Отраслевые новости по годам

26
июня
2015
Проект создания агропромышленного кластера по выращиванию и переработке сои
Официальная делегация в составе Руководителя Комитета по АПК Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрея Даниленко, оценила ход реализации пилотной стадии проекта по выращиванию и переработке сои в Саратовской области.
Компания Tetra Pak представила самую мощную в мире экструзионную линию для производства мороженого
Tetra Pak®, мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевой продукции, представил инновационную экструзионную линию для производства мороженого на палочке и в брикетах.
Строительство тепличного комплекса на территории VICTORIA INDUSTRIAL PARK.
Современный тепличный комплекс на территории индустриального парка VICTORIA INDUSTRIAL PARK, расположенного в Ногинском районе Московской области. Объем непрерывного круглогодичного производства теплиц составит не менее 70 тысяч тонн овощей.
25
июня
2015
Россию представят в финале конкурса барменов в Лондоне
Победитель национального этапа конкурса барменов Stella Artois World Draught Masters от России Екатерина Боковая примет участие в финале этого Международного конкурса, который состоится 27 июня 2015г. в столице Великобритании.
Стильное лето в М.Видео для любителей кофе от NESCAFE Dolce Gusto и MINI
Этим летом NESCAFE Dolce Gusto и MINI объединяют настоящих ценителей кофе и поклонников легендарных автомобилей MINI.
Завод «КЛААС» в Краснодаре воплощает в жизнь новые методы и технологии промышленного производства в России.
В октябре 2015 года компания CLAAS, крупнейший мировой производитель сельскохозяйственной техники, запускает вторую очередь завода в Краснодаре.
Видеть возможности в картофеле: новая глобальная идентичность бренда Lamb Weston®
Видеть возможности в картофеле: новая глобальная идентичность бренда Lamb Weston®
24
июня
2015
Легендарные лошади Clydesdales теперь в России
23 июня, г. Москва – на Центральном московском ипподроме открывается специальная зона, где каждый желающий сможет посмотреть на лошадей одной из самых известных в мире пород – Clydesdales («Клайдсдейлы»), ранее никогда не появлявшихся в России.
Создание «Союзконьяка» поддержали эксперты и власть
Представители федеральной законодательной и исполнительной власти поддержали создание в России профессионального объединения – Союза производителей коньяка
Создание «Союзконьяка» поддержали эксперты и власть
Представители федеральной законодательной и исполнительной власти поддержали создание в России профессионального объединения – Союза производителей коньяка.
Компания CLAAS рассказала о своих планах в России
Ведущий европейский производитель сельскохозяйственной техники, компания CLAAS, провела пресс-завтрак с представителями ведущих отраслевых СМИ.
Строительство завода в Саратовской области вышло на финишную прямую
Сады Придонья в кратчайшие сроки завершили самый сложный этап монтажа оборудования на новом заводе. Пуско-наладочные работы намечены на конец июля.
«ПИВНОЙ ДОЗОР» ВЫЯВИЛ ПРОБЛЕМНЫЕ ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ В СИБИРИ И НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ
В дни, когда по всей стране проходят школьные выпускные балы, в Сибири и на Дальнем Востоке подвели итоги акции «Пивной дозор».
23
июня
2015
«Сады Придонья» и Tetra Pak объявляют о запуске модернизированного производства детских соков
18 июня на заводе компании «Сады Придонья» состоялось торжественное открытие модернизированного производства детских соков в уникальном формате Tetra Brik® Aseptic 200 ml Slim Leaf.
ВНИИ маслоделия и сыроделия отметил высокое качество жиров «Солнечные продукты»
На Международной Молочной Неделе 2015 в г. Углич эксперты Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия (ВНИИМС) отметили высокое качество заменителей молочного жира TM Solpro, производимых холдингом «Солнечные продукты».
22
июня
2015
Анализ рынка мороженого в России: итоги 2014 года.
В мае 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка мороженого.
«САДЫ ПРИДОНЬЯ» И TETRA PAK ОБЪЯВЛЯЮТ О ЗАПУСКЕ МОДЕРНИЗИРОВАННОГО ПРОИЗВОДСТВА ДЕТСКИХ СОКОВ
На заводе компании «Сады Придонья» состоялось торжественное открытие модернизированного производства детских соков в уникальном формате Tetra Brik® Aseptic 200 ml Slim Leaf. В рамках проекта были моде...
