Отраслевые новости по годам

12
ноября
2010
Стартовал Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2011»
Мероприятие проводится Саратовским государственным техническим университетом при поддержке Министерства образования и науки РФ и компании Aptech WideWorld. Соорганизатором конкурса и организатором региональных туров выступает компания Softline.
Британская Международная Школа празднует вручение сертификатов выпускникам 2010 года с наивысшими результатами
9 ноября 2010 года в Британской Международной Школе состоялась церемония вручения сертификатов о среднем образовании Кембриджского университета
11
ноября
2010
Открыта регистрация на финал Кубка Техноваций 2010
С 10 ноября открыта регистрация на финал конкурса инновационных проектов «Кубок Техноваций», который пройдет 29 ноября в Политехническом музее. Принять участие в церемонии могут все желающие.
Проект «Школьная карта» примет участие в выставке «Информационные технологии в образовании 2010»
15–16 ноября 2010 года проект «Школьная карта» приглашает директоров школ, педагогов, учащихся и их родителей посетить стенд компании и семинар в рамках международной конференции «Информационные технологии в образовании».
Вебинары "Специалиста" стали лучшими в мире! Наш центр получил престижную награду за инновации в образовании. Нам есть чем гордиться
Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.Баумана удостоен высшей награды LERN за выдающиеся достижения в развитии инноваций в образовании. Запатентованная технология проведения вебинаров InClass вызвала неподдельный интерес западных учебных центров и получила заслуженное первое место в номинации «Инновационные разработки в образовании».
25-26 ноября Центр Компетенций проводит тренинг «Эффективное управление персоналом»
Вниманию руководителей и HR-специалистов! Продолжается регистрация на тренинг по эффективному управлению персоналом.
В Киеве пройдет финальный мастер-класс Бориса Жалило «Увеличение продаж как система»
Борис Жалило – один из наиболее востребованных российских бизнес-тренеров в сфере продаж, автор книг «Шпаргалка проДАж» и «Книга директора по сбыту» проведет в Киеве финальный мастер-класс «Увеличение продаж как система»
Татарстан теперь будет готовить докторов делового администрирования у себя дома.
Первая в России программа «Доктор делового администрирования (DBA)», которая уже 8 лет успешно реализуется в Высшей школе корпоративного управления РАНХ при Президенте РФ теперь будет проходить и в Татарстане.
Прикладное образование повышает уровень грамотности
9 ноября 2010 г. С приближением ноябрьских каникул у школьников, для многих родителей становится очевидно, что с пониманием предмета у их ребенка существенные проблемы. Возникает вопрос – что с этим делать? И есть ли надежное решение проблемы?
Логос - добрый друг и волшебник
У каждого из нас, уважаемые родители, есть одна общая мечта – увидеть своих детей успешными и счастливыми. Будучи «правильными» папами и мамами, мы никогда не усомнимся в способностях своего ребенка, мы верим, что его детская мечта стать врачом (космонавтом, теле-звездой и т.п.) несомненно, осуществится, а наша родительская обязанность – помочь и поддержать.
Реконструкция первого учебного занятия в Петербургском государственном университете путей сообщения
Учебное занятие в ретро-стиле. Современные студенты почувствовали вкус эпохи, узнали методы преподавания XIX века и смогли в полной мере оценить, как изменилось образование за 200 лет.
10
ноября
2010
Учебный курс «Умное предприятие. Рабочее место Бухгалтера по учету закупок» теперь для УПП 1.3
Учебный курс "Умное предприятие. Рабочее место Бухгалтера по учету закупок" теперь разработан также для редакции 1.3 программы "1С:Управление производственным предприятием 8" (далее УПП 1.3).
Юлия Сушкова - почетный спикер ежегодной конференции The Moscow Times HR Networking
29 октября в Москве состоялась ежегодная конференция The Moscow Times «Топ 10. Самые актуальные HR тренды 2010», на которой ведущие HR-руководители традиционно обсудили наиболее актуальные тенденции в области управления персоналом.
9
ноября
2010
Модернизация в России заинтересовала немецких студентов
В Берлине 11 ноября 2010 обсудят пути российской модернизации и ее влияние на Западную Европу.
DIGMAния, часть II: электронная книга – лучший подарок!
Пройди обучение на курсе «Электронная книга Читалка DIGMA» и стань участником розыгрыша «читалок» и других ценных призов!
Скажите «спасибо» ЗамПоИТу!
