Отраслевые новости по годам

6
ноября
2014
В числе лучших
Топ-менеджеры Группы «Черкизово» вошли в рейтинги ведущих профессионалов России в области корпоративного управления
25-й выпуск аналитического исследования рыбной отрасли
Отчет описывает состояние рынка в январе-августе 2014 года.
5
ноября
2014
Компания AGCO и Appareo Systems объявляют о создании совместного предприятия
В результате создания совместного предприятия клиенты получат доступ к инновационным решениям и новым возможностям для снижения издержек и повышения прибыли
Результаты деятельности компании Anheuser-Busch InBev за III квартал и первые 9 месяцев 2014 г.
Следующие комментарии основаны на сопоставимых показателях и относятся к 3-му кварталу 2014 г. и первым 9 месяцам 2014 г. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Важные замечания и оговорки приведены на стр. 13.
4
ноября
2014
Кулинарный проект “Хичинок” объявляет о своем запуске.
Кулинарный проект “Хичинок” - доставка традиционного балкарского блюда хычин - объявляет о выходе на планируемую мощность и завершает тестовый период работы. Теперь заказать хычины можно на работу и домой 7 дней в неделю с 11 до 20 часов.
2
ноября
2014
В Краснодаре состоялась вечеринка по случаю открытия зимнего сезона «Жажда снега» при поддержке «Шато Тамань»
24 октября в Краснодаре в «Ресто-Клаб» на Мосту Поцелуев компания Fuzbus при поддержке магазина DC Boardshop и марки «Шато Тамань» провела масштабное мероприятие в честь открытия очередного горнолыжно...
В Краснодаре состоялось открытие выставки «Магия красок на воде» при поддержке «Шато Тамань»
В Краснодарском Краевом выставочном зале изобразительных искусств состоялась выставка картин стамбульского художника Гарипа Ай, нарисованных на воде. Картины, выполненные в технике с загадочным для ру...
Юрий Гальцев: «Побывав в гостях «Кубань-Вино», я стал патриотом российских вин!»
25 октября в гости на винодельню «Кубань-Вино» в рамках своего гастрольного турне по городам России заглянул замечательный артист Юрий Гальцев вместе с выпускниками мастерской Юрия Гальцева – артистам...
31
октября
2014
ГК «ЭФКО» выступила спонсором выставки «Русский пейзаж XIX–XX веков»
31 октября 2014 года, Белгород, Россия — ГК «ЭФКО» в рамках проекта «Достояние музеев России — белгородцам» при поддержке правительства Белгородской области выступила спонсором выставки живописи «Русский пейзаж XIX–XX веков».
Школьники пос. Веселовка Краснодарского края посетили завод ООО «Пищевые Ингредиенты»
В рамках краевой программы профориентации и в целях повышение престижа технических и рабочих профессий, востребованных экономикой Краснодарского края, 18 школьников МБОУ СОШ ¹ 25 п. Веселовка посетили завод ООО «Пищевые Ингредиенты»
ГК Пудофф собрала богатый урожай медалей и дипломов на выставке «Золотая осень-2014»
Компания ГК Пудофф приняла участие в XVI Российской агропромышленной выставке, откуда привезла домой 5 медалей и 7 дипломов.
Об обнаружении превышения норм КМАФАнМ в ФГБУ «Ленинградская МВЛ» 31 октября 2014 года
В конце октября 2014 года в лаборатории пищевой микробиологии и ветеринарно-санитарной экспертизы (ВСЭ) в рамках исследований по пищевому мониторингу и усиленному контролю обнаружено превышение норм п...
30
октября
2014
«САН ИнБев»: «Настоящие таланты – золотой запас нашей компании»
Людмила Волкова, Директор по интеграции процессов управления персоналом AB InBev, Европа, приняла участие в конференции «HR Best practices: вариации на тему», организованной кадровым агентством «Контакт».
Алкогольная декларация 2014
Завершился период подачи деклараций за 3-й квартал 2014 года.
Об обнаружении превышения норм БГКП в ФГБУ «Ленинградская МВЛ» 28 октября 2014 года
28 октября 2014 года в лаборатории пищевой микробиологии и ветеринарно-санитарной экспертизы (ВСЭ) в рамках исследований по пищевому мониторингу обнаружено превышение норм по микробиологическому показ...
"Коровка из Кореновки" открыла фабрику мороженого.
Хорошая новость для всех любителей мороженого. Новая фабрика по производству этого замечательного лакомства открылась на Кореновском молочно-консервном комбинате. Потребители этого действительно ждали – теперь мороженого хватит на всех!
KupiVIP.ru и ТМ GOOD FOOD дарят 20% скидку на шопинг
Шопинг-клуб KupiVIP.ru и Группа компаний «ГУД-ФУД» проводят совместную акцию. Всем покупателям полезных снеков ТМ GOOD FOOD Healthy и ТМ GOOD FOOD Beauty, в период с 1 ноября по 31 января, KupiVIP.ru дарит скидку 20% на все товары.
Награды CLAAS на выставке «ИнтерАГРО 2014»
С 28 по 31 октября 2014 г. в Киеве состоится юбилейная 10-я международная сельскохозяйственная выставка «ИнтерАГРО 2014». В этом году в выставке примут участие более 450 компаний из разных стран, кото...
CLAAS ускоренными темпами расширяет дилерскую сеть в России
В 2014 году компания CLAAS начала сотрудничество с двумя новыми партнерами по сбыту в России: ООО «ДальАгролига» (г. Уссурийск, Приморский край) и ООО «ТЕРРА ИНДАСТРИАЛ» (г. Саранск, Республика Мордовия).
Кофейный бренд Живой Кофе запускает акцию Найди Свое Золотое Зерно
Пресс-релизГруппа компаний «Сафари кофе», которая производит натуральный кофе по запатентованной технологии обжарки (бренд «Живой кофе»), запускает федеральную акцию «Найди свое золотое зерно», котора...
«Нестле» стала «Лучшим инвестором Владимирской области»
28 октября в городе Владимире состоялось награждение победителей конкурса «Лучшие организации Владимирской области» по итогам 2013 года.
29
октября
2014
УкрАгроКонсалт: Россия потеряет до 3млн.тонн зерна. И это только начало
Росгидромет предупредил, что предстоящей зимой жителей России ждут аномально низкие температуры. Россиян ждёт настоящая "русская зима".
Холдинг «ПиР Продукт» получил звание «Привлекательный работодатель-2014»
По итогам ежегодного исследования, проведенного порталом Superjob среди компаний - прямых работодателей России, холдинг «ПиР Продукт» получил статус «Привлекательный работодатель»
О результатах исследований лаборатории токсикологических и ИФА исследований ФГБУ «Ленинградская МВЛ» в октябре
С 24 сентября по 27 октября 2014 года в лабораторию токсикологических и ИФА исследований поступило 1170 проб. По данным пробам проведено 2650 исследований: 2408 исследований проведено по 1038 образца...
В Москве открылся 5 000 магазин с итальянской продукцией De Cecco
16 октября в Москве прошло официальное открытие первого супермаркета «Перекресток» нового формата. Этот магазин, в котором акцент сделан на высоком качестве и товарах категорий fresh и ultra-fresh, стал юбилейным для De Cecco в России.
37 АЗК присоединились к проекту «ВИПИВ? ЗА КЕРМО НЕ СІДАЙ!» в День автомобилиста
26 октября 2014 года, в День автомобилиста, компания «САН ИнБев Украина» напомнила украинским водителям об ответственном вождении.
Труженики Агрофирмы «Подмосковное» на Дне работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
24 октября в Культурно – досуговом центре «Сатурн» города Раменское состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
28
октября
2014
Горчица ТМ «Дядя Ваня» во второй раз признана победителем передачи «Контрольная закупка»
Горчица столовая ТМ «Дядя Ваня» является лучшей среди конкурентов, по мнению экспертов передачи «Контрольная закупка».
Утилизация отходов сельского хозяйства, навоза, помета
Технология ускоренного компостирования отходов сельского хозяйства и производство органического удобрения
Журналисты посетили макаронную фабрику «Экстра М»
24 октября состоялась экскурсия на московскую фабрику «Экстра М» - российское подразделение итальянской компании De Cecco, занимающееся производством макарон «Знатные»
27
октября
2014
Компания "Дукат": Великолепный вкус и широкий ассортимент кремовых начинок Anabelle - это улучшение качества и увеличение линейки Ваших продуктов.
Уникальные и инновационные вкусы кремовой начинки Anabelle – это материал для фантазий кондитеров и технологов, который поможет сделать Вашу продукцию особенной.
Группа компаний «ГУД-ФУД» получила сертификат FSSC 22000
Фабрика «ГУД-ФУД» успешно прошла ресертификационный аудит системы безопасности пищевой продукции в соответствии с требованиями FSSC 22000:2010.
О результатах исследований отдела карантина растений ФГБУ «Ленинградская МВЛ» с 17 по 23 октября
С 17 по 23 октября 2014 года в отдел карантина растений поступило 774 пробы: импорт – 542; отечественные – 80. По данным пробам было проведено 1207 различных исследований, в результате которых выявлен...
