Отраслевые новости по годам

25
ноября
2015
Активисты Народного фронта в Горном Алтае приняли участие в семинаре-совещании ОНФ
Активисты Народного фронта в Горном Алтае приняли участие в семинаре-совещании ОНФ
24
ноября
2015
В Москве состоялся обучающий семинар по оценке эффективности социальных проектов
19 - 20 ноября 2015 г. на территории Высоко-Петровского монастыря состоялся двухдневный обучающий семинар ««Введение в оценку проектов и программ социально-ориентированных организаций».
Активисты ОНФ проверили состояние квартир томского маневренного фонда
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Томской области провели мониторинг муниципального жилья, предназначенного для использования в качестве маневренного фонда Томска.
23
ноября
2015
Социальная Акция ко Дню матери «Я люблю тебя, мама!»
29 ноября 2015 года в России отмечают День матери. К этому трогательному празднику Проект «50 ПЛЮС» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы проводит социальную акцию «Я люблю тебя, мама!»
Активисты ОНФ в Коми приняли участие в семинаре-совещании Народного фронта
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Коми приняли участие в семинаре-совещании «Общероссийский народный фронт в субъектах Российской Федерации. Перспективные практики и...
WORD Network намеревается дать жесткий ответ компании Sirius
WORD Network намеревается дать жесткий ответ компании Sirius
Участники семинара-совещания ОНФ подвели итоги трехдневной работы
Участники семинара-совещания ОНФ подвели итоги трехдневной работы
20
ноября
2015
Координационный совет отделений РСПП Северных территорий и Арктики обозначил арктическую повестку.
19 ноября в Мурманске состоялось заседание Координационного Совета отделений РСПП Северных территорий и Арктики под руководством вице-президента РСПП, председателя Совета Сергея Франка.
Международный день недоношенных детей отметили на Манежной площади
Впервые в России праздник в честь Международного дня недоношенных детей в 2015 году прошел в центре Москвы, у самых стен кремля, на Манежной площади.
Дать детям здоровую жизнь!
В Москве Международный день недоношенных детей отмечали вместе Научный Центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И.Кулакова и БФ "Подари солнечный свет".
19
ноября
2015
Социальная акция ко Дню матери «Я люблю тебя, мама!»
29 ноября 2015 года в России отмечают День матери. К этому трогательному празднику Проект «50 ПЛЮС» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы проводит социальную акцию «Я люблю тебя, мама!»
25 ноября в Брянске состоится XXV отчётно-выборная конференция Федерации профсоюзов Брянской области
25 ноября 2015 г. в Брянске состоится XXV отчётно-выборная конференция Федерации профсоюзов Брянской области, которая в течение всего периода своего существования является самой массовой общественной организацией Брянщины.
Проект «Работай в России!»: тиражирование лучших практик в масштабах страны
Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев подчеркнул, что одна из ключевых задач проекта «Работай в России!» - организовать эффективное взаимодействие между работодателями, молодыми сотрудниками и образовательной системой
17
ноября
2015
К 75-летию битвы под Москвой создадут календарь с участием ветеранов
С 17 по 19 ноября Ресурсный центр «Мосволонтёр» осуществит подготовку и создание календаря на 2016 год, приуроченного к 75-летию битвы под Москвой.
ОНФ выявил финансовых мошенников в 39 регионах страны
Больше всего незаконной финансовой рекламы оказалось в Республиках Коми и Марий Эл, Челябинской и Тюменской областяхВ фокусе внимания региональных активистов Общероссийского народного фронта оказались...
«Стихийная» миграция по плану или передел мира чужими руками?
Миграция существовала всегда, и на мой взгляд, она может быть естественной и вынужденной. Как естественный процесс переселения людей в поисках более плодородной земли или благоприятных климатических у...
В Москве обсудили вопросы правоприменительной практики закона о гособоронзаказе
На площадке АО «Рособоронэкспорт» состоялось совместное заседание Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры и Комитета по приборостроению Союза машиностроителей России.
