Отраслевые новости по годам

24
июля
2015
Фото-проект «Группа крови - лето» продолжается
До окончания приема конкурсных работ осталась одна неделя!
23
июля
2015
Акция по уборке мусора «Нашим рекам и озерам – чистые берега» пройдет на берегах реки Назранка 25 июля 2015 года
Акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» по уборке мусора около водоемов пройдет в Республике Ингушетия на берегах реки Назранка 25 июля 2015 года в 10:00 часов.
22
июля
2015
Акция по уборке мусора «Нашим рекам и озерам – чистые берега» пройдет на берегах реки Ашулук и других водоемах Астраханской области с 23 по 31 июля 2015 года
Акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» по уборке мусора около водоемов пройдет в Астраханской области с 23 по 31 июля 2015 года.
ОНФ в Коми добился решения проблемы с газификацией микрорайона «Сосновая поляна» в Сыктывкаре
Отделение ОНФ в Коми в марте 2015 г. подключилось к решению проблемы газификации пригородного микрорайона Сыктывкара «Сосновая поляна». С 2006 г. его жители добивались подключения домов к газу.
21
июля
2015
«Инженеры будущего 2015»: форум стартовал
20 июня состоялось открытие Пятого Международного Молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2015» в Челябинской области.
На выходных в Самаре прошла фотовыставка, посвященная проблеме бездомных животных
На выходных в рамках международного добровольческого фотопроекта в Самаре прошла фотовыставка, посвященная проблеме бездомных животных.
20
июля
2015
Книги Аллена Карра можно получить бесплатно
С июня 2015 года проект Easytocontrol запустил беспрецедентную акцию, благодаря которой у каждого появилась возможность получить по почте бесплатно книги Аллена Карра. Для участия в акции необходимо...
В Москве отметили Международный день шахмат
19 июля 2015 года Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и президент БФ «Система» Татьяна Гвилава приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня шахмат в Москве и представили совместную программу «Шахматы в школе».
Книги Аллена Карра в электронном виде можно получить бесплатно
Пьянство и алкоголизм являются бичом человечества на протяжении многих лет. К сожалению, эта проблема актуальна во всем мире, она сломала миллионы судеб, привела не только отдельных индивидуумов, но и...
Челябинские активисты ОНФ подвели итоги мониторинга сомнительной финансовой рекламы
Представители ОНФ подвели итоги мониторинга сомнительной рекламы финансовых услуг. Анализ показал, что в малых городах региона популярна сомнительная реклама в печатных СМИ, а в крупных незаконно развешивают баннеры.
18
июля
2015
ОНФ в Коми провел мониторинг качества новостроек для переселенцев из аварийного жилья
Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Коми провели мониторинг качества домов, построенных по программе расселения аварийного жилищного фонда и введенных в эксплуатацию в 2014 г.
17
июля
2015
Стартовали сразу два всероссийских конкурса патриотической направленности
Минобрнауки совместно с Автономной некоммерческой организацией "Центр современных образовательных технологий" инициировали проведение двух конкурсов, связанных с героическим прошлым России и важнейшими датами в ее истории
16
июля
2015
«Индекс счастья» для тех, кто хочет изменить жизнь к лучшему
На сайте проекта «Ты свободен!» заработал новый уникальный инструмент под названием «Индекс счастья».
Сертификат FSC – залог успешного ведения бизнеса
Согласно опубликованному FSC (Лесной попечительский совет) отчету о Глобальном исследовании рынка за 2014 год, отмечается устойчивый рост спроса на FSC-сертифицированную продукцию. Компания KASTAMONU оценила эту тенденцию на собственном примере.
Стань автором фильма о Ростове
В августе и сентябре 2015 года жители Ростова-на-Дону смогут принять участие в съемках документального фильма о своем городе: национальный кинопроект «Код Города» объявляет набор в кинолабораторию.
Выездной реабилитационный лагерь для детей с двигательными нарушениями
«Национальный Фонд Развития Реабилитации» организует выездной реабилитационный лагерь для семей с детьми от 5 до 12 лет с преимущественно двигательными нарушениями.
Участники акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» очистили от мусора прибрежную зону реки Гизельдон
Добровольцы Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» в Республике Северная Осетия – Алания собрали 32 мешка мусора в Кубанском ущелье прибрежной зоны реки Гизельдон.
