Отраслевые новости по годам

25
ноября
2010
«Разговор о правильном питании» за школьной партой
24 ноября 2010 года, Краснодар – 24 ноября в Гимназии ¹3 г. Краснодара прошел открытый урок по программе «Разговор о правильном питании» и пресс-брифинг для журналистов по теме «Образование детей в области правильного питания».
24
ноября
2010
Международный медиафорум: "Русский язык в Интернете: RU-ДА или RU-НЕТ?"
3 декабря 2010 г. в Москве, состоится Международный медиафорум «Русский язык в Интернете: RU-ДА или RU-НЕТ?». Организатор медиафорума – справочно-информационный интернет-портал ГРАМОТА.РУ.
Softline в Румынии стала реселлером академических лицензий Microsoft
Представительство Softline в Румынии получило статус Microsoft Authorized Education Reseller (AER).
Внимание! Вышел полный комплект книг "Секреты успеха"!
Издательство «Дело и сервис» выпустило серию книг «Секреты успеха» рассказывающее о наиболее передовых методах работы западных менеджеров.
«Глобальная Энергия» объявляет победителей VII конкурса «Энергия Молодости-2010»
23 ноября были подведены долгожданные итоги VII Общероссийского конкурса молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия Молодости-2010».
23
ноября
2010
«Новая школа»: что нового
Все наши студенты пришли к нам не потому, что их родители искали частную школу престижа или элитарности. Признаться, этих атрибутов у нас пока нет. Наши дети либо «излишне» индивидуальны для того, чтобы им было комфортно в массовой школе, либо ...
Хэллоуин – страшно или весело
Недавно во всех корпусах репетиторского Центра Прикладного образования «ЛОГОС» прошел таинственный праздник Хэллоуин, на который были приглашены учащиеся центра, а также их друзья и родители.
Известный финансовый консультант Бодо Шефер посетит Россию
23 ноября 2010, Москва – Российскую столицу посетит известный финансовый консультант Бодо Шефер, который проведет семинар «Секреты богатства для мужчин и женщин» в СК «Олимпийский».
Компания Сакрамент ИТ приняла участие в Международном форуме-выставке для инвалидов по зрению “Универсальная среда 2010”
По инициативе ОО «БелТИЗ» 12-13 октября 2010 года в городе Минске, РБ, состоялась международная выставка технических средств реабилитации и адаптивных технологий для инвалидов по зрению.
Учебный центр «Специалист» реализовал важнейшие проекты на конференции Microsoft «Платформа 2011. Определяя будущее».
17-18 ноября 2010 года Центр компьютерного обучения «Специалист» принял участие в крупнейшей двенадцатой ежегодной конференции Microsoft «Платформа 2011.
Второе высшее: зачем поступать в ВУЗ во второй раз?
Современная Россия переживает образовательный бум; о том, чтобы получить второе высшее задумывается сегодня каждый третий дипломированный специалист.
Отзыв 4 курсов «Умное предприятие» для УПП 1.2
Официально сообщаем, что в следующих учебных курсах «Умное предприятие» по программе "1С:Управление производственным предприятием 8", редакция 1.2 (далее УПП 1.2) в контрольном примере присутствует не...
«Астерос» помогает студентам МИСиС осваивать иностранные языки
«Астерос» завершил техническое оснащение аудиторий университета «МИСиС». Установленное в 28 учебных классах мультимедийное оборудование поможет студентам вуза изучать иностранные языки, а самому университету – повысить качество обучения.
«Майкрософт» посетил города России…в «Дневник.ру»
19 ноября 2010 года эксперты корпорации «Майкрософт» подвели итоги конкурса «Я люблю свой город», стартовавшего 27 сентября в «Дневник.ру».Участникам конкурса было предложено создать творческую групп...
22
ноября
2010
Частные уроки: хорошо это или плохо?
Частные уроки: хорошо это или плохо? Частные уроки сегодня получили широкое распространение. И хотя практика эта широко используется с древних времен, у некоторых людей индивидуальные занятия вызывают...
Tupperware выступил партнером форума молодых лидеров «You Lead»
Компания Tupperware поделилась своим мировым опытом и принципами ведения социально-ответственного бизнеса в России с участниками форума молодых лидеров «You lead», проходившего в Москве в период с 11 по 13 ноября.
