Отраслевые новости по годам

20
апреля
2010
Volvo Trucks представила новый Volvo FMX в рамках пресс-дня выставки «КомТранс-2010»
19 апреля 2010 года в рамках пресс-дня выставки «КомТранс-2010» Volvo Trucks на своем стенде провела мировую премьеру нового уникального строительного грузовика Volvo FMX.
Предприятия нефтегазовой отрасли внедряют ГЛОНАСС/GPS-решения ГК «М2М телематика»
Инновационные ГЛОНАСС/GPS-решения ГК «М2М телематика» активно внедряются в нефтегазовой отрасли...
Первая грузовая компания и угольные предприятия будут строить новую модель регионального рынка грузоперевозок
В Кемерово состоялось заседание регионального круглого стола по теме: «Взаимодействие ПГК и партнеров: пути создания новой модели кузбасского рынка грузоперевозок».
Транспортники присоединяются к программе "Долг"
В честь праздника участников войны и жителей блокадного Ленинграда будут возить бесплатно в дни праздников.
19
апреля
2010
Компания APC by Schneider Electric обеспечивает работу системы «Транспортная карта метро» в Екатеринбурге
Автоматизированная система оплаты проезда позволяет эффективнее управлять финансовыми потоками и улучшить качество жизни жителей города
15
апреля
2010
Аэродром «Агой»
В конце марта текущего года институт «ТрансПроект» получил Положительное заключение государственной экспертизы по проекту "Реконструкция аэродрома Агой в Краснодарском крае".
Весеннее предложение от компании AV – специальные цены на приборы сервиса автомобильных кондиционеров!
Компания AV совместно с компанией Bosch дает своим клиентам пропуск на рынок обслуживания автомобильных кондиционеров и предлагает серию приборов Bosch ACS.
65-летие Победы встретят с ГЛОНАСС
Технологии ГЛОНАСС позволят наблюдать за передвижением легендарной «полуторки» в режиме реального времени...
14
апреля
2010
Компания ООО «ЭКОПАКТЕХ» провела успешные испытания флекситанков BIG Red Flexitank™ в ходе экспериментальной перевозки жидкого неопасного груза по РЖД.
По инициативе ООО «ЭКОПАКТЕХ» в период с 02.04.2010 по 14.04.2010 на РЖД была проведена экспериментальная проверка надежности размещения и крепления флекситанков BIG Red Flexitank™, наполненных жидким неопасным грузом, в 20-футовых контейнерах.
В 2009 году консолидированный объем продаж холдинга GeoPost, мажоритарного акционера DPD, составил 3,093 млрд. евро
Москва, 15 апреля 2010 г. – По итогам 2009 года консолидированный объем продаж холдинга GeoPost, подразделения Группы La Poste, занимающего лидирующие позиции на рынке экспресс-доставки посылок, соста...
13
апреля
2010
Компания «Городское такси» провела весенний техосмотр автомобилей
Один из лидеров рынка такси в Москве постоянно заботится о техническом состоянии автопарка грузового такси.
Инновационные технологии ГЛОНАСС обеспечат комфорт пассажиров
Комплексное решение М2М-РЕГИОН Пассажирские перевозки, продемонстрированное на экспозиции ГК «М2М телематика», в первую очередь, ориентировано на повышение качества транспортных услуг и обеспечение безопасности пассажирских перевозок...
12
апреля
2010
Крупная международная логистическая компания UNICO Logistics арендовала на ПЛК «Северное Домодедово» 1 300 кв. м
Крупнейший в Европе производственно-логистический комплекс класса «А» «Северное Домодедово» разместит на своей территории склад крупной международной компании — UNICO Logistics.
«НИКА» «следит» за автопарком ОАО «Московская теплосетевая компания»
Стартовал проект по внедрению системы автоматизированного контроля за автопарком ОАО «МТК» на основе информационно-навигационной услуги «НИКА», разработанной "СИТРОНИКС ИТ" и МТС
Автомобили General Motors защищены охранными системами SCHER-KHAN
Согласно подписанному соглашению, сигнализации SCHER-KHAN рекомендуются для установки на автомобили Chevrolet и поставляются в салоны официальных дилеров GM с централизованного склада «Дженерал Моторз ДАТ СНГ».
9
апреля
2010
Итоги Второго Российского Международного Конгресса по интеллектуальным транспортным системам
6-7 апреля 2010 г. в Москве состоялся Второй Российский Международный Конгресс по интеллектуальным транспортным системам
8
апреля
2010
Кран-манипулятор ГАЗ-33081 ЕГЕРЬ-2, бортовой автомобиль с двухрядной кабиной и гидроманипулятором Ferrari 540 A1.
