В октябре 2010 году автоцентр «Эскадра» - официальный дилер Skoda в Ростове-на-Дону подводит итоги первого года работы и заявляет о дальнейших намерениях увеличения доли рынка марки Skoda в Южном округе.
27
октября
2010
ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» подписала соглашение о сотрудничестве с «ХС «Морское проектирование».
Москва, 26 октября 2010 г. - сегодня в рамках Международной рыбохозяйственной выставки «Interfish» на стенде ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» состоялось подписание соглашения о сотруднич...
Городской транспорт отправляется на военную службу
Петербургские городские автобусы помогают Военному комиссариату города Санкт-Петербург развозить новобранцев. Отправка к местам службы уже началась.
Рынок шин в России: итоги 5 месяцев 2009-2010 годах
Производство легковых шин в России в первые 5 месяцев 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года претерпело рост с 6074,9 тыс. шт. до 9069,3 тыс. шт. Производство легкогрузовых шин в первые 5 месяцев 2010 г. также выросло по сравнению с предыдущим годом с 1077,1 тыс. шт. до 1443,1тыс. шт.
Новинки зимнего сезона 2010/2011 от авиакомпании МАУ
31 октября 2010 вступает в силу зимнее расписание 2010/2011, которое будет действовать до 27 марта 2011. В период зимней навигации авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» предложит своим пассажирам новые возможности для авиапутешествий в Южную Азию, а также расширит спектр предложений в страны Европы, Персидского залива, Центральной Азии и в города Украины.
ТНК-Кино: Новая машина для рязанского шофера
Игорь Ловков, 50-летний шофер из Рязани, стал обладателем автомобиля Hyundai i30 – первого из трех суперпризов, которые разыгрываются в рамках всероссийской акции «ТНК-Кино». Вручение приза состоялось в автосалоне Hyundai в Рязани 25 октября.
300-ый Volvo FH поставлен в автопарк екатеринбургской компании «Лорри»
25 октября 2010 года в Екатеринбурге прошла совместная пресс-конференция ЗАО «Вольво Восток» и ОАО «Лорри», посвященная поставке 300-го автомобиля Volvo в автопарк компании и развитию рынка грузовых ...
26
октября
2010
«EMS Почта России» приняла участие в конференции по электронной коммерции
«EMS Почта России», крупнейший оператор экспресс-доставки в Российской Федерации, приняла участие в работе 6-ой Конференции по интернет-продажам и электронной коммерции «Электронная торговля-2010», которая прошла 14-15 октября в Москве.
Экологически чистый автопарк
Руководствуясь желанием внести свой вклад пропаганду экологически чистых автомобилей в России, компания «Пятое колесо менеджмент» при поддержке «Мерседес-Бенц РУС» провела конференцию «Флитменеджмент 2010 – ЭкоФлит». В рамках конференции было проведено награждение участников конкурса на самый экологически чистый автопарк.
25
октября
2010
Транспортная компания «СпецБалтТранс» выполнила мультимодальную перевозку дноуглубительного негабаритного оборудования Beaver в Астраханскую область
Специалисты транспортной компании «СпецБалтТранс» завершили мультимодальный международный проект по перевозке негабаритного дноуглубительного оборудования голландской компаний IHC Holland Beaver Dredgers BV в ООО «Крестьянское хозяйство «Беляна».
Volvo Trucks приступает к испытаниям грузовиков с двигателями на сжиженном газе
С октября компания Volvo Trucks приступает к испытаниям грузовиков, оснащенных дизельными двигателями, работающими на сжиженном метане. Одновременно с этим в гетеборгском Stigs Center откроется первая...
22
октября
2010
Экро: Обзор рейтинга «Пресс-Индекс. Автомобильные бренды» за сентябрь 2010 года.
События сентябрьского рейтинга «Пресс-индекс»: Renault – с пятой строчки на вторую, Индекс Citroen вырос более чем на 1%, Ford – снова вниз и еще немало других не менее интересных изменений.