Началось выдвижение на премию стратегов информатизации образования в режиме онлайн
Реконструкция первого учебного занятия в Петербургском государственном университете путей сообщения
Учебное занятие в ретро-стиле. Современные студенты почувствуют на себе методы преподавания XIX века и смогут в полной мере оценить, как изменилось образование за 200 лет.
8
ноября
2010
В Ростове подвели итоги ежегодного общероссийского конкурса студенческих PR-проектов
3 ноября в рамках V Межвузовского студенческого фестиваля «PR в Ростове» были подведены итоги ежегодного общероссийского конкурса студенческих PR-проектов.
На выставке «ИTO-Москва-2010» «БАРС Груп» представит новое решение
14-16 ноября на Международной конференции «Информационные технологии в образовании» («ИTO-Москва-2010») группа компаний «БАРС Груп» представит свое новое решение – программный комплекс «БАРС.Web-Образование».
«Тренинг по продажам — залог успешных продаж»
Бизнеса без продаж не существует. Чем лучше работают продавцы компании, тем успешнее бизнес, большой, средний или малый. Кто не умеет продавать, уходит с рынка, окончательно и бесповоротно сдавая свои позиции конкурентам.
Расписание открытых вебинаров на ноябрь месяц на сайте HRM
Сайт HRM.ru продолжает знакомить читателей с расписанием бесплатных вебинаров
6
ноября
2010
Трудные английские слова
Выявлены три группы английских слов, которые труднее всего запоминаются русскоязычными пользователями
Немного о реставрации.
Искусство реставрации – сложнейший, многоплановый процесс. Для того, чтобы осуществить реставрационные работы на высоком уровне, необходимо обладать узкоспециализированными навыками.
5
ноября
2010
Образование за рубежом теперь это не роскошь, а реальность.
Образовательное агентство Анна предоставляет профессиональную помощь желающим получить высшее образование в Ирландии и Чехии. С 11 Октября 2010 года мы расширяем географические возможности и предоставляем украинским студентам образование в других европейских странах.
4
ноября
2010
Развеянные мифы в изучении английского языка
2 ноября 2010 года. В Прикладное образование СНГ все больше людей завершают курс “English as a second language” (Английский как второй язык). Их успехи свидетельствуют о высочайшей эффективности этого курса.
Компьютер для ребенка – помеха или помощник?
1 ноября 2010 года. Пожалуй, каждый современный родитель сталкивается с проблемой компьютера в жизни его ребенка. Так как же убедить ребенка использовать компьютер на пользу себе, а не во вред?
3
ноября
2010
Центр «Специалист» приглашает на семинары TRENDnet по IP-видеонаблюдению и развертыванию WI-FI сетей
Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н. Э. Баумана и компания TRENDnet приглашает на семинары «Обеспечение безопасности объектов с помощью систем IP – видеонаблюдения» и «Развертывание и администрирование сетей Wi - Fi», которые состоятся 18 и 25 ноября. Стоимость участия в семинаре составляет 1000 рублей. Количество мест ограничено!
Институт развития лидерства в образовании WISE провел семинар для новых руководителей университетов
г.Доха, Катар, 22 октября 2010 - Институт развития лидерства в образовании WISE провел свой первый семинар в Дохе. В течение трех с половиной дней 12 лидеров в сфере высшего образования из девяти развивающихся стран принимали участие в серии семинаров и тренингов, созданных с учетом специфики представленных стран.
УЦ ВМК МГУ & Softline Academy научит администрировать беспроводные сети технологии Wi-Fi
Учебный центр ВМК МГУ & Softline Academy приглашает слушателей на новый курс «TN-101: Администрирование, построение и обслуживание беспроводных сетей технологии Wi-Fi».
В Ростове открылся V Межвузовский студенческий фестиваль «PR в Ростове»
02 ноября 2010 года, г. Ростов-на-Дону. Кафедра «Связей с общественностью» Донского государственного технического университета и Ростовский-на-Дону филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляют об открытии фестиваля «PR в Ростове», в рамках которого будут подведены итоги ежегодного общероссийского конкурса PR-проектов для студентов ВУЗов.
Центр «Специалист» первым анонсировал курс обучения по Windows Azure
Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н. Э. Баумана первым в России анонсировал обучение по новой инновационной технологии Microsoft — Windows Azure.
2
ноября
2010
История, историки и современное общество: в поисках взаимопонимания
15-16 ноября 2010 г. Национальный комитет российских историков, Академическая образовательная Ассоциация гуманитарного знания, Институт всеобщей истории РАН организуют международную научно-практическу...
Календарь ближайших мероприятий!
Спешите стать участником открытых программ от Центра Компетенций MERLION!
