Отраслевые новости по годам

24
ноября
2014
Новые детские каши Nestle в порционной упаковке для удобства мам и их малышей
Компания «Нестле Россия» в ответ на просьбы мам малышей представила на российском рынке детские каши Nestle в порционной упаковке (саше).
К новому сезону выращивания телят холодным методом с новыми ценами от «Телячьи нежности»
Подготовьтесь к новому сезону вместе с компанией «Телячьи нежности». Отличные цены на домики для телят.
Лучшие итальянские вина на Tre Bicchieri World Tour 2014 в Москве
20 ноября в Москве итальянский мультимедийный холдинг Gambero Rosso при поддержке выставочной компании «Асти Групп» представил уникальную коллекцию итальянских вин, получивших наивысшую оценку Tre Bicchieri в издании Vini d’Italia 2015 года.
КРУПные проблемы
Не успели в России собрать урожай зерновых и сельхозпродукции этого года и наполнить «закрома Родины», подготовившись к антисанкционной зиме, как новые запасы продуктов перестали радовать покупателей ...
23
ноября
2014
УкрАгроКонсалт: Украина бьет рекорды по экспорту меда
Украина в последние годы закрепила за собой имидж надежного поставщика меда на мировой рынок.
Новинка от Спело-Зрело – консервированные салаты “Кухни народов мира”!
Бренд “СПЕЛО-ЗРЕЛО” презентовал свой новый продукт - консервированные салаты и закуски “Кухни народов мира”, которые получились очень вкусными и полезными.
21
ноября
2014
Национальная сборная России заняла III место на чемпионате по пицце в Китае
С 12 по 14 ноября 2014 года в Шанхае (Китай) в рамках XVIII ежегодной международной продовольственной выставки FHC CHINA 2014, собравшей представителей из 89 стран, состоялся чемпионат Китая по пицце – Chinese Pizza Championship.
Компания «Казёнка» расширяет ассортимент продукции
В ноябре на полках сетевых магазинов и федеральных торговых сетей появится водка «Казёнка» в ёмкости 0,375 л. Один из крупнейших игроков алкогольного рынка считает, что расширение объемной линейки позволит решить сразу несколько маркетинговых задач.
20
ноября
2014
Победители национального промо от Staropramen посетили Прагу
Победители национального конкурса от пражского пива ¹1 в мире – Staropramen – посетили Прагу. Поездку в столицу мирового пивоваренья подарила ценителям янтарного напитка компания «САН ИнБев Украина» в честь 145-летия легендарной марки.
Холдинг «Даймонд» покорил выставку SIAL 2014 в Париже
Холдинг «Даймонд» открывает новые страны и города для развития своего бизнеса и стал участником международной выставки SIAL 2014.
Актуальность продвижения российских брендов для сохранения здоровья нации
Выступление президента Холдинга “Даймонд” Заура Балагова на церемонии вручения ежегодной национальной Премии “Здоровое питание” 31.10.2014 года.
Ассорти грибное Дары Русского Леса – награда “Подтвержденное качество 2014”
В сентябре 2014 года состоялась оценка маринованного грибного ассорти "Дары Русского Леса”. Согласно десятибалльной системе оценки, продукт получил итоговый балл 9,67/10 и был удостоен титула Подтвержденное качество 2014 (Editor’s Choice 2014).
De Cecco примет участие в Italian Week
Один из старейших брендов итальянской пасты стал партнером ежегодного фестиваля, посвященного истории Италии, ее кухне и традициям
Новый год вместе с ТМ GOOD FOOD
Группа компаний «ГУД-ФУД» представляет новый зимний вкус сезона - "Миндаль "Сладкий мандарин" ТМ GOOD FOOD
19
ноября
2014
В Садах Придонья собрали урожай на вес золота
В садоводческих хозяйствах компании «Сады Придонья» подвели предварительные итоги сельскохозяйственного сезона - 2014. Урожайность яблок в этом году превышает показатели прошлого 2013-го.
Кодекс этики добросовестных участников алкогольного рынка необходим как инструмент борьбы с контрафактом
ВКЗ «Избербашский» начал установку колонн непрерывного действия для выработки коньячных, висковых и винных дистиллятов мощностью 3 тыс. а/а в сутки. Это делается с целью дальнейшего увеличения произво...
Страсти по гречке
Продуктовый дефицит 1990-х, оказывается, отложил глубокий отпечаток на мировоззрение нашего населения.
18
ноября
2014
Бренд «Комильфо» представляет новогодний дизайн в ретро-стиле
По доброй традиции бренд «Комильфо» компании «Нестле» представил оригинальный дизайн упаковки для новогодней серии шоколадных конфет.
«ДАМАТЕ» ПОДТВЕРДИЛА ПРАВА НА ВЫПУСК ПРОДУКЦИИ «ХАЛЯЛЬ».
Группа компаний «ДАМАТЕ» во второй раз получила сертификат на производство продуктов «Халяль». Компания реализует порядка 80 тонн халяльной продукции и планирует наращивать объемы ее производства, чтобы удовлетворить растущий спрос.
Нейминг от PR2B Group: ДАЛЬФЛОТ ответит на санкции
Предприятия, входящие в дальневосточный рыбопромышленный кластер, заказывают новые бренды для своей продукции.
Этой осенью пиво Tuborg Green появится в новой интерактивной упаковке
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, выпускает Tuborg Green в новой упаковке. Начиная с середины осени, в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга у любителей знаменитого пивного бренда ...
Вместе мы - сила! 53 день рождения Центрального района — работаем сообща!
Президент Объединения "Союзпищепром", многопрофильного предприятия по производству продуктов питания, получил почетную грамоту за многолетний вклад в развитие Челябинской области.
17
ноября
2014
Торговая марка «Дядя Ваня» – «Товар года 2014»
Маринованные огурцы ТМ «Дядя Ваня» третий раз удостоились звания «Товар года».
Техника CLAAS снова в списке «100 лучших товаров России»
Одно из ведущих предприятий Кубани, реализующее в краевом центре масштабный проект создания современного производства сельхозтехники, признано лидером в номинации "Продукция производственно-технического назначения".
Демотуры тракторов CLAAS в России завершены
Завершилась программа-презентация тракторов XERION, AXION и ARION, проводившаяся компанией CLAAS на протяжении полугода. Демотуры по России прошли с мая по сентябрь.
Фонд «Наше будущее», Российская Ассоциация Франчайзинга (РАФ) совместно с «Баскин Роббинс» развивают социальное предпринимательство в регионах
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», Российской Ассоциация Франчайзинга (РАФ) с компанией ЗАО «БРПИ», обладателем мастер-франшизы «Баскин Роббинс» в России и странах СНГ запускают про...
Крымчане стали больше потреблять сахара.
Новое исследование "Анализ рынка сахара в Крыму в 2009-2013 гг, прогноз на 2014-2018 гг"Стоимостный объем продаж сахара в Крыму в 2009-2013 гг рос более высокими темпами, чем натуральный объем продаж ...
Компания «Кубань-Вино» завоевала три бронзовые медали в HKIWSC
В Гонконге подведены итоги конкурса The Cathay Pacific Hong Kong International Wine & Spirit Competition. HKIWSC существует уже 6 лет, и является первым, по-настоящему Азиатским, винным конкурсом. Кон...
16
ноября
2014
Завод «Балтика-Ростов» возглавил Эдуард Бражинскас
С 1 ноября 2014 года Эдуард Бражинскас назначен директором завода «Балтика-Ростов». Ранее он руководил филиалом компании «Балтика» в Новосибирске.
14
ноября
2014
«Слобода» Оливковый стал победителем премии «Товар года 2014»
Майонез «Слобода» Оливковый, выпускаемый ГК «ЭФКО» — одним из крупнейших производителей продуктов питания на территории России, был признан победителем XVI премии «Товар года 2014» в номинации «Майонез».
13
ноября
2014
Новый крупозавод: реконструкция и модернизация производства
В августе этого года компанией НПО «Агро-Симо-Машбуд» (Украина, г. Одесса) в поселке Черемисиново под Курском был введён в эксплуатацию крупозавод по производству гречневой крупы мощностью 12000 тонн в год.
Встречайте Новый год с тортом-мороженое!
Компания «Баскин Роббинс» подготовила новую коллекцию праздничных новогодних тортов. В коллекции представлено 14 видов тортов-мороженых, каждый из которых имеет свой индивидуальный дизайн и вкус.
Компания «Экстра М» поздравляет со Всемирным днем качества!
В российском подразделении итальянской De Cecco отмечают, что россияне стали больше заботиться о качестве потребляемых продуктов
Крепче только дружба: АСГ запускает федеральные продажи водки «Тельняшка»
Ассортиментный портфель одного из лидеров российского водочного рынка – «Алкогольной Сибирской Группы» пополнился брендом «Тельняшка». Розлив новой водки в эргономичных флягах с запоминающимся полосатым дизайном производится на заводе «Омсквинпром».
Украинские компании уменьшают производство водки.
В прошлом году «белый» рынок стал меньше на 20%. А за 8 месяцев 2014 г. было произведено 14,4 млн. дал, что на 16,8% меньше, чем за такой же период 2013 г.У украинцев особый, консервативный подход к в...
12
ноября
2014
Наум Бабаев встретился с ведущими производителями мяса птицы в Ганновере
Председатель совета директоров ГК «Дамате» Наум Бабаев принял участие в ежегодной встрече глав компаний – ведущих производителей мяса птицы. Генеральная ассамблея Европейского птицеводческого клуба со...
«САН ИнБев» снижает выбросы CO2 в атмосферу
Компания «САН ИнБев» публикует результаты первых совместных пилотных испытаний с транспортной компанией «Нара Авто Транс» и официальным представительством «Volvo Trucks Россия».
Крахмальный завод Гулькевичский объявляет о назначении генерального директора
Крахмальный завод Гулькевичский объявляет о назначении генерального директора.
11
ноября
2014
Новогодний подарок от ТМ «Виваль»
В преддверии новогодних праздников Группа компаний «ГУД-ФУД» дарит каждому покупателю конфет ТМ «Виваль» ситечко для заваривания чая в виде клубнички.
10
ноября
2014
Жители Крыма предпочитают варить компоты и морсы в домашних условиях.
Аналитики выпустили в свет новое маркетинговое исследование "Анализ рынка соков и нектаров в Крыму в 2009-2013 гг, прогноз на 2014-2018 гг".
7
ноября
2014
«Баскин Роббинс» поздравил артистов МХТ им. Чехова со 116 днем рождения
Компания «Баскин Роббинс» поздравила МХТ им. Чехова со 116-го днем рождения и презентовала торт-мороженое лауреатам театральной премии «Чайка». За театральные заслуги Олег Табаков, художественный руко...
Продукция ТМ «Щедро» - самая вкусная в Украине!
Эксперты профессионального дегустационного конкурса World Food Ukraine-2014 отметили вкус продукции ТМ «Щедро» золотыми наградами.
Балтийский Берег повышает качество бизнес-процессов с помощью решения на базе 1С:УПП 8
ЗАО «Балтийский Берег» завершила внедрение системы управления предприятием на базе комплексного продукта 1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием.
В Москве прошел фестиваль современного искусства «Территория» при поддержке «Шато Тамань»
С 1 по 14 октября в Москве, при поддержке компании «Кубань-Вино» и торговой марки «Шато Тамань», прошел IX Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория». За 14 дней на фестивале бы...
Группа компаний «ГУД-ФУД» стала лауреатом премии «Здоровое питание»
Группа компаний «ГУД-ФУД» стала лауреатом Национальной Премии «Здоровое питание» в номинации «Лучшая компания производитель» в категории «Сухофрукты, орехи».
«Русская Консервная Компания» выступила спонсором танцевального фестиваля
17-19 октября 2014 года «Русская консервная компания» выступила спонсором ежегодного танцевального фестиваля «Proкино», который проходил в пансионате академии наук "Звенигородский".
6
ноября
2014
Инвестиционный форум «Байконур»
29-30 октября в г. Байконур (Республика Казахстан) состоялось шестое заседание Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
Гидротермическая обработка зерна
Гидротермическая обработка зерна. Цели. Методы. Достижения.
Лучший бармен Украины отправляется на международный финал World Draught Masters 2014
В последний день октября 14 лучших барменов страны соревновались за титул мастера розлива в соответствии с легендарным ритуалом Stella Artois.
Staropramen приглашает на 9-й Фестиваль уличной еды
Один из самых любимых городских праздников жителей столицы пройдет 8-9 ноября на территории арт-завода «Платформа». Staropramen – пражское пиво ¹1 в мире, вновь выступит партнером фестиваля.