21
октября
2010
Зимнее хранение мотоциклов в «Автокрафте» – гарантия удачного весеннего старта
С октября по апрель в компании «Автокрафт» действует услуга сезонного хранения мотоциклов BMW
Логистика пошла в рост - компания УВК провела анализ рынка логистических услуг Украины
В рамках подготовки программы стратегического развития на 2011-2013 год компания УВК провела анализ рынка логистических услуг Украины. Были исследованы показатели за первое полугодие 2010 года, тенденции рынка и прогнозы экспертов отрасли.
20
октября
2010
Пассажирам Толмачёво предложат самообслуживание
Новый сервис для пассажиров новосибирского аэропорта
ANT Technologies специально для STS/RLS logistics разработала уникальную EDI-систему по стандартизации бизнес-процессов с клиентами компании
Оптимизация складских процессов и требования по электронному документообороту, а главное безбумажному взаимообмену информацией между логистическим оператором и его клиентами, потребовали от STS/RLS Logistics провести ряд мероприятий по стандартизации обмена данными с клиентами терминалов, расположенных по всей России.
Эффективная система подбора персонала – ключевой этап реализации стратегии RAIDEN – отличный работодатель
Компания RAIDEN, предоставляющая широкий комплекс транспортных услуг, определила стратегией развития на 2010 – 2011 года: RAIDEN – отличный работодатель. В рамках новой стратегии был сформирован план по развитию сотрудников компании, потенциальных кандидатов и стажеров.
Обеспечим безопасность детей на дорогах: Объявляем конкурс «Заботливая мама»
Международная компания 3М в рамках своей программы по повышению безопасности пешеходов на дорогах «100% видимости» объявляет межрегиональный конкурс для родителей «Заботливая мама».
19
октября
2010
Компания СПСР-ЭКСПРЕСС подводит итоги участия в международной выставке COURIER AND PARCEL LOGISTICS EXPO 2010
Компания СПСР-ЭКСПРЕСС, лидер российского рынка экспресс-доставки, приняла участие в крупнейшей международной выставке новейших технологий в сфере курьерских услуг, экспресс перевозок и логистики.
С помощью спутниковой системы «АвтоЛокатор» предотвращен очередной угон дорогой иномарки – BMW 7 серии
В минувшие выходные АвтоЛокатор предотвратил угон BMW 7 серии похищенной злоумышленниками на улице Снежная.
АМТ-ГРУП оснащает Петербургский метрополитен системой экстренной связи и информации
Терминалы экстренного вызова размещены на платформах пересадочных станций метрополитена.
18
октября
2010
Корпорация Bridgestone и компания СВС в спортивно-оздоровительном комплексе Ак Булак объявили о беспрецедентном запуске сразу двух новых моделей зимних шин на рынок Казахстана
В конце августа Корпорация Bridgestone и компания СВС в спортивно-оздоровительном комплексе Ак Булак объявили о беспрецедентном запуске сразу двух новых моделей зимних шин на рынок Казахстана – шипованных зимних шин Ice Cruiser 7000 и нешипованных зимних шин BLIZZAK REVO GZ. Это событие стало уникальным благодаря тест-драйву, который впервые проходил на катке ледового дворца.
Группа компаний Автомир начинает сотрудничество с ОАО«Промсвязьбанк»
Группа компаний Автомир объявляет о начале сотрудничества с одним из крупнейших российских банков – ОАО «Промсвязьбанк».
Citroen в лизинг в «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» дешевле чем в розницу.
Ведущая универсальная частная лизинговая компания «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» и ООО «Пежо Ситроен Рус» предлагают Citroen в лизинг по цене ниже розничной стоимости.
Корпорация Алеф помогла отметить выпуск 300 тысяч автомобилей Renault Logan
Завод Renault Россия выпустил 300-тысячный автомобиль Renault Logan. Корпорация Алеф помогла отметить это событие, организовав целый ряд праздничных мероприятий и программ.
15
октября
2010
Глаза боятся, а "механические руки" делают
Московская транспортная компания «Mankran» идет навстречу москвичам и предлагает рациональное решение – с ноября 2010 она объявляет начало проведения акции «Что нам стоит дом построить».
В Уфе стилем жизни стала безопасность
Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, выступила партнером Дней сервисного обслуживания и технической помощи Service Days в дилерском центре Volkswagen, которые прошли 9 и 10 октября в Уфе.
Компания ROLLS-ROYCE выиграла контракт с авиаперевозчиком THAI AIRWAYS на сумму 390 млн. долл. США
Компания Rolls-Royce, мировой производитель энергетических систем, выиграла контракт на поставку двигателей Trent 700 для оснащения еще семи самолетов Airbus A330 авиакомпании THAI Airways Internation...
PHARAON YG40 - абсолютный GSM-контроль автомобиля на расстоянии
Компания «Мега-Ф», ведущий российский разработчик и поставщик автомобильных охранных систем и аксессуаров представляет продукт PHARAON YG40 - новейшее многофункциональное устройство охраны и оповещения по каналу GSM.
14
октября
2010
Невнимательный платит дважды!
В погоне за минимальным пробегом, годом выпуска и дешевизной 90% покупателей не обращают внимания на более важные при покупке автомобиля с пробегом факторы.
Автозащита
ВСЕ ОТ ВЗЛОМА И УГОНА. Автозащита. Автосигнализации, иммобилайзеры, механические блокираторы, GSM пейджеры. Продажа, установка. Перекодировка замков капота, АККП. Предпусковые подогреватели.
DPD в России: стратегия региональной интеграции остается приоритетной
Москва, 13 октября 2010 г. – DPD в России, оперативно реагируя на тенденции рынка и потребности клиентов, продолжает активно развивать свою региональную сеть. Новые представительства компании открываются сегодня в Вологде, Магнитогорске и Ульяновске.
10
октября
2010
Необычные авиапассажиры рейса Новосибирск - Душанбе
Успешно выполнена авиаперевозка козлов-производителей из Республики Горный Алтай в Душанбе.
5
октября
2010
В первой половине 2010 года в мировой автомобильной отрасли наблюдался рост количества сделок слияния и поглощения
Согласно последним данным PricewaterhouseCoopers (PwC), на рынке слияний и поглощений (M&A) в мировой автомобильной отрасли в первой половине 2010 года наблюдался некоторый рост количества сделок.
4
октября
2010
Таможенный кодекс и его последствия для морских портов России
С 1 июля новый Таможенный кодекс вступил в действие. Журнал «Морские порты» публикует интервью о последствиях его практического применения старшего менеджера таможенной и внешнеторговой практики компании «Эрнст энд Янг» Дмитрия Майорова.
30
сентября
2010
Авиакомпания «SAS Скандинавские авиалинии» начинает выполнять регулярные рейсы из Терминала D
С 30 сентября все рейсы авиакомпании «SAS Скандинавские авиалинии», включая совместные рейсы с авиакомпанией «Аэрофлот», будут обслуживаться в Терминале D аэропорта Шереметьево.
Что необходимо сделать, чтобы заработали транспортные коридоры Приморья
Транзитный потенциал России огромен, но используется явно недостаточно. Журнал «Морские порты» опубликовал статью начальника отдела развития транспорта ДНИИМФ г. Владивосток к.т.н. Михаила Холоша «Российский транзит под разными углами зрения».
29
сентября
2010
«Авто Ганза» открывает сезон охоты!
Семейная охота в рамках Дней открытых дверей позволит забыть о повседневных заботах и использовать все возможности активного отдыха по максимуму
28
сентября
2010
AsstrA участвует в международном форуме «ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ 2010. Первые итоги и перспективы»
29-30 сентября 2010 года в конгресс-центре гостиницы «Swissotel Красные Холмы», Москва пройдет международный форум «ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ 2010. Первые итоги и перспективы».
«Автокрафт» закрыл мотосезон 2010
18 сентября компания «Автокрафт» торжественным выездом завершила мотосезон 2010.
27
сентября
2010
Если бытовки перевозят - значит, страна живет и строится
Движение бытовок в пространстве народного хозяйства страны, пожалуй, может являться одним из показателей, по которому можно судить о благополучии, если не экономики в целом, то уж строительной отрасли точно.
НОВАЯ КОММУНИКАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ UPS ПОВЕДАЕТ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ ЛОГИСТИКИ
Логистика может служить мощным конкурентным преимуществом, и никто не может сравниться с UPS в эффективности использования потенциала логистики