Отраслевые новости по годам

10
сентября
2015
12 сентября состоится конференция "Молодежи - доверие и ответственность!"
12 сентября 2015 г. в гостинице "Украина" (г.Москва) состоится межрегиональная конференция "Молодежи - доверие и ответственность!", организуется в рамках реализации проекта "Ресурсный центр активации молодежных инициатив"
«Засветись» на трассе марафона – поддержи ребенка из детского дома
8 сентября благотворительный фонд «Арифметика добра» запускает акцию «Засветись на трассе – поддержи ребенка» для всех любителей спорта и людей, неравнодушных к проблемам детей-сирот.
Молодые журналисты из Республики Коми по итогам «Тавриды» планируют гостевой тур по городам России
Четверка молодых журналистов из Коми вернулась из Крыма со Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», где на Бакальской косе завершилась заключительная, восьмая смена ОНФ для журнал...
Прокуратура подтвердила обоснованность обращения ОНФ по захламлению Асино отходами лесопереработки
Асиновская городская прокуратура подтвердила обоснованность обращения активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Томской области по захламлению города отходами лесопереработки.
Общероссийский кинофестиваль «Моя судьба в судьбе России»
С 24 по 26 сентября Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» проводит конкурс на лучший документальный фильм о жизни инвалидов войны и военной травмы «Моя судьба в судьбе России».
Арктической зоне требуются усиленные меры развития экономики.
9 сентября в Норильске состоялся круглый стол, посвященный обсуждению проектов федеральной поддержки развития Арктической зоны РФ и роли объединений работодателей.
9
сентября
2015
О правах потребителя расскажут в Ростове
1 октября в Ростове-на-Дону пройдет Региональная конференция по защите прав потребителей.
Психоэндокринология – эксперты и специалисты обсудят междисциплинарные подходы к лечению ожирения
Междисциплинарное научное общество профилактики и лечения ожирения проводит 11-ю конференцию в формате вебинара 17 сентября 2015 года Психоэндокринология – современные тенденции лечения сахарного диабета и метаболического синдрома.
8
сентября
2015
Русский музей и БФ «Система» отметили Международный день благотворительности
5 сентября, в Международный день благотворительности, Русский музей и волонтеры «Система» провели квест в знаменитом Летнем саду.
7
сентября
2015
Активисты ОНФ в Коми проведут в школах открытые уроки по безопасному поведению на пешеходных переходах
Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Коми провело заседание рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» с участием ГИБДД и учительского сообщества, где был рассмо...
Росавтодор будет совершенствовать систему государственной экспертизы
В Общественном совете Росавтодора создана рабочая группа, которая займется упрощением процедур прохождения процедур государственной экспертизы для дорожно-строительных проектов.
Общероссийский Фестиваль спорта и творчества "Наследники Победы"
15 сентября 2015 года в Рузском районе Подмосковья, в Центре восстановительной терапии для воинов-интернационалистов имени М.А. Лиходея, стартует яркий и необычный Фестиваль спорта и творчества «Наследники Победы».
6
сентября
2015
Татьяна Кусайко: Необходимо упростить условия прохождения диспансеризации для детей
С предложением облегчить условия прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров выступила на площадке по детскому здравоохранению форума ОНФ «За качественную и доступную медицину» главный врач д...
4
сентября
2015
Социальная акция к Межздународному Дню грамотности
8 сентября, в Международный день грамотности, Проект «50 ПЛЮС» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы на Триумфальной площади проведет социальную Акцию «Предупрежден – значит защищен»
3
сентября
2015
Михаил Кирсанов приурочил благотворительное мероприятие к своему юбилею
Группа компаний EASTWARD Capital, по инициативе основателя Михаила Кирсанова, поможет детскому приюту и дому престарелых. Благотворительная акция была приурочена к юбилею предпринимателя.
ФОРУМ СИБИРСКОЕ ЛИДЕРСТВО: ПОЛИТИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ ДОСТИЖЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СУВЕРЕНИТЕТА РОССИИ
Будущее России - постоянный кризис или экономическое возрождение? Как изменить текущую экономическую ситуацию в стране и в Сибири в частности?
Постановление Правительства РФ о внедрении инноваций будет доработано
Проект Постановления Минэкономразвития был рассмотрен на заседании рабочей группы АСИ по мониторингу выполнения дорожной карты, расширяющей доступ МСБ к закупкам госкомпаний.
