Отраслевые новости по годам

2
октября
2015
Малыши, которые хотят жить. Документальный фильм «НеКукла»
Весной 2015 года под Челябинском случайным прохожим был найден заживо закопанный малыш. Ребенок был засыпан листьями и землей, его маленькое тело было изъедено муравьями. Беспомощная малышка несколько дней пролежала в овраге.
Джуна - самый популярный экстрасенс времён СССР
Джуна вызывает у людей прямо противоположные чувства: одни говорят, что она исцеляла от неизлечимых болезней, а другие, что нет. Верят те, кто хоть раз в своей жизни сталкивался с удивительными феноме...
Состоялось заседание Комиссии по молодежной политике Союза машиностроителей России
Председатель Комиссии Олег Стогов выступил с докладом об итогах Пятого международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего».
«Мир равных возможностей»: проект завершен, праздник – продолжается!
Около 1000 человек объединил проект «Мир равных возможностей».
Активисты ОНФ в Республике Алтай продолжают мониторинг качества медицинских услуг детям-инвалидам
продолжается мониторинг качества медицинских услуг детям-инвалидам
1
октября
2015
Тысяча краснодарцев поддержали Детский благотворительный фонд «АНАСТАСИЯ»
24 сентября в ТРЦ «Галерея Краснодар» состоялось самое доброе событие города - благотворительный вечер Детского фонда «АНАСТАСИЯ».
Томские фронтовики вошли в состав постоянной рабочей группы мониторинга защиты прав инвалидов
28 сентября 2015 года состоялось первое заседание постоянной рабочей группы, созданной для проверки соблюдения социальных прав людей с ограниченными возможностями здоровья.
Активисты ОНФ взяли на контроль выполнение программы «Земский доктор» в Коми
Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Коми рассмотрит на заседании рабочей группы «Социальная справедливость» ситуацию с невыплатами в регионе единовременной денежной компенсации в...
29
сентября
2015
KASTAMONU присоединилась к проекту Панда бизнес-клуб WWF
Компания KASTAMONU стала участником Панда бизнес-клуба Всемирного фонда дикой природы (WWF). Это программа Фонда для развития экологически ответственного бизнеса в России. В рамках клуба эксперты Фонд...
Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор презентует Еврокомиссии улучшенную программу противодействия антисемитизму
1 октября 2015 г. в Брюсселе (Бельгия) Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор презентует комплекс практических рекомендаций по борьбе с антисемитизмом во время Первого ежегодного Коллоквиума о фундаментальных правах.
Томские делегаты приняли участие в антикоррупционном форуме проекта ОНФ «За честные закупки»
Делегация Томской области приняла участие в окружном форуме проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки», прошедшем 24 сентября 2015 г. в Красноярске.
Первое вручение Премии Люй Чжихэ открывает новую главу в развитии мировой цивилизации
Первое вручение Премии Люй Чжихэ открывает новую главу в развитии мировой цивилизации
Сотни волонтеров АФК «Система» собрали школьные принадлежности для 25 детских домов
Более 500 000 школьных принадлежностей для воспитанников 25 детских домов собрали волонтеры корпорации в ходе благотворительной акции «Рюкзак для первоклассника».
28
сентября
2015
Томские активисты ОНФ поддержали инициативу об ограничении вырубки леса вокруг крупных городов
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Томской области поддержали инициативу об ограничении вырубки леса вокруг крупных городов страны. Общественники готовы поделиться с другими регионами своим опытом по защите леса.
Регбийная дыня долетела до Сочи
4–5 и 7–8 октября в Сочи состоится XIV Детский турнир «Кубок Банка ЗЕНИТ по регби», в котором примут участие 40 российских команд.
24
сентября
2015
В Санкт-Петербурге обсудили тренды международного сотрудничества в Арктике.
24 сентября в Санкт-Петербурге в рамках Международной выставки по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «Нева-2015» состоялось III Ежегодное заседание Международного экспертного совета по сотрудничеству в Арктике.
Горожане выходят на «мусорную охоту»
В субботу 26 сентября в 12.00 в Капотне состоится стратегическая эко-игра «Оберегайте берега!», в ходе которой команды будут соревноваться в уборке береговой линии и обменивать мусор на ценные призы.
