Отраслевые новости по годам

31
мая
2010
В Новосибирском агентстве недвижимости отказ сотрудников от курения поощряют рублем
Руководство Новосибирского агентства недвижимости "Пирамида" приняло решение о выделении с 1 июня 2010 года ежемесячного пособия всем сотрудникам одела аренды жилья, отказавшимся от курения.
28
мая
2010
Технологические особенности новой волны спроса на производственные площади
В настоящее время наблюдается оживление инвестиционного интереса к проектам в сфере коммерческой недвижимости.
В Зрительном зале Большого театра установят гербы Российской империи 1856 года, Дома Романовых и Москвы
В реставрационных мастерских были созданы и подготовлены к установке в Зрительном зале Государственного академического Большого театра России гербы Российской империи 1856 года, Дома Романовых и Москв...
МОСОБЛБАНК, Сбербанк и Индустриальный Альянс завершают строительство жилого микрорайона в г. Кашира Московской области
Инвесторами Проекта ЖК "Березовая роща" выступили: АКБ МОСОБЛБАНК ОАО, входящий в Банковский холдинг Республиканской Финансовой Корпорации, и Сбербанк РФ. Застройщик - Генеральный Партнер РФК по строительству - ОАО "Индустриальный Альянс".
27
мая
2010
Начало межевых работ в дачно-коттеджном поселке «Никоновское»
Сегодня компания «Кусов и партнеры» (http://www.zem21.ru) официально начала межевые работы на территории дачно-коттеджного поселка «Никоновское».
Дефицит клиентов на логистические и складские услуги в России, и как с этим бороться?
Елин В.А., Председатель Совета директоров ЗАО "Смарт Лоджистик Групп" (www.slg.ru), кандидат технических наук. Интервью для журнала RealEstate
Knight Frank объявляет о начале продаж в новом комплексе резиденций Del Lago Azure на озере Комо, Италия
Расположенный на склоне горы вблизи города Беллано на севере Италии и возвышающийся над озером Комо, комплекс частных резиденций Del Lago Azure является прекрасным вариантом как для отдыха, так и для постоянного проживания.
Недвижимость Московского региона — больше чем недвижимость!
Елин Владимир, к.т.н., Председатель совета директоров ЗАО Smart Logistic Group (www.slg.ru) Интервью для Интернет-портала М2
26
мая
2010
На Кипре самые привлекательные условия зарубежной ипотеки.
Об этом говорит аналитический отчет исследования условий зарубежной ипотеки для жителей стран СНГ (опубликовал журнал "Собственник" - http://sob.ru/issue4661.html).
25
мая
2010
Как внести аванс за квартиру. Руководство для "чайников".
Несмотря на то, что количество агентств недвижимости на сегодняшний день весьма внушительное, и перечень услуг довольно широк и приемлем, некоторые люди предпочитают покупать квартиры самостоятельно.
Обзор рынка коммерческой недвижимости Москвы
Департамент коммерческой недвижимости агентства Prime Time Realty подготовил обзор рынка коммерческой недвижимости Москвы.
Ипотечные банки Европы отдадут россиянам 6 миллиардов долларов в 2010 году
Международное агентство недвижимости Gordon Rock совместно с Международным ипотечным брокером Lowell Finance опубликовали Аналитический отчет «Зарубежная ипотека для россиян в 2010 году: условия, тенденции, прогнозы»
24
мая
2010
Начались работы по подготовке к золочению лепного декора Зрительного зала Большого театра
В Зрительном зале Государственного академического Большого театра России под руководством генерального подрядчика – компании « СУИпроект » ( Инвестиционная группа « Сумма Капитал » ) - начата подготов...
Москва "на сутки"
На рынке посуточной аренды не хватает полноценных предложений эконом-класса.
Архитектура на выборы/ Дом Года
Началось интернет-голосование архитектурной премии Дом Года (www.domgoda.com). В этом году премия проходит в 5 городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород и Рига
На рынке недвижимости Петербурга появился новый бренд — квартиры базовой комплектации.
Строительная компания «ЦДС» представила петербуржцам новый бренд — квартиры «БК-Стандарт».
21
мая
2010
PR2B Group: PR-аудит рынка недвижимости России
PR (Пиар) и Брендинговое агентство PR2B Group провело информационный и коммуникационный аудит рынка недвижимости России.
20
мая
2010
Последние тенденции на рынке редевелопмента коммерческой недвижимости
Редевелопмент объектов недвижимости во всем мире считается доходным и отличающимся устойчивостью к экономическим потрясениям видом бизнеса.
