Отраслевые новости по годам

20
октября
2010
Итоги сентября 2010 г. по рынку квартир Москвы
Экспертное мнение руководителя "Дирекции независимой оценки недвижимости" компании "Оценка И" Максимовой А.В.
19
октября
2010
Аренда квартиры для гостей столицы
Всех приезжих объединяет одно: где-то нужно жить и ночевать. Аренда квартиры - это вариант, который предпочитают люди, привыкшие везде чувствовать себя как дома.
«МИР КВАРТИР»: Дешевого жилья становится все меньше
Осенний рост цен на московское жилье, который ожидали многие эксперты рынка, все-таки состоялся.
Что важно для «посткризисного» покупателя элитных жилых комплексов
Начало продаж в комплексе элитных особняков «Итальянский квартал» пришлось на осень 2009 года, время, когда доверие к первичной недвижимости, подорванное во время кризиса, наконец, начало восстанавлив...
«ИНКОМ-Недвижимость» завершает продажи в микрорайоне «Волжский»
Департамент новостроек компании «ИНКОМ-Недвижимость» объявляет о завершении продаж в московском микрорайоне «Волжский». Покупателям предлагаются последние 10 квартир с отделкой площадью от 43,7 до 87,4 кв.м. Минимальная стоимость предложения составляет 124 тыс. рублей за кв.м.
ГК «Пионер» предлагает беспроцентную рассрочку для покупателей квартир в ЖК «Лазаревское»
Группа компаний «Пионер» объявила о специальной акции «Беспроцентная рассрочка до декабря 2011 года» для покупателей квартир в строящемся ЖК «Лазаревское».
Изменения законодательства о садовых некоммерческих товариществах, коттеджных поселках, иных жилых образованиях.
25 октября в 11:00 в Государственной думе РФ состоится заседание по вопросу изменения законодательства о садовых некоммерческих товариществах, коттеджных поселках, иных жилых образованиях.
18
октября
2010
Можайское агентство недвижимости "Ступин и Партнеры"
Можайское агентство недвижимости "Ступин и Партнеры" оказывает услуги по оформлению и продаже недвижимости в Можайском районе Московской области
Компания «UNIPARX Service» объявляет об окончании продаж в коттеджном поселке «Велегож»
Компания «UNIPARX Service» объявила об окончании продаж участков без подряда в коттеджном поселке «Велегож». Поселок расположен в 110 км от МКАД по Симферопольскому шоссе в километре от реки Ока.
PR2B Group: Русская недвижимость для австрийских девелоперов
Президент PR2B Group к.и.н. Владимир Журавель провел мастер-класс для слушателей бизнес-школы MBA WIFI Wien.
16
октября
2010
Недвижимость в Испании: без ипотеки два года. Что дальше?
Компания www.CostablancaVIP.ru собрала опубликованный в 2010 году в испанских СМИ материал, касающийся ипотеки для россиян.
15
октября
2010
Компания "МТЛ" запускает на рынке управления коммерческой недвижимостью новый сервис-проект "Управление за 1%".
Компания "МТЛ" (входит в ГК "БестЪ") планирует занять лидирующие позиции на рынке управления коммерческой недвижимостью Петербурга и усилить свое влияние в регионах России
RRG: Обзор рынка купли-продажи коммерческой недвижимости Москвы за сентябрь 2010 года
Консалтинговая компания RRG в рамках еженедельного мониторинга предложения площадей коммерческой недвижимости в Москве подвела итоги сентября 2010 г.
Похолодание в Москве не помешает реставрационным работам в Большом театре
15 октября в историческом здании ГАБТ запущена постоянная система отопления, которая будет поддерживать необходимый реставраторам температурно-влажностный режим.
"ИПОТЕК. РУ": Банки посчитали иждивенцев
В последнее время банки стали учитывать количество иждивенцев у потенциального заемщика при определении размера ипотечного кредита.
14
октября
2010
Компания Эстейт Инвестментс объявила о старте продаж недвижимости загородного комплекса Дубна Ривер Клаб
Стартовали продажи в загородном комплексе «ДУБНА РИВЕР КЛАБ». Об этом на презентации поселка сообщил генеральный директор компании «Эстейт Инвестментс» Андрей Игнатов.
