Отраслевые новости по годам

1
июля
2015
Состоялось заседание Координационного совета СоюзМаш России
В Рособоронэкспорте состоялось заседание Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроения СоюзМаш России
Завершена реконструкция детской площадки в НИИ Педиатрии им. Пирогова
30 июня успешно завершился общественный проект по реконструкции детской площадки в НИИ Педиатрии им. Пирогова. Работы проводили студенты лидерского практика «Вселенная» Академии персонального лидерства «Маяк».
30
июня
2015
Социальные партнеры защищают права работников сообща
В рамках областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений представители власти, работодателей и профсоюзов обсудили ситуацию, сложившуюся на рынке труда Костромской области.
Костромские профсоюзы настаивают на повышении МРОТ
В Администрации Костромской области состоялось заседание региональной трехсторонней комиссии. Основным вопросом совещание стал законопроект, которым вносятся изменения в законодательные акты, касающиеся минимальной оплаты труда работников.
29
июня
2015
Волонтёры дали старт общественной акции «Помнить – значит делать»
22 июня 2015 года в Москве Благотворительный фонд «Память поколений» совместно со Сбербанком и Московским волонтёрским корпусом 70-летия Победы дали старт общественной акции «Помнить – значит делать».
Московский композитный кластер подводит итоги первого года
30 июня 2015 года исполняется год региональному инновационному объединению «Московский композитный кластер» (МКК). Первые результаты работы ассоциации были представлены вице-мэру Москвы, Председателю Наблюдательного Совета МКК Наталье Сергуниной.
Фонд "РУСПАРТНЕР" провел церемонию торжественного открытия постоянного представительства города Чжаньцзян (КНР) в России.
25 июня, на территории МТВК "Гринвуд", при организационной поддержке Фонда "РУСПАРТНЕР", состоялась официальная презентация города и его возможностей для сотрудничества в области экономики и туризма.
Приглашение на пресс-конференцию 1 июля 2015 г. о подготовке Российской Сборной к участию в Первых Всемирных Играх Коренных Народов в Бразилии в октябре 2015 г.
Презентация Всемирных Игр Коренных Народов состоялась 23 июля в Бразилиа. Присутствовала Президент Бразилии Дилма Русефф. От России в мероприятии участвовали Павел Суляндзига и Михаил Ершов.
26
июня
2015
Акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» пройдет в Ставропольском крае на берегах Вшивого озера с 27 июня по 27 июля 2015 года
Акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» в Ставрополье стартует на берегах Государственного природного заказника краевого значения «Вшивое озеро» 27 июня 2015 года в 9:00 часов.
Активисты ОНФ в Коми провели мониторинг соблюдения прав потребителей при оформлении полисов ОСАГО
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Коми в рамках мониторинга проверили четыре страховые организации, работающие в регионе на рынке ОСАГО. Фактов ущемления ...
PURINA и «Эгида» помогли животным найти свой дом
21 июня бренд PURINA совместно с Общественным объединением защиты животных «Эгида» организовали благотворительную акцию «Быть добру» в Минске (Беларусь).
Фонд «РУСПАРТНЕР» провел Первый российско-китайский форум «Экономический пояс. Шелковый Путь».
На Первом российско-китайском форуме "Экономический пояс. Шелковый Путь", который прошел 22-го июня, китайские инвесторы имели возможность познакомиться с наиболее инвестиционно привлекательными отраслями экономики РФ.
Активисты ОНФ в Коми обсудили возможности малого бизнеса в лесной отрасли региона
В Сыктывкаре прошел круглый стол «Большие возможности малых производств в лесной отрасли», организатором которого выступило региональное отделение Общероссийского народного фронта в Коми. Активисты и ...
25
июня
2015
27 июня пройдет Церемония награждения волонтерскими отличиями «Народное признание»
27 июня 2015 в 17 часов на озере «Крючок» в с. Крюковщина, Киево-Святошинского района Киевской области состоится Церемония награждения волонтерскими отличиями «Народное признание».
24
июня
2015
Pаключительный этап регионального проекта «Премьера»
24 - 28 июня 2015г. запланировано проведение спектакля "Легенды рыцарства" с участием подростков и молодежи группы риска. Спектакль проходит в рамках проекта «Премьера», который развернулся в Ростовской области с 2008 года.