2
сентября
2015
В Тамбовской области откроют школу для гражданских активистов
На портал «Новые лица» поступил проект «Школа общественного деятеля», автором проекта выступил Дмитрий Свиридов, региональный руководитель федерального молодежного проекта «Технология добра», координа...
WWF и KASTAMONU поддержат национальные парки России
Всемирный фонд дикой природы (WWF) совместно с компанией KASTAMONU запускает конкурс грантов для заповедников и национальных парков России «Сохраним леса вместе». Особо охраняемые природные территории...
Разработано мобильное приложение для региональных лидеров
Идеи молодых лидеров из всех регионов, информация о заявках на гранты для молодежных НКО, форматы поддержки молодежных стартапов - об этом и многом другом позволяет узнать некоммерческое мобильное приложение "Ресурсный центр молодежи"
Центр крови ФМБА России присоединился к Буккроссингу
В первый день осени в донорском зале учреждения запущена в работу книжная полка. Это стало возможным не только благодаря сотрудникам, но и регулярным донорам Центра крови ФМБА России.
1
сентября
2015
Социальный эксперимент «Пусть мама услышит»
В Казани провели социальный эксперимент «Пусть мама услышит». За весь период проведения эксперимента участие приняли около 3000 человек.
«Семейный Капитал» получил знак качества за свое молоко
27 августа в Санкт-Петербурге состоялось торжественное награждение лауреатов Всероссийского конкурса «Звезда качества России».
БФ «Система» дарит ветеранам войны путевки в санаторий «Отрадное» в Подмосковье
БФ «Система» продолжает реализацию крупного социального проекта, посвященного 70-летию Победы в ВОВ. 190 ветеранов Московского городского Совета ветеранов войны пройдут двухнедельный санаторно-курортный курс лечения в одном из санаториев Подмосковья.
Участники акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» очистили от мусора реку Кубань в Карачаево-Черкессии
Добровольцы Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» в Карачаево-Черкесской Республике собрали около 8 тонн мусора на берегах реки Кубань
Старт международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016»
Приём заявок для участия в конкурсе будет осуществляться с 1 сентября 2015 г. по 23 октября 2015 г. на сайте www.newpravkonkurs.ru. Принять участие в конкурсе «Православная инициатива» могут церковные и светские организации.
31
августа
2015
Писатель Александр Лапин: "Пора сменить «элиту», приучившую Россию жить в долг".
Почему для греков закончилась сладкая жизнь? Что представляют собой санкции? Какой путь для России - единственное верный в сложившейся внешнеполитической обстановке?
О наркоситуации в Калининском районе г. Чебоксары
В Администрации Калининского района г. Чебоксары состоялось очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений и муниципальной Антинаркотической комиссии г. Чебоксары.Заседание вел глава адм...
Центр крови ФМБА России определил победителей фото-проекта «Группа крови - лето»
На протяжении всего июля Центр крови ФМБА России принимал конкурсные заявки с фотоработами доноров из разных уголков нашей страны. Из более чем 50 работ специалистами учреждения было выбрано 10 полуфи...
Акция по уборке мусора «Нашим рекам и озерам – чистые берега» пройдет в Карачаево-Черкессии на берегах реки Кубань 29 августа 2015 года
Акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» по уборке мусора около водоемов пройдет в Карачаево-Черкесской Республике.
НАОМ анонсирует серию интенсив-семинаров Event-диалог в регионах России
НАОМ (Национальная Ассоциация Организаторов Мероприятий) с сентября по ноябрь проведет серию интенсив-семинаров Event-диалог для специалистов event-рынка в регионах России
28
августа
2015
Молодые журналисты из Республики Коми примут участие в смене ОНФ на молодежном форуме «Таврида»
Общероссийский народный фронт проведет с 27 августа по 2 сентября на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму на Бакальской косе свою смену для молодых журналистов региональны...
27
августа
2015
Акция по уборке мусора «Нашим рекам и озерам – чистые берега» пройдет на Чернореченских берегах в Зеленой зоне города Грозный 29 августа 2015 года
Акция «Нашим рекам и озерам — чистые берега» по уборке мусора около водоемов пройдет на Чернореченских берегах 29 августа 2015 года в 10:00 часов.