Учебный курс «Умное предприятие. Рабочее место Конструктора, технолога-нормировщика» теперь для УПП 1.3
Учебный курс "Умное предприятие. Рабочее место Конструктора, технолога-нормировщика" теперь разработан также для редакции 1.3 программы "1С:Управление производственным предприятием 8" (далее УПП 1.3).
«ИТО-Москва-2010» позади, но все регионы еще впереди!
Проект «Школьная карта» принял участие в московской выставке «Информационные технологии в образовании», которая прошла с 15 по 16 ноября 2010 года в главном корпусе Московского института радиотехники, электроники и автоматики.
«Бизнес-обучение. Современная реальность»
Бизнес-обучение сейчас принято считать одним из многочисленных секторов бизнес-образования, имея в виду краткосрочное образование или бизнес-тренинги.
19
ноября
2010
Можно жить лучше, добрее и счастливее!
Не так давно вышла книга Сергея Ключникова "Будь в контакте! Азы эффективной коммуникации". Книга получила множество восторженных отзывов...
Учебный центр ВМК МГУ & Softline Academy научит слушателей программировать с использованием Windows Presentation Foundation
В ноябре Учебный центр ВМК МГУ & Softline Academy приглашает слушателей на новый 25-часовой курс обучения – «MS-6460: Разработка приложений на Windows Presentation Foundation» (WPF).
18
ноября
2010
H-art провел бизнес-семинар для студентов КНТЭУ
Консалтинговая компания H-art провела семинар «Полный контроль своего бизнеса» для студентов Киевского национального торгово-экономического университета.
ОмГТУ-2010: Место встречи изменить нельзя…
25.11.2010 г. в 17.00 в стенах Омского государственного технического университета соберутся издатели разных возрастов… Поводом для встречи послужит 10-летие специальности «Издательское дело и редактирование».
Vupysknoj.com.ua выходит на обслуживание клиентов по всей Украине
Традиция надевать мантию на церемонию вручения диплома появилась в Украине достаточно недавно, но стремительно набирает обороты.
25 ноября в 16.00 в Крокус Сити Холл пройдут праздничные торжества, посвященные 80-ю Московского Государственного университета культуры и искусств.
25 ноября в 16.00 МГУКИ отметит свой 80-летний юбилей праздничным концертом в Крокус Сити Холл . Торжества начнутся в 16.00 с презентаций кафедр университета в фойе, далее в 18.00 начнется грандиозный концерт.
Отцы и дети
25 октября 2010 года в Днепропетровске по инициативе репетиторского Центра «ЛОГОС» Бернард Перси провел семинар для родителей по вопросам воспитания детей.
Учебный центр PC-WARE Academy впервые проводит курс Project 2010 для пользователей
Компания PC-WARE Academy объявляет набор на курс Project 2010 для пользователей, составленный высококвалифицированными преподавателями. Программа курса оптимизирована и позволяет приобрести необходимые знания в сжатые сроки.
Как научиться учиться
11 НОЯБРЯ 2010 Прикладное образование СНГ в компании Сити-класс представило семинар на тему «Как научиться учиться».
Пришел за дипломом, ушел без образования
15 ноября 2010 года Выводы пленарного заседания Общественной Палаты РФ «Образование в России: взгляд 2010» состоявшегося 3 ноября неутешительны: несмотря на множество реформ в этой области, качество образования продолжает падать. Что с этим делать?
В Учебном центре Softline – обновление линейки курсов Microsoft Windows Server 2008
Учебный центр Softline объявляет о запуске нового курса Microsoft «Основы администрирования Windows Server 2008» (MS-6420B), полностью заменяющего теперь недоступные для прослушивания курсы «Основы Windows Server 2008.
Влиться в Болонский процесс или Получить классический диплом специалиста: что лучше?
В 2003 году Россия подписала Болонскую декларацию, целью которой является создание Единого европейского пространства высшего образования.
17
ноября
2010
Экзамены «Лаборатории Касперского» – в дистанционном формате
В центрах тестирования Softline (более 20 в России и СНГ) экзамены «Лаборатории Касперского» теперь доступны не только в очном, но и в дистанционном (online) формате.
Ученики Британской Международной Школы почтили память погибших воинов
11 ноября пятнадцать учеников старших классов Британской Международной Школы приняли участие в церемонии по случаю Дня памяти
Центр «Специалист» провел бесплатные семинары по технологиям Microsoft
«Специалист» провел 2 бесплатных семинара по технологиям Microsoft 1 и 8 ноября 2010 года.
