Отраслевые новости по годам

27
августа
2015
Сельхозпредприятия используют лизинг от Сбербанка для повышения рентабельности производства
Финансовые решения от АО «Сбербанк Лизинг» становятся все более доступными и привлекательными для широкого круга сельхозпроизводителей.
CLAAS и Konekesko укрепили свое сотрудничество в Финляндии и Прибалтике.
CLAAS, один из ведущих мировых лидеров по производству сельскохозяйственной техники, и компания Konekesko, один из ведущих дилеров в области сельскохозяйственной техники в Финляндии и странах Прибалтики подписали дилерское соглашение.
Beviale Moscow 2015 – европейская встреча индустрии напитков в «Крокус Экспо»
Яркой новинкой календаря продовольственных выставок России этой осенью станет первая международная выставка Beviale Moscow (6-8 октября, «Крокус Экспо»).
Новые технологии Rossetto в России
В современном бизнесе, как в спорте, побеждает тот, кто вовремя рассмотрел технологическую новинку и первым внедрил её в свой производственный процесс.
История успеха
Опыт использования завода КОЛАКС для развития козьей фермы в Саратовской области
26
августа
2015
Группа компаний «ГУД-ФУД» расширяет ассортимент снеков для детей
Группа компаний «ГУД-ФУД» представила детскую линейку снеков под брендом «Фиксики».
Новинки компании Lely на конференции «Эффективное животноводство» в Воронежской области
На семинаре «Эффективное животноводство» в Воронежской области было наглядно продемонстрировано, как при помощи косилки Lely Splendimo, валкообразователя Lely Hibiscus и пресс-подборщика Lely Welger можно заготовить корм самого высокого качества
Blendalco: элитный алкоголь по доступной цене
Появилось специальное предложение от компании Blendalco — классические коньяки, элитные сорта виски, знаменитые французские вина по особой цене.Товаром дня стал Hennessy VSOP (http://blendalco.ru/cogn...
25
августа
2015
Сады Придонья открыли новый производственный комплекс по переработке плодов в Саратовской области
21 августа 2015 года состоялось торжественное открытие нового производства, не имеющего аналогов в России. На мероприятии присутствовали губернатор Саратовской области, представители Правительства региона, бизнес-сообщества, партнеры и поставщики.
24
августа
2015
«Черкизово» расскажет о подвигах
Группа «Черкизово» запускает масштабную рекламную кампанию с уникальной творческой концепцией, которая продолжает тему вкусной еды и повседневных подвигов мужчин.
71-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России
Вышел 71-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России. Отчет представляет собой детальное исследование рынка, которое основано на ведущих показателях: производственной базе, внешнеэкономической составляющей, и ценовой конъюнктуре.
Россельхозбанк в Челябинской области финансирует предприятие по производству мяса утки
При финансовой поддержке АО «Россельхозбанк» в Челябинской области ООО «Утиные фермы» реализует крупный проект по строительству комплекса по производству мяса утки. Общий объем кредитных вложений Росс...
Пеллетное оборудование «Доза-Гран» - ключ к выходу на европейские рынки сбыта
«Доза-Гран» выпускает качественное пеллетное оборудование, приобретение которого является выгодным вложением финансовых средств, ввиду интенсивного развития рынка биотоплива России.
23
августа
2015
В России появится производство безглютеновых макаронных изделий
Петербургская корпорация Di&Di займется импортозамещением и в сентябре запустит линию по производству безглютеновых макарон. Для этого предприятие приобрело специализированную линию и переоборудовало...
21
августа
2015
Необходимость автоматизации поточных линий пищевых производств
Для повышения экономических показателей предприятий пищевой промышленности и улучшения их производственной отрасли необходимо усовершенствованное качественное оборудование.
Колонны охлаждения комбикормового оборудования: принцип работы и сфера применения
При приготовлении гранулированного корма в условиях небольшого фермерского хозяйства или крупного агропромышленного предприятия применяют специализированное оборудование для производства комбикорма.
20
августа
2015
Кейтеринг - современно и удобно!
