Отраслевые новости по годам

6
октября
2010
ASEAN осваивает технологии e-learning
В Джакарте с успехом прошли дистанционные курсы русского языка для туроператоров стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, разработанные на базе платформы eLearning 3000 компании «ГиперМетод IBS».
В МИД РФ запущен новый проект e-Learning
Научно-исследовательский центр информатики при МИД России заменил устаревшую СДО современной системой от компании HyperMethod IBS.
Полмиллиона человек уже прошли обучение в «Специалисте»! Присоединяйтесь!
В сентябре 2010 года в Центре компьютерного обучения «Специалист» прошел обучение полумиллионный слушатель.
5
октября
2010
Для поддержки образования открыт Интернет-портал «Мой Учитель», созданный благотворительным фондом «Кто, если не Я?» при поддержке «Энвижн Груп»
Начал работу Интернет-портал «Мой учитель» (www.my-teacher.ru), созданный Благотворительным фондом «Кто, если не Я?» при поддержке компании «Энвижн Груп». Портал создан с целью поддержки российских учителей.
UNILEVER И TNO ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ПРОБЛЕМАТИКИ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
Роттердам, 5 октября 2010 года. - Сегодня компания Unilever и исследовательский институт TNO объявляют о начале трехлетней программы сотрудничества, в ходе которой будет изучаться взаимосвязь между диетой и здоровьем человека.
Международная компания goFLUENT представляет уникальную платформу для дистанционного обучения английскому языку
Москва, октябрь 2010 — компания goFLUENT представила интернет-платформу оснащенную последними разработками программного обеспечения, которые позволяют сделать обучение более гибким и интегрировать все...
4
октября
2010
Государство оценит потенциал молодых ученых с помощью социальной сети
Пилотный проект Региональной информационно-аналитической системы (РИАС) для молодых ученых и специалистов разработан в СПбГУ ИТМО по заказу Министерства образования и науки РФ и реализуется в Северо-Западном Федеральном округе.
Профессиональные развивающие игры на выставке «Мир детства-2010»
3000 TOYS - профессиональный магазин развивающих игр представил свой ассортимент на ведущей российской выставке товаров для детей «Мир детства - 2010».Прошедшая выставка стала первым публичным меропри...
Государство оценит потенциал молодых ученых с помощью социальной сети
Пилотный проект Региональной информационно-аналитической системы (РИАС) для молодых ученых и специалистов разработан в СПбГУ ИТМО по заказу Министерства образования и науки РФ и реализуется в Северо-Западном Федеральном округе.
3
октября
2010
«Топ Менеджмент Форум»: лучшие мировые бизнес-практики из первых рук
Компания «Топ Менеджмент Форум» анонсирует уникальный мастер-класс классика мирового бизнеса, успешного европейского бизнесмена, Клауса Кобьёлла. Мероприятие, которым «Топ Менеджмент Форум» подтвержда...
2
октября
2010
Образование за рубежом - из мечты в реальность
9 октября в Москве и 10 октября в Санкт-Петербурге пройдет «Международная ярмарка образования» - крупнейшая международная выставка образовательных услуг, на которой свои программы представят около 70 зарубежных ВУЗов.
1
октября
2010
Известный токсиколог MPI Research назначен на руководящую должность
01 октября - BUSINESS WIRE - Компания MPI Research рада сообщить о назначении Али С. Факи (Ali S. Faqi) старшим директором департамента отдаленной и репродуктивной токсичности
Школа коллекционеров и экспертов объявляет акцию!
Разыгрывается одно место в дневную группу на курс лекций по программе «Коллекционер» со скидкой 50%! Победителем акции станет первый, дозвонившийся по телефону (985) 774-42-78
Сдача МОС «Широкополосный стан горячей прокатки 2000»
27 июля 2010 года состоялась сдача 5-ти рабочих мест мультимедийной обучающей системы «Широкополосный стан горячей прокатки 2000»: «Оператор-технолог черновой группы клетей стана 2000 ЛПЦ-10»....