Пресс-релиз Кооперация в БРИКС
23 июня 2015 года в г. Москва в Гостином Дворе по инициативе предпринимателей Бразилии, Индии, Китая, России и Южно-Африканской Республики Союзом потребительских обществ и кооперативов “Социальная ко...
В Рязанской области построят комплекс для выращивания индейки
В Рязанской области разворачивается строительство современного птицекомплекса для выращивания индейки.
20
июня
2015
Белый коньяк Черноморского форума от Ani Yard 
Партнеры самого важного события Черноморья готовят для участников и гостей Форума интересные и неожиданные новинки.
19
июня
2015
Шоколад After Eight и «Комильфо» стал украшением Королевского приема
9 июня в Резиденции Посла Великобритании состоялся традиционный торжественный прием по случаю дня рождения королевы Великобритании Елизаветы II.
Лучшее враг хорошего? Нюансы уборки подсолнечника
Не за горами уборочный сезон – время у фермера летит быстро. Только отсеяли, а уже пора готовить комбайны, закупать оборудование. В преддверие уборочной хотелось бы поговорить о жатках.
Дни Поля с Fratelli Pedrotti
Наступило лето, и в каждом регионе начались Дни Поля. Эти мероприятия просто необходимы как для аграриев, ищущих для себя новое оборудование, так и для выступающих компаний.
Австралийская пирамида: как обойтись без сливочного масла и кому это нужно
В пирамиде продуктов питания, составленной австралийскими врачами, не нашлось места сливочному маслу.
День поля CLAAS: праздник, ставший традицией
4 июня 2015 года прошел уже традиционный День поля CLAAS, который ведущий европейский производитель сельскохозяйственной техники германская компания CLAAS проводит ежегодно в разных регионах России. В этом году местом праздника стал город Воронеж.
Холдинг «Солнечные продукты» и Правительство Московской области
Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме между холдингом «Солнечные продукты» и Правительством Московской области подписано соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения реализации инфраструктурных и технологических проектов
18
июня
2015
Агродивизион холдинга «Солнечные продукты» подвел итоги посевной кампании.
«Солнечные продукты» подвели итоги весенней посевной кампании, завершившейся 3 июня. В период посевной зерновыми, зернобобовыми и масличными культурами было засеяно свыше 72 тысяч гектар в 9 районах Саратовской и 2 районах Самарской области.
Для компании Monsanto стали сюрпризом комментарии французского министра по защите окружающей среды по поводу линейки продукции Roundup®
В прошедшие выходные французский министр по защите окружающей среды Сеголен Руаяль (Ségolène Royal) прокомментировала продажи продукции для сада и огорода Roundup® французским потребителям.
ООО "Молоко" автоматизирует работу отдела сбыта и переводит учет в других отедлах на новую платформу
Основной вид деятельности на предприятии ОАО "Молоко" производство молока, молочной и кисломолочной продукции.
17
июня
2015
Как найти правильную рецептуру торта в интернете?
Даже те, кто не является счастливым обладателем поваренных книг, которые передаются из поколение в поколение, может приготовить настоящие кулинарные шедевры. Сегодня всем любителям пофантазировать на ...
Время инвестировать в Чили
Перспективные инвестиционные проекты – главная тема международного бизнес-форума в гостинице «Метрополь» для участников имиджевого мероприятия «Вкус Чили».
Книга о необычной и вкусной еде Чили
Презентация роскошной по содержанию Книги кулинарных рецептов Чили пройдет в московской гостинице «Метрополь» 9 июня в рамках феерии «Гастрономический спектакль».
Винная Кубань «с колес»: Черноморский Форум едет в гости
В рамках Черноморского Форума состоится тур «Виноделие Кубани». Участники и гости Форума смогут посетить ключевые винные субрегионы Краснодарского края. В программе тура посещение как маститых и известных проектов, так и «новичков» отрасли.
Softline развернула частное «облако» для крупного сельскохозяйственного холдинга
Softline объявляет о завершении проекта по построению частного «облака» на платформе Microsoft в группе компаний «Дамате».
Интервью с партнером Агрофирмы «Подмосковное» Мерабом Алешиным
Овощи занимают важное место в системе питания, являясь основными источниками витаминов, минеральных солей, рас¬тительных ферментов и клетчатки. На территории Агрофирмы «Подмосковное» в Раменском районе налажено возделывание овощей открытого грунта.
Гости и участники чемпионата барменов Поволжья стали "Пивными сомелье"
Более 150 участников и гостей поволжского тура Чемпионата Мира среди барменов World Cocktail Championship-2015 стали участниками образовательного проекта «Пивной сомелье», организованноuj партнером мероприятия – компанией «Балтика».
Из чего производят украшения (топпинги) для мороженого?
Ассортимент мороженого постоянно увеличивается. В пресс-релизе дается краткий обзор кондитерским украшениям, которые используются в продаже и производстве мороженого и десертов, и благодаря которым они делаются столь привлекательными и заманчивыми.
16
июня
2015
Чтоб всегда было лето
Россия и Чили минимизируют барьеры в деловом сотрудничестве
Благотворительная игра в хоккей со звёздами и Холдингом «Даймонд»
В начале июня 2015г на ледовом поле «Арена Мытищи» состоялась благотворительная игра в хоккей, при поддержке российского производителя продуктов питания и напитков Холдинга «Даймонд».
Компания НИАРМЕДИК приняла участие в очередном семинаре «Методы контроля качества и безопасности пищевых продуктов»
Компания НИАРМЕДИК приняла участие в семинаре «Методы контроля качества и безопасности пищевых продуктов», организованном Учебным центром ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт мясной промышленности им. В.М. Горбатова».
Индийская Сельское хозяйство Промышленность Наряду с основным сегментам анализируемых в отчете Нью-
Новый доклад исследовал сельскохозяйственной отрасли в Индии и рассмотрены ее основные параметры, такие как размер рынка, рост ключевых сегментах, ключевых игроков, и т.д.
15
июня
2015
ИВАН БЕЛОЗЕРЦЕВ ПОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С НАУМОМ БАБАЕВЫМ
13 июня временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев повел рабочую встречу с Наумом Бабаевым, Председателем совета директоров ГК «Дамате» и УК «Русмолко», и обсудил ...
12
июня
2015
О готовых ингредиентах для производства мороженого
Из чего делается современное мороженое? Какие ингредиенты необходимы обязательно, какие обеспечивают качество, какие определяют вкус? Какими ингредиентами достигается многообразие внешнего оформления, а какими – можно привлечь покупателя?
11
июня
2015
«Русмолко» увеличивает заготовку кормов в 1,5 раза.
«Русская молочная компания» первой в регионе приступила к заготовке кормов. Главная цель – полностью обеспечить возросшее поголовья КРС кормами с собственных полей.
С праздником, донские фермеры!
Общероссийский день фермера страна отметила 10 июня. Всезнающая Википедия говорит, что фермер – это крестьянин-предприниматель, который владеет землей или арендует ее и занимается на ней сельским хозя...
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ОТКРЫТЫЕ ПИВОВАРНИ – 2015» ПРОЙДЕТ В 25 ГОРОДАХ СТРАНЫ С 15 ПО 28 ИЮНЯ
С 15 по 28 июня 2015 года Союз российских пивоваров проводит IV Всероссийскую акцию «Открытые пивоварни», которая охватит более 20 городов страны.
Еще больше вкусов PureQuick!
Группа компаний PURE выпустила на рынок новый вкус протеинового батончика - «Лесные ягоды».
«Пивной гурме» украсил «Фестиваль Еды и огня»
На большом празднике для новосибирских гурманов - «Фестивале еды и огня» — открылся летний сезон образовательно-гастрономического проекта «Пивной Гурме», организованного пивоваренной компанией «Балтика».
10
июня
2015
Сельхозтехника от лидеров отрасли
ООО «ЭМТех» готово предложить полный спектр сельскохозяйственного оборудования ведущих российских, белорусских и европейских производителей. ООО «ЭМТех» занимается поставкой большого выбора спецтехник...
Щедрая донская лоза
О донском винограде многие знают, что он самый северный в мире и из него делают известные сорта вин. И еще пушкинские строки: «Приготовь же, Дон заветный, для наездников лихих сок кипучий искрометный ...