Активисты ОНФ в Челябинской области выявили некачественные дома для переселенцев из ветхого жилья
Региональный штаб ОНФ проверил качество домов для переселенцев. Результаты оказались неутешительны – состояние новых квартир хуже, чем прежних.
15
июля
2015
Акция по уборке мусора «Нашим рекам и озерам – чистые берега» пройдет на берегах водоемов Республики Северная Осетия 15 июля 2015 года
Акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» по уборке мусора около водоемов пройдет в Республике Северная Осетия на берегах реки Гизельдон и в Кубанском ущелье 15 июля 2015 года в 14:00 часов.
Мурманское отделение ОНФ обсудит новый порядок приобретения льготных проездных
В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Мурманской области пройдет обсуждение нового порядка приобретения единого социального проездного билета, который будет применяться в регионе...
Президент «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» получил благодарность от Российского детского фонда и Международной ассоциации детских фондов
Президент ресторанного холдинга «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» Мераб Бен-Эл (Елашвили) получил благодарность от ассоциации детских фондов.
14
июля
2015
Политолог Александр Клюкин присоединился к движению против жестокого обращения с детьми
Александр Клюкин, политолог и депутат Государственной Думы IV-V созыва присоединился к движению на сайте Я – Родитель и прокомментировал свое решение.
Бизнес VS Суд – кто поможет отстоять справедливость
Современные реалии в нашей стране таковы, что в судебных органах процветает коррупция. Речь идет не только о взяточничестве судей и прокуроров, элементарном пренебрежении своими служебными обязанностя...
Мурманские активисты ОНФ выступили против ограничений компенсации проезда пенсионерам Заполярья
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области намерены обратить внимание правительства России на постановление, устанавливающее правила компенсации расходов н...
13
июля
2015
Волонтеры акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» очистили от мусора берег Финского залива
11 июля на береговой линии Финского залива на Васильевском острове по адресу Морская набережная, дом 39, корпус 1, прошла акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега».
РСПП разработал новые инструменты оценки социальной ответственности компаний
РСПП реализовал новый проект по оценке ответственности и информационной открытости крупных российских компаний – построение индексов «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития ".
Челябинские эксперты ОНФ изучили проблему вырубки леса в поселке Рощино
Активисты Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели круглый стол, посвященный проблеме вырубки леса в поселке Рощино Сосновского района.
Проведенный ОНФ опрос выявил недостатки при проведении диспансеризации населения
Лишь у четверти прошедших диспансеризацию граждан были выявлены какие-либо заболевания и только чуть более трети пациентам назначено лечение. Еще около 7 % респондентов признались, когда они пришли на...
10
июля
2015
Эксперты ОНФ обратили внимание властей Старого Оскола на решение проблемы опасного пешеходного перехода
Эксперты ОНФ обратили внимание властей Старого Оскола на решение проблемы опасного пешеходного перехода
После вмешательства ОНФ в Коми застройщик устранил недоделки в доме для переселенцев из ветхого жилья
После вмешательства активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Коми застройщик устранил недоделки в доме, построенном по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в поселке Жешарт Усть-Вымского района республики.
9
июля
2015
Средства на издание тактильных книг для слабовидящих детей из уфимского детского дома собраны на Boomstarter за рекордные 12 часов
71 670 рублей требовались на издание десяти комплектов уникальных книг. Акцию по народному спонсированию организовал Благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».
Активисты Народного фронта в Коми проводят мониторинги по вопросам здравоохранения
В рамках подготовки к форуму Общероссийского народного фронта по вопросам здравоохранения члены рабочей группы «Социальная справедливость» и эксперты регионального отделения ОНФ в Республике Коми проводят ряд мониторингов.
Благошоппинг 15 июля
Первый благотворительный магазин Москвы и волонтерская организация, поддерживающая детские дома, устраивают большую распродажу.
8
июля
2015
11 июля 2015 года в ЦКИ «Меридиан» пройдет выставка бездомных собак и кошек «Надо брать! ЛЕТОМ!»
