Отраслевые новости по годам

10
декабря
2010
Научно-Студенческая конференция «IT- технологии в связях с общественностью».
14 декабря на философском факультете МГУ им. Ломоносова состоится студенческая конференция "IT-технологии в связях с общественностью", посвященная 10-летию программы "Связи с общественностью". Ор...
9
декабря
2010
Первый шаг к Вашей новой жизни.
Как часто нас мучают вопросы о неизлечимых болезнях или повторяющихся негативных ситуациях в жизни. Мы пытаемся их решить, изменить, понять. Кажется, что это невозможно?
Если «мент» в Интернете – это «правильный мент»
Подведены итоги конкурса «Любимый сериал», посвящённого творчеству известного писателя и сценариста, лауреата премии МВД России за сериал «Улицы разбитых фонарей», а также телевизионной премии ТЭФИ Ан...
Три пишем - два в уме
Бытует мнение, что все дети делятся на «способных» и «неспособных» к обучению. Так считают практически все, и это вполне объяснимо, потому что все дети действительно делятся на «способных» и «неспособных» к обучению, и так было всегда.
МВА за рубежом!
Компания Neff Consulting предлагает консультацию и помощь в поступлении на дистанционное обучение по программам МВА в Kingston University (Чикаго, США).
Портал переводчиков Transёr и Агентство переводов ТрансЛинк подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
Агентство переводов «ТрансЛинк» и интернет–ресурс «Transёr» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве и партнёрстве.
Технологии космоса гарантируют спрос на Земле
Характеристики нового светодиодного светильника, испытываемого в Екатеринбурге, гарантируют ему массовый спрос. К такому выводу пришли сотрудники Лаборатории, созданной УрГУ и компанией «СИНТО».
7
декабря
2010
Директор по НИОКР ЗАО «Комбарко» профессор Н.В. Гулиа номинирован в проекте «Ученые и изобретатели России»
В сентябре 2010 года в Рунете стартовал проект «Ученые и изобретатели России», в рамках которого были отобраны свыше 150 самых громких имен российской науки от Ломоносова до сегодняшних дней. Нурбей В...
ИЦ "ЭЛВИСТИ" принял участие в Barcamp по конкурентной разведке
3 декабря 2010 года в Харькове состоялся первый в Украине Barcamp по конкурентной разведке Competitive Intelligence Camp-2010 и менеджменту знаний Knowledge Camp-2010.
Программы школы имиджа «Raffine» признаны на государственном уровне
Программы школы имиджа «Raffine» признаны Министерством образования и науки Украины
Самообразование в интернете: как искать информацию в горах спама?
Этот вопрос положен в основу мероприятия, которое организует информационно-деловой портал Brainity совместно с МГИМО-Университетом.
Первый Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников образовательных учреждений «СПАРТАКИАДА УЧИТЕЛЕЙ - 2011»
С 8 по 11 января 2011-го года в Москве Оргкомитет проводит Первый Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников образовательных учреждений «СПАРТАКИАДА УЧИТЕЛЕЙ – 2011».
Награждение победителей творческого конкурса "Отклик-2010"
В течение 2010 года молодёжное издание "Пять углов" проводило творческий конкурс "Отклик". Его условия были просты: любой желающий в возрасте до 22 лет..
ФИПП: время для героев
1 декабря на Факультете Истории, Политологии и Права РГГУ прошло уникальное событие под названием «ФИПП: время для героев».
6
декабря
2010
Программа изучения международных стандартов бухгалтерского учета - сертификация cap/cipa
Международный Сертификат CIPA - это единая всеобъемлющая русскоязычная программа международной сертификации профессиональных бухгалтеров.
Международная Олимпиада «Эрудиты Планеты - 2011» для студентов и школьников из России и зарубежных стран
С 4-го по 7-е января 2011-го года, в дни зимних школьных каникул, в Гостиничном комплексе «Измайлово» будет проводиться Международная Олимпиада «Эрудиты Планеты - 2011» для студентов и школьников из России и зарубежных стран.