Школа современной хореографии «Шаги» НИ ИрГТУ поймала «Синюю птицу»
Гран-при VIII Всероссийского фестиваля детских музыкальных театров «Синяя птица», посвященного Наталии Сац, завоевала Школа современной хореографии «Шаги» Иркутского государственного технического университета.
16
ноября
2010
IT-технологии — основа современной системы образования
В РосНОУ прошла Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Информационные технологии в образовании».
15
ноября
2010
Система учёта посещаемости школьников
Компания ООО «Передовые Охранные Системы» разработала систему учёта посещаемости школьников интегрированную в систему безопасности для школ и внедрила её в Государственном бюджетном образовательном учреждении Центр образования ¹1498 г.Москва.
Центр «Инноватика-21» в МГУП имени И. Федорова
В Московском государственном университете печати им. И. Федорова создан Центр развития инновационной инфраструктуры – «Инноватика-21». Он призван реализовывать и координировать комплексную стратегию инновационного развития университета.
Татарстан: зачисление в детские сады будет осуществляться в электронном виде
В Татарстане приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в детские сады будет осуществляться через Интернет
Университет Управления Проектами ГК ПМСОФТ впервые запускает программу повышения квалификации
С 7 по 17 декабря Университет Управления Проектами ГК ПМСОФТ впервые проведет обучение специалистов по программе повышения квалификации «Планирование и контроль проектов с использованием информационной системы управления проектами».
Учебный центр Softline обучил сотрудников Самарского резервуарного завода
Учебный центр Softline завершил проект по обучению 189 сотрудников Самарского резервуарного завода по программам Microsoft Excel 2007 и Microsoft Project 2007.
Учебный курс «Умное предприятие. Рабочее место Специалиста ОМТС» теперь для УПП 1.3
Учебный курс "Умное предприятие. Рабочее место Специалиста ОМТС" теперь разработан также для редакции 1.3 программы "1С:Управление производственным предприятием 8" (далее УПП 1.3).
Система учёта времени обучения
Реализован проект по учёту времени учеников, проводимых в школе.
Компания «Полимедиа» - партнер I Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года»
"Полимедиа" подарит победителю инетрактивную доску SMART Board, а самому ИКТ-компетентному участнику - документ-камеру AVer Vision
14
ноября
2010
Где обучают профессии Мэри Поппинс?
Няня (семейный воспитатель/гувернантка). Название зависит от нюансов деятельности.
13
ноября
2010
Главное событие ноября для всех, кто готов получать новые знания в деловом мире!
24 ноября Moscow Business School приглашает вас на свой 5-ый ежемесячный бизнес-завтрак.
Выбраны пять выдающихся женщин ученых, Лауреаты премии Л’ОРЕАЛЬ – ЮНЕСКО «Для женщин в науке»-2011
Церемония награждения пройдет 3 марта 2011 года в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. За свой вклад в развитие современной науки каждый лауреат получит награду в размере 100 тысяч долларов США.
Талантливые молодые женщины-ученые награждены национальными стипендиями L'ORÉAL – ЮНЕСКО
Сегодня в Москве, в отеле «Балчуг-Кемпински» состоится торжественная церемония вручения национальных стипендий L'ORÉAL–ЮНЕСКО в 2010 году. 10 молодым российским женщинам-ученым в четвертый раз будут присуждены национальные стипендии Л’ОРЕАЛЬ – ЮНЕСКО, призванные помочь талантливым и перспективным ученым в различных областях знаний развивать свою карьеру в России и продолжить научную работу.
Набираем.ру: «СОЛО на клавиатуре» теперь и на немецком!
Москва, 12.11.2010. Российская компания «ЭргоСоло», разработчик обучающей программы «СОЛО на клавиатуре», запустила немецкий курс обучения слепому десятипальцевому методу.
12
ноября
2010
Стартовал Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2011»
Первого ноября 2010 года стартовал десятый Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2011» (Digital Wind). Мероприятие проводится Саратовским государственным техническим университетом при поддержке Министерства образования и науки РФ и компании Aptech WideWorld. Соорганизатором конкурса и организатором региональных туров выступает компания Softline. В мероприятии принимают участие школьники и студенты РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Возраст участников – от 7 лет до 21 года.