Отраслевые новости по годам

11
декабря
2014
О выборе мяса и рыбы к новогоднему столу.
Скоро новый год, и нам захочется побаловать свою семью и себя различными вкусными блюдами из мяса и рыбы. Как правильно выбрать свежие и качественные продукты?
10
декабря
2014
Пряники с шоколадом "Посиделкино" победили в "Контрольной закупке"
Пряники с шоколадом «Посиделкино» стали победителем программы «Контрольная закупка» на Первом канале в эфире от 6 декабря 2014 г. Эксперты признали их наиболее сбалансированными по вкусу и натуральными по составу.
Водка «Настоящая» отмечена за «Высокие стандарты качества»
10.12.2014. «Настоящая Алкогольная Компания». Водка «Настоящая» получила приз ежегодной Национальной премии «Товар Года» за «Высокие стандарты качества». Награждение состоялось 12 ноября 2014 года в Известия HALL.
В Татарстане запущено одно из самых мощных кондитерских производств России.
Кондитерская фабрика «Эссен Продакшн АГ» запустила новую производственную линию и вышла на проектную мощность с ежегодным объемом производства до 40 тысяч тонн продукции.
9
декабря
2014
«Байкал» приравняют к алкоголю?
В результате реализации законодательной инициативы в некоторых регионах РФ может резко сократиться товарооборот безалкогольных напитков, что может негативно сказаться на местной экономике и финансах
Министр сельского хозяйства Н.В. Федоров дал официальный старт работе
5го декабря 2014 года в Балаковском районе Саратовской области состоялось торжественное открытие ведущего маслоэкстракционного завода Поволжья. Официальную делегацию гостей возглавил Министр сельского хозяйства РФ Николай Васильевич Федоров.
8
декабря
2014
«Нестле»: ценим качество продуктов, ценим людей
4 декабря московские журналисты смогли первыми попробовать шоколадные батончики KIT KAT, сделанные из какао-бобов, имеющих дополнительную сертификацию в соответствии с глобальной инициативой «Нестле Какао План».
Tetra Pak выводит на рынок новую упаковку Tetra Brik® Aseptic 500 Мл Edge для небольших семей
Tetra Pak объявила о выводе на рынок Tetra Brik ® Aseptic 500 Edge – новой упаковки из популярной линейки упаковок Tetra Brik Aseptic Edge, уже получивших ряд наград.
«Фермерское Подворье» – первый молочный бренд в инновационном формате Tetra Gemina Aseptic 1000 ml Leaf от компании Tetra Pak
Tetra Pak и ОАО «Хладокомбинат» объявляют о совместном запуске производства ультрапастеризованного молока «Фермерское подворье» в стильной и эргономичной упаковке Tetra Gemina Aseptic 1000 ml Leaf с системой открывания HeliCap 27.
Чипсы Kracks обновляют упаковку
Агентство Soldis Branding, входящее в состав Soldis Communication Group, провело рестайлинг логотипа, персонажа и дизайна упаковки чипсов Kracks для компании Food Empire.
В Краснодаре состоялась вечеринка Lexus NX Night при поддержке «Шато Тамань»
28 ноября 2014 года в Краснодаре прошла презентация нового городского кроссовера Lexus NX. Вечер в прославленном Galich Hall был наполнен выразительной современной поэзией, экспрессивным музыкальным л...
В Москве прошло празднование 70летия МГИМО при поддержке «Шато Тамань»
В этом году крупнейший и самый престижный ВУЗ России – МГИМО праздновал свое 70летие. Празднование растянулось на 3 дня, в первый день на территории МГИМО открыли памятник выдающемуся дипломату, после...
В Сочи состоялся праздник Молодого вина «Шато Тамань»
21 ноября в сочинском отеле Bridge Resort состоялся праздник Молодого вина. Гости гостиничного комплекса были приглашены в лобби-бар, где их ждали музыка, угощения и, конечно, молодые вина «Шато Таман...
Винам компании «Кубань-вино» присвоен знак Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»
Двенадцати винам компании «Кубань-вино» присвоен знак Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».В 17-м по счету конкурсе лауреатами стали (золотой знак): • Вино географического на...
5
декабря
2014
Продукция ТМ «Грана» ежегодно в течение 14 лет становится победителем Федеральной Программы «100 лучших товаров России»
В 2014 году в Федеральной Программе «100 лучших товаров России» приняли участие 3 образца продукции ТМ «Грана» - мука пшеничная и хлопья овсяные «Геркулес» и все из них получили звания лауреатов.