Подари ребенку психологический видеопортрет
С 29 июня по 5 июля 2015 во время фестиваля-тренинга «Седьмое небо» на территории этнографического парка Этномир шестнадцати детям из детских домов и школ-интернатов Ленинградской области будет подарен психологический видеопортрет.
23
июня
2015
Петербургским родителям рассказали, что крик – не метод воспитания
21 июня в Петербурге прошла масштабная социальная акция "Крик - не метод воспитания".
Smurfit Kappa поддержала Театральный фестиваль «Время жить»
Благотворительный Театральный фестиваль «Время жить» прошел в начале июня в Государственном Молодежном Театре на Фонтанке
22
июня
2015
Телемост Севастополь - Саратов: Интернет объединяет
Какую роль в развитии региона играет информационная открытость? Что это вообще такое - «информационная открытость»? Какие формы активности молодежных общественных объединений и гражданских активистов могут оказать вклад в развитие территорий?
Первое заседание Попечительского совета Храма Иконы Божией Матери «Милующей»
17 июня 2015 г. в актовом зале Учебного центра Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота состоялось первое заседание Попечительского совета Храма Иконы Божией Матери «Милующей». Этот Храм бы...
21
июня
2015
Круглый стол на тему “Кооперация в БРИКС”.
23.06.2015 года в Москве в Гостином Дворе по инициативе предпринимателей Бразилии, Индии, Китая и ЮАР Союзом потребительских обществ и кооперативов “Социальная кооперация” на базе ОЦДС БРИКС проводится Круглый стол на тему “Кооперация в БРИКС”.
20
июня
2015
Донской бизнес готовит аналитическую записку о перспективах отмены ИП в РФ
17 июня СПРО принял решение о подготовке и предоставлении бизнес-омбудсмену России Борису Титову аналитической записки о реальных рисках отмены института индивидуального предпринимательства в РФ
18
июня
2015
В Токио прошло роуд-шоу российских регионов
Руководители восьми субъектов РФ рассказали об инвестиционном потенциале своих территорий японским инвесторам.
Социальная акция «Заглянуть в прошлое» состоится 19 июня в Пирогово
19 июня 2015 года в рамках продолжения социальной акции «Заглянуть в прошлое» дети из малообеспеченных и многодетных семей Вышгородского района посетят «Музей народной архитектуры и быта» в селе Пирогово.
Фонд «Талант преодоления» и Лига содействия оборонным предприятиям подписали соглашение о сотрудничестве
В Государственной Думе РФ состоялось торжественная церемония открытия выставки достижений школьников и студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Творчество – это жизнь!».
17
июня
2015
Активисты ОНФ в Коми собрали книги в дар сгоревшей сельской библиотеки
Активисты Общероссийского народного фронта в Коми передали свыше 500 экземпляров книг, собранных в помощь сельской библиотеки в поселке Чиньяворык. В прошлом году здание учреждения сгорело, книжный фо...
Национальное Объединение Ломбардов и поставщик ювелирного оборудования «Клио» стали партнерами
Национальное Объединение Ломбардов и поставщик ювелирного оборудования «Клио» стали партнерами
16
июня
2015
Экологический проект #РосЭко создал инфографику, посвященную свалкам и их влиянию на человека
Проект #РосЭко создал уникальную инфографику «Что такое свалка, или как выброшенный мусор возвращается к нам домой»
15
июня
2015
Фонд «Соработничество» проводит обучение по оценке эффективности социальных проектов
Программа направлена на развитие профессиональных ресурсов в области оценки эффективности социальных проектов и адресована представителям НКО, муниципальным и бизнес - организациям, заинтересованным в оценке результатов социальных проектов.
Спасибо за жизнь, донор!
Ежегодно 14 июня во всем мире отмечают Всемирный день донора крови. В 2015 году он прошел под девизом: «Спасибо за спасение моей жизни!».
11
июня
2015
Донские НКО объединяются, чтобы противостоять насилию в семье
9 июня 2015 г. в Ростове-на-Дону социально ориентированные НКО, направленные на профилактику семейного насилия, обменялись опытом и презентовали свои проекты коллегам из Ростовской области и других регионов России
Николай Валуев станет послом ГТО на «Инженерах будущего»
Николай Валуев по приглашению Первого зампреда Думского Комитета по промышленности, Первого вице-президента СоюзМаш России Владимира Гутенева примет участие в Пятом Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего»
10
июня
2015
Кризис как микрофлора коррупционной действительности.
Стабилизация экономики, наметившаяся в последние месяцы, пока лишь набирает свои обороты, и общая ситуация все ещё оставляет желать лучшего. Проблемы затронули не только экономическую составляющую наш...
Любые схемы обналичивания средств материнского капитала являются незаконными
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Тамбовской области обращает внимание, что любые схемы обналичивания средств материнского (семейного) капитала являются незаконными.При этом владелец...
Экологический проект #РосЭко создал уникальную инфографику по экологичному образу жизни
Проект #РосЭко создал уникальную инфографику «Полный спектр экологичного образа жизни», которая поможет разъяснить людям, как поэтапно и без лишних усилий сделать свой образ жизни наиболее безвредным для окружающей среды.
Первый Саммит Евро-БРИКС 2015 перемещается в Санкт-Петербург
Первый Саммит Евро-БРИКС 2015 перемещается в Санкт-Петербург
9
июня
2015
Юбилей экологической платформы ГК «ДИКСИ»
Группа компаний «ДИКСИ» развивает комплексную экологическую программу «Соседи по планете», включающую перечень инициатив в области защиты окружающей среды и энергосбережения. В течение года программа эволюционировала, расширившись новыми проектами.
Делегация от Коми представила на конференции ОНФ проблемы сельского хозяйства
На Всероссийской промышленной конференции «Страна живет, когда работают заводы», которая прошла в Москве 8 июня, член региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» регионального от...
«Водный день» пройдет на фестивале «Мы вместе» в Анапе
Всероссийский фестиваль «Мы вместе» пройдет 15 мая в городе Анапа, в федеральном детском оздоровительно-образовательном центре (ФДЦ) «Смена» (пос. Сукко города – курорта Анапа Краснодарского края).Фес...
Акция «Я берегу воду» пройдет на берегу Каспийского моря в городе Каспийск
В городе Каспийск Республики Дагестан 7 июня 2015 года студенты Республиканского инженерного колледжа имени С. Орджоникидзе проведут субботник и акцию «Я берегу воду», приуроченную к Международному дн...
Подведены итоги финансовой деятельности профсоюзных здравниц за 2014 год.
Представители учредителей лечебно-профилактических учреждений и лидеры обкомов профсоюзов обсудили финансово-хозяйственную деятельность санаториев за 2014 год.
Мобильная станция Центра крови ФМБА России приняла доноров Королёва
8 июня на площади ДиКЦ «КОСТИНО» при совместной поддержке Администрации города и Центра крови ФМБА России прошёл общегородской день донора «Донор - человек здоровый!».
Как реализовать себя в кино без денег и связей — на Boomstarter открылся инновационный кинематографический стартап КиноБригада
Платформа для создания кино и мультиков. Многофункциональный сайт с элементами соцсети. Поиск единомышленников, создание команды. Объединение людей, для которых кино это жизнь.
Бобриным методам объявили войну
Экологи совместно с «Деловой Россией» и Общественной Палатой РФ готовят законопроект, запрещающий строительство временных дорог из древесины
Перенос столицы России ответит на главные вызовы времени
Visitvl.ru, информационный сайт о новом Владивостоке, называет основные причин для переноса столицы России во Владивосток.
Конференция РОО Ассоциация выпускников Президентской программы Тюменской области - 2015
19 июня 2015г. В Тюмени состоится Конференция Ассоциации выпускников Президентской программы Тюменской области. Тема конференции «Война и мир: опыт и традиции управления от поколения победителей»
8
июня
2015
Национальное Объединение Ломбардов и ТРИАЛ ГРУПП (Драгоценные Металлы) заключили соглашение
Национальное Объединение Ломбардов и ТРИАЛ ГРУПП (Драгоценные Металлы) заключили соглашение о стратегическом партнерстве Москва, 08 июня 2015 года
НП СРО «Сахалинстрой» инициирует создание неформального Объединения региональных саморегулируемых организаций России
НП СРО «Сахалинстрой» инициирует создание Объединения региональных саморегулируемых организаций России.
В Риге состоялся Второй Съезд участников Международного Общественного Движения «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!»
06.06.2015 В Риге (Латвия) завершил работу 2 Съезд Международного Общественного Движения «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» Съезд принял Обращение к Генеральному секретарю ООН и лидерам стран-участниц с призывом вернуть Нравственный Закон как идеологию государства
В Волгореченске прошел День профсоюзного специалиста
Председатель Федерации организаций профсоюзов региона Алексей Шадричев и лидеры областных комитетов провели встречи с работодателями и профактивом города.