26
октября
2014
В петербургском ТРЦ «Европолис» открылись сразу два сетевых ресторана: «Сбарро» и «Восточный Базар»
23 октября 2014 года в петербургском ТРЦ «Европолис» на фуд-корте открылись итальянское кафе «Сбарро» и ресторан ближневосточной кухни «Восточный Базар»
25
октября
2014
В Краснодаре состоялось открытие выставки Владимира Овечкина Imagine при поддержке «Шато Тамань»
В октябре в краснодарском ТРК «СИТИ ЦЕНТР» состоялась выставка Владимира Овечкина «Imagine».Владимир Овечкин – художник и музыкант, создатель музыкальных проектов «Павлин-Мавлин», «Абонент-09, «Короли...
В Краснодаре состоялся праздник «Подарки роскошной осени» от World Beauty SPA при поддержке «Шато Тамань»
Подарки роскошной осени от салона красоты World Beauty SPA – это праздник красоты, на котором собрались VIP-члены Клуба World Gym, профессионалы индустрии красоты, специалисты салона красоты World Be...
24
октября
2014
Ивановские пивовары награждены грамотами и дипломами за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса
Сотрудники Ивановского филиала «САН ИнБев» были награждены грамотами и дипломами Ивановской городской думы. Торжественное мероприятие состоялось 23 октября и было приурочено к Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Объединение "Грана" приняло участие в торгово-продовольственной бирже деловых контактов "АлтайПродМаркет"
Объединение зерноперерабатывающих предприятий "Грана" выступило участником торгово-продовольственной биржи деловых контактов "АлтайПродМаркет". На выставочном стенде "Грана" были представлены традиционные и новые для компании виды продукции.
О результатах работы отдела безопасности и качества кормов ФГБУ «Ленинградская МВЛ»
В октябре 2014 года в отдел безопасности и качества кормов и воды поступило 372 пробы. По данным пробам проведено 1411 исследований. В рамках пищевого мониторинга поступило 2 пробы продукции водного п...
Ивановские пивовары награждены грамотами и дипломами за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса
Сотрудники Ивановского филиала «САН ИнБев» были награждены грамотами и дипломами Ивановской городской думы. Торжественное мероприятие состоялось 23 октября и было приурочено к Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
23
октября
2014
AB InBev назначает агентство Dentsu Aegis ответственным за общеевропейские СМИ
По итогам 6 месячного анализа девяти ключевых рынков, компания AB InBev консолидировала свои европейские СМИ с Dentsu Aegis
Unilever объявляет результаты третьего квартала 2014 года
Рост конкурентоспособности на слабеющем рынкеЗа 9 месяцев 2014 года:· Базовый рост продаж составил 3,2%, рост на развивающихся рынках составил 6.2%· Базовый рост объемов продаж на 1,4% выше рынка, рос...
PR2B Group: репутация для рыбной консервации
Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало программу управления репутацией для торговой марки рыбных консервов ARCTICFISH.
«Русмолко» запустила новую систему утилизации навоза.
«Русмолко» ввела в эксплуатацию уникальный комплекс внутрипочвенного внесения навоза. Эта технология позволит компании снизить вредное воздействие на окружающую среду и сэкономит для компании до 500 т...
О результатах исследований бактериологической лаборатории ФГБУ «Ленинградская МВЛ» в октябре
В октябре 2014 года в бактериологическую лабораторию поступило 957 проб. По данным пробам проведено 2788 различных исследований. В результате анализов материалов было получено 66 положительных результ...
Об обнаружении превышения норм КМАФАнМ в ФГБУ «Ленинградская МВЛ»
Во второй декаде октября 2014 года в лаборатории пищевой микробиологии и ветеринарно-санитарной экспертизы (ВСЭ) в рамках исследований по государственному заданию, по пищевому мониторингу и усиленному...
22
октября
2014
«Казёнка PLATINUM»: инновационный метод фильтрации
Федеральная водочная компания «Казёнка» презентует водку класса люкс.
Сады Придонья представили новинки на «Золотой осени»
Компания «Сады Придонья» приняла участие в 16-ой Российской агропромышленной крупнейшей выставке «Золотая осень -2014», прошедшей в октябре на ВДНХ.
В Краснодаре состоялась юбилейная осенняя велопрогулка в стиле ретро при поддержке «Шато Тамань»
5 октября в пятый раз прошла осенняя велопрогулка в стиле ретро, собравшая более 150 участников, которые прокатились по улицам Краснодара по маршруту: Мост Поцелуев - Пушкинская площадь - ДрамТеатр - ...
18 октября винодельня «Кубань-Вино» приняла участие в четвертом ежегодном Всероссийском саммите виноделов в Абрау-Дюрсо.
По традиции саммит выполняет роль самой представительной площадки для обмена мнениями между всеми сторонами виноградно-винодельческой отрасли. В этом году в большом зале «Абрау-Дюрсо» представили свою...