Отраслевые новости по годам

10
декабря
2015
Калининградские активисты ОНФ добились ликвидации очередей в детские сады
На заседании Центрального штаба ОНФ, посвященном подведению итогов деятельности рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» ее руководитель Любовь Духанина отметила Калининградскую область как пример.
9
декабря
2015
Заместитель министра инвестиций и инноваций Надежда Карисалова приняла участие в презентации благотворительного фонда «Доверяю»
8 декабря 2015 г. в Центральном Доме журналиста состоялась презентация Благотворительного фонда «Доверяю».
Конференция Народного фронта КЧР прошла в формате «Форума действий»
Региональное отделение Общероссийского народного фронта провело масштабную конференцию в формате Форума действий.
ОНФ в Горном Алтае: Поставленные в послании президента задачи должны стать руководством к действию
ОНФ в Горном Алтае: Поставленные в послании президента задачи должны стать руководством к действию
Не все меры профилактики коррупции в РФ достигают цели
Вы никогда не задумывались с чего начинается коррупция? Что должно заставить человека сделать первый шаг к обогащению без затраченного труда? Почему она возникает среди власть имущих на всех социальны...
Владимир Гутенев выступил на Московском экономическом форуме
Выступая первым на заседании секции Московского экономического форума Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев подчеркнул, что сегодня особенно важно отталкиваться от тех угроз, с которыми сталкивается Россия, а это политика сдерживания
8
декабря
2015
2-я Международная конференция AJT для Молодёжных клубов СНГ
С 29 ноября по 1 декабря во Львове (в гостинице «Рамада») прошла 2-я Международная конференция AJT в которой приняли участие 250 человек из более чем 40 Молодёжных клубов СНГ (Украина, Россия, Беларусь, Молдова, Грузия)
Прокуратура подтвердила выявленные ОНФ нарушения при реализации программы расселения в Коми
На основании обращения активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Коми о нарушениях при реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья при строительстве деся...
ОНФ в Калининградской области: Послание президента является для движения «маршрутной картой» деятельности
Президент РФ, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин в послании Федеральному собранию определил ключевые направления развития всех сфер, отметили в региональном отделении ОНФ в Калининградской области.
Активисты ОНФ взяли на контроль исполнение судебного решения о сносе незаконных строений в Балтийске
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Калининградской области держат на контроле ситуацию с исполнением решения суда о сносе незаконных строений.
Активисты ОНФ в Республике Алтай возьмут на контроль эффективность деятельности ОЭЗ «Долина Алтая»
Активисты ОНФ в Республике Алтай возьмут на контроль эффективность деятельности ОЭЗ «Долина Алтая»
Удмуртская Республика стала членом НАИРИТ
Министерство экономики Удмуртской Республики стало членом НАИРИТ.
#СпасемБарсов – совместный проект WWF и Тион
Компания Тион, резидент Сколково и Технопарка Новосибирского Академгородка, и Всемирный фонд дикой природы (WWF) приняли участие в акции по спасению популяции снежных барсов в России.В России осталось...
7
декабря
2015
9 декабря будут объявлены лауреаты Национальной премии «ПРИОРИТЕТ-2015»
9 декабря 2015 года состоится Торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2015» в Государственном музее им. А.С. Пушкина по адресу: ул. Пречистенка, д. 12/2.
В Москве завершилась образовательная программа «Школа волонтёра»
С 17 октября по 6 декабря 2015 года в Москве проходила образовательная программа «Школа волонтёра» VI сезона.
Сумма пожертвований в рамках благотворительной программы «ВСЕМ» превысила 5 млн рублей
За 5 месяцев с момента старта программы «ВСЕМ» в адрес 8 благотворительных фондов, участвующих в проекте, было перечислено свыше 5 млн рублей. Пожертвования в адрес 8 фондов-участников Всероссийской ...
В Воркуте отменили закупку на освещение деятельности чиновников, которую ОНФ посчитал сомнительной
В Воркуте отменена закупка на освещение деятельности местной администрации на сумму 2,3 млн руб. Ранее активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Коми внесли ее в разряд сомн...