Благотворительный фонд "Наше Будущее" развивает спортивное направление ресоциализации
Благотворительный Фонд "Наше Будущее" помогает людям в проблеме алко и наркозависимости в Свердловской области более трех лет. Когда клиент выбирает направление деятельности после лечения на реабилита...
23
сентября
2015
Новый интернет-проект хочет сделать счастливее каждого пятого жителя России
Запущен новый социальный портал, цель которого – формирование позитивного отношения к зрелому возрасту. Посетители портала найдут неопровержимые доказательства того, что зрелый возраст – это прекрасный этап жизни, открывающий новые возможности.
Водители «ГрузовичкоФ» помогли экологам
В минувшую субботу в России прошла масштабная уборка несанкционированных свалок мусора под названием «Сделаем!». На уборке в Санкт-Петербурге волонтерам помогли сотрудники «ГрузовичкоФ».
Комиссия по работе с Главгосэкспертизой поможет предпринимателям
21 сентября 2015 в рамках Дня открытых дверей «Деловой России» для лидеров рынка недвижимости состоялось Открытое заседание Комитета по строительству с участием Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации М. А. Меня.
22
сентября
2015
Каким должен быть настоящий лидер?
WTH Group, организатор крупных бизнес-мероприятий, в частности - People Management ReForum «Winning The Hearts» (проекта, созданного, чтобы повысить эффективность российского бизнеса через завоевание ...
Встреча болельщиков с пилотами SMP Racing
Встреча болельщиков с пилотами SMP Racing, победителями 6 Hours of Circuit of the Americas Мирового чемпионата гонок на выносливость (FIA WEC), прошла в столичном аэропорту Шереметьево.
СоюзМаш России будет сотрудничать с Союзом молодых предпринимателей Аргентины
СоюзМаш России и Союз молодых предпринимателей Аргентины подписали соглашение о сотрудничестве.
DBU: Послан четкий сигнал о необходимости охраны Земли для обеспечения развития мира
DBU: Послан четкий сигнал о необходимости охраны Земли для обеспечения развития мира
21
сентября
2015
В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский молодежный слет «ВнуЧАТ» 2015
Всероссийский молодежный слет инструкторов-добровольцев «ВнуЧАТ» 2015 прошел в Санкт-Петербурге 17-19 сентября. Он объединил лучших добровольцев страны, участвующих в программах обучения старшего поколения компьютерной грамотности,
Челябинские журналисты приняли участие в смене ОНФ молодежного форума
Представители челябинской медиа-сферы высоко оценили организацию проведения смены ОНФ на «Тавриде»
19
сентября
2015
Общественники Дона выступили с итоговым заявлением по выборам
Объединение избирателей Дона подвело итоги работы на выборах 13 сентября. Более 500 общественников и правозащитников признают, что выборы состоялись на всех избирательных участках, и называют нарушения
18
сентября
2015
Приглашаем на церемонию объявления победителя конкурса «Доброволец года» 2015 и подведения итогов Всероссийского молодежного слёта «ВнуЧАТ» 2015
В Санкт-Петербурге 19 сентября состоится торжественное церемония объявления победителя конкурса «Доброволец года» 2015 и подведения итогов Всероссийского молодёжного слёта «ВнуЧАТ» 2015.
День сока в России в 2015 - Пейте соки каждый день!
19 сентября 2015 года Россия празднует День сока. Российский союз производителей соков подводит итоги голосования за любимый вкус, в котором участвовало более 15 000 интернет-пользователей из разных городов России в возрасте от 18 до 45 лет.
17
сентября
2015
Церковь Святого Эдема: в Корее откроется самый большой в мире зал
Церковь Святого Эдема откроет зал для проведения культурных и художественных мероприятий, который будет иметь 5.800 мест, что позволит ему претендовать на включение в Книгу мировых рекордов Гиннеса
Кооператив «Семейный капитал» расширяет сеть продовольственных магазинов
12 сентября 2015 года на улице Дыбенко дом 27/1 открыл свои двери новый магазин продовольственных товаров кооператива «Семейный капитал» – «СЕГОДНЯ».