16
ноября
2015
Ко Всемирному Дню вторичной переработки эко-активисты создали инструкцию по организации раздельного сбора в быту
В честь Дня вторичной переработки, который отмечается в мире 15 ноября, экологический проект #РосЭко создал подробную инструкцию-инфографику, в которой разъяснил, почему и каким образом необходимо осу...
Проблема импортозамещения для аэронавигационной системы – вопрос национальной безопасности.
Стратегические задачи развития машиностроения в интересах совершенствования Аэронавигационной системы России в условиях импортозамещения обсуждались на заседании Комиссии по развитию аэронавигационной системы
13
ноября
2015
Активисты ОНФ в Коми обсудят вопросы доступной среды на региональной конференции
Исследование активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Коми, проведенное в рамках мониторинга доступной среды, получило высокую оценку со стороны руководства Коми республик...
Профорги ММЗ освежили знания
13 ноября в главном зале совещаний АО «ММЗ» прошла встреча представителей молодежи предприятия с куратором молодежной политики, главным инженером Александром Новожиловым.
Министерство здравоохранения отказало в помощи тысячам граждан РФ – валютным заемщикам и их семьям, остро нуждающихся в медицинско-социальной помощи
В ответе Министерства говорится о том, что Минздрав – орган, осуществляющий функции по реализации государственной политики в сфере здравоохранения и порекомендовало обратиться со своим «криком о помощи» в Правительство РФ.
Пока мы едины, мы непобедимы!
В День народного единства члены молодежных общественных организаций г. Гуково провели автопробег
12
ноября
2015
Эко-активисты предложили идеи для ресурсосбережения в быту
К Международному дню энергосбережения экологический проект #РосЭко опубликовал инфографику, которая поможет сохранять воду и энергию в быту.
В декабре состоится VI Съезд некоммерческих организаций России: новый формат и миссия
Главной задачей мероприятия станет объединение некоммерческого сектора страны в рамках Независимого отраслевого Профессионального союза
Мониторинг Фонда «Здоровье» показал, что регионы продолжают закупки жизненно важных лекарств по завышенным ценам
Анализ госзакупок лекарственных препаратов в регионах, проведенный Фондом независимого мониторинга «Здоровье», показал, что регионы продолжают приобретать лекарства, входящие в перечень жизненно важны...
В честь Международного дня недоношенных детей на Манежной площади запустят белые шары
В честь Международного дня недоношенных детей 17 ноября на Манежной площади в Москве благотворительный фонд "Подари солнечный свет" запустит в небо белые воздушные шары.
В правительство РФ направлен законопроект о запрете эксплуатации самолетов старше 15 лет.
Первый зампред комитета Госдумы по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев направил на получение отзыва правительства РФ проект закона о запрете в России эксплуатации самолетов иностранного производства старше 15 лет.
11
ноября
2015
Активисты ОНФ в Коми готовятся к региональной конференции
Региональный штаб Общероссийского народного фронта в Республике Коми готовится к проведению конференции, которая пройдет в формате «Форума действий». На мероприятии будут подведены итоги работы активи...
Двухдневный обучающий семинар по оценке эффективности социальных проектов пройдет в Москве
Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» при поддержке Министерства экономического развития РФ продолжает обучение по оценке эффективности социальных проектов.
10
ноября
2015
В Санкт-Петербурге проверили доступность объектов для маломобильных граждан
Участники общественного движения «Народные эксперты» проверили доступность объектов инфраструктуры для маломобильных граждан в Санкт-Петербурге в рамках мониторинга Общероссийского Народного Фронта «За доступную среду!».
Переезд Фонда Константина Хабенского
В начале ноября в московский филиал транспортной компании обратились сотрудники благотворительного Фонда Константина Хабенского. Переезд офиса некоммерческой организации был выполнен на безвозмездной основе, при этом быстро и аккуратно.
