Отраслевые новости по годам

20
апреля
2010
В Зрительном зале Большого театра завершена подготовка к установке технологического оборудования в оркестровой яме
Предположительная дата передача помещения – 30 апреля 2010 года, сообщили в пресс-службе ФГУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации"
19
апреля
2010
Ипотека "от Путина": региональный взгляд
Февральский урок математики в тюменской школе с участием премьера Владимира Путина запомнился многим. И в большей степени тем, кто занимается решением своего самого главного вопроса в жизни – квартирного.
«ТАМАК» проводит совещание по проблемам малоэтажного домостроения
20 апреля 2010 г. по приглашению руководства ЗАО «ТАМАК» состоится визит членов Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) и представителей Администрации Тамбовской обла...
18
апреля
2010
Агентства недвижимости: самая главная проблема решена.
Люди, желающие купить, обменять или продать недвижимость часто сталкиваются с одной проблемой – выбором агентства, которое поможет осуществить данные операции. И сложность вопроса «как выбрать агентст...
Программа ипотечного кредитования ГК «ЦДС»
Программа ипотечного кредитования ОАО «БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» для приобретения квартир в домах по следующим строительным адресам: - пр.Гагарина д.14, - пр.Луначарского д.80, - ул. Турку д.11, - ул. Караваевская д.26
16
апреля
2010
УК «Домостроитель» открыла продажи в 3-й очереди ЖК «Юго-Западный»
Управляющая компания «Домостроитель объявляет об открытии продаж в 3-й очереди строительства жилого комплекса «Юго-Западный» в городе Московский.
15
апреля
2010
YOO Bulgaria пользуется спросом у российских покупателей
 Unique Developments и Knight Frank объявляют о начале продаж во 2-ой очереди YOO Bulgaria – комплекса апартаментов и пентхаусов премиум-класса в городе Обзор, Болгария
ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ ДЛЯ СРЕДНЕГО КЛАССА
Круглый стол проекта "Кризисная лаборатория MOZAIK"
«ИНКОМ-Недвижимость» на выставке «Недвижимость 2010»
Компания «ИНКОМ-Недвижимость» принимает участие в XXII ежегодной городской специализированной выставке-ярмарке «Недвижимость 2010», которая начала работу сегодня в Центральном Доме Художника на Крымском Валу.
«БОЛЬШОЙ» ДОМ В ПОСЕЛКЕ «ГАГАРИНЛЭНД»
В коттеджном поселке «Гагаринлэнд» расширена линейка домов с учетом новых требований рынка
14
апреля
2010
Экс-директор по продажам «Марфино»: риэлторов много, а толку мало…
Масштабы девелоперского бедствия были бы гораздо меньше, если бы не банальная нерасторопность, а вернее непрофессионализм большинства риэлторов.
«РегСтаэр» запустит склад во Внуково
ГК «РегСтаэр» готовится к запуску складского комплекса на территории международного аэропорта «Внуково». Проект оснащения и запуска склада в эксплуатацию подготовила компания Logistic Systems.
12
апреля
2010
CHESTERTON создает альянс по оценке объектов НЕДВИЖИМОСТИ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ
Москва, 08 апреля 2010 г. Компания Chesterton заключила соглашение о создании стратегического альянса с ООО «Объединенное предприятие по оценке и экспертизе специальных объектов и инвестиций» (ООО «Сп...
Начались работы по монтажу архитектурного освещения здания Большого театра
Начался монтаж системы архитектурного освещения основного здания Государственного академического Большого театра России
Исторический облик Большого театра восстанавливают более 850 реставраторов
Масштабные реставрационные работы в исторической части Государственного академического Большого театра России под руководством генерального подрядчика – компании «СУИпроект» с апреля 2010 года осущест...
Проект автоматизации для крупнейшего российского банка получит европейское признание
Проект инженерной инфраструктуры офисов ОАО Банк ВТБ в башне «Запад» ММДЦ «Москва-Сити» инжиниринговой компании «ЭкоПрог» стал претендентом на премию европейской ассоциации KNX конкурса KNX Award 2010 в номинации «Международный проект».
8
апреля
2010
Итоги I квартала по рынку жилой недвижимости
Первый квартал 2010 года ознаменовался на рынке недвижимости увеличением спроса на квартиры - как на покупку, так и в аренду, а также значительным ростом цен (5%) на отдельные объекты в ЦАО.