Аренда жилья в Москве. 2010 год.
Данные материалы подготовлены для гостей столицы, для молодых семейных пар, для всех, кого касается проблема найма жилья в Москве. Обзор предлагаемых услуг по аренде жилья в Москве.
19
мая
2010
Сергей Елин: проблему обманутых дольщиков нужно ставить на поток
Cейчас главная задача, которая решается в сфере новостроек – постановка решения проблемных ситуаций на поток, создание единого механизма, который позволил бы избежать подобных проблем в будущем.
Москвичи предпочитают доступное вторичное жилье
Почти треть москвичей хотят купить дешевое жилье на рынке вторичной недвижимости. А новостройка на уровне котлована вызывает минимальный интерес у покупателей жилья.
Минфин РФ отказывает в выплате страховки солдату из Удмуртии, заболевшему на службе
В Первомайском районом суде Ижевска прошло судебное заседание по иску Владислава Меркушева, который намерен взыскать с МЧС РФ и Министерства финансов РФ выплату страховки и возмещение морального вреда...
18
мая
2010
Строительный трест №1 приступил к реализации проекта «Строительство коттеджного поселка «Светлогорье»
18 мая 2010 года подписан договор между ЗАО «Строительный трест №1» и ООО «Град-Нева» на проектирование и строительство коттеджного поселка «Светлогорье» в п. Коробицыно, Выборгского района.
Москвичи предпочитают доступное вторичное жилье
Почти треть москвичей хотят купить дешевое жилье на рынке вторичной недвижимости. А новостройка на уровне котлована вызывает минимальный интерес у покупателей жилья.
17
мая
2010
С 1 мая Parabola Group выводит на рынок проект нового формата - жемчужину южного направления - экопоселок с арт-концепцией «Хутор Близ Извары»
Только первые 3 месяца после начала продаж участок в полноценном поселке с обширной инфраструктурой и душевно продуманной концепцией можно приобрести всего от 45000 р. за сотку!
15
мая
2010
«СУИпроект» начал работы по реконструкции и реставрации Дома С.А. Хомякова на Петровке
В начале мая 2010 года генеральный подрядчик – компания «СУИпроект» (Инвестиционная группа «Сумма Капитал») – приступил к реконструкции и реставрации здания Дома С.А. Хомякова – памятника первой полов...
14
мая
2010
Необходимый минимум знаний о учете тепла
Статья содержит описание терминов, использующихся при учете тепла, информацию о необходимом для этого оборудовании и его возможностях.
13
мая
2010
«Уткина Заводь» ищет партнера для строительства outlet центра во Всеволожском районе. ASTERA подписала договор на привлечение инвестора в проект.
ООО «Управляющая компания «Уткина заводь девелопмент» намерена привлечь инвестора в проект строительства торгового комплекса во Всеволожском районе Ленинградской области, рядом с деревней Новосаратовк...
Апартаменты в старинных итальянских виллах на озере Комо.
Не все могут себе позволить купить настоящую старинную итальянскую виллу, тем более на таком популярном озере Комо, а вот небольшую квартира или апартаменты в вилле в Италии можно купить по цене московской двухкомнатной квартиры.
11
мая
2010
Неспроста.ru и Forbesrussia.ru выпустили майский рейтинг 100 самых дорогих домов Москвы
Forbesrussia.ru и Неспроста.ru, уникальный для России информационный ресурс о жилых домах столицы, выпустили майский рейтинг 100 самых дорогих домов Москвы
6
мая
2010
Компания «ИНТЭКС» (ИГ «Сумма Капитал») построит футбольный стадион для Универсиады-2013 в Казани
5 мая 2010 года Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заложили первый камень нового футбольного стадиона, который откроется ...
Такой подвижный рынок недвижимости
Интервью с директором выставки «Ярмарка недвижимости» Ольгой Шульдинер и представителем ГК «ЦДС», генерального партнера мероприятия, Сергеем Кузнецовым
4
мая
2010
Агентство недвижимости «Итака»: доверяйте профессионалам!
В последнее время участились случаи использования бренда «Итака» риэлторами, не являющимися сотрудниками агентства. В связи с этим агентство недвижимости «Итака» напоминает, что проверить подлинность ...
«Золотой век» пушкинского домостроения
Группа компаний ЦДС приступила к реализации проекта в сегменте комфорт-класса – строительству жилого комплекса «Золотой век» в городе Пушкин.
30
апреля
2010
Кафе и рестораны продолжают экспансию в 2010 году. ASTERA сообщает о развитии операторов общественного питания в Санкт-Петербурге.
С января 2010 года компания ASTERA завершила 10 сделок по аренде помещений для операторов общественного питания общей площадью 2 600 квадратных метров. Активнее других развиваются сети фаст-фуда и коф...
29
апреля
2010
Открыт Главный фасад Большого театра
В четверг 29 апреля 2010 года прошла торжественная церемония открытия Главного фасада здания Государственного академического Большого театра России. Это событие строители и реставраторы посвятили приб...
28
апреля
2010
Раскрыты секреты рекордов недвижимости
Раскрыты секреты рекордов недвижимости26 апреля 2010 г. Победители Первой Независимой Премии «Рекорды рынка недвижимости», которыми стали основные ньюсмейкеры рынка (Козловский С.А., Хрусталев А.А., Д...
Prime Time Realty: Спрос на загородную недвижимость вырос на 10-15%
Традиционно c приходом весны спрос на рынке аренды загородной недвижимости возрастает. В этом году, даже с учетом кризиса и некоторой осторожности потребителей, спрос увеличился по сравнению с зимним периодом на 10-15% - Prime Time Realty.
26
апреля
2010
УК «Домостроитель» объявляет акцию «Покупайте НА СТАРТЕ!»
Управляющая компания «Домостроитель» объявляет о проведении акции «Покупайте НА СТАРТЕ!».
24
апреля
2010
Декларирование доходов от сдачи в аренду жилой недвижимости: итоги опроса арендодателей столицы Сибири
Аналитический отдел Новосибирского агентства недвижимости "Пирамида" подвел итоги опроса, проведенного в первом квартале 2010 года. Респондентами являлись собственники квартир в Новосибирске, предлагаемых в аренду на длительный срок.
23
апреля
2010
Прямая линия «Аргументы и факты Петербург»
На вопросы читателей отвечал генеральный директор ГК «ЦДС» Михаил Медведев. У многих петербуржцев на повестке дня «квартирный вопрос». Вернее, множество вопросов, с ним связанных.
22
апреля
2010
Myramar - Начались продажи элитных квартир в Испании по эконом ценам!
Недвижимость в Испании стала еще доступнее. Испания остается популярным местом для выгодного и надежного вложения капитала россиян.
Datastream Solutions CIS: новое решение для новых достижений в сфере эксплуатации недвижимости
Российские управляющие и эксплуатирующие компании получили возможность стать более эффективными благодаря применению специализированного решения с расширенной функциональностью управления площадями и снижения энергопотребления в сфере недвижимости
Зарубежная недвижимость с гарантированной доходностью становится все популярнее у россиян
Международное агентство недвижимости Gordon Rock подготовило Аналитический отчет о структуре спроса россиян на жилую недвижимость за рубежом, приобретаемую в инвестиционных целях.
Квартиры в ЖК «Лазаревское» станут еще более доступными
Продажи квартир в строящемся жилом комплексе комфорт-класса «Лазаревское» на юго-западе Москвы стартовали 2 года назад. За это время продано более 50% квартир в комплексе. Строительство ведется согласно запланированному графику.
Honkatalot примет участие в новосибирской выставке «КОТТЕДЖ-2010. Малоэтажное домостроение»
Honkatalot, ведущий производитель деревянных домов «под ключ» в Финляндии, России и странах СНГ, примет участие в региональной специализированной выставке «КОТТЕДЖ 2010. Малоэтажное домостроение», 4—7 мая.
21
апреля
2010
Земля в долгосрочной аренде — гарантия безопасного и комфортного проживания.
Сегмент продажи домов с участками в долгосрочной аренде на сегодняшний день слабо развит на рынке загородной недвижимости. И, главным образом, представлен предложениями на территориях домов отдыха, са...
Компании ASTERA и Columbus IT провели совместную практическую конференцию «Управление коммерческой недвижимостью: новые решения для нового рынка»
15 апреля в Санкт-Петербурге состоялась практическая конференция «Управление коммерческой недвижимостью: новые решения для нового рынка», посвященная проблемам адаптации торговой и офисной недвижимости к посткризисным условиям рынка.
Будет ли польза рынку недвижимости от саморегулируемых организаций в строительстве (СРО)?
В перспективе процедура вступления в СРО, несомненно будет способствовать как экономическому росту строительной отрасли, так и формированию цивилизованного рынка.
20
апреля
2010
Метры лишними бывают? Петербуржцы предпочитают «хоромам» квартиры оптимального размера
Интервью генерального директора группы компаний «ЦДС» Михаила Медведева журналисту «МК в Питере»