«Рок против рака»: русские скрипачи спасают жизнь американскому гитаристу
Фонд «Русская скрипка» совместно с информационным агентством «Russia New Com» (RNC) запустили акцию по сбору средств на лечение американского гитариста-виртуоза Тони Макалпина (Tony MacAlpine).
Костенко: «Районки» – это соль журналистики, нужно постараться их сохранить
Руководитель Центра правовой поддержки журналистов Общероссийского народного фронта Наталья Костенко во время визита в Петрозаводск встретилась с представителями карельских СМИ
ОНФ в Республике Алтай готовится к региональной конференции
ОНФ в Республике Алтай готовится к региональной конференции
5
декабря
2015
В «Опоре России» оценили послание Владимира Путина
Во время послания Федеральному собранию Владимир Путин в высокой степени оценил необходимость развития предпринимательства в России. В Саратовском региональном отделении «Опоры России» отметили тезисы, связанные с поддержкой малого и среднего бизнеса
4
декабря
2015
Награждены победители Всероссийского конкурса лучших практик взаимодействия образовательных организаций с организациями реального сектора экономики
Партнерами конкурса выступили Союз машиностроителей России и ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», координатором конкурса – МГТУ «СТАНКИН».
Активисты ОНФ в Коми провели акцию по развитию доступной среды
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Коми в рамках отмечаемого 3 декабря Международного дня инвалидов совместно с сотрудниками ГИБДД провели в Сыктывкаре профилактическ...
3
декабря
2015
MAYKOR выступит на форуме «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество»
MAYKOR расскажет о практике развития корпоративного волонтерства на Московском международном форуме «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество»
Томские активисты ОНФ возмущены незаконной вырубкой кедрача в Большом Протопопово
Активисты группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Томской области изучили ситуацию, связанную с незаконной вырубкой кедрача на особо охраняемой территории в районе деревни Большое Протопопово.
В Волгограде федеральные эксперты проведут серию семинаров по формированию доступной среды для людей с инвалидностью
В декабре в Волгограде запланированы ряд семинаров, посвящённых различным вопросам обеспечения доступности социальной и городской инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения. С...
2
декабря
2015
Реформа юридических услуг и проблема в сфере НКО
В связи с грядущей реформой юридических услуг, юрист благотворительного фонда «Мята», Володина Марина, прокомментировала непростую ситуацию в среде НКО.
Экспертный совет выявляет победителей Национальной премии «Приоритет-2015»
Лауреаты премии будут объявлены на торжественной церемонии награждения 9 декабря 2015 года в Государственном музее А.С. Пушкина на Пречистенке.
Воспитанники детских домов Санкт-Петербурга и Ленинградской области отлично и с пользой провели время в "Увлекательном петешествии в мир искусства"
29 ноября 2015 года в Литейном доме княгини Юсуповой состоялся интерактивный проект «Увлекательное путешествие в мир искусства» для детей из малоимущих семей, детей с ограниченными возможностями и воспитанников детских домов Санкт-Петербурга
Новосибирск принял эстафету Международной Вахты памяти «Нас миллионы панфиловцев»
30 ноября в Челябинске состоялась торжественная церемония передачи эстафеты Международной Вахты памяти «Нас миллионы панфиловцев» Новосибирску.
1
декабря
2015
Член томского штаба ОНФ принял участие во встрече президента с активом Народного фронта
Член томского штаба ОНФ, региональный координатор проекта «За честные закупки» Константин Юденко принял участие во встрече президента страны, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина с активом движения.
ОНФ в Горном Алтае изучил мнение жителей Шебалинского района о качестве медицинского обслуживания
ОНФ в Горном Алтае изучил мнение жителей Шебалинского района о качестве медицинского обслуживания
Вода в Москва реке стала чище
Состояние воды в Москва реке в 2015 году стало лучше. Так показатели соотношений вредных веществ 2012 к 2015 году заметны значительные улучшения.
30
ноября
2015
Поможем снежному барсу! Фонд дикой природы проводит сбор средств для борьбы с браконьерами в Тыве
Природозащитники бьют тревогу: ареал обитания снежных барсов в Южной Сибири стремительно сокращается. Незаконная охота на редкого зверя поставила диких кошек на грань вымирания. Один из лидеров печаль...
