Отраслевые новости по годам

3
марта
2010
Стивен Кончи назначен на пост главы компании Herbalife на русскоязычных рынках.
Стивен Кончи (Stephen Conchie) официально вступил в должность вице-президента Herbalife на русскоязычных рынках (Россия и страны СНГ).
2
марта
2010
Heinz - кетчуп, который выращен, не просто произведен.
Кетчуп Heinz на 100% состоит из натуральных ингредиентов. Он произведен по запатентованной технологии со строгим соблюдением пропорций всех компонентов. Однако главный ингредиент, определяющий уникаль...
Продукция «ЭФКО» в очередной раз получила золото
В рамках крупнейшего международного продовольственного форума «Продэкспо-2010» прошли конкурсы «Инновационный продукт Продэкспо-2010» и «Лучший продукт-2010». Конкурсные комиссии высоко оценили продук...
27
февраля
2010
ТМ «Слобода» - дипломант конкурса «100 лучших товаров России»
Майонез торговой марки «Слобода», выпускаемый одним из крупнейших игроков масложировой отрасли - компанией «ЭФКО», - признан дипломантом конкурса «100 лучших товаров России». Лауреатами и дипломантами...
25
февраля
2010
Продукция «ЭФКО» стала дипломантом конкурса «100 лучших товаров России»
По итогам 2009 года определены 100 лучших товаров России. Общероссийский мониторинг различных секторов экономики позволил выявить лучшие отечественные продукты и услуги в шести номинациях. В 2009 году...
Легкая в использовании термоусадочная пленка Sealed Air
Sealed Air, ведущий мировой поставщик упаковочных пленок и оборудования, выпустил вновь известную во всем мире мягкую полиолефиновую термоусадочную пленку.
23
февраля
2010
В свежем выпуске CleanTech представлен прогноз развития рынка чистых технологий в 2010 г.
Главной темой выпуска стали прогнозы развития в 2010 году сегментов возобновляемой энергетики, водных технологий и технологий обращения с отходами, которые дали 10 ведущих экспертов и участников рынка Украины.
22
февраля
2010
Компания «Снэк Экспорт» открыла производство в Казахстане
На рынке Казахстана продукция компании «Снэк Экспорт» присутствует с 2004 года. За пять лет стабильной работы в азиатском регионе украинской компании удалось достичь здесь лидерских позиций, что характеризуется стабильным приростом продаж.
19
февраля
2010
Итоги деятельности компании Nestle в Украине за 2009 год
Компания Nestlé, мировой лидер по производству продуктов питания, подвела итоги своей деятельности в Украине за 2009 год.
Новинки компании «ОСТ-Аква» отмечены Золотыми медалями на 17-й Международной выставке «Продэкспо-2010»
Сразу несколько высоких наград получила компания «ОСТ-Аква» - на 17-й Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2010»
18
февраля
2010
В Украине любят спагетти под ТМ «Хуторок»
Из 30 разновидностей макаронных изделий, представленных на рынке Украины наиболее востребованными у потребителя являются именно спагетти. Продажи в данном сегменте достигают порядка 20-25% всего макаронного рынка.
Благодарность Национальной Гильдии шеф-поваров коллегам и партнерам
26 января в Москве в клубе-ресторане «Техника молодежи» состоялось отчетное собрание Национальной Гильдии шеф-поваров. В рамках ежегодной встречи, прошедшей уже в 14 раз и ставшей доброй традицией, ко...
17
февраля
2010
ГК «АВИС» запустила новую версию официального сайта
Группа компаний «АВИС» обновила свой официальный сайт. Новый сайт является частью новой коммуникационной стратегии ГК «АВИС».
16
февраля
2010
Использование пищевых смазок LE значительно снижает издержки производства
Компания Lubrication Engineers представляет в России профессиональную смазку QUINPLEX®, используемую в пищевых производствах. Нетоксичная смазка QUINPLEX® сертифицирована по международному стандарту Н1, допускающему ее контакт с продуктами питания.
15
февраля
2010
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» начал работу над новым исследованием «Элеваторы и терминалы в Украине. Потенциал и перспективы»
АЦ "УкрАгроКонсалт" начал работу над новым multi-client исследованием "Элеваторы и терминалы в Украине. Потенциал и перспективы".
12
февраля
2010
САХО удостоен награды мэрии Новосибирска
Коллектив Группы компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) удостоен награды мэрии Новосибирска за активное участие в социальной городской программе по обеспечению населения доступным продовольствие...
11
февраля
2010
Contour Components принял участие в Первом Российско-Японском конгрессе по сельскому хозяйству в ТПП РФ
9 февраля компания Contour Components приняла участие в Первом Российско-Японский конгрессе по сельскому хозяйству «Инвестиции и развитие АПК-2010», который проходил в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ.
