Отраслевые новости по годам

19
августа
2010
Обновленные версии CAN-модулей от AGT-company: уже с поддержкой VW Touareg 2011 модельного года
Тюнинг – ателье AGT-company представляет новую серию модулей (CAN-CSBA2-FA, CAN-CSBA3-FA07, CAN-CSBA3-FA34) для корректного подключения и работы мультимедийных систем Fly Audio.
«АвтоЛокатор» выпускает новый продукт на рынок мониторинга транспорта
С августа 2010 года «АвтоЛокатор» запустил продажи нового продукта для автомобилей и легкого коммерческого транспорта – «Трейсер», не имеющего аналогов на рынке мониторинга транспорта в данном сегменте.
17
августа
2010
Музыкальный конкурс для пассажиров «Счастливый билет»
Обладатели счастливого билета на автобус могут выиграть билет на концерт Placebo
13
августа
2010
АвтоЛокатор подвел итоги работы и наметил курс дальнейшего развития
В рамках внеочередного собрания были подведены итоги работы за предшествующий период, а также определены реперные точки дальнейшего стратегического развития компании на ближайшие несколько лет.
12
августа
2010
S7 создает собственную службу такси
ГК «Проектная ПРАКТИКА» завершила разработку документации для управления проектом авиакомпании S7 по созданию собственной службы такси - «Такси S7»
10
августа
2010
Жители Подмосковья переезжают из-за лесных пожаров
Компания «Городское такси» отмечает значительный рост спроса на услугу квартирных перездов из-за напряженной ситуации с лесными пожарами на востоке Московской области
ТНК-BP поставила битум для первого российского автодрома с лицензией FIA
7 и 8 августа на новом автодроме «Смоленское кольцо» состоялся этап чемпионата Европы по гонкам грузовиков Track Battle Russia.
9
августа
2010
Транспортная компания «АЛЕКС» за 2 недели вдвое ускорила обслуживание клиентов с помощью компании БИТ
Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) – Северо-Западное подразделение, объявляет о завершении проекта по автоматизации в транспортно-логистической компании «Алекс».
Компания СК Трансферт отмечает пятую годовщину
Уже пять лет компания СК Трансферт успешно работает на рынке услуг по аренде спецтехники в Санкт Петербурге.
6
августа
2010
«Петербургская топливная компания» оснастила бензовозы системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга автотранспорта СКАУТ с помощью компании БИТ
«Петербургская топливная компания» оснастила бензовозы системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга автотранспорта СКАУТ с помощью компании БИТДля обеспечения более эффективного управления логистикой предприятия ...
Сименс оборудовал новую линию метро города Нанкина (КНР) системами контроля и электрической централизации
Компания Nanjing Metro Corporation ввела в эксплуатацию 38-километровую линию №2 метрополитена г. Нанкина.
ГЛОНАСС как спасение от жары
В целях повышения эффективности работы служб экстренного реагирования в условиях чрезвычайного положения МЧС оснащает пожарную технику ГЛОНАСС-оборудованием. Данная мера позволяет бригадам прибыть на место возгорания в максимально сжатые сроки.
5
августа
2010
Перевозчики призывают пассажиров помочь жертвам лесных пожаров
Из-за лесных пожаров на территории России без крова остались тысячи человек. Помочь им может каждый.
4
августа
2010
Трамваи и троллейбусы как альтернатива телевизору
Пассажиры петербургских трамваев и троллейбусов станут зрителями. В вагонах и машинах, работающих на 8 наиболее напряженных городских маршрутах появились видемониторы.
Разрешение на автомобильную перевозку крупногабаритных грузов можно получить через портал госуслуг
Компания IBS реализует проект по созданию автоматизированной системы выдачи специальных разрешений на автомобильную перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов для ФГУ «Росдорсервис». Автоматизир...
В Екатеринбурге стал доступен сервис Навиком -Трафик
С 21 июля 2010 года в Екатеринбурге стартовал сервис Навиком ТРАФИК – система информирования водителей об интенсивности движения транспорта в формате RDS –TMC.
2
августа
2010
СПСР расширяет перечень услуг по доставке к определенному времени
Компания СПСР, лидер российского рынка экспресс-доставки, объявляет о запуске новой услуги СУПЕР-ЭКСПРЕСС 13:00. СУПЕР-ЭКСПРЕСС 13:00 — это экспресс-доставка коммерческих отправлений «от двери до двери» не позднее 13:00 следующего рабочего дня.
30
июля
2010
DPD в России: расширение агентской сети – доминанта стратегического развития компании
Москва, 29 июля 2010 г. – DPD в России, следуя стратегии устойчивого развития на российском транспортно-логистическом рынке, продолжает планомерно расширять свое географическое присутствие в регионах.
Аэропорты группы Базэл Аэро увеличили пассажиропоток почти в полтора раза
По итогам работы за первое полугодие 2010 года, в аэропортах группы «Базэл Аэро» обслужено 1 743 тысячи пассажиров, что на 43% больше, чем в прошлом году. Скорость роста пассажиропотока в этих аэропортах существенно выше, чем в целом по России.
29
июля
2010
Citroen С3: новый флагман на старте
Французский производитель Citroеn представил на международном рынке обновленный флагман С3.
Выставка-ретроспектива плакатов на тему безопасности дорожного движения
Мода меняется – правила поведения на дороге остаются. В городские автобусы возвращаются плакаты, посвященные обеспечению безопасности дорожного движения.
С ГЛОНАСС всегда «везет»!
ГЛОНАСС/GPS-решения ГК «М2М телематика» помогают не только отслеживать скорость и направление передвижения автотранспорта...