«Байкал» приравняют к алкоголю?
В результате реализации законодательной инициативы в некоторых областях ЦФО может резко сократиться товарооборот безалкогольных напитков, что может негативно сказаться на экономике и финансах регионов России
4
декабря
2014
Агрохолдингу «Союз Маринс Групп» - 10 лет!
14 ноября в городе Чехов Московской области в СК «Олимпийский» состоялся торжественный прием в честь 10-летия одного из ведущих агропромышленных предприятий Московской области – «Агрохолдинга» Компани...
Продукция ТМ «Грана» снова - «Лучший алтайский товар – 2014»
13 ноября 2014 года на Алтае состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного краевого конкурса «Лучший алтайский товар». И уже в 15-й раз образцы продукции ТМ «Грана» завоевали звания лауреатов конкурса.
Яркий фестиваль "ФУД-ШОУ Christmas" вместе с Группой компаний «ГУД-ФУД»
Группа компаний «ГУД-ФУД» приняла участие в гастрономическом фестивале «ФУД-ШОУ Christmas».
Технические регламенты, касающиеся маркировки пищевой продукции и безопасности упаковки, будут обсуждаться на конференции в Москве
C докладом о требованиях ТР ТС 005/2011 о безопасности упаковки, выступит И.В. Захаренкова, БелГИМ, под чьим непосредственным руководством был разработан данный технический регламент.
За 11 месяцев проведено1176 мероприятий по надзору за соблюдением требований ветеринарного законодательства
За 11 месяцев 2014 года должностными лицами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Калужской области проведено 1176 мероприятий по надзору за соблюдением требова...
Хрен ТМ «Дядя Ваня» стал победителем «Контрольной закупки»
В очередной раз продукт ТМ «Дядя Ваня» удостоился победы в независимой передаче «Контрольная закупка». На этот раз лучшим среди конкурентов был признан столовый хрен.
Крупозаводы и линии по производству хлопьев: поставка оборудования в Литву
НПО «Агро-Симо Машбуд» продолжает 20-летнюю практику сотрудничества с литовскими предприятиями и предпринимателями по поставкам оборудования и технологических линий для переработки зерна.
3
декабря
2014
Водка «Хаски»: зимой в тренде
К началу зимы 2014/2015 в магазинах морозных регионов России водка «Хаски ICE» от «Алкогольной Сибирской Группы» будет укомплектована специальными стильными перчатками.
26-й выпуск аналитического исследования рыбной отрасли
В отчете представлен детальный анализ рыбной отрасли в январе-сентябре 2014 года по основным направлениям: вылов, производство, изменение цен, внешнеэкономическая деятельность.
2
декабря
2014
«EIMA International 2014» - родные стены Fratelli Pedrotti
Значительным и запоминающимся событием международного масштаба стала выставка «EIMA International 2014», прошедшая в Болонье 12-16.11.204г.
1
декабря
2014
Рестораны Viaggio приняли участие в фестивале, организованном итальянским посольством
С 5 по 24 ноября 2014 г. в Москве и Санкт-Петербурге итальянское посольство совместно с журналом Buona ITALIA организовали гастрономический фестиваль «Buona ITALIA – философия итальянской кухни».
4 декабря 2014 г. Российский союз производителей соков проведет симпозиум «Новые исследования пищевой ценности соков»
4 декабря 2014 г. Российский союз производителей соков проведет симпозиум «Новые исследования пищевой ценности соков» в рамках Международного форума «Питание и здоровье».
РОССИЯ И АРГЕНТИНА ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ВИНОДЕЛИЯ
В Москве при поддержке ВНИИ пивоваренной безалкогольной и винодельческой продукции (ВНИИПБ и ВП) и Федерального Совета по Инвестициям Аргентины прошел первый в истории Дегустационный салон вин Аргентины.
«PacTekc» в теплицах Агрофирмы «Подмосковное»
«PacTekc»- компания, которая на протяжении 5 лет занимается выращиванием цветочной продукции на территории крупнейшего предприятия Раменского района Агрофирмы «Подмосковное».
30
ноября
2014
В Николаеве обсудили экологические тренды за круглым столом
В Николаеве состоялся круглый стол на тему «Экология, окружающая среда и эко-продукция: тенденции развития в Украине и в мире».
В Харькове обсудили экологические тренды за круглым столом
В Харькове состоялся круглый стол на тему «Экология, окружающая среда и эко-продукция: тенденции развития в Украине и в мире».