Библиотека ГК АВИС пополнилась «Справочником ветеринарного врача»
Вышла в свет новая книга из серии «Библиотека АВИС» «Справочник ветеринарного врача бройлерного предприятия».
10
февраля
2010
Завершение проекта по созданию КИС в маслосыродельном производстве на базе программного продукта «1С:Молокозавод 8»
В компании ЗАО «Молсервис», завершен проект по автоматизации управленческого и бухгалтерского учета на базе программного продукта «1С:Молокозавод 8». В ходе проекта автоматизировано 60 рабочих мест.
Смазка для пищевых производств QUINPLEX® от компании Lubrication Engineers : доказанное повышение рентабельности производства
Применение этой смазки существенно сокращает затраты на ремонт и обслуживание оборудования, а также уменьшает время простоев. Доказанная экономия составляет до $5 500 в год на одном участке.
9
февраля
2010
ГК АВИС стала обладателем золотого кубка выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария – 2010»
Победа ГК «АВИС» в номинации «За постоянное стремление к обновлению и поиск нестандартных решений» была отмечена золотым кубком на 15-й юбилейной международной специализированной торгово-промышленной выставке «Зерно-Комбикорма-Ветеринария - 2010".
8
февраля
2010
Природа Кавказа на выставке «ПРОДЭКСПО - 2010»
Группа компаний «Молочный продукт» примет участие в международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2010», которая пройдет с 8 по 12 февраля в Москве.
«ОСТ-Аква» отметит свое участие в 17-ой Международной выставке «Продэкспо-2010» премьерой новых безалкогольных напитков
Компания «ОСТ-Аква», ведущий российский производитель безалкогольных напитков, минеральной и питьевой воды, а также слабоалкогольных коктейлей, примет участие в 17-й Международной выставке продуктов п...
Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков в рамках рабочей поездки в г. Курск посетил комбинат хлебопродуктов агропромышленной корпорации «Стойленская Нива»
В субботу, 06 февраля 2010 года, во время визита в Курск Виктор Зубков приехал на ЗАО «Курский комбинат хлебопродуктов». Первый вице-премьер осмотрел элеватор и мельницу предприятия, ознакомился с условиями хранения зерна интервенционного фонда РФ
6
февраля
2010
Украинские бренды лидируют в странах СНГ
133,78% составил средний прирост продаж продукции Корпорации S.I.GROUP в России, Казахстане и Молдове
Корпорация S.I.GROUP подводит итоги 2009 года по всем бизнес-направлениям предприятий.
В октябре 2008 года, когда начался мировой кризис, менеджмент Корпорации S.I.GROUP объявил своим сотрудникам и внешним контрагентам: кризис-не кризис – мы продолжаем работать в том же режиме. У нас ничего не изменилось
4
февраля
2010
Патент группы «Нэфис» на «перепелиный» майонез снова в силе
3 февраля 2010г., Казань. Казанский жировой комбинат, входящий в группу «Нэфис», восстановил свое исключительное право на выпуск майонеза с использованием перепелиных яиц.
3
февраля
2010
ООО «Конкордия», структурное подразделения АПХ «Мираторг», использует ЛЕТОГРАФ
Агропромышленный Холдинг «Мираторг» подключил еще одно свое предприятие к единой системе электронного согласования договоров. Калининградский завод по производству полуфабрикатов ООО «Конкордия» являе...
Президент ГК "АВИС" Наталья Яковлева стала гостем "Эксперт-ТВ"
1 февраля президент группы компаний «АВИС» Наталья Яковлева приняла участие в программе «Все по-честному» на телеканале «Эксперт». Выпуск программы был посвящен вопросам развития сельского хозяйства России.
29
января
2010
ГК Pudoff в составе делегации Ростовской области на «Зеленой неделе» в Берлине
Группа компаний Pudoff 15-18 января 2010г. представляла производителей Ростовской области на крупнейшей выставке Евросоюза - «Зеленая неделя».
26
января
2010
«Шебекинские корма» увеличили выпуск концентратов в 4 раза
Производство кормовых концентратов на заводе «Шебекинские корма» всего за три месяца выросло в 4 раза. Благодаря комплексной реконструкции в январе 2010 года предприятие достигло уровня производства в 12 тыс. тонн концентратов в год.
Компания "АВК" стремительно разрабатывает новинки
6 новых видов шоколадных конфет и 4 новых сорта печенья в начале года запущены компанией «АВК» в производство и в ближайшее время поступят в розницу.
25
января
2010
ООО «Гипрогазоочистка-инжиниринг» построит модули по очистке выбросов для ЗАО «Лиггетт-Дукат»
Инжиниринговая компания «Гипрогазоочистка-инжиниринг» и ЗАО «Лиггетт-Дукат», входящее в группу компаний Japan Tobacco International, запустили экспериментальный проект по разработке, монтажу и наладке...