13
октября
2010
ASTERA сообщает о сделках в Санкт-Петербурге за третий квартал 2010 года
ASTERA отмечает рост активности на рынке торговой недвижимости и сообщает о сделках в Санкт-Петербурге за третий квартал 2010 года
Компания «Загородный Проект» закрывает продажи в «Клубничных Полях»
За полтора года компания реализовала в коттеджном поселке 183 участка
Коттеджи в поселке «Истра Вилладж» стали привлекательными объектами для инвестиций
Инфраструктурные проекты и оживление российской экономики cделали коттеджный поселок «Истра Вилладж» привлекательным объектом для инвестиций.
12
октября
2010
Группа «ALL2B» стала официальным представителем Ассоциации риэлтеров Венгрии (АРВ) на территории РФ и СНГ
Департамент зарубежной недвижимости Группы «ALL2B» стал первым на территории РФ и СНГ официальным представителем Ассоциации риэлтеров Венгрии (АРВ), профессионального сообщества венгерских риэлтеров.
Стабильная осень вторичного рынка
Федеральный портал по недвижимости «МИР КВАРТИР» подвел итоги первой декады октября на вторичном рынке. По данным портала цены на вторичном рынке жилья в России продолжают оставаться стабильными.
Каждому – свой риэлтор
На XXIII выставке «ДОМЭКСПО» прошел конкурс «Лучший риэлтор», организованный коммуникационным агентством PR-стиль и РВК Эксподизайн.
Покупатель элитной недвижимости ждет от девелопера качественной архитектуры
Компания «ГУТА – Девелопмент» и комплекс элитных особняков «Итальянский квартал» собрали ведущих московских архитекторов и риэлторов на круглый стол для обсуждения актуальной для рынка недвижимости те...
9
октября
2010
Коттеджный поселок Истра Вилладж выведен на завершающую стадию строительства
Строительство коттеджного поселка бизнес-класса «Истра Вилладж», расположенного в 43 км от Москвы, подведено к завершающему этапу строительства. Обеспеченные собственной инфраструктурой комфортабельные загородные дома уже выставленые на продажу.
Черепахи, выбирающие Северный Кипр, знают толк в хорошем отдыхе
Пляжу Агалади удалось прославиться на весь мир, ведь именно его каждое лето выбирают большие морские черепахи, чтобы обзавестись потомством и отложить в теплый песок яйца. Черепахи, выбирающие Северный Кипр, знают толк в хорошем отдыхе.
8
октября
2010
RICH RUSSIAN BROTHERS выходит на глобальный рынок высококачественной офисной и торговой недвижимости Москвы.
1 августа 2010 года компания RICH RUSSIAN BROTHERS завершила формирование единой базы данных бизнес центров и торговых центров Москвы.
«Аркан» анонсирует выход нового продукта класса «умный дом» для защиты недвижимости
Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, объявляет о запуске нового продукта в линейке Home Guard, предназначенного для комплексной защиты квартир и загородной недвижимости.
Инвестиционный потенциал рынка недвижимости Казани и Республики Татарстан. ASG: стратегический партнер по реализации инвестиционных проектов в сфере недвижимости.
Республика Татарстан является одним из наиболее благоприятных для инвестирования регионов Российской Федерации
Компания «Вест Концепт» завершила масштабный проект по созданию и внедрению комплексной информационной системы для ГК «Пионер»
Специалисты компании «Вест Концепт» завершили масштабный проект по созданию комплексной информационной системы для Группы Компаний «Пионер».
В здании Большого театра завершена установка верхнего оборудования арьерсцены
Под руководством генерального подрядчика компании «СУИпроект» (Инвестиционная группа «Сумма Капитал» ) компанией Bosch Rexroth завершен монтаж верхней механизации арьерсцены Большого театра, сообщили ...
7
октября
2010
Русские осваивают отельный бизнес за рубежом
Статистика запросов клиентов в агентства зарубежной недвижимости за последние 9 месяцев свидетельствует об устойчивой тенденции смещения спроса в сторону коммерческого сектора - 74% россиян интересуются покупкой бизнеса в странах Европы или США.
ValMaster™ FM: непрерывное развитие возможностей
Разработчик автоматизированных систем управления недвижимостью НПЦ «Интехнедвижимость» (Санкт-Петербург) объявляет о начале реализации новой версии v. 3.01 программной платформы ValMaster™ FM.
С компанией «Флетнайс» новое жилье – уже не мечта, а осязаемая реальность!
Свой собственный дом или квартира – мечта каждого из нас. Да вот только сбывается она далеко не у всех. Ну кто в наше время может запросто взять и купить квартиру своей мечты?…
6
октября
2010
С 16 октября 2010 года вводится плата за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости
Москва, 6 октября 2010 года. Сегодня опубликован приказ Минэкономразвития России от 30.07.2010 № 343 «О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадаст...