37 районов Республики Татарстан приняли участие в конкурсе на соискание детской литературной премии «Глаголица»
В 2015 году соискатели из 37 районов Республики Татарстан приняли участие в конкурсе «Глаголица». 14 сентября завершился прием заявок. На сайт премии: http://www.glagolitsa-rt.ru/ было подано около 500 работ.
Кооператив «Семейный капитал» расширяет сеть продовольственных магазинов
12 сентября 2015 года на улице Дыбенко дом 27/1 открыл свои двери новый магазин продовольственных товаров кооператива «Семейный капитал» – «СЕГОДНЯ».
Состоится Кубок СоюзМаш России по футболу
19 сентября на территории спортивного комплекса «Спартак» Союз машиностроителей России совместно со спортивным Агентством «Legion Sport» проведет Кубок СоюзМаш России по футболу
Не строй санкций другому, сам от них пострадаешь
Слово «Sanctio» в переводе с латыни означает «указание, распоряжение». Заметьте, России пытаются указывать что нам надо делать внутри собственной страны! Я ваш сосед и начну требовать исполнения моих ...
В Тверской таможне объявлен победитель конкурса «Лучший по профессии»
В Тверской таможне состоялся первый этап конкурса профессионального мастерства «Мы горды профессией своей». Данный конкурс позволяет не только определить лучшего по профессии, но и способствуют популя...
16
сентября
2015
Coleman Services - новый член Финско-Российской торговой палаты (ФРТП).
В сентябре 2015 года компания Coleman Services стала членом Финско-Российской торговой палаты.
Более 250 волонтеров на Дону открывали Дорогу на выборы
В единый день голосования 13 сентября на территории всей Ростовской области прошла традиционная волонтёрская акция для людей с ограниченными физическими возможностями - «Дорога на выборы»
15
сентября
2015
Белгородские активисты ОНФ обсудили итоги форума «За качественную и доступную медицину!»
В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Белгородской области состоялось обсуждение итогов форума «За качественную и доступную медицину!», прошедшего 6-7 сентября в Москве.
Кооператив «Семейный капитал» открывает кофейные точки
Кооператив «Семейный капитал» запускает проект стационарных кофейных точек в сети своих магазинов. Первый кофепоинт данного формата открылся 11 сентября по адресу Дачный проспект д. 15.
14
сентября
2015
Открытие Всероссийского молодежного слёта «ВнуЧАТ» 2015
17 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге состоится открытие Всероссийского молодёжного слёта инструкторов-добровольцев, участвующих обучении компьютерной грамотности старшего поколения, «ВнуЧАТ» 2015.
Молодёжь подвела итоги
Лидеры региональных молодежных проектов, эксперты, представители бизнеса и СО НКО обсудили молодежные проекты, форматы их поддержки, способы повышения эффективности на конференции в Москве
Астерос вновь поддержал благотворительный баскетбольный матч фонда "Шаг вместе"
Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, выступила партнером благотворительного баскетбольного матча, который состоялся 12 сентябр...
Виртуальный Агромузей - в дар Минсельхозу России
Фонд содействия развитию сельского хозяйства обратился в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации с предложением принять в дар созданный Фондом первый в мире виртуальный, выполненный по технологии 3D, «Музей сельского хозяйства России».
Реальные истории людей, победивших алкоголизм с помощью метода Аллена Карра
Метод Аллена Карра, направленный на борьбу с алкогольной зависимостью, работает. Об этом свидетельствует множество историй из жизни реальных людей.Последние несколько месяцев сотрудники портала «Броси...
Мурманские журналисты поделились впечатлениями от участия в молодежном образовательном форуме «Таврида»
В Крыму завершился Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида». Заключительная смена масштабного проекта была отдана работникам пера и микрофона. На Бакальскую косу съехались журналисты, ...
В Волгоград стартовал проект «Право на доступность»
Цель проекта - защита прав инвалидов и других маломобильных групп населения в Волгоградской области на доступную среду посредством увеличения общественной активности граждан с инвалидностью и повышени...
12
сентября
2015
Общественники Дона взяли выборы под контроль
13 сентября ход голосования на избирательных участках в Ростовской области разноформатно проконтролируют более 400 независимых общественников
11
сентября
2015
Краснодар оживила «Ночь городских сообществ»
В начале сентября, впервые в Краснодаре, состоялся форум «Ночь городских сообществ».