28
июля
2010
Rolls-Royce получил новые заказы на общую сумму 1.7 млрд. долл. США во время проведения авиасалона Фарнборо
Rolls-Royce, глобальная компания энергетического машиностроения, получила заказы на сумму 1.7 млрд. долл. США во время проведения авиасалона Фарнборо, демонстрировавшего новейшие технологии Группы, ши...
"Зеленый свет" совместным перелетам над Атлантикой
Авиакомпании British Airways, American Airlines и Iberia получили официальное разрешение на совместное выполнение трансатлантических рейсов. Это стало возможным благодаря решению Министерства транспор...
27
июля
2010
Показатели деятельности Московского аэропорта Домодедово
В июне 2010 года аэропорт «Домодедово» продемонстрировал рост натуральных показателей: было обслужено 19 017 рейсов, что на 14,6% больше, чем в июне 2009 года.
Рост рынка электромобилей создает новые возможности для сотрудничества с компаниями Тайваня
Рост рынка электромобилей, который способен повлечь за собой рост автомобильной индустрии в целом в этом десятилетии, создает новые возможности для заключения альянсов между тайваньскими компаниями и их зарубежными партнерами.
МОСГАЗ внедрил ГЛОНАСС
ГК «М2М телематика» победила в тендере на внедрение cистемы мониторинга и управления транспортными средствами на базе ГЛОНАСС в ГУП «МОСГАЗ»...
Итоги работы ГК «АвтоСпецЦентр» в I полугодии 2010 года
Группа компаний «АвтоСпецЦентр» - официальный дилер Audi, Infiniti, Nissan, Skoda подвела итоги работы за 1 полугодие 2010 года.
«Сокол-Авто»: россияне потянулись в автосервисы с типичными летними поломками.
Представители известного автосервиса «Сокол-Авто»(http://www.sokolautospb.ru/) отмечают, что повышенная температура окружающей среды, держащаяся весь июль, повлияла на значительное увеличение числа об...
Frost & Sullivan: Программа утилизации грузовиков должна послужить улучшению структуры автопарка, а не поддержке производителей
Планы введения программы утилизации грузового транспорта комментирует аналитик глобальной консалтинговой компании Frost & Sullivan Виталий Бельский.
23
июля
2010
Frost & Sullivan: Российский рынок логистических услуг полностью восстановится после финансового кризиса к 2012-2013 гг.
Глобальная консалтинговая компания Frost & Sullivan утверждает, что 2010 год для всей логистической отрасли будет более успешным, и прогнозирует стабилизацию рынка с темпами роста 6 – 9%.
Пассажирский транспорт Марий Эл оснастили ГЛОНАСС
ГК «М2М телематика» осуществила поставку и монтаж аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS на пассажирские автобусы в Республике Марий Эл...
STS/RLS Logistics отрыла в Смоленске свое официальное представительство
В соответствии с требованием ФТС России по реорганизации таможенных органов, подчиненных Центральному таможенному управлению началась работа по созданию Московской областной таможни. Этот делается с у...
22
июля
2010
Безопасность дорожного движения » Парадоксы технического прогресса
Продолжая беседу о безопасности автомобилях, замечу, что шаг в области, как мы выражаемся, автомобильной безопасности и в области автомобилестроения оказывает большое влияние на надежность.
«Городское такси» увезет от жары
«Городское такси» помогает спастись от жары, предоставляя только автомобили с кондиционером.
20
июля
2010
«СОКОЛ – АВТО»: Российский потребитель предпочитает не менять автосервисы.
Компания «Сокол-Авто»(http://www.sokolautospb.ru/) провела опрос среди российских автолюбителей, касающийся их отношения к услугам автосервисов. Так по данным опроса, 75% автолюбителей негативно относ...
Обзор рейтинга «Пресс-Индекс. Автомобильные бренды» за июнь 2010 года.
События июньского рейтинга «Пресс-индекс»: Индекс Renault вырос более чем на 1%, Toyota потеряла пять мест в рейтинге, Opel вернулся в список первых двадцати брендов рейтинга и еще немало других не менее интересных изменений.
ГЛОНАСС информирует пассажиров о прибытии транспорта в регионах РФ
Проект «НОВОГИД» был реализован компанией «Алгоритм» - региональным партнером ГК «М2М телематика»...
Где покупать автомобили с пробегом?
50% продавцов (физических лиц) скрывают неприятные факты биографии автомобиля и только 10% автосалонов могут попасться на этот обман. Эксперты компании «АВТОпробег» рассмотрели варианты, как снизить риски при покупке автомобиля с пробегом.
Mobil Delvac создает Клуб частных перевозчиков
Mobil Delvac объявляет о создании Клуба «Mobil Delvac Мастера Трассы», призванного объединить частных перевозчиков, стремящихся повысить эффективность своей работы и престиж профессии.
16
июля
2010
Стартовал проект по созданию систем видеонаблюдения, контроля и управления доступом на объектах РЖД
В рамках проекта компанией Р.В.С. будет осуществлена поставка, установка и настройка структурированных кабельных сетей, систем охранного видеонаблюдения, контроля доступа и информационной безопасности...
Транспортная компания "Скиф-Карго"
Транспортная компания "Скиф-Карго" благополучно предлагает свои услуги на рынке грузоперевозок России с 1994 года.
AdBlue для нормализации выброса и мощности двигателя
Система SCR разработанная концерном DAF TRUCKS в целях защиты окружающей среды, одновременно выполняет также важнейшие эксплуатационные функции грузовиков – экономит расход топлива автомобиля и расходы на его техобслуживание.
15
июля
2010
Компания Р.В.С. приступила к комплексному энергетическому обследованию Сызранского железнодорожного узла
Специалистами компании Р.В.С. выполнено обследование объектов энергоаудита в рамках комплексной программы повышения энергоэффективности линейных подразделений Куйбышевской железной дороги и Дирекций ц...