5
октября
2010
Рынок в сентябре: обещанного скачка цен не произошло
По данным портала «МИР КВАРТИР» в сентябре обещаемого экспертами скачка цен не произошло.
Компания ASTERA осуществляет брокеридж нового бизнес-центра «Тусар»
4 октября введен в эксплуатацию новый бизнес-центр «Тусар», брокерские услуги для объекта осуществляет компания ASTERA. Бизнес-центр расположен недалеко от станции метрополитена «Чкаловская» на пересе...
4
октября
2010
Выставка в ЦДХ: рост малоэтажных проектов и никакого «Апельсина»
Наиболее показательным явлением осенней «Недвижимость-2010» можно считать значительный рост количества проектов малоэтажного жилья. В качестве примера можно назвать поселок малоэтажных домов и таунхаусов «Салтыковка-Престиж»
Бюро недвижимости Риэлт-Партнёр. Покупка, продажа, обмен и размен квартир. Ипотека.
Покупка и продажа квартир, домов, комнат, земли и коттеджей. Ипотека, оформление ипотеки на самых выгодных условиях. Обмен, размен и расселение квартир и комнат. Экспертиза и юридическое сопровождение сделок с недвижимостью.
1
октября
2010
ГК «Пионер» приняла участие в совместном совещании Фонда РЖС и Комиссии Совета Федерации
Группа компаний «Пионер» приняла участие в совместном совещании Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства с представителями Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищн...
В Зрительном зале Большого театра восстановлены исторические гербы XIX века
В Зрительный зал Государственного академического Большого театра России вернулись геральдические символы середины XIX века. Над Центральной (Царской) ложей установлен герб Российской империи 1856 года...
Концептуальные поселки – новая тенденция на рынке загородной недвижимости
Создание стилизованных концептуальных поселков, ориентированных на достаточно узкую целевую аудиторию, стало новой тенденцией на рынке загородной недвижимости.
30
сентября
2010
ГК «Пионер» приступает к отделочным работам в ЖК «Лазаревское»
Группа компаний «Пионер» объявляет о начале отделочных работ в жилом комплексе комфорт-класса «Лазаревское».
Как повлияет отставка мэра на рынок недвижимости?
Отставка мэра серьезно повлияет на рынок недвижимости. Свои прогнозы дают ведущие игроки рынка.
ЦЕНЫ НА МОСКОВСКУЮ ЭЛИТНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ ВЫРАСТУТ НА 7-12% В ТЕЧЕНИЕ 2011 ГОДА
Москва, 30 сентября 2010 г. Проанализировав влияние макроэкономических факторов, а также текущую динамику спроса и предложения на московском рынке элитной недвижимости, эксперты Chesterton пришли к вы...
Рулонный газон «Палисад фирменный» отмечен золотой медалью на выставке «Цветы»
В рамках XVII международной выставки «Цветы», которая состоялась в Москве в сентябре 2010 года, продукция Фабрики растений «Палисад» (входит в Корпорацию «Палисад») была отмечена золотой медалью в номинации «Лучшее качество продукции».
29
сентября
2010
Тебодин и "Загородный проект" подписали договор о на проектирование инженерных сетей в Технопарке "М4"
Компания «Загородный Проект» и компания Тебодин Истерн Юроп Б.В. подписали договор на проектирование инженерных сетей и сооружений в рамках реализации проекта строительства Технопарка «М4».
Good Wood Realty проводит акцию по продаже загородных участков в коттеджном поселке «Новорижский оазис»
Компания Good Wood Realty начала продажу земельных участков в коттеджном поселке «Новорижский оазис», расположенном в 95 км от МКАД в сторону Рузского водохранилища по Новорижскому шоссе.
28
сентября
2010
В Украине появятся редукционы недвижимости
Девелоперская компания «Югозаптрансстрой» объявляет о запуске уникального для украинского рынка механизма реализации объектов жилой недвижимости – так называемого редукциона.
Обязательное энергетическое обследование
Правила прохождения обязательного энергетического обследования
27
сентября
2010
Актуальные вопросы лицензирования медицинской деятельности будут рассмотрены на on-line семинаре специалистами юридической фирмы «Клифф»
Эксперты юридической фирмы «Клифф» проанализировали ситуацию с недвижимостью в одной из передовых стран Евросоюза – Германии – и пришли к выводам, которые, безусловно, обнадёжат желающих приобрести до...