11 июля 2015 года благотворительный проект «НАДО БРАТЬ!» (БФ «Вирта») совместно с ЦКИ «Меридиан» проводит большую летнюю выставку «Надо брать! ЛЕТОМ!». Волонтеры московских приютов привезут на выставку 50 самых собак и 10 кошек, которые ищут дом
Эксперты ОНФ в Челябинской области призвали оборонное предприятие отказаться от закупки элитного внедорожника
Активисты отделения ОНФ в Челябинской области выявили сомнительную закупку оборонного предприятия. Верхнеуфалейский завод «Уралэлемент» разместил заявку на приобретение внедорожника Range Rover стоимостью почти 7 млн руб.
7
июля
2015
Эксперты мурманского отделения ОНФ проанализировали мотивацию обращения пациентов в платные клиники
Эксперты мурманского отделения Общероссийского народного фронта проанализировали мотивацию обращения пациентов в платные клиники в рамках подготовки к Форуму ОНФ по вопросам здравоохранения, который с...
6
июля
2015
Фонд «Петропавловск» начал пятый сезон Албазинской экспедиции
Исследование памятника федерального значения «Городище «Албазинский острог», места первого поселения русских первопроходцев на Дальнем Востоке (XVII век), пройдет при поддержке Русского географического общества и Министерства культуры РФ.
Web-студия «Первый БИТ» разработала портал для Российского союза производителей соков
В июне 2015 года Российский союз производителей соков открыл портал vseosoke.ru Первый портал о соках создан в формате женского журнала с популярными рубриками о красоте и здоровье, диете, психологии, путешествиях.
Проект «Крохино» берет новые рубежи и собирает деньги краудфандингом
Представьте себе, где-то на Русском Севере более полувека стоит в водах реки Шексны величественный Храм с удивительной судьбой. Проект на краудфандинговой площадке Boomstarter собрал уже больше половины нужной суммы.
Московская красавица и екатеринбургские дети
Обладатель Гран-при конкурса «Мисс Москова 2015» Зарина Киргизова в ходе поездки в Екатеринбург навестила воспитанников Малоистокского детского дома.
4
июля
2015
Волонтеры "Нового Акрополя" помогут создать парк дольменов в Адыгее
Культурная ассоциация «Новый Акрополь» в июле-августе 2015 года организует очередную волонтерскую экспедицию, посвященную помощи уникальному Археологическому парку в Адыгее «Кожжохские дольмены».
3
июля
2015
Посредством государственно-частного партнерства может решаться большая часть социальных проблем
В рамках межрегионального круглого стола «Поддержка семьи в новых экономических реалиях. Формы и механизмы», организованного Национальной родительской ассоциацией (НРА), состоялась презентация ряда социальных инициатив, основанных на ГЧП.
Минюст официально зарегистрировал «Инвестиционную Россию»
«Инвестиционная Россия» - это платформа для изучения лучших практик работы с инвесторами и распространения их по всей стране.
Выборы под долгосрочным наблюдением
Более 30 опытных наблюдателей, политологов и аналитиков из разных уголков России приняли участие в Интернет-форуме «Долгосрочное наблюдение за выборами в единый день голосования 2015»
2
июля
2015
Центр крови ФМБА России объявляет о старте фотоконкурса «Группа крови - лето»
Центр крови ФМБА России приглашает принять участие в летнем фото-проекте. Если Вы сдаете кровь, любите фотографировать и заряжаете добром окружающих, то этот конкурс для Вас.
Северяне удостоены наград за развитие муниципалитетов Арктики.
2 июля в Москве в Клубе 154 отдельного комендантского Преображенского полка состоялась XII всероссийская отчетно-выборная конференция Российской Муниципальной Академии.
1
июля
2015
Челябинские активисты ОНФ проверили информированность жильцов домов, оставшихся без управления
Члены штаба Общероссийского народного фронта в Челябинской области выяснили, что жители многоквартирных домов, оставшиеся без управляющей компании, не знают о том, что за состояние их общедомового имущества никто не отвечает.
Белгородские активисты ОНФ обсудили проблемы единого образовательного пространства
Активисты регионального отделения ОНФ в Белгородской области провели экспертное обсуждение проблем единого образовательного пространства.
Новый президент RICS: «Устойчивый бизнес – ответственный бизнес»
Впервые выступая в своей новой роли Президента RICS, Мартин Брюль FRICS подчеркнул важность устойчивого бизнеса в достижении процветания, развитии инноваций и стимулировании инвестиций на международных рынках недвижимости.