По итогам 1 квартала 2010 года в Логопарке «Пышма» сданы в аренду почти 50 000 кв. м складов
В Логопарке «Пышма» за первые три месяца 2010 года сданы в аренду рекордные 47 500 кв.м складских помещений класса «А», что соответствует 25% комплекса.
Агентство недвижимости «Фридом» объявляет о начале продажи квартир в новом доме на Коровинском шоссе
В 17-этажном доме на Коровинском шоссе началась продажа одно- и двухкомнатных квартир, площадью от 58 кв. метров.
Обмен и размен жилья – признанная альтернатива
Сделки по обмену квартир являются довольно популярными. Количество подобных сделок было достаточно велико и в докризисный период, и в период нестабильной экономической ситуации.
7
апреля
2010
В Барнауле-молодые семьи в почете
Верховные и Алтайские власти осуществляют разностороннюю поддержку молодым семьям. Одно из основных направлений такой работы - помощь в приобретении жилья.
6
апреля
2010
ГК «ЛАМА» повышает эффективность грузопереработки
Компания Logistic Systems завершила проект по разработке технологии грузопереработки на строящемся распределительном складе ГК «ЛАМА».
Обзор вторичного рынка недвижимости в ЦАО
Агентство отличной недвижимости "Great reality" представляет отчет по рынку вторичной недвижимости в центре Москвы.
ProdamSam.com внедрил новый раздел для застройщиков
Ведущий портал объявлений о продаже и аренде недвижимости без посредников в Восточной, Центральной и Южной Европе ProdamSam.com внедрил раздел для застройщиков недвижимости.
C марта этого года покупать недвижимость стало безопаснее
Не желая мириться с юридическим беспределом на рынке недвижимости, агентство Реал Сити объявляет об открытии юридического подразделения для бесплатного консультирования клиентов в вопросах корректного оформления сделок.
5
апреля
2010
В Санкт-Петербурге открывается первый в городе гипермаркет зоотоваров «Ле’Муррр».ASTERA St.Petersburg оказала брокерские услуги по подбору помещения для оператора.
В Санкт-Петербурге открывается первый гипермаркет зоотоваров. В новом, крупном формате решила попробовать себя сеть зоомагазинов «Ле’Муррр». Компания арендовала под магазин площадь 1100 квадратных мет...
ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate представляет обзор рынка коммерческой недвижимости Европы на начало 2010 года.
Первые месяцы 2010 года продолжили положительную тенденцию, к которой европейский рынок коммерческой недвижимости пришел к концу 2009 года. Рецессия в зоне евро и в Великобритании прекратилась с начал...
В Зрительном зале Большого театра начались работы по реставрации лепного декора
В Зрительном зале Государственного академического Большого театра России начались работы по реставрации лепного декора из папье-маше
"Адвекс. Недвижимость" открыла офис на Садовой
Корпорация «Адвекс. Недвижимость» открыла новый офис на Садовой улице 24. Он будет работать в формате традиционном для «Адвекса» - «офис полного цикла» - и будет оказывать услуги на всех сегментах рынка недвижимости Петербурга.
4
апреля
2010
Отчет об участии компании "Евроинвест" в выставке недвижимости "Жилищный проект" в Санкт-Петербурге.
На выставке агентство недвижимости "Евроинвест" представило несколько новых инвестиционных предложений как для рынка зарубежной недвижимости, так и для Санкт-Петербурга.
2
апреля
2010
Имущественные налоговые вычеты: подробности и нюансы
Говоря о приобретении недвижимости с привлечением ипотечного кредитования, стоит заметить, что существует возможность получения налогового вычета. Инициатором предоставления налоговых льгот выступило государство.
1
апреля
2010
Nagatino i-Land проводит аукцион новых офисов
Уникальный аукцион пройдет 22 апреля 2010 года в технопарке Nagatino i-Land. Покупателю будет предоставлена возможность приобрести офис как выше, так и ниже стартовой цены.i-Land
31
марта
2010
Rastorguevo Village: Состоялась презентация нового спортивно-оздоровительного комплекса
В Расторгуевской части города Видное в ближайшие месяцы при поддержке администрации Ленинского района и администрации городского поселения Видное начнётся строительство нового спортивно-оздоровительного комплекса клубного типа.
30
марта
2010
Новый облик русской деревни.
24 марта 2010 г., Москва – Компания ООО «ПСК СТРОЙСИЛА» открывает новое направление деятельности – проектирование и строительство загородных домов. «Приоритетным сегментом для нас станут малоэтажные д...