«Северсталь-Ресурс» о плюсах и минусах дистанционного обучения c goFLUENT
Исследование языковой школы goFLUENT в компании «Северсталь-Ресурс» показало, что корпоративное дистанционное обучение позволяет сотрудникам улучшить свои знания английского языка минимум на 30% от текущего уровня (по международной шкале) за год.
В Южном федеральном округе открыт первый тестовый центр Alltests
В октябре текущего года в Ростове-на-Дону на базе Северо-Кавказского филиала Московского технического университета связи и информатики (СКФ МТУСИ) состоялось торжественное открытие тестового центра Национальной системы тестирования и сертификации Alltests – проекта в рамках инициативы Softline «Я гражданин Электронной России»™.
"Управление человеческими ресурсами (72 ч.) за 3400 руб.
Спецпредложение для специалистов малого и среднего бизнеса г. Москвы со скидкой до 90%.
Российское инженерное образование в поисках математиков
Есть ли будущее у российского инженерного образования? Сохранит ли Россия лидирующие позиции?
СТА Логистик – партнер бизнес-конференции «Топ-менеджмент: инструменты бизнес-лидеров»
В рамках Клубной программы компания СТА Логистик приглашает всех своих Клиентов принять участие в бизнес-конференции «Топ-менеджмент: инструменты бизнес-лидеров»
1
ноября
2010
29 ноября Брайан Ино выступит с лекцией на Yota Yes Lecture в Большом зале Консерватории
29 ноября Yota YES LECTURE #4 Брайан Ино Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Римского-Корсакова, большой зал, Театральная площадь, дом 3
Обучение в Тренер-ИТ на курсах Microsoft Dynamics по ваучерам Software Assurance.
Учебный центр «Тренер-ИТ» присоединился к программе Microsoft Software Assurance.
26 ноября 2010. Мастер-класс от ИТ-экспертов
Вы хотите внедрить ITIL в Вашей организации? Узнайте у тех, кто уже это сделал, как все происходит в действительности. Реальная практика по рекомендациям ITIL: это работает в России, и это будет работать у Вас.
Все войны России на портале Руниверс
АНО «Руниверс» начинает новый уникальный проект «Военная история России». В рамках проекта «Руниверс» систематизирует и делает доступными для широкой аудитории материалы по всем военным конфликтам, в ...
«Диалоги о тренинг. Заложники методов»
Несмотря на распространенность тренинговой формы обучения в современном мире, в слово «тренинг» каждый, кто в той или иной степени связан с этой сферой, вкладывает собственный смысл.
Компания «ИСКРА» начала подготовку к «Неделе бухгалтера»
В последнюю неделю ноября состоится знаменательное событие для бухгалтеров Красноярского края. С 22 по 26 ноября в Красноярске пройдет «Неделя бухгалтера» – масштабная акция, приуроченная к Дню бухгалтера. Праздник отмечается в России 28 ноября.
1 ноября стартовал Конкурс научно-исследовательских работ "Россия к 2050 году"
1 ноября 2010 года, начат прием заявок на участие во «Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ на тему «Россия к 2050 году». Основная задача конкурса - привлечь к формированию будущей стратегии развития государства лучшие молодые умы России. Победившие работы будут положены в основу итогового документа «Стратегия России к 2050 году. Мнение молодежи», именно этот документ может стать основой государственной концепции развития страны в долгосрочной перспективе.
Центр «Специалист» представляет Autodesk на выставке SofTool 2010
Компания Autodesk доверила Центру «Специалист», лучшему авторизованному центру Autodesk 2008 года, представлять технологии компании на 21 ежегодной выставке информационных и коммуникационных технологий SofTool. «Специалист» стал первым и единственным учебным центром в России, получившим это право.
Дальневосточный плавучий университет на базе "Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского", ФГОУ решает глобальные вопросы науки
Предметом изучения Дальневосточного плавучего университета который создан на базе Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского в 1997 году являются вопросы выборосов СО2 и климатические изменения
Манильские поправки к российскому морскому образованию
28 октября в Морском государственном университете им. адм. Г.И. Невельского прошел круглый стол «Манильские поправки к конвенции и к кодексу ПДНВ».
«Надежда» вернулась с напутствием президента
27 октября в тихий ясный день «Надежда» вернулась во Владивосток после похода в Шанхай (КНР) и Сакаиминато (Япония).
29
октября
2010
В Екатеринбурге начал работу родительский клуб
Компания «Умница+», создатель клубного интернет-магазина развивающих игр, объединяет родителей-энтузиастов Екатеринбурга, понимающих всю важность физического и интеллектуального развития малышей с самого раннего возраста.