Кейтеринг - современно и удобно!<p>Возможность расслабиться и получать удовольствие от жизни – это именно то, на что стоит тратить деньги в наши дни. Вместо того чтобы заниматься приготовлением ...
Очередная линия по приготовлению рассыпного комбикорма КПК-1 производства ООО "Доза-Агро" появится в Воронежской области
Комплекс КПК-1 разработан ведущими специалистами компании «Доза-Агро» и отвечает всем требованиям современного рынка. Он включает в себя дробилку и смеситель, где происходят процесс измельчения и смеш...
19
августа
2015
Анализ рынка сыра и творога в России
В июле 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка сыра и творога.
Какое будущее ждет винодельческую отрасль России
Станет ли когда-нибудь Россия винной страной и что тормозит развитие винодельческой отрасли? На эти и другие вопросы попытаются ответить участники большого крымского тематического форума, который пройдет на полуострове в начале декабря.
Образовательно-гастрономический проект «Пивной гурме» представил уникальные летние блюда на «Пикнике Флампа»
Совершеннолетних любителей кулинарного искусства научили готовить уникальные летние блюда на мастер-классе «Пивной гурме».
18
августа
2015
Медовое раздолье
Август - исконно медовый месяц на Руси. Для горожан Кемеровской области и г. Междуреченска в этом году настоящее раздолье: более 60 сортов меда на выставке от пасеки Монастырской.
День сока в России в 2015 году состоится 19 сентября
Три года назад Россия присоединилась к Международной инициативе празднования Дня сока. В преддверии праздника Российский союз производителей соков запустил открытое голосование за любимый вкус среди посетителей сайта vseosoke.ru.
Сезон переработки сахарной свеклы в Татарстане начнется по новой технологии. На заводе «Заинский сахар» будет запущена в переработку первая партия сахарной свеклы по уникальной технологии.
21 августа завод «Заинский сахар» впервые начнет сезон переработки сахарной свеклы по новой технологии. Ее уникальность – в особом способе возделывания, уборки, обработки и хранения свеклы.
Аутсорсинг производства: как жить общепиту с маленькой кухней
Тотальная оптимизация становятся необходимым условием для развития предприятия общественного питания.
Интервенция молекул-трансформеров: как разные страны борются с трансжирами
Обязанность государства - защищать население своей страны от внешних врагов. Но вот бывают они не только вооруженными «до зубов» интервентами, появление которых вызывает ужас, но и невидимыми непрошеными гостями.
Финский крупнорогатый скот прибыл в Томскую область
В Томскую область ввезли 167 голов крупно рогатого скота из Финляндии
«Вкус Греции» на Черноморском Форуме и в Москве
Лучшие греческие вина, представленные компанией BSGC в рамках II международного Черноморского Форума Виноделия
17
августа
2015
Выпечка с любовью – секрет вкуса – секрет успеха
За 10 лет работы компании «Аист» традиционные осетинские пироги полюбились и приобрели огромную популярность среди жителей и гостей Москвы, можно даже сказать, стали легендарными. Осетинские пироги ун...
14
августа
2015
Группа компаний «ГУД-ФУД» представляет сладкую новинку - конфеты «Марципановое пралине»
В августе Группа компаний «ГУД-ФУД» расширила ассортимент кондитерских изделии и представила новинку - конфеты «Марципановое пралине».
VI Ярославская агропромышленная выставка-ярмарка «ЯрАГРО-2015»
5 сентября 2015 Департамент АПК и потребительского рынка Ярославской области, ГОАУ ЯО "Информационно-консультационная служба АПК» проводят VI Ярославскую агропромышленную выставку-ярмарку «ЯрАГРО» на Советской площади г. Ярославля.
Как польешь, так и соберешь!
Август - месяц сбора урожая. Это горячая пора для тружеников полей. В Агрофирме «Подмосковное», предприятии, специализирующемся на возделывании овощей открытого грунта и картофеля, сейчас в разгаре обильный полив.
Об изменениях в правилах субсидирования сельхозтоваропроизводителей.
С 01 августа 2015 г. в связи с выходом Постановления Правительства Российской Федерации от 28.07.2015 г. ¹ 766
Игорь Бабаев: приход нового лидера в область привлечет инвесторов
Председатель Совета директоров Группы «Черкизово» Игорь Бабаев подробно рассказал об инвестиционной программе компании в Пензенской области в ходе рабочей встречи с врио губернатора Пензенской области.
Демонстрационный тур техники CLAAS в России продолжается.
С марта 2015 года ведущий европейский производитель сельскохозяйственной техники, германская компания CLAAS.
Африканская чума свиней! Легче предотвратить, чем бороться!
Африканская чума свиней - полезная информация
13
августа
2015
Эксперты Красноярского ЦСМ признали безопасными соки, реализуемые на рынке города
Проверенные экспертами ФБУ «Красноярский ЦСМ» образцы яблочного сока, реализуемого на продовольственном рынке города, признаны безопасными для потребителя.
12
августа
2015
Продукция глубокой переработки яиц: технология получения, поставщики
Срок хранения куриных яиц составляет 25 дней. За этот период не каждое предприятие может реализовать свою продукцию. К тому же в данном производстве наблюдаются сезонные колебания. Невозможно предсказ...
11
августа
2015
Россельхозбанк направил на поддержку клиентов малого агробизнеса 440 млрд рублей
За время реализации государственной программы развития сельского хозяйства, которая стартовала в 2008 году, Россельхозбанк направил на кредитование малых форм хозяйствования порядка 440 млрд рублей.
9
августа
2015
Отходы стали доходами
Экологическая безопасность производственной деятельности является важнейшей составляющей стратегии развития ООО «Александровский спиртзавод ¹14».
6
августа
2015
С какой целью дублируется «УК «Стройиндустрия»
Руководители компаний, в том числе достаточно крупных, в некоторых случаях создают «зеркальное отражение» уже существующего предприятия.
4
августа
2015
Сезон образовательного проекта "Пивной сомелье" в Ярославле завершается лекцией о пиве как объекте искусства в рамках Twiслета
Финальная лекция популярного образовательного проекта «Пивной сомелье», организованного пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей, пройдет в Ярославле на третьем региональномTwiслете.
«Лососевая путина - 2015: дальневосточный лосось держит курс на российские прилавки»
12 августа (среда) в 12:00 в медиацентре «Российской газеты» состоится пресс-конференция руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Васильевича Шестакова.
3
августа
2015
Звездный десант в «Баскин Роббинс»
В день рождения флагманского кафе компании «Баскин Роббинс» на Новом Арбате в качестве продавцов за прилавок встали знаменитости.
Россельхозбанк направит свыше 3,1 млрд рублей на создание нового птицеводческого комплекса в Тульской области
При поддержке ОАО «Россельхозбанк» открыта первая очередь нового птицеводческого комплекса в Тульской области. Строительство высокотехнологичного предприятия по выращиванию бройлеров и переработке мяс...
Самое большое в мире блюдо из копченой курицы приготовят и съедят в Йошкар-Оле.
Рекорд Гиннесса будет установлен в Йошкар-Оле 8 августа 2015 г.
31
июля
2015
«Боржоми» создала первый международный онлайн-ресурс «Карта пикников»:
Где найти идеальное место для пикника в городе и окрестностях? Что взять с собой на природу? На эти и множество других вопросов ответит первый международный онлайн-ресурс «Карта пикников «Боржоми».
Председатель Московской областной Думы посетил Клинский производственный комплекс компании «САН ИнБев».
30 июля первый заместитель Председателя Московской областной Думы, депутат по избирательному округу ¹5 Сергей Юдаков посетил Клинский производственный комплекс ОАО «САН ИнБев».
Зоотехнический аудит залог повышения продуктивности сельскохозяйственных животных
Составлением правильного рациона питания сельскохозяйственных животных занимаются специалисты - зоотехники. Но не на каждом предприятии в штате имеется такой сотрудник."Доза-Агро" ведущий российский п...