АФК «Система» вошла в ТОП-5 «Лидеров корпоративной благотворительности – 2015»
ОАО АФК «Система» ) заняла пятое место во всероссийском рэнкинге «Лидеры корпоративной благотворительности – 2015» и два призовых места в конкурсе номинаций за лучшие благотворительные программы.
В Нижегородской области установят бесплатно 3 000 камер видеонаблюдения
Группа компаний-инвесторов объединяется с целью реализации в Нижегородской области общероссийской Программы «Безопасный дом», в которой участвуют уже 24 города Страны (подробно о Программе на сайте мойбезопасныйдом.рф).
Активист ОНФ в Карелии принял участие во встрече с президентом по «Честным закупкам»
Член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Карелии Дмитрий Чебаков принял участие во встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, где обсуждался проект ОНФ «За честные закупки».
В Тольятти установят бесплатно 3 000 камер видеонаблюдения
Группа компаний-инвесторов объединяется с целью реализации в Тольятти общероссийской Программы «Безопасный дом», в которой участвуют уже 24 города Страны (подробно о Программе на сайте мойбезопасныйдом.рф).
Активисты ОНФ в Коми подвели итоги работы и рассмотрели задачи на 2016 год на региональном «Форуме действий»
В Сыктывкаре активисты ОНФ провели региональный «Форум действий», на котором обсудили, как в республике исполняются указы и поручения президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владими...
Воспитанники детских домов пройдут стажировку в «Мультимедиа Холдинге»
Десятки подопечных из детских домов Москвы смогут пройти стажировку на радиостанциях ROCK FM, BEST FM, «Наше радио», «Радио Джаз» и в информационном агентстве «НСН».
Обсуждение проблемы безнадзорных животных с руководителями ЖКС МО «Пискаревка».
24 ноября по адресу Пискаревский пр. д. 52 состоялась встреча членов Общественного совета и представителей государственной ветеринарной службы с руководителями товариществ жилищно-коммунальных служб и представителями управляющих компаний округа.
29
ноября
2015
Инфогео-2015: устойчивое развитие Арктики должно стать приоритетным.
26-27 ноября в РГГМУ Санкт-Петербурга состоялась III Международная научно-практическая конференция «ИНФОГЕО-2015 «Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий».
27
ноября
2015
Социальная акция ко Дню матери «Я люблю тебя, мама!»
29 ноября 2015 года в России отмечают День матери. К этому важному празднику Проект «50 ПЛЮС» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы провел социальную акцию «Я люблю тебя, мама!»
26
ноября
2015
Форум молодых парламентариев государств – участников Содружества Независимых Государств
Процессы сотрудничества в рамках Содружества Независимых Государств располагают к активному вовлечению в них молодежи: политиков, бизнесменов, общественных деятелей, способных развивать идеи объедине...
Уголок умиротворения в Красногородской школе-интернате
Ассоциация «Маленькие сердца» – верные друзья и давние партнеры Псковского областного отделения Российского детского фонда – продолжает вносить свой вклад в улучшение жизни детишек Псковской области.
Активисты ОНФ в Республике Алтай проводят мониторинг доступности детских садов
Активисты ОНФ в Республике Алтай проводят мониторинг доступности детских садов
Квест "Ребёнок-инвалид на штрафстоянке" с трудом прошли даже взрослые
На прошедшей неделе в Петербурге прошло необычное мероприятие. Благотворительный фонд «Доступная планета» наглядно продемонстрировал каких усилий стоит родителю ребёнка-инвалида извлечение эвакуированного на штрафстоянку автомобиля.
25
ноября
2015
В Китае упрощены правила регистрации компаний
Осенью 2015 г. в КНР запущена очередная реформа, которая упростит правила регистрации компаний с иностранными инвестициями. В результате реформы регистрации компаний в Китае будет уменьшено количество...
Вопросы - ребром! НКО cделает свой выбор на VI Съезде НКО России
Съезд впервые объединит некоммерческие организации страны в независимый отраслевой союз.
В МИА «Россия сегодня» прошел журналистский мастер-класс для воспитанников детского дома
Международное информационное агентство «Россия сегодня» посетили воспитанники Ногинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, инициатором поездки стал Благотворительный фонд «Система».