Завод «Авто-Профи» выпустил кран-манипулятор: бортовой автомобиль ГАЗ-33081 с гидроманипулятором Ferrari 540 A1 и двухрядной кабиной ЕГЕРЬ-2. Модель: 3034R8
Набережные Челны. Город в котором я живу.
Кроме того , что Наб. Челны считается молодым, город владеет богатым историческим прошлым.
Новое — хорошо разобранное старое. Как старые автозапчасти попадают в новые автомобили?
Программа по утилизации дала толчок к развитию сразу нескольких направлений автобизнеса. Одни делают деньги на том, что забирают автохлам, другие перерабатывают, а третьи продают то, что не ушло в утиль и может еще пригодиться на рынке.
По мнению Frost & Sullivan, вторичный рынок шин демонстрирует огромный потенциал роста
Вторичные рынки шин в России и на Украине, несмотря на основные проблемы отрасли, демонстрируют большой потенциал роста.
7
апреля
2010
Сити Экспресс выводит на рынок новую услугу: доставка грузов станет дешевле на 40%
Сити Экспресс выводит на рынок новую услугу: доставка грузов станет дешевле на 40%2 апреля 2010 г.МоскваКомпания Сити Экспресс, российский оператор экспресс-доставки, с 1 апреля 2010 года вводит новую...
Транспорт Петербурга: спрос и предложения, желания и возможности
Обновление парка общественного транспорта, городские и междугородние перевозки пассажиров, развитие логистических возможностей Петербурга – эти и другие актуальные темы обсудят в рамках деловой программы выставки «Мир автомобиля 2010».
6
апреля
2010
Продажа Газели со скидкой в 150 тысяч рублей по программе утилизации автомобилей.
С 1 апреля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев увеличил премию за утилизацию автомобиля с 50 до 100 тысяч рублей. В итоге вы можете приобрести Газель со скидкой в 150 тысяч рублей!
5
апреля
2010
Завод КАМАЗ. История.
Минуло 25 лет со времен начала перестройки. Нет больше Советского Союза. Братские республики из вчерашних братьев превратились в недружелюбных соседей.
1
апреля
2010
На шестой год эксплуатации популярные в России автомобили теряют до 79% цены.
Компания Megapolis ТЕХКОНТРОЛЬ (http://www.mtcontrol.ru/), оператор крупнейшей в России автомобильной дисконтной системы, опубликовала на своем портале результаты собственного исследования способности...
31
марта
2010
Аренда автомобилей представительского класса Мерседес и BMW с водителем в Москве
Аренда автомобилей представительского класса Мерседес и BMW,микроавтобусов Viano,Vito и Sprinter с водителем в Москве,транспортное обслуживание корпоративных клиентов и частных лиц
30
марта
2010
Руководство ОАО «ГИПРОДОРНИИ» примет участие в IV Межрегиональной конференции «Инновации в дорожном строительстве: эффективность и качество. Уральский федеральный округ»
31 марта 2010 года в Екатеринбурге состоится IV Межрегиональная конференция «Инновации в дорожном строительстве: эффективность и качество. Уральский федеральный округ».
Екатеринбург присоединен к Европейской дорожной сети TNT Express
Компания TNT Express, мировой лидер в сфере экспресс-доставки корпоративных грузов, посылок и документов, объявила о присоединении Екатеринбурга к своей Европейской дорожной сети.
Доступный транспорт для жителей области: дешевле или безопаснее?
Нужны ли электрички в отдалённых районах Ленинградской области? Пока «да» говорят только пассажиры, для которых районные центры стали еще дальше.
29
марта
2010
Мониторинг транспорта, контроль транспорта
Система мониторинга автотранспорта "NAVI-Транс" позволяет видеть передвижение вашего транспорта в реальном времени с любого компьютера, подключенного к интернету, а так же получать точные отчеты и историю его использования.
25
марта
2010
SCADA-пакет PcVue для систем автоматизации на рельсовом транспорте (железная дорога, метро, трамвай): современные требования и реальные проекты
Специалистами компании «ФИОРД» подготовлен обзор многочисленных внедрений SCADA-пакета PcVue на рельсовом транспорте (железная дорога, метро, трамвай) во всем мире. В обзор вошло краткое описание 18 проектов.
24
марта
2010
STS/RLS Logistics 24 марта завершила доставку оборудования на Шанхайскую Всемирную выставку ЭКСПО-2010
24 марта «Выставочный проект» STS/RLS Logistics завершил отправку 9-й и последней партии декоративных элементов для Российского павильона.
21
марта
2010
Компания EPT Ldt., представленная на российском рынке ООО «ЭКОПАКТЕХ», предоставила 60 флекситанков в качестве помощи жертвам землетрясения на Гаити.
Всемирно известный производитель флекситанков, компания Environmental Packaging Technologies Ltd. (EPT), оказала гуманитарную помощь жертвам землетрясения на Гаити в виде шестидесяти флекситанков BIG Red Flexitank™, вместимостью 22700 литров.
Грузовики и прицепы. Послегарантийный сервис как выход из кризиса
По данным аналитиков в 2009 году падение продаж в сегменте дилеров новых грузовиков в России составило около 90%, в связи с тем, что рынок грузовой техники связан с секторами российской экономики, которые в первую очередь пострадали от кризиса.
18
марта
2010
Снижение ставок на автодоставку линейных контейнеров из Финляндии
Специалисты Лемакс Логистик предложат оптимальный маршрут перевозки автомобильным транспортом, ставку на международную автомобильную перевозку груза и предложат оптимальное время по автоперевозке.
Рынок автозапчастей России получит новый импульс роста.
Российский рынок автозапчастей еще далек от насыщения и продолжает расти, считают специалисты оператора ведущей российской автомобильной дисконтной системы, компании Megapolis ТЕХКОНТРОЛЬ (http://www....
17
марта
2010
«ТЕХИНКОМ АВТОЗАПЧАСТЬ» завершила обновление сайта компании.
В марте 2010 г. произошло полное обновление структуры, дизайна сайта компании ООО «ТЕХИНКОМ АВТОЗАПЧАСТЬ» - zp-avto.ru .Также произошло изменение наполнения страниц сайта.
Frost & Sullivan прогнозирует благоприятные времена для железнодорожного сектора
Несмотря на то, что вследствие экономического спада объем железнодорожных перевозок снизился на 21% по сравнению с пиковыми значениями 2007 года, ожидается, что в 2010 году оборот грузоперевозок снова увеличится.
16
марта
2010
Покупатели оценили выгоду приобретения Субару в trade-in
Автоцентр «SUBARU» нашел первых покупателей, воспользовавшихся услугой TRADE-IN. Более 10 екатеринбуржцев обменяли свои подержанные автомобили на новенькие Subaru.
STS/RLS Logistics представляет своих партнеров – компанию ПАНАЛЬПИНА
Во второй половине прошлого года, исходя из стратегии расширения спектра оказываемых услуг, в компании STS/RLS Logistics начал работу проект «Выставочный сервис». Являясь таможенным брокером и получив...
15
марта
2010
TNT Hoau завершает формирование дорожной сети в Китае
Экономичная альтернатива авиадоставке на территории Китая
14
марта
2010
Велосипеды Strida на выставке «СПОРТ-SPORT» в Санкт-Петербурге
19–21 марта 2010 года в Санкт-Петербургском СКК пройдет XVII Международная специализированная выставка спортивной индустрии «СПОРТ-SPORT», на которой будут представлены базовые модели Strida 5.0 и Strida 5.2.
12
марта
2010
Импорт шин в Россию и экспорт шин из России в 2008 и 2009 гг.
В феврале 2010 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование «Импорт шин в Россию и экспорт шин из России в 2008 и 2009 гг.».
Российский рынок железнодорожных грузоперевозок: итоги 2009 года
В марте 2010 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка железнодорожных грузоперевозок в России.
Переоборудование микроавтобуса Газель "Автолайн" в шасси, эвакуатор, фургон или кран-манипулятор.
Уникальное предложение от производителя спецавтомобилей "Авто-Профи" по переоборудованию подержанного микроавтобуса Газель в эвакуатор, бортовую или европлатформу, фургон, автолавку, хлебник или кран-манипулятор. Почему микроавтобус? Это выгодно!
Российский рынок грузоперевозок морским транспортом: итоги 2009 года
В марте 2010 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка морских грузоперевозок в России.
Удмуртский дилер пивоваренной компании «Сан Инбев» улучшает качество работы с помощью «БИТ:Нова Управление транспортной логистикой»
Внедрение программного продукта «БИТ:Нова Управление транспортной логистикой» позволило в полтора раза ускорить сборку и доставку заказов в 6-ти филиалах удмуртской компании «Саетов»
11
марта
2010
Рыночные условия в IV квартале 2009 года заметно улучшились.
Итоги IV квартала 2009 года группы компаний TNT
10
марта
2010
Дорожно-эксплуатационные предприятия Тамбовской области связывают развитие отрасли с технологиями ГЛОНАСС
Возможности внедрения инновационных ГЛОНАСС/GPS-технологий в автопарки дорожно-эксплуатационных предприятий изучили руководители тамбовских дорожных служб в рамках семинара, организованного Управление...
Система «АвтоТрекер» позволит компании «Балтика» сократить транспортные издержки
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» и ЗАО «Русские навигационные технологии» заключили контракт на поставку 195 спутниковых систем мониторинга и контроля «АвтоТрекер».