Отраслевые новости по годам

3
ноября
2011
IX Всероссийский молодежный Самарский конкурс-конференция научных работ по оптике и лазерной физике
9-13 ноября 2011 года в Самарском филиале Учреждения Российской академии наук Физического института им. П.Н. Лебедева РАН (СФ ФИАН) состоится итоговая конференция участников IX Всероссийского молодежн...
Создатели «Смешариков» ищут таланты в сети «Дневник.ру»
Интернет-проект «Дневник.ру» и группа компаний «Рики» запускают сразу два общероссийских конкурса для пользователей сети. Авторы лучших работ будут награждены памятными подарками с символикой мультсериала "Смешарики".
Всемирный саммит по инновациям в образовании (WISE) представил своё первое печатное издание на третьем ежегодном саммите в Дохе
2 ноября 2011 г., Доха (Катар) – Первое печатное издание Всемирного саммита по инновациям в образовании (WISE) было представлено на третьем ежегодном саммите Дохе (Катар).«Инновации в образовании: оп...
В Академии МНЭПУ завершилась экологическая recycle-акция «Вторая жизнь бумаги»
В рамках работы Биологического кружка Академии МНЭПУ 28-31 октября 2011 г. состоялась экологическая recycle-акция по сбору макулатуры «Вторая жизнь бумаги».
ФАЗИЛЬ ХАСАН АБЕД ИЗ БАНГЛАДЕША СТАЛ ПЕРВЫМ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ WISE PRIZE ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 ноября 2011 г., Доха (Катар) – Первым лауреатом премии WISE Prize за достижения в области образования стал Фазиль Хасан Абед – он посвятил более 40 лет борьбе с бедностью c помощью образования.Специ...
Открытие отделения сети школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL «Комендантский проспект».
12 сентября сеть школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL открыла новый офис в Санкт-Петербурге в районе станции метро Комендантский проспект.
Диссертация. Что это?
Диссертация. Что это? Грамотно написанная диссертация. Диссертация в виде доклада. Диссертация, которая имеет вид монографии.
2
ноября
2011
III Международный межотраслевой молодёжный научно-технический форум «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики – 2011»
9 ноября 2011 года в павильоне ¹75 Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) проводит III ...
10-я Международная конференция «Авиация и космонавтика–2011»
С 8 по 10 ноября 2011 г. Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) совместно с Центральным научно-исследовательским институтом машиностроения (ФГУП "ЦНИИмаш") провод...
Языковой центр «Трайтек» предлагает новый «Exspress» курс изучения английского языка
Этой осенью языковой центр «Трайтек» (Саратов) совместно с Lewis School of English (Великобритания) предлагает великолепную возможность повысить свой уровень английского и принять непосредственное участие в потрясающем шоу-мюзикле.
Семинар по применению 223-ФЗ
С 01 января 2012 года вступает в силу закон 223-ФЗ от 18.07.2011 г., устанавливающий общие требования к закупкам для государственных компаний.
Открытая встреча с Читателями с порталом о творчестве VIKENT.RU
26 ноября 2011 г. (суббота) в Москве пройдёт первая очная встреча Игоря Леонардовича Викентьева с Читателями портала VIKENT.RU, посвященного профессиональным (а не любительским!) технологиям творчества.
Аспирантка Академии МНЭПУ победила в отборочном туре Всероссийского конкурса инновационных проектов
Аспирантка 2-го года обучения Академии МНЭПУ Никлаус Анна Александровна победила в отборочном туре Всероссийского конкурса инновационных проектов аспирантов и молодых ученых в области социально-гуманитарных наук
Пермь встречала Бернарда Перси
«Я вижу, что в этих стенах дети ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важны» - сказал мистер Перси после небольшой экскурсии.
Как мотивировать окружение
«Когда дети перестают быть важны для общества, общество перестает существовать» - Л.Р. Хаббард.
Как обрести любовь в семье
21 октября 2011 года в Перми Прикладное образование СНГ совместно с проектом «Солнечный круг» организовали семинар Бернарда Перси "Как создать идеальные отношения".
