Отраслевые новости по годам

12
октября
2015
«РОССИЯ» — ЩЕДРАЯ ДУША! представляет новинку – очень молочный шоколад с карамелью и арахисом
Компания «Нестле Россия» представила на российском рынке новинку в категории плиточного шоколада под товарным знаком «РОССИЯ» – ЩЕДРАЯ ДУША!
Широкий выбор полезных сладостей от компании «Белое озеро»
Компания предлагает продукцию, ассортимент которой состоит из более 2 000 наименований: орехов, цукатов, сухофруктов и огромного количества кондитерских изделий.
11
октября
2015
Собственная линия гранулирования отходов птицефабрик – это выгодно
Все больше владельцев птицефабрик обращают внимание на тонкости производства и отдают предпочтение наиболее выгодным технологиям.
В Татарстане в рамках программы импортозамещения начнут производить сыры«Экокорпорация» запускает в республике производство элитных сортов сыра..
Группа компаний «Экокорпорация» открывает в Татарстане цех по производству сыров. Предприятие будет производить более 5 видов сыров: моцарелу, сулугуни, риккото, адыгейский, брынза и другие. Для произ...
10
октября
2015
Торт - это уже праздник
Торт для любого торжества - это как галстук или бабочка для вечернего костюма. Поэтому, если у вас намечается праздник, и вы хотите, чтобы гости остались в восторге и еще долгое время вспоминали ваше ...
9
октября
2015
Российские производители коньяка подпишут Декларацию
Союзконьяк приглашает участников рынка присоединиться к профессиональной Декларации. Документ разработан в целях популяризации основных принципов, на которых базируется деятельность членов Союза производителей коньяка.
Выставка BrauBeviale: для пивоваров и не только для них
С 10 по 12 ноября в Нюрнберге пройдет крупнейшая в Европе выставка технологий производства напитков BrauBeviale. Со всего мира съедутся продавцы, покупатели, дистрибьюторы, производители готовых напитков, сырья, тары, оборудования и упаковки для них.
Линия гранулирования производства Доза-Гран запущена в Шахунье
В начале октября 2015 года в Шахунье специалистами производственного предприятия Доза-Гран была проведена работа по вводу в эксплуатацию линии гранулирования.
Инвестфонд Hermes-Sojitz расширяет присутствие в Африке.
Международный фонд прямых инвестиций Hermes-Sojitz инвестирует в крупнейшую холдинговую компанию «Mauritania PELAGIC», специализирующуюся на добыче и переработке рыбы в Мавритании.
Жители Новосибирска приумножат лесные ресурсы при поддержке бренда «Сибирский бочонок»
Экологическая акция по посадке саженцев хвойных деревьев пройдет в Новосибирске 10 октября. По инициативе бренда «Сибирский бочонок» активные горожане высадят в Бердском лесхозе саженцы сосен и елей.
«Нестле Кубань» инвестировала 100 миллионов рублей в обновление технологии производства агломерированного кофе
«Нестле Кубань» обновила технологию производства агломерированного растворимого кофе* под брендом NESCAFÉ® Classic*. Инвестиции в установку нового оборудования составили около 100 миллионов рубле...
Генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев принимает участие в XVII российской агропромышленной выставке «Золотая осень»
Делегация Группы «ФосАгро» во главе с генеральным директором Андреем Гурьевым принимает участие в XVII российской агропромышленной выставке «Золотая осень».
8
октября
2015
Волжские пивовары дают импульс сельскому хозяйству
Награды отраслевого Союза российских пивоваров были вручены работникам Волжского филиала ОАО «САН ИнБев» накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России.
АСТ-Регион: к холодам готовы!
Завод полностью готов к отопительному сезону. Еще в летний период специалисты АСТ-Регион утеплили здание, промыли системы отопления
“Поток Интер" - официальный поставщик чистого воздуха на выставке "Золотая осень-2015"
С 8 по 11 октября не имеющие мировых аналогов установки обеззараживания воздуха «ПОТОК» будут работать на выставке “Золотая осень” - главном аграрном форуме страны.
Программный модуль «Рабочий стол сельхозтоваропроизводителя» помогает сельхозпредприятиям оперативно получать информацию о состояния земель и посевов.