30
сентября
2010
Сбербанк России выразил благодарность ГК «Проектная ПРАКТИКА»
ГК «Проектная ПРАКТИКА» получила диплом партнера корпоративного университета Сбербанка России и благодарность за эффективное сотрудничество в области обучения управлению проектами
Практика организации ИТ-поддержки
Набор важнейших практических рекомендаций и работающих решений
29
сентября
2010
Варшавский университет получает трехлетнюю лицензию на использование сайта журнала Science, чтобы обеспечить доступ ко всем его материалам для исследовательских институтов Польши
29 сентября - BUSINESS WIRE - Междисциплинарный центр математического и компьютерного моделирования (ICM) Варшавского университета установил партнерские отношения с Американской ассоциацией содействия развития науки (AAAS)
Расписание открытых вебинаров на октябрь месяц на сайте HRM
Сайт HRM.ru продолжает знакомить читателей с расписанием бесплатных вебинаров на своем сайте
Школа коллекционеров и экспертов объявляет акцию!
Разыгрывается одно место в дневную группу на курс лекций по программе «Коллекционер» со скидкой 50%! Победителем акции станет первый, дозвонившийся по телефону (985) 774-42-78
Интеграция общего и дополнительного образования в процессе реализации Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения
Городская конференция «Интеграция общего и дополнительного образования в процессе реализации Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения»
27
сентября
2010
«Редакторы становятся более востребованными, чем финансисты и юристы»
В РосНОУ открылась специальность «Издательское дело и редактирование»
Международная олимпиада студентов и школьников «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ»
12 октября 2010 г. стартует IX-я Международная Олимпиада студентов и школьников «Эрудиты планеты – 2010», в которой примут участие студенты и школьники из России и др. стран.
IV-ая Всероссийская Спартакиада по военно–спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ – 2011»
С1-го октября 2010-го года стартует IV-ая Всероссийская Спартакиада по военно–спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ – 2011»
Проект WordSteps предоставил возможность печати карточек
Интернет-проект WordSteps, позволяющий качественно пополнить запас иностранных слов, предоставил пользователям возможность печатать словари в виде карточек, для дальнейшего изучения в дороге.
26
сентября
2010
2-й Международный конкурс сочинений на английском языке
Российские центры британского экзаменационного совета City & Guilds при поддержке Официального представителя City & Guilds в России объявили об открытии 2-го Международного конкурса сочинений на английском языке.
25
сентября
2010
Неделя фотообразования "О фотографии NON-STOP!"
Неделя фотообразования“О ФОТОГРАФИИ NON-STOP!”Место мероприятия: Библиотека книжной графики «Измайловская». Адрес: 7-я Красноармейская, 30 (вход под арку)Время проведения мероприятия: 10 - 15 октября ...
24
сентября
2010
Журнал «Главбух» проводит Всероссийскую открытую программу аттестации бухгалтеров «Аттестат Главбуха»
Журнал «Главбух» проводит Всероссийскую программу аттестации бухгалтеров «Аттестат Главбуха», целью которой является побуждение российского бухгалтера к профессиональному развитию и актуализации своих знаний.
CourseLab Teamwork - новая система коллективной разработки курсов
Ключевым преимуществом CourseLab Teamwork 2010 является то, что управление проектом, взаимодействие между участниками команды и разработка курса осуществляется в одной и той же программной среде
23
сентября
2010
Может ли работа приносить удовольствие?
7 октября 2010 года по приглашению Прикладного Образования СНГ Москву снова посетит мистер Бернард Перси. Целью его визита станет программа The Foundation of Brilliance, а также проведение семинаров, лекций и обучающих встреч для родителей.
22
сентября
2010
ПРОДАЖИ через правильное ОБЩЕНИЕ
7 и 8 октября в Екатеринбурге
Компания «Полимедиа» - официальный партнер Всероссийского конкурса «Учитель года 2010»
Ведущий российский системный интегратор компания «Полимедиа» выступает стратегическим и техническим партнером конкурса.
21
сентября
2010
Журнал «Кадровое дело» - информационный партнер проекта «Вебинары HRM»
Теперь информация о вебинарах HRM будет размещаться в разделе HR-мероприятия сайта журнала «Кадровое дело»
Объявлена bookee-книга текущей недели
Книгой текущей недели объявлено произведение «Белый Шанхай» Эльвиры Баранкиной от ИД РИПОЛ Классик.