Неделя науки в Академии МНЭПУ
Традиционная Неделя науки прошла в Академии МНЭПУ с 24 по 28 октября 2011 года. Представители МНЭПУ приняли участие в организации и проведении следующих мероприятий:
МГУ встречает гостей, а московские студенты изучают PR – технологии в сфере инноваций.
25 октября на факультете государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось очередное занятие «Школы PR-мастерства» Хрустального Апельсина.
Глобальные скидки 25-50% на бизнес-образование от лидера социального вклада на сайте edu.jobsmarket.ru
Социальный вклад Представительства Русской Школы Управления в СКФО на конец октября 2011 года составил 3 963 888 EM.
Съезд экологов России пройдет в Москве 15-16 ноября
Съезд экологов России пройдет в Москве 15 ноября 2011 года в Государственном Кремлевском Дворце. Организатор съезда - оргкомитет международного форума «Мировой опыт и экономика России».
Не бойтесь мечтать, потому что в мечтах скрыты ваши цели
Американский писатель и преподаватель Бернард Перси, посетил Калининград по приглашению Балтийского института психологии. В интервью мистер Перси сообщил слушателям, как раскрывать в себе таланты и об...
1
ноября
2011
Невзирая на радиоактивность, плутоний считается всесторонне изученным элементом
На данный момент плутоний "неутомимо работает" на мирном фронте. Его удивительные черты и химическая активность дали право применять его в весьма неожиданных областях.
PROekt PRO запускает новое направление
Российская компания по профориентации подростков PROekt PRO запускает новый проект - PROart. Основной акцент нового направления делается на творческие специальности.
Республика Татарстан выбирает EF English First
Компания EF English First, мировой лидер в сфере образования и официальный поставщик XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, сегодня подписала договор с министерством образования и науки Республики Татарстан.
Студентам ответили на вопросы
По инициативе Правительства области состоялась встреча руководителей финансово-экономического блока области со студентами, аспирантами и профессорско-преподавательским составом УлГТУ
Центр Бизнес - образования Университета «Синергия» организует первое бесплатное занятие по MBA и дарит гранты на обучение
В конце октября 2011 года в центре бизнес - образования Университета «Синергия» состоялось уникальное мероприятие – первое в России отрытое занятие по программе МВА «Менеджмент в ресторанном бизнесе».
С 22 по 25 ноября АНО «Ульяновский центр развития предпринимательства» проводит «Неделю предпринимательства».
С 22 по 25 ноября 2011 года АНО «Ульяновский центр развития предпринимательства» совместно с Institute of Applied Management (Республика Кипр) и International Business Institute (Украина) проводит неделю предпринимательства.
31
октября
2011
В этом году стипендии от компании Никомед получат 15 лучших студентов-медиков
В сентябре 2011 года 15 лучших студентов-медиков ведущих вузов Украины и Молдовы стали участниками стипендиальной программы компании «Nycomed: a Takeda Company» «Золотые кадры медицины».
Электронный деканат - новое программное решение компании ГиперМетод IBS
Компания ГиперМетод IBS создала новое программное решение «Электронный деканат» для автоматизации и управления образовательным процессом в учебных учреждениях.
15 000 школ России используют «Дневник.ру»
31 октября 2011 года к Интернет-проекту «Дневник.ру» было подключено 15 000-ое учебное заведение.
На пути к сертификату 1С: какую форму обучения выбрать?
В наш век технического прогресса и развития знания устаревают очень быстро, в среднем ежемесячно на 10-20%, получается, что в год знания устаревают примерно на 80%.
Состоялась встреча руководства Unilever с ректором РЭУ им. В.Г.Плеханова
Представители Unilever встретились с Виктором Гришиным, профессором, ректором Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова.
Интервью:Евгении Блискавки, директор Института финансового планирования
Активно работающих советников, причем сертифицированных, в России около 700 человек. «Теневой» же рынок – тех, кто самостийно себя обучил - многократно превосходит это число. Однако ситуация меняется,...