В Чернигове состоялся круглый стол «Экология, окружающая среда и эко-продукция: тенденции развития в Украине и в мире»
Во вторник, 18 ноября 2014, в Чернигове состоялся круглый стол на тему «Экология, окружающая среда и эко-продукция: тенденции развития в Украине и в мире».
Агрохолдинг «Союз Маринс Групп» отметил День работников сельского хозяйства
31 октября в городе Чехов Московской области в ДК «Дружба» чествовали работников «Агрохолдинга» Компании «Союз Маринс Групп».
28
ноября
2014
В Москве состоится круглый стол, на котором обсудят приоритеты развития АПК
Всероссийский круглый стол «Приоритеты развития АПК в России» посвящён рассмотрению актуальных вопросов
Потребление зерновых культур в России.
С 2009 по 2013 гг потребление зерновых культур в России снизилось на 8,6%: с 72 до 65,8 млн т. За аналогичный период времени на долю промышленной переработки приходилось в среднем около 67,6% всего по...
Один из крупнейших дальневосточных производителей снижает отпускную цену на продукцию
Популярные виды колбас станут дешевле для жителей Дальнего Востока.
27
ноября
2014
Ограничение объема ПЭТ тары для пивоваренной продукции может лишить российские регионы свыше 60 млрд. рублей
24 ноября в гостинице «Националь» состоялась Международная конференция ПЭТФ 2014. С докладом «ПЭТ упаковка в производстве пива: риски и возможности» выступил директор по корпоративным отношениям «САН ИнБев» Андрей Ерин.
Новый региональный центр CLAAS в Латинской Америке
Лидер мирового рынка сельскохозяйственной техники, германская компания CLAAS, продолжает расширять свой бизнес в странах Латинской Америки. 1 ноября 2014 года в Порту-Алегри, на юге Бразилии, торжеств...
CLAAS и CLAAS Jinyee впервые, как одно целое.
Купив в январе 2014 года китайского производителя сельскохозяйственной техники Jinyee, компания CLAAS с большим размахом приняла участие в международной выставке CIAME.
Выпущен новый каталог продукции НПО "Агро-Симо-Машбуд"
В октябре этого года НПО «АГРО-СИМО-МАШБУД» выпустило новый каталог своей продукции - оборудования и новых технологий для предприятий по переработке зерна, зерноперерабатывающие заводы «под ключ».
Разведение страусов достаточно прибыльный бизнес.
Специалисты подготовили Бизнес план страусиной фермы/
УкрАгроКонсалт: Украина бьет рекорды по экспорту меда
Украина в последние годы закрепила за собой имидж надежного поставщика меда на мировой рынок.
26
ноября
2014
Анализ рынка скотоводства и мяса крупного рогатого скота в России
В ноябре 2014 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка скотоводства и мяса крупного рогатого скота в России
«Балтика» начинает лицензионное производство самого популярного белорусского пива «Аливария»
Пивоваренная компания «Балтика» начинает лицензионное производство для российского рынка белорусского пива «Аливария Десятка» и импорт сорта «Аливария Белое».
В Санкт-Петербурге состоялось открытие выставки Сергея Бондарева «Мда…» при поддержке «Шато Тамань»
В середине ноября в галерее современного искусства Эрарта состоялось открытие выставки известного петербургского дизайнера Сергея Бондарева. Открытие состоялось в формате коктейля, на котором гостям ...
ОАО «Росспиртпром» начинает розлив государственной водки «РОССПИРТПРОМ»
ОАО «Росспиртпром» объявляет о запуске нового федерального бренда - водки "РОССПИРТПРОМ"
25
ноября
2014
В Садах Придонья завершен овощной сезон
В связи с повышением спроса на продукцию, компания «Сады Придонья» увеличивает запасы собственного сырья. Особое значение отводится овощам.
24
ноября
2014
В Волгограде состоялся городской конкурс «Лучший бармен Волгограда-2014»
В Волгограде в рамках выставки «Царицынская ярмарка» Департамент промышленности и торговли Администрации Волгограда при поддержке Волжского филиала ОАО «САН ИнБев» провел городской конкурс «Лучший бармен Волгограда-2014».
«ДЕРЕВЕНСКИЙ САМОГОН» ВЫБРАЛ ЛУЧШИЕ КОКТЕЙЛИ
   Торговая марка «Деревенский самогон» определила финалистов конкурса на лучший коктейль для профессиональных барменов. Победители профессионального состязания будут определены 25 ноября 2014 года в Москве.