Немецкая экологическая премия как призыв к активным действиям для сохранения планеты
Немецкая экологическая премия как призыв к активным действиям для сохранения планеты
Региональная конференция отделения ОНФ в Белгородской области состоится в середине декабря
Региональная конференция отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области пройдет в середине декабря 2015 г.
Активисты ОНФ в Республике Алтай обсудили результаты обследования доступной среды
Активисты ОНФ в Республике Алтай обсудили результаты обследования доступной среды
ОНФ в Коми призвал радиожурналистов присоединиться к участию в конкурсе «Правда и справедливость»
Во втором конкурсе Фонда поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации ОНФ «Правда и справедливость» могут принять участие не только журналисты печатных и интернет изданий, ...
В втором конкурсе Фонда ОНФ «Правда и справедливость» могут принять участие радиожурналисты
В втором конкурсе Фонда ОНФ «Правда и справедливость» могут принять участие радиожурналисты
Международный день недоношенных детей в 2015 году пройдет под девизом "Подари надежду"
Сейчас выживают около 90% детей, родившихся с экстремально низкой массой тела, лишь 10-15% из них имеют заболевания, приводящие к инвалидности. То есть подавляющее большинство таких детей вырастают здоровыми.
9
ноября
2015
Состоялся модный показ «Очарование осени» Модного дома «Пава»
6 ноября в Екатерининском зале Таврического дворца с большим успехом прошел модный показ «Очарование осени», в котором приняли участие модели от 57 до 78 лет социального проекта Модный дом «Пава».
Музей искусств имени Ханенко и Киевский музей русского искусства посетили школьники в рамках социальной акции «Заглянуть в прошлое»
8 ноября социально незащищенные дети Вышгородского района посетили Музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко и Киевский музей русского искусства в рамках проведения постоянно действующей социальной акции «Заглянуть в прошлое».
В г. Гуково Ростовской области благоустроена Аллея Славы
ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» провели акцию по благоустройству Аллеи Славы г. Гуково.
6
ноября
2015
V Международный Форум-выставка «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста» завершен
С 3 по 5 ноября 2015 года в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва, Краснопресненская наб., 14) состоялся V Международный Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»
Активисты ОНФ в Коми подвели итоги мониторинга доступной среды в регионе
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Коми в рамках общероссийского мониторинга доступной среды провели обследование свыше 30 объектов в Сыктывкаре на предмет...
Маломобильные ветераны смогут прикоснуться к православным святыням
С 10 по 12 ноября 2015 года в пансионатах для пожилых людей «Забота» состоится православная акция, во время которой маломобильные ветераны смогут прикоснуться к святыням.
Конкурс бизнес–проектов
Сочинское местное отделение Общероссийской Общественной организации «ОПОРА РОССИИ» совместно с Венчурным фондом «Промсвязьбанк» при поддержке Администрации города – курорта Сочи проводит конкурс бизнес–проектов для предпринимателей
ВОГ и Благотворительный фонд «Белая трость» договорились о сотрудничестве
3 ноября в ходе встречи президента «Всероссийского общества глухих» (ВОГ) В.Н. Рухледева и президента Благотворительного фонда «Белая трость» А.Ю.Рявкина была достигнута принципиальная договоренность ...
В Москве прошел III Ежегодный Фестиваль-премия «50 ПЛЮС. Новая жизнь»
5 ноября 2015 года в Экспоцентре на Красной Пресне состоялась торжественная церемония награждения лауреатов III Ежегодного Фестиваля-премии «50 ПЛЮС. Новая жизнь»
5
ноября
2015
Новогодняя акция «Елка желаний» стартует в Группе компаний АФК «Система»
БФ «Система» объявляет о начале волонтерской акции «Елка желаний 2015». В акции участвуют все бизнесы Группы компаний АФК «Система».
Активисты общественной организации «Эд-Юнити» сообщают о продолжении социальной акции «Заглянуть в прошлое»
8 ноября 2015 года социально незащищенные дети Вышгородского района Киевской области посетят Киевский музей русского искусства и Музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко.