Отраслевые новости по годам

10
сентября
2010
ЗАО «Сармат» посетила официальная делегация правительства ФРГ
8 сентября состоялся визит официальной правительственной делегации ФРГ во главе с Фриделем Эггельмайером на ЗАО «Сармат».
«ТМ Царь-продукт представит посетителям выставки World Food свою инновационную линейку колбасных изделий «Без аллергенов»
Агропромышленная группа «Агро Инвест», известная на рынке под торговой маркой «Царь–продукт» предложит посетителям 19–ой выставки «Весь мир питания/World Food свою инновационную линейку колбасных изде...
9
сентября
2010
Учёт рабочего времени и технологических операций в фермерских хозяйствах
Израильская компания Synel завершила первый этап проекта по внедрению системы учёта рабочего времени с использованием стационарных и мобильных GPRS терминалов в российских фермерских хозяйствах
Биопрепараты помогут перезимовать зерновым культурам
После посева зерновых семян аграрии часто сталкиваются с проблемой развития болезней, в частности корневых гнилей и других грибковых болезней.
8
сентября
2010
ЗАО «Сармат» демонстрирует позитивные показатели роста на фоне общего падения отрасли
Завершившийся на минувшей неделе XVII ежегодный форум украинских пивоваров «Праздник пива 2010» продемонстрировал ряд качественных достижений игроков рынка на фоне общего количественного падения отрасли.
Компания «САДКО Премиум» участвует в фестивале «Октоберфест» в России
«САДКО Премиум в очередной раз выступит поставщиком деликатесной продукции для ряда ресторанов, присоединившихся к празднованию «Октоберфеста» в России.
В Центре прикладных исследований «ЭФКО» собрались хлебопеки и кондитеры
Первый семинар для производителей мучных кондитерских изделий на базе Центра прикладных исследований в Белгородской области провела в августе компания «ЭФКО». Специалисты компании рассказали о техноло...
Компания «САДКО Премиум» участвует в фестивале «Октоберфест» в России
«САДКО Премиум в очередной раз выступит поставщиком деликатесной продукции для ряда ресторанов, присоединившихся к празднованию «Октоберфеста» в России.
2
сентября
2010
Гран-при за наивысшее качество светлого пива получает «Сармат»
Сегодня, 2 сентября 2010 года, были оглашены результаты XIII Международного органолептического конкурса пива, безалкогольных, слабоалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод.
1
сентября
2010
ГЕА Фарм Технолоджиз Рус ищет агентов и менеджеров по продажам во всех регионах России.
Мы предлагаем стабильную работу в отрасли молочного животноводства по продаже нашего оборудования, средств промывки и дезинфекции доильных и холодильных установок, а также средств по уходу за выменем коров.
Победа «Слободы» в «Контрольной закупке»
Майонез «Слобода» Провансаль, выпускаемый компанией «ЭФКО», стал победителем программы «Контрольная закупка». Майонезам провансаль 67% жирности был посвящен один из августовских выпусков передачи. Про...
31
августа
2010
САХО стабилизировал цены на хлеб в рамках Федеральной сети хлебозаводов «Хлебница»
Предприятия Федеральной сети хлебозаводов Группы компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО), выпускающие продукцию под маркой «Хлебница», стабилизировали отпускные цены на хлеб. В августе 2010 года ...
26
августа
2010
Компания «Май» - официальный партнер III Международного фестиваля чая и кофе в Санкт-Петербурге.
ООО Компания «Май» стала официальным партнером Международного фестиваля чая и кофе, который пройдет в Санкт-Петербурге с 27 по 29 августа 2010 года.
«Агро Инвест» инвестировала более 5 млн. рублей в покупку и установку нового оборудования по обработке и фасовке овощной продукции под ТМ «Царь - продукт»
Агропромышленная группа «Агро Инвест», выпускающая свою продукцию под торговой маркой «Царь-продукт» инвестировала более 5 млн. рублей в покупку и установку новых линий по обработке и упаковке овощной...
25
августа
2010
Визит европейского руководства компании Nestlé S.A. на фабрику «Нестле Кубань»
25 августа 2010 года. – Сегодня состоялся визит европейского руководства компании Nestlé S.A. на фабрику «Нестле Кубань».
24
августа
2010
Качество масла Kerrygold гарантирует оборудование для проверки качества продукции
IDB Deutschland GmbH проивзодит масло Kerrygold из сливок коровьего молока из Ирландии.
Компания Jägermeister доверяет технологии динамического взвешивания МЕТТЛЕР ТОЛЕДО GARVENS
Культовый напиток Jägermeister – торговая марка компании Mast AG, известная во всем мире.
Управление качеством в компании Niederegger с включает использование чеквейеров GARVENS
Уже более 10 лет оборудование компании МЕТТЛЕР ТОЛЕДО используется в компании J. G. Niederegger GmbH & Co KG для управления качеством производства отборных сортов марципана.
23
августа
2010
Новейшая техника CLAAS представлена в Германии
На прошедшей в августе международной конференции в Германии компания CLAAS представила образцы своей новой продукции.
20
августа
2010
Как нормализовать почвенную микрофлору и ускорить разложение растительных остатков?
После завершения уборки урожая на полях, украинские аграрии каждый год сталкиваются с проблемой уничтожения растительных остатков (стерня, остатки кукурузы, сахарная свекла).
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт»: На рынке хранения зерна все под контролем
Глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев в ходе совещания по вопросам рынка услуг хранения зерна, заявил, что большинство проблем, которые существуют на этом рынке, обусловлены несовершенным нормативно-правовым регулированием.
19
августа
2010
«ПАВА-Экспорт» отгрузила первую партию муки на Тайвань
Компания «ПАВА-Экспорт», входящая в структуру одного из крупнейших зернопереработчиков России «ПАВА», отгрузила первую партию муки на Тайвань. Таким образом, компания приросла еще одним зарубежным пар...
17
августа
2010
«Справиться с бедой, обрушившейся на Россию можно только совместными усилиями!», - считают сотрудники Агропромышленной группы «Агро Инвест», ТМ «Царь-продукт»
Справиться с бедой, свалившейся на Россию можно только совместными усилиями, считают в Агропромышленной группе «Агро Инвест», которая выпускает свою продукцию под ТМ «Царь-продукт».
16
августа
2010
«Золотая бочка» от мастеров САБМиллер – пивной шедевр за 16 дней
Сегодня на национальных телеканалах Украины началась демонстрация нового ролика ТМ «Золотая бочка». Ролик под названием «Мастера» является частью комплексной коммуникационной кампании «16 дней».
15
августа
2010
Политолог Игорь Шатров: «Совещание в Таганроге показало: «вирус патернализма» убивает российского производителя»
Злоупотребление государственной поддержкой чревато разрушением рыночных основ экономики и развитием инфантилизма у граждан.
13
августа
2010
Холодоснабжение мясоперерабатывающего комплекса
В настоящее время компания «Холод Экспресс» реализует крупный проект по строительству и оснащению мясоперерабатывающего комплекса
ХЛЕБПРОМ запустил проект по подготовке к сертификации по стандарту ХАССП
Компания «Хлебпром» начала подготовку к сертификации по стандарту ГОСТ Р ИСО 22000: 2007 (ХАССП), который предусматривает контроль безопасности пищевых продуктов на всех этапах производства и хранения.
12
августа
2010
Мука «Житница» – возможность предотвратить рост цен на хлеб
На фоне стремительно дорожающего зерна и продукции его переработки перед хлебопеками стоит вопрос, как удержать цены на муку и при этом не сократить и без того небольшую прибыль предприятия. Ответ на ...
11
августа
2010
«Волски Биохим» провел семинар на тему «Ресурсосберегающие технологии минерального питания»
«Волски Биохим» провел семинар-конференцию 29 июля 2010 г. на базе ГНУ Белгородский НИИСХ РАСХН для специалистов крупных агропромышленных предприятий. Мероприятие было посвящено теме «Ресурсосберегающ...
«Волски Биохим» проводит фундаментальное исследование
«Волски Биохим» проводит фундаментальное исследование в рамках исследовательской программы. Тема исследования: изучение комплекса микроэлементов, применяемых в качестве добавки к удобрениям для стимул...
Аналитический центр УкрАгроКонсалт: Россия временно уходит с рынка зерна. Закроют ли экспорт Причерноморские страны?
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» отслеживает ситуацию на рынке зерновых Причерноморских стран.
10
августа
2010
AKBAR: передела российского чайного рынка и появления на нем новых серьезных игроков в ближайшем времени не предвидится
По мнению Коммерческого директора ГЧК «Сапсан» А. Кудрейко, в ближайшее время не стоит ожидать каких-либо резких изменений в чайной отрасли, связанных как с имеющейся здесь расстановкой сил, так и c ассортиментом предлагаемой продукции.
9
августа
2010
ЗАО «Сармат» начинает внедрение Программы Устойчивого Развития SABMiller в Украине
Спустя 2 года после приобретения ЗАО «Сармат» гигантом мирового пивоварения SABMiller plc компания приступила к решению комплекса социальных, экономических и экологических задач, определяемых как Приоритеты Устойчивого Развития.
6
августа
2010
Маркетинговое агентство «Анализинфо» исследовало рынок импортного риса в России
За основу исследования взяты результаты внешнеторговой деятельности крупнейших организаций-экспортеров риса в странах Азии.