Новое в программе Executive MBA: бизнесменов будут обучать бизнесмены
Высшая школа корпоративного управления АНХ при Правительстве Российской Федерации открывает принципиально новую программу Executive MBA Практика обучения на программах Executive MBA, как пр...
Международный день студентов "ЦАО – территория единства и толерантности"
8 декабря в Центральном доме предпринимателя состоится праздничное мероприятие, посвященное Международному дню студентов. Мероприятие при поддержке Управления Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы ЦАО.
Расставим приоритеты: процесс или результат?
Задача руководителя — добиваться от подчиненных конкретных результатов в конкретные сроки.
3
декабря
2010
Самый полный и интерактивный курс по организации Service Desk
Компания IT Expert предлагает специализированную программу обучения, основанную на 8 летнем опыте работы и более чем 120 выполненных проектах – «Service Desk: теория и практика построения службы поддержки и организации ИТ-процессов на основе ITILv3»
Итоги и начало года...
С 6 декабря 2010 года по 28 января 2011 года «Центр обучения «Деловая инициатива» предлагает в вашей компании провести проектный семинар «Сессия стратегического планирования».
Хозяин времени!
5-6 января 2011 года бизнес-тренер «Центра обучения «Деловая инициатива» проведет семинар «ХОЗЯИН ВРЕМЕНИ» для школьников 7-11 классов.
Конкурсная стипендия на обучение английскому языку в Канаде
CLLC - Canadian Language Learning College (Halifax, Ottawa) предоставляет стипендию на учебу на курсах английского языка на конкурсной основе в период с января по сентябрь 2011 года
2
декабря
2010
«ГиперМетод IBS» объявляет сезон Рождественских скидок
Компания «ГиперМетод IBS» поздравляет всех с наступающим Новым Годом и Рождеством и объявляет сезон Рождественских скидок!
ТТК-Северо-Запад оказал поддержку «Звезде Прометея»
Компания ТТК-Северо-Запад по традиции поддержала церемонию награждения победителей международного конкурса юных талантов «Звезда Прометея», прошедшую 29 ноября в Меншиковском дворце.
Что Вам мешает узнать больше
29 ноября 2010 года. Наряду с продолжающимся падением уровня образования в школах, родители ищут способы дать своему ребенку образование. Одним из наиболее эффективных решений для этого является репетиторские услуги «Прикладного Образования».
Биржевое образование теперь можно получить бесплатно в IIG INTIGR
Школа Биржевого Развития Brainsmaker при Международной Инвестиционной Группе INTIGR открыла конкурсный набор для желающих получить практические знания в области трейдинга.
Если все же ребенок не хочет учиться
К чему приводит нежелание ребенка учиться, и откуда оно появляется?
1
декабря
2010
В Казани стартует проект «Фактор будущего».
С ноября 2010 г. по апрель 2011 г. в г. Казани реализуется проект «Фактор будущего». Целью проекта является разработка и внедрение системы развития инновационных компетенций у молодежи.
Школьное оборудования для лабораторий
Даже те, кто не слишком успевал в школе на таких предметах, как физика или химия, наверняка помнят, какими интересными были по этим предметам задания, даваемые на контрольных и лабораторных работах. ...
Обучение заточке инструмента - это легче, чем Вам говорят
Если Вам говорили, что обучиться заточке - 1. это сложно 2. чтобы быть хорошим заточником нужен талант 3.обучение занимает очень много времени или 4. обучиться вообще невозможно. Узнайте правду об обучении заточке :)Читайте дальше
Открытые лекции по вопросам трудового законодательства состоялись в республике Адыгея
Более 300 студентов старших курсов собрались в Майкопском Государственном Технологическом университете, чтобы узнать особенности своего будущего трудоустройства и условий работы
Друзья MBS завтракают в Москва-Сити
В среду, 24 ноября, в здании Москва-Сити (клуб «First Business Restaurant Hall») «Moscow Business School», провела 5-ый ежемесячный бизнес-завтрак для клиентов и партнеров компании.