Как стать VIP
Повседневность современного человека перенасыщена стрессовыми ситуациями. Именно поэтому книги по практической психологии и аутотренингам в последнее время стали столь популярными. Наиболее интересные издания на эту тему собраны в каталоге bookee.
20
сентября
2010
«Надежда» представит морскую державу на ЭКСПО-2010
18 сентября парусник «Надежда» отправился из Владивостока в Шанхай, где он примет участие во Всемирной выставке EXPO-2010.
В Нижнем Новгороде состоялась конференция «Современная образовательная политика в области воспитания и обучения детей младшего возраста»
15 сентября 2010 года в Нижегородском институте развития образования состоялась конференция «Современная образовательная политика в области воспитания и обучения детей младшего возраста»,
«Об успешном тренинге (часть № 1)»
Какой тренинг можно считать успешным? Может, тот, после которого участники, раззадоренные, с гомоном и смехом вываливаются из тренинговой аудитории, по пути обсуждая то, что произошло в дни обучения?
Объявляется набор в Школу "Коллекционеров" и "Экспертов"
Искусством надо наслаждаться, а для этого надо научиться смотреть и видеть. Школа Коллекционеров и Экспертов поможет сделать искусство образом жизни и научит ориентироваться в Арт – рынке.
17
сентября
2010
ИНЖЭКОН: правильный выбор уже сегодня
В воскресенье 19 сентября 2010 года в 14.00 в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете (ИНЖЭКОН) состоится общий день открытых дверей.
Новый учебник по управлению проектами
ГК «Проектная ПРАКТИКА» совместно с издательством ЭКСМО выпустила новый уникальный учебник по управлению проектами в серии книг «Полный курс МВА»
Радмило Лукич. Как заставить бизнес работать на Вас?
Соотношение приложенных усилий и полученных результатов чаще всего неадекватно. Компании безостановочно «машут крыльями», не меняя тактики действий.
Бизнес-образование в МГИМО: уникальные карьерные возможности.
Институт дополнительного профессионального образования МГИМО (У) МИД РФ открывает учебный год инновационными программами. На базе факультета дополнительного образования в МГИМО (У) МИД РФ открылся Ин...
В октябре Moscow Business School проведет в Париже образовательную программу «Лидерство»
25 октября 2010 г. в Париже начнется шестидневный курс «Лидрество» в рамках цикла международных программ Moscow Business School.
16
сентября
2010
РУДН и IABC/Russia в октябре запускают первую в России программу «Управление бизнес-коммуникациями»
Соглашение о сотрудничестве, подписанное ректором РУДН Владимиром Филипповым и президентом российского отделения IABC Андреем Лапшовым, закрепляет намерение сторон развивать сотрудничество в сферах об...
В музыкальной школе им. Римского-Корсакова проводят необычный образовательный эксперимент с пластиковыми нотами
В Петербурге воспитанники музыкальной школы имени Н.А. Римского-Корсакова будут учиться по пластиковым нотам. Впервые подобный учебный материал для российской школы изготовила компания "Кард Экспресс", производитель пластиковых карт.
Приводите друзей на вебинары по CAP/CIPA и DipIFR: получите скидку!
Учебный центр корпорации «Актив» проводит акцию: всего за 98 грн. можно принять участие в онлайн-семинарах для бухгалтеров и подготовиться к международной сертификации по программам САР/CIPA и ДипИФР (рус.).
Давайте понимать друг друга с полуслова
30 сентября в Москве завершится традиционный весенне-летний сезон 2010 акции "Проясняй слова, Россия!"
15
сентября
2010
В Учебном центре Softline стартовали новые курсы по проектированию, внедрению и оптимизации решений на базе серверного ПО Microsoft
Линейка курсов Учебного центра Softline расширена новыми курсами Microsoft по проектированию, внедрению и оптимизации решений на базе Microsoft Server
В Нижнем Новгороде состоялась конференция "Психологическая служба Нижегородской области в рамках реализации инициативы «Наша новая школа"
9 сентября 2010 г. в НИРО состоялась конференция "Психологическая служба Нижегородской области в рамках реализации инициативы «Наша новая школа».