В Тюмени появились первые "европейцы"
Квартиры в новом микрорайоне «Европейский» интересуют покупателей уже на самых ранних стадиях строительства. Стройка начата в феврале этого года, и уже зарегистрированы первые сделки. Будущие жильцы планируют заехать в свое новое жилье в 2011 году.
"Горячие предложения" у большой воды разбирают как пирожки
"Улетел" участок с лесом на территории, а сейчас появилось новое предложение - сразу три участка в обособленной зоне комплекса "Московское море" на Иваньковском водохранилище.
29
марта
2010
Prime Time Realty: возрождение рынка недвижимости Майами стоит ожидать в 2010 году.
По мнению аналитиков компании Prime Time Realty рынок недвижимости штата Флорида, округа Майами и близлежащих округов имеет хороший потенциал роста в 2010 году.
28
марта
2010
26 марта открылась для посетителей вторая очерель ТРЦ "Максимир" в Воронеже
В пятницу, 26 марта 2010 года в Воронеже открылась для посетителей вторая очередь торгово-развлекательного центра «Максимир». “Этот современный торгово-развлекательный центр предоставит жителям Вороне...
27
марта
2010
Квадрига Аполлона на фасаде Большого театра будет открыта в начале осени
29 марта 2010 года начнутся основные работы по реставрации скульптурной группы символа Государственного академического Большого театра России - квадриги Аполлона, созданной скульптором Петром Клодтом,...
26
марта
2010
Итоги марта и прогнозы на апрель: новая жизнь рынка недвижимости Москвы
Первый весенний месяц подходит к своему логическому завершению. Вот и столичный рынок недвижимости «откликнулся» весне весьма активно и стал более динамичным по сравнению с зимним сезоном 2009-2010 годов.
25
марта
2010
Открылся новый проект о недвижимости "Моя Земля"
Портал о Недвижимости «Моя Земля». Является официальным порталом агентства недвижимости «Престиж-Гарант»
24
марта
2010
Надуваем пузыри на рынке недвижимости или самих себя?
В последние несколько месяцев участились слухи о якобы начавшемся устойчивом росте цен на российскую недвижимость. Подобные слухи активно поддерживаются различными средствами массовой информации. Попробуем разобраться в ситуации.
23
марта
2010
Проблема несогласованных перепланировок квартир носит массовый характер.
По оценкам известного российского юридического центра «Грациан и Гугуччио» (http://www.g-en-g.ru/) не менее 30% квартир, в которых нынешними собственниками была сделана перепланировка, не проходили пр...
Земельные участки и дачи по небывало выгодным условиям покупки в эко-посёлке "Журавли" под Можайском
В дачном эко-посёлке "Журавли" годовой процент ипотеки теперь снижен до 6%, а сама ипотека открыта на срок до 5 лет. Причём первый взнос составляет всего 4% от всей суммы приобретения.
Текущие операции компании «Евразия логистик» происходят в рабочем порядке
г. Москва: Компания «Евразия Логистик» сообщает о том, что, несмотря на прошедшие обыски в офисе и задержания руководителей Компании, текущие операции компании происходят в рабочем порядке. Складские ...
Запуск сервисного онлайн офиса horto
23 марта 2010 г., Москва — В марте в Рунете стартовал инновационный проект для работы с объектами недвижимости horto.ru.
"... арест любого человека это трагедия, а по экономическим обвинениям, трагедия в двойне ..."
Интервью г-на Елина, председателя совета директоров компании «Смарт Лоджистик Групп» (SLG), которое он дал главному редактору журнала «Складская техника»
В марте 2010 года в Воронеже откроется вторая очередь ТРЦ "Максимир"
В пятницу, 26 марта 2010 года в Воронеже откроется для посетителей вторая очередь торгово-развлекательного центра «Максимир». “Этот современный торгово-развлекательный центр предоставит жителям Вороне...
Сдать квартиру через интернет сможет даже Ваша бабушка
22-ого марта 2010 года, Россия - в Рунете начинает работать система поиска недвижимости с максимально упрощенным интерфейсом и революционным подходом к формированию контента.
22
марта
2010
Недвижимость в Черногории – рассрочка и доход привлекательны для покупателей
Согласно прогнозам в 2010 году спрос на черногорскую недвижимость со стороны россиян и граждан СНГ вырастет на 10%. Одной из причин можно назвать все более привлекательные условия приобретения недвижимости в Черногории.