21
января
2010
Исследование рынка молочных продуктов в Украине - 2009. Предварительная версия
Инвестиционно-консалтинговая группа "Астарта-Танит" представляет предварительную версию Отчёта "Рынок молочных продуктов в Украине - 2009"
20
января
2010
Российская академия сельскохозяйственных наук подтвердила высокое качество кислородной воды VitaoxyV, реализуемой ЗАО «ВИТА-В»
Впервые проведенный в России статистический анализ кислородной воды показал, что после трех месяцев хранения в открытой бутылке VitaoxyV не теряет своих свойств.
По-прежнему вкусно, по-новому полезно!
На рынке снеков России появится инновационный продукт от компании «Раздолье». Уже в феврале 2010 года потребитель сможет не только насладиться вкусом любимых семечек, но улучшить свое здоровье.
Кризису вопреки: автоматизированное «пополнение» в производственном холдинге «Юнимилк»
Компания «1С:ВДГБ» возобновила совместную проектную работу в холдинге «Юнимилк». В условиях кризиса автоматизация учета на предприятиях холдинга продолжилась на базе программного продукта 1С:Управление производственным предприятием 8
19
января
2010
«ПАВА»: итоги 2009 года
Прошедший год был непростым для многих игроков рынка, исключением не стала и зерноперерабатывающая отрасль. Один из крупнейших зернопереработчиков России, компания «ПАВА», отметив в 2009 году свой 10-...
Майонез «Слобода» признан товаром года 2009
На XI официальной церемонии вручения премий «Товар года» отмечены наиболее популярные товары массового спроса. Победители определялись исходя из предпочтений россиян. В 2009 году более пятидесяти самы...
Семинар для управленцев Белгородской области
11-12 января 2010 года на базе Учебного центра компании «ЭФКО» прошел семинар, посвященный основным принципам функционирования современной экономики, кризису и вариантам посткризисного развития. Орган...
Компания ООО ПКФ Техно-Сиб поставила и успешно запустила пельменный автомат
Компания ООО ПКФ Техно-Сиб в городе Новосибирске поставила и успешно запустила на одном из известных мясокомбинатов пельменный автомат.
18
января
2010
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт»: урожай зерновых в Украине – ожидания 2010 года
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» прогнозирует, что в 2010 году Украина соберет меньше урожай зерновых, чем в 2009г. (примерно 45 млн.т).
От обязательной сертификации к декларированию
В связи с объявленным переходом от обязательной сертификации пищевой продукции на безопасность «третьей стороной» к декларированию ее безопасности самим производителем, РОСТЕСТ распространяет следующее заявление для прессы
15
января
2010
Высококачественные кормовые добавки от "Коудайс МКорма"
ООО «Коудайс МКорма»О компании:Компания «De heus» (Нидерланды) – это один из крупнейших производителей комбикормов и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных и птицы не только в Европе, но и...
Украинская детская смесь «Малыш» - победитель конкурса «100 лучших товаров Украины 2009»
Компания «Нутритек Украина» получила сразу две награды, став победителем и лауреатом Всеукраинского конкурса «100 лучших товаров Украины»-2009 в номинации «Продукция» (категория «Продовольственные товары»).
Производство калифорнийского чернослива: секрет мирового лидерства
В сентябре 2009 года делегация Совета производителей чернослива Калифорнии приняла участие в выставке Мир Питания в Москве (World Food Moscow). В рамках выставки 14 сентября 2009 года состоялся семина...
14
января
2010
Силд Эйр (Sealed Air) отвечает потребностям рынка контрактной упаковки
Рынок контрактной упаковки обеспечивает важные производственные потребности большого числа предприятий. Это развивающееся направление, позволяет производственным и торговым компаниям передать изготовление упаковки специализированным фирмам.
13
января
2010
Татарстан первый по майонезу
Майонез «Махеевъ» (производитель ЗАО «Эссен Продакшн АГ, Республика Татарстан) – самый покупаемый в России майонез. К такому выводу пришли эксперты международной аналитической компании The Nielsen Company.
12
января
2010
«САХО-Химпром» планирует увеличить объемы кредитования сельхозпроизводителей в 1,5 раза
Химическое направление Группы компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) в сезоне 2010 года продолжит предоставление товарных кредитов агропроизводителям более 35 основных зернопроизводящих регионов...
6
января
2010
«ДилейАгро» планирует реализовать инвестиционный проект по строительству свиноводческого комплекса
Положительная динамика в области свиноводства 2009 года позволяет с надеждой смотреть в будущее данного направления. Многие предприятия расширяют уже существующие мощности по производству и реализации свинины.