О ходе реализации проекта «Агро-Альянс» в Краснодарском крае
С августа 2010 года на корпоративном сайте «Агро-Альянс» открыта страница с информацией о ходе строительства нового производственного комплекса в Краснодарском крае. В настоящее время строительство но...
4
августа
2010
Фабрика «Нестле Кубань» вошла в сотню лучших организаций России в сфере экологии и промышленной безопасности
29 июля 2010 года в Санкт-Петербурге на IV Всероссийской конференции «Экология и промышленная безопасность. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды» компания «Нестле Куба...
МА ROIF Expert: Российские производители пшеничного крахмала постепенно усиливают влияние на внутреннем рынке
Маркетинговое агентство ROIF Expert подготовило аналитический обзор по рынку пшеничного крахмала. По данным агентства, в период с 2006 по 2009 год отечественные производители увеличили свою долю рынка на 5,2 п.п.
3
августа
2010
«Балтика» начинает поставки в Мексику и Бразилию
Российская пивоваренная компания «Балтика» вышла на крупнейшие пивные рынки Латинской Америки - Мексику и Бразилию.
«Сармат» объединяет бизнес, власть и общественность в борьбе за сохранение водных ресурсов
В июле 2010 года в Донецке началась реализация международной программы «Устойчивое управление водными ресурсами».
2
августа
2010
Компания «ЭФКО» выступила официальным партнером конференции в Угличе
Компания «ЭФКО» приняла активное участие в Международной научно-практической конференции «Молокосодержащие продукты: технологии, ингредиенты, оборудование, упаковка, нормативная база». Мероприятие, ор...
28
июля
2010
Золотая медаль за высокое качество продукции ТМ EFKO FOOD professional
Фритюрный жир EFKO FOOD professional, выпускаемый компанией «ЭФКО», по итогам IV Всероссийского смотра качества масложировой продукции отмечен золотой медалью и дипломом I степени. Также дипломы и мед...
Любите Карпаты вместе с «Львовским» и фестивалем «Славское Rock»
«Я люблю Карпаты» - под таким лозунгом с 30 июля по 1 августа в живописном уголке украинских Карпат пройдет рок-фестиваль «Славское Rock». Партнером этого незаурядного музыкального события выступит первое украинское пиво «Львовское».
«Львовское Живое» - исконный вкус живого пива!
В июле линейка первого украинского пива «Львовское» пополнилась новым сортом - «Львовское Живое», созданным по лучшим традициям львовских пивоваров с использованием принципиально новых технологий. «Львовское Живое» сохраняет первоначальный вкус.
26
июля
2010
«Mossa Distribution» - это новая модель работы на рынке дистрибуции продуктов питания
На рынке дистрибьюции продуктов питания появилась новая прогрессивная компания - «Mossa Distribution». «Mossa Distribution» предлагает своим клиентам уникальную схему работы, аналогов которой нет на рынке.
«Волски Биохим» провел выездной семинар для крупнейших агропредприятий
«Волски Биохим» – ведущий отечественный производитель комплексных микроэлементных удобрений, провел выездной семинар для представителей агрохолдингов в рамках научной программы компании.
Мнение экспертов AKBAR: экономический кризис не повлиял на растущую популярность чая в пакетиках.
Увеличение потребления пакетированного чая, вытесняющего с рынка традиционный листовой чай, по мнению специалистов AKBAR, – одна из основных тенденций развития мировой чайной промышленности последних лет.
23
июля
2010
МА ROIF Expert: В России наблюдается временное перепроизводство жевательной резинки
Маркетинговое агентство ROIF Expert подготовило аналитический обзор рынка жевательной резинки. В первом квартале 2010 года было выявлено значительное увеличение объемов производства продукции, однако аналитики не связывают это с ростом потребления.
МА ROIF Expert: Россия наращивает объемы импорта соли
Маркетинговое агентство ROIF Expert подготовило аналитический обзор по рынку соли. По данным агентства, в 2010 году импорт соли продемонстрировал заметное увеличение.
21
июля
2010
Оборудование для обработки овощей (мойка,сушка,упаковка,сортировка,полировка,калибровка)
овощемойка, сушка, упаковка, сортировка, полировка, калибровка, клипсатор, дозатор, бункер, транспортеры, опрокидывватель,каналы вентиляции, инспекционный стол
ТМ «Слобода» собирает золото
Масла и майонезы ТМ «Слобода», выпускаемые компанией «ЭФКО», отмечены золотыми медалями IV Всероссийского смотра качества масложировой продукции. Смотр проходил с 7 по 9 июня 2010 года. Золотыми медал...