Расписание профориентационных экскурсий PROekt PRO на ноябрь
Российская компания по профориентации подростков PROekt PRO продолжает серию экскурсий в рамках программы «Пропуск в профессию».
Семинары по госзаказу в ноябре
14 ноября – Омск15 ноября – Тюмень16 ноября – Челябинск17 ноября – Екатеринбург18 ноября – ПермьУчебный центр Ассоциации Электронных Торговых Площадок (УЦ АЭТП) проводит неделю однодневных семинаров п...
Ульяновский центр развития предпринимательства приглашает
Ульяновский центр развития предпринимательства приглашает на трехдневный семинар известного и популярного тренера по развитию образной памяти Татьяны Мазиной.
30
октября
2011
Вышел из печати сборник статей "Академия пантомимы: теория и практика"
Издание открывает серию научных публикаций, связанных с творчеством выдающихся мастеров ХХ века, чьи имена объединены вокруг идеи тотального театра, пластической образности и авторской специфики сценического творчества.
Инновации в образовании – руками подростка
10 ноября 2011 г. стартует новый проект Блога школьного Всезнайки - «ВЕБИНАР НА ШКОЛЬНОМ САЙТЕ»!
28
октября
2011
Министерство просвещения, несомненно, появится в России.
Низкий уровень культуры общества, гуманитарная нищета, падение нравственности сказываются на темпах развития России. Никто не знает, КАК справиться с ситуацией-проблемой. Фонд "НОЦО" предлагает свои знания для решения этой актуальной проблемы.
"Портоориентированные" студенты побывали на смотринах в Усть-Луге
С местом будущей работы познакомились первокурсники Санкт-Петербургского Государственного Университета водных коммуникаций и Государственной морской Академии им. Адмирала С.О. Макарова.
Лекция «Призыв на военную службу. Актуальные вопросы»
Открытая лекция «Призыв на военную службу. Актуальные вопросы» была проведена в Академии МНЭПУ по просьбе студентов вуза.
Третьи Международные Интеллектуальные Игры для школьников России и зарубежных стран
С 4-го по 7-е ноября 2011-го года, в Гостиничном комплексе «Измайлово» Оргкомитет Международной Олимпиады «Эрудиты планеты» проводит Третьи Международные Интеллектуальные Игры для студентов и школьников России и зарубежных стран.
Москва отметит юбилей Ломоносова торжественным приемом в честь лучших школьников со всей страны
В день рождения учёного в 14.00 в отеле «Метрополь» пройдут два праздничных приема, объединенных общим названием «Ломоносовская Ассамблея».
Учебный портал ТехноНИКОЛЬ открывает новые возможности
Начал работу новый учебный портал Корпорации ТехноНИКОЛЬ.
В Лесотехнической академии (теперь это университет) обсудят новые принципы финансирования
Лесотехническая академия изменила название, открыла факультет среднего профессионального образования и 1ноября 2011 г. встречает делегацию СЛИ (филиал СПбГЛТУ) для обсуждения развития вуза в новых условиях финансирования
27
октября
2011
Вперед - к знаниям «на крыльях мечты»!
8-11 ноября 2011 г. группа студентов-энтузиастов ИСТ КНИТУ-КАИ под руководством доцента, директора «АМК Статус» Хакимовой Аноры Салиховны, проводят PR-акцию «На крыльях мечты».
Новые дилеры «ЭБМ-ПАПСТ Украина» на пути к энергоеффективным решениям
В октябре 2011 года в Киеве компания «ЭБМ-ПАПСТ Украина», филиал ebm-papst (Германия), обучала дилеров из Киева и Донецка.
Реализация человеческого потенциала – ключевая тема Российского форума «Развитие производственных систем»
Одна из главных номинаций конкурса на Кубок им. А.К.Гастева, церемония награждения победителей которого пройдет 18 ноября на Российском форуме «Производственных систем», называется «Развитие людей»