26
августа
2015
9-й Международный биотехнологический Форум-Выставка "РосБиоТех-2015"
Целью проведения Форума-выставки является содействие в решении важнейших задач по импортозамещению за счет внедрения передовых инновационных разработок в сфере биотехнологии в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении.
Пять молодых журналистов представят на «Тавриде» Белгородскую область
Пять молодых журналистов будут представлять Белгородскую область на восьмой смене Всероссийского молодежного форума «Таврида»
25
августа
2015
РУСПАРТНЕР и Ростуризм показывает рыбные места китайским рыболовам спортсменам.
В пятницу, 21-го августа, в Федеральном агентстве по туризму был подписан Протокол о намерениях между Ассоциацией рыболовного спорта КНР, Ростуризмом и Фондом «РУСПАРТНЕР».
Активисты ОНФ в Коми приняли участие в церемонии награждения победителей конкурса «Лучший призывник»
В Сыктывкаре прошла торжественная церемония награждения победителя и участников первого молодежного конкурса «Лучший призывник Республики Коми – 2015». Идею проведения конкурса в прошлом году выдвинул...
Волонтеры MAYKOR помогли создать атмосферу сказки в благотворительном лагере «Эры Милосердия»
Волонтеры MAYKOR помогли благотворительной общественной организации «Эра Милосердия» подарить две недели сказочного настроения воспитанникам детских домов в рамках летнего лагеря «Планета Сказок».
24
августа
2015
На форуме «Я-Гражданин Подмосковья» презентовали проект Like Russian
На молодежном форуме «Я-Гражданин Подмосковья» объединенная группа предпринимателей представила проект Like Russian.
Творите добро в режиме онлайн
На сайте благотворительного фонда социальной поддержки «Содействие-детям» можно сделать пожертвование, не выходя из дома.Для этого необходимо кликнуть по иконке, которая расположена на главной страниц...
Результаты деятельности благотворительного фонда «Содействие-детям»
За лето 2015 года Благотворительным фондом социальной поддержки «Содействие-детям» была проделана колоссальная работа по сбору средств на лечение двух малышей – Дарины Жуковой и Ивана Колесникова.Благ...
День хорошего настроения
Благотворительный фонд «Содействие-детям» помог организовать веселый праздник для ребят из летнего физкультурно-оздоровительного лагеря «Олимп».Конкурсы, игры, шоу мыльных пузырей и сказочные персонаж...
Санкт-Петербург исполняет детские мечты
«По местам загадывания желаний» – такое название носила экскурсия, организованная сотрудниками благотворительного фонда социальной поддержки «Содействие-детям» для воспитанников из малообеспеченных и ...
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "НАШЕ БУДУЩЕЕ" РАЗВИВАЕТ ТРЕЗВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
Благотворительный Фонд "Наше Будущее" проводит успешное лечение алко и наркозависимых более двух лет. Фонд регулярно принимает участие в праздничных мероприятиях, таких как празднование Дня Города и прочих
Маленький Ваня ждет помощи добрых людей
Ваня родился 11 марта 2011 года. Врожденный диагноз врачей прозвучал, как приговор – смешанная форма детского церебрального паралича. Атонико-астотическое левосторонее с-м, с выраженным нарушением дви...
Помощь малышке Дарине
Благотворительный фонд социальной поддержки «Содействие-детям» занимается сбором средств на лечение маленькой Дарины.Мама девочки носила двойню. На 20-ой недели беременности у одной из девочек был обн...
Поддержка детских учреждений
Благотворительный фонд «Содействие-детям» оказывает всестороннюю поддержку сразу нескольким детским учреждениям.Благодаря неравнодушным людям, которые жертвуют свои средства, волонтеры фонда регулярно...
Активная поддержка творчества детей-сирот
В благотворительном фонде существует программа под названием «Поддержка творчества детей-сирот», нацеленная на развитие потенциальных возможностей и талантов ребятишек их детских домов.В программу вхо...
Капелька счастья для детей-сирот
Благотворительный фонд «Содействие-детям» разработал особую программу под названием «Каждому ребенку – праздник!». Она призывает взрослых поддержать детей-сирот и малышей, оставшихся без попечения род...
Детский благотворительный фестиваль “Путь к чуду: Город сбывающихся снов”.
25 августа 2015 года, 14:00. Приморский Парк Победы.В рамках социально-благотворительного проекта проводится детский благотворительный фестиваль “Путь к чуду: Город сбывающихся снов”. Необычность фес...