Итоги международного конкурса Panaboard мастеров
Подведены итоги международного конкурса Panaboard мастеров, который во второй раз проводили компания Panasonic совместно с педагогическими журналами «Директор школы» и «Журнал руководителя управления образованием».
Финал Конкурса детских экологических проектов
Компания Panasonic ведет широкую экологическую деятельность, которая разделена на три основных направления: ЭКО идеи для продуктов, ЭКО идеи для производства, ЭКО идеи для всех и каждого.
Бесплатный веб-семинар: «Adaptive Planning – бюджетное управление за 14 дней»
В ходе семинара специалисты «КОРУС Консалтинг» проведут общий обзор преимуществ систем на основе «on-demand» -платформ, продемонстрируют функциональные особенности решения Adaptive Planning 7.0.
30
ноября
2010
В Британской Международной Школе отметили Международный день толерантности
25 ноября в Британской Международной Школе состоялся Интернациональный день, приуроченный к Международному дню толерантности
исследовательская деятельность в современном образовании
Какими возможностями обладает исследовательская деятельность в совре¬менном образовании? Каковы проблемы в организации исследовательской деятельности? Каковы подходы к их решению? Можно обозначить нес...
29
ноября
2010
Спартакиада по компьютерному многоборью среди школьных и студенческих команд «IT students e-cup 2010»
С 7 по 9 декабря 2010 года в ЦВК «Экспоцентр (павильон ¹5, зал ¹2) в рамках второго международного форума по интеллектуальной собственности "Expopriority-2010" будет проходить Спартакиада по компьютерному многоборью с«IT students e-cup 2010».
Городской финал IV Молодежного фестиваля "Культурной столице - культуру мира"
В Санкт-Петербурге состоялся городской финал IV Молодежного фестиваля «Культурной столице – культуру мира». Среди 18 команд старшеклассников из всех районов города определилась тройка победителей.
Расписание открытых вебинаров на декабрь месяц на сайте HRM
Сайт HRM.ru продолжает знакомить читателей с расписанием бесплатных вебинаров
Webils - система дистанционного обучения
Webils - это сервис, который позволяет развернуть качественную систему дистанционного онлайн обучения для компании
«Бизнес-тренер: составляем резюме»
В современном мире каждый человек при поиске работы использует так называемые интернет-ресурсы, в которых можно разместить информацию о себе, а также найти интересные предложения о работе.
27
ноября
2010
В Японии тестируют латвийский мультимедийный самоучитель «Quick Teacher»
На этой неделе латвийский разработчик обучающих программ компания M.A.R.I.D.I заключил договор с японской компанией Atlas Computer Co, специализирующейся на продвижении IT-продуктов на рынке Японии.
26
ноября
2010
Агентство по возврату Утраченных иллюзий начало свою работу
Создано Агентство по возврату Утраченных иллюзий.
Приглашаем вас на мастер-класс «Школа юного DJ»
Если вы увлекаетесь музыкой и вам интересна DJ-культура, не пропустите мастер-класс в AUDIO школе! Опытные преподаватели продемонстрируют вам эффектные приемы сведения музыки с помощью программы Ableton Live и контроллера Novation Launchpad.
Продолжается конкурс «Торговля выходного дня»
Торговые сессии валютных бирж закрыты с 21:00 GMT пятницы по 21:00 GMTвоскресенья? Торговля в этот промежуток времени возможна! В FOREX CLUB! На платформе ModernFOREX на демо-счетах!
В Ростове-на-Дону состоялся финал конкурса «Креативный SMART»
2 ноября в Ростове-на-Дону состоялся финал конкурса цифровых уроков «Креативный SMART», участниками которого стали более 80 преподавателей Юга России (Южный и Северокавказский федеральные округа), раз...
ФИПП: время для героев
1 декабря 2010 года на Факультете Истории, Политологии и Права РГГУ в рамках Дня Открытых Дверей пройдёт уникальное мероприятие в стиле средневекового романа «ФИПП: время для героев».
25
ноября
2010
Открытие необычной выставки
В Вятском социально-экономическом институте отктрыта необычная выставка "Тайна Леонардо да Винчи".