В информационной системе «Геоаналитический центр УправлениеАПК» запущен в эксплуатацию программный модуль «Рабочий стол сельхозтоваропроизводителя»
Немного о рыбе
Картофель можно приготовить по-разному. Можно отварить в слегка подсоленной воде до готовности, нарезав мелкими или крупными кусочками. А после полить небольшим количеством подсолнечного или оливковог...
Высокопроизводительные зерносушилки от ЗАО Агропромтехники востребованы на рынке
На сегодняшний день компания ЗАО Агропромтехника сдала в эксплуатацию 3 единицы зерносушилок производительностью до 80 т/ч – С-80 в Нижегородской, Челябинской и Липецкой области.
«Солнечные продукты» внедряют инновационные методы работы с партнерами»
Холдинг предлагает сельхозпредприятиям, сдающим семена масличных культур на элеваторы, воспользоваться новой услугой.
Суд отказал «ангажированному псевдоэкологу» Головину С. В. в удовлетворении иска к ООО «Пищевые Ингредиенты»
Темрюкский районный суд Краснодарского края прекратил производство по иску Головина С. В. к компании ООО «Пищевые Ингредиенты» (входит в ГК «ЭФКО»), требовавшему приостановки деятельности предприятия.
7
октября
2015
Представитель «САН ИнБев» вошёл в топ-100 международного Рейтинга The Legal 500
Директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям компании «САН Инбев» Ораз Дурдыев вошел в топ 100 наиболее влиятельных директоров юридических функций в России по версии издания The Legal 500.
Сервис B2BPay.pro выводит продажи в агропромышленном комплексе на новый уровень
Сервис B2BPay.pro (ООО «Блэк Рино»), первая в России интернет-площадка для оптовых продаж и закупок агропромышленного комплекса, представляет результаты запуска проекта.
6
октября
2015
Новинка: Мороженое «Gudberg»
Компания «Ильинское 95» выпустила на рынок эксклюзивное домашнее мороженое «джелато» по итальянским рецептам под ТМ «Gudberg».
5
октября
2015
Hermes-Sojitz выводит российскую рыбопромышленность на новый уровень
Международный фонд прямых инвестиций Hermes-Sojitz открыл инновационную лабораторию технохимического контроля производства на базе ГК «Карельский Комбинат», ведущего российского предприятия по производству сурими в промышленных масштабах.
2
октября
2015
72-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России
Аналитики мясного портала Meatinfo.ru подготовили для Вас 72-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России.
Компания «ЭФКО» планирует расширить сырьевую базу при производстве специализированных жиров
ГК «ЭФКО» в рамках выставки World Food Moscow-2015 провела для своих партнеров однодневный семинар на актуальную тему «Использование соевого масла в пищевой промышленности».
«Бабье лето» подарило футбол, новинки и культуру потребления
Развитию культуры ответственной продажи и потребления продукции, а также знакомству с новыми разработками было посвящено представление Омского филиала компании «САН ИнБев» на Первом фестивале урожая в выставочном сквере «Агро-Омска».
Об изменениях в законодательстве при оформлении ветеринарных сопроводительных документов
Управление Россельхознадзора по Томской области сообщает о вступлении в силу изменений в Федеральный Закон "О ветеринарии"
1
октября
2015
Коньяк «Московский». За мир, за дружбу, за спасательную службу.
Бренд коньяка «Московский» стал Крепким партнером торжественного вечера, приуроченного к 25-летию МЧС России.
«Ладога Дистрибьюшен» показала рост
Петербургский дистрибьютор оказался в рейтинге компаний Северо-Запада по версии газеты «Коммерсантъ» единственным представителем алкогольной отрасли.
Lowenbrau выпустят в коллекционной упаковке в честь Oktoberfest
01 октября 2015г., г. Москва – бренды САН ИнБев Lowenbrau и Spaten традиционно принимают участие в самом грандиозном пивном событии мира – фестивале Oktoberfest, проходящего в 2015 году с 19 сентября ...
30
сентября
2015
ГК «СКАНЭКС» и компания Airbus DS проведут семинар в рамках деловой программы «Золотой осени 2015»
В рамках Деловой программы XVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» ГК «СКАНЭКС» и компания Airbus DS проведут международный семинар «Практическая эксплуатация онлайн-сервиса КосмосАгро в сельском хозяйстве за 2015 год»
Представители розничных сетей знакомятся с производством «САН ИнБев»
29 сентября 2015г., г.Клин – Знакомство с производством стало основной целью посещения Клинского производственного комплекса ОАО «САН ИнБев» представителями одной из крупнейших розничных сетей России.
ЗАО Агропромтехника проведет семинар на базе зернокомплекса КЗС-50 для клиентов из Орловской области
Производственное предприятие ЗАО Агропромтехника каждую осень по сложившейся традиции проводит семинары для своих клиентов.
«ПИР. Оснащение Ресторана» - антикризисное решение от компании «Turbo Air»
Продукция Turbo Air будет экспонироваться на выставке «ПИР. Оснащение Ресторана - 2015», которая пройдет в комплексе «Крокус Экспо» с 5 по 8 октября. Стенд компании вы найдете в зале ¹ 14.
29
сентября
2015
Как пользоваться силиконовыми формочками для выпечки?
Силикон на кухне появился сравнительно недавно. А многие хозяйки еще не знают, как использовать посуду из такого материала. Особых правил для этого нет, но некоторые секреты помогут сделать готовку комфортной и интересной.
10 декабря 2015 года состоится торжественная церемония вручения Национальной премии за качество
10 декабря 2015 года Национальный союз защиты прав потребителей объявит результаты работы по анализу качества продуктов питания, реализуемых на рынке московского региона.
Спирт «Александровского завода ¹14»: трезвый взгляд на качество
Александровский спиртзавод ¹14 задал собственную планку качества, уровень которой по некоторым позициям превышает установленный в отрасли стандарт на порядок.
28
сентября
2015
У природы нет плохой погоды!
У природы нет плохой погоды – это выражение мы слышим постоянно, только сельхозпроизводители никак не могут спокойно произнести эту фразу.
Круглый стол «Спутниковые технологии ГЛОНАСС»
В Белгороде в конференц-зале бизнес-отеля «Континенталь» 29 октября состоится однодневный семинар для специалистов и руководителей региональных органов государственного управления сельским хозяйством
htСубсидии в электронном виде для аграриев Томской области
Компания «ЦентрПрограммСистем» в рамках контракта, заключенного с Департаментом по социально-экономическому развитию села Томской области, выполнит внедрение программного продукта «ЦПС: Личный кабинет сельскохозяйственного товаропроизводителя».
25
сентября
2015
«Александровский спиртзавод ¹14»: из XIX века в XXI
В феврале текущего года Пензенская область отметила 75–летие, в этом же году расположенный в Бессоновском районе Александровский спиртзавод ¹14 перешагнул 120–летний рубеж
В Томской области рассмотрели проблемные вопросы профилактики африканской чумы свиней
Комиссия приняла решение - продлить действие плана мероприятий по предупреждению возникновения и распространения АЧС на территории Томской области с корректировкой
24
сентября
2015
Dunkin' Donuts объявляет о праздновании второго всемирного дня кофе во вторник 29 сентября
Dunkin' Donuts приглашает гостей по всей Европе 29 сентября получить бесплатную маленькую порцию горячего или холодного кофе Original Blend при покупке любого блюда
ЗАО Агропромтехника отмечает 23-летие
Производственному предприятию ЗАО Агропромтехника, специализирующемуся на производстве зерносушильного оборудования, исполнилось 23 года.
Показательный День поля дилера CLAAS прошел в этом году в Кемеровской области.
Летом 2015 компания CLAAS была представлена на днях полях и полевых демонстрациях во многих регионах страны.
Ферма Lely формата XL будет построена в Нижегородской области
Компания Lely сообщает о подписании Меморандума о намерениях по созданию и финансированию совместного проекта крупной роботизированной фермы в Нижегородской области.Документ был подписан 9 сентября 20...
«Балтика» поддержала Всемирный день ответственного потребления пива
В Сибири стартовала Всероссийская социальная акция «18+ Правила общие – ответственность каждого!», приуроченная к Всемирному дню ответственного потребления пива.
23
сентября
2015
Знаменитые вафли «Артек» удостоены Гран-При на конкурсе выставки «World Food»
Сегодня в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» прошло награждение и выбор лучших продуктов, которые были представлены на конкурс.
Три Гран-при и 9 золотых медалей – результат Холдинга «Объединенные кондитеры» в конкурсе «Продукт года - 2015»
17 наименований кондитерских изделий Холдинга «Объединенные кондитеры» были отмечены наградами